Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, у кого прыщички-цветения были, прошли уже? У нас они уже третью неделю...особо улучшений пока не вижу, но хоть ухудшений нету. Читаю, что до 3х месяцев могут быть... это ж капец как долго

 

у нас эти "цветения" еще и гнойничковые (((( врач сейчас приходила,сказала раствором фурацелина протирать и зеленкой точечно смазывать... как-то сомневаюсь насчет зеленки...

кто чем спасается от прыщиков этих??

помню со старшим до 3х мес они были...ужас-ужас...но гнойничков не было..просто мелкие красные прыщики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас прыщи. Врачиха сказала зеленкой мазать. Я не мажу. Мою каждый день личико и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, нацедила руками тоже?

Ага, руками)

Я просто несколько раз корову доила в школе еще, по сути принцип один, поэтому мне руками проще и быстрее сцедить молоко, чем молокоотсосом. С ним молоко не бежит нифига. А тут сначала капельки-капельки, а потом как струями начинает течь.

 

Прыщики у нас еще не прошли, но уже меньше их намного, ничем не мажу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас засада с верхней одеждой, купили комбез трансформер, но он нам такой огромный оказался и неудобный( сейчас хочу купить что то новое. Подскажите, в чем вы ходите? Я вот думаю мешок взять, удобны ли они, у кого есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  у меня мешок) удобно. На весну возьму трансформер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  он на головке утягивается? Чтобы прям по личику шел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, у меня мешок керри, первую неделю было неудобно тк 56 размер оказался на рост 50 безнадежно велик:( а щас нормально:)

 

 

 

мы сегодня взвешивались и мерили рост. + 700гр и 3 см:)

а еще были на узи головного мозга,все хорошо:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что делать, если между ножками потрескалась кожа? Покраснений нет. Просто кожа треснула в складке. На попке красные мелкие прыщечки. Пользуемся памперс премиум кеа и бепантеном. Воздушные ванны делаем, но он не любит с голой попой лежать. Поэтому в пеленочку ножки заворачиваем, либо просто в одежду без памперса. Раньше ночью меняли каждые 2-3 часа памперс, а последние две ночи разоспались и часов 5 не меняли, только кормились и засыпали сразу.

у нас тоже появились на попе мелкие красные прыщечки - как сыпь типа потницы :( и не могу от нее избавиться уже 4-й день - хотя мы постоянно с утра до вечера без подгузов, один только на прогулку, после сна его снимаю и одеваем подгуз только после купания вечернего. хз уже как избавится от этой гадости что б попка наша опять стала гладенькая. и присыпкой и кремами и когда он без подгуза подмыавю/протираю попу даже после мелких попуков - не помогает((((

бипантена у меня нет - мажу пурелоном, иногда калндулой - не вижу эффекта. попробую пурелан купить может он поможет :molitva:

по-поводу полиса - это радует что можно без прописки - завтра пойдем сделаем. мы не совсем в мск - в МО - в Подольске. просто обидно что мало того что эти козы к нам совсем не ходили так даже не сказали куда когда нам приходить и что делать. я б тогда сразу за полисом поехала а не торчала под кабинетом по полтора часа.

Снегурочка, а всех этих специалистов - это врач направляет проходить? или это по собственной инициативе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,

молодцы, хорошо прибавили!

мы сегодня тоже взвешивались впервые.

 

И у нас мешок Керри, нормально, мне нравится. На следующую зиму возьму комбез-слитник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничем прыщики не обрабатываем. Умываемся просто утром и вечером водичкой. Так они вид портят, особенно когда плачет или тужиться они краснеют сильно, а когда спит или гуляем почти незаметные становятся :) побыстрее бы прошли.

 

Мы купили для прогулок вот такой мешочек. Очень удобно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже появились на попе мелкие красные прыщечки - как сыпь типа потницы :( и не могу от нее избавиться уже 4-й день - хотя мы постоянно с утра до вечера без подгузов, один только на прогулку, после сна его снимаю и одеваем подгуз только после купания вечернего. хз уже как избавится от этой гадости что б попка наша опять стала гладенькая. и присыпкой и кремами и когда он без подгуза подмыавю/протираю попу даже после мелких попуков - не помогает((((

бипантена у меня нет - мажу пурелоном, иногда калндулой - не вижу эффекта. попробую пурелан купить может он поможет :molitva:

по-поводу полиса - это радует что можно без прописки - завтра пойдем сделаем. мы не совсем в мск - в МО - в Подольске. просто обидно что мало того что эти козы к нам совсем не ходили так даже не сказали куда когда нам приходить и что делать. я б тогда сразу за полисом поехала а не торчала под кабинетом по полтора часа.

Снегурочка, а всех этих специалистов - это врач направляет проходить? или это по собственной инициативе?

 

специалистов нужно проходить в 1 месяц, по какому-то там приказу, то есть это диспансеризация, обязательная для всех (окулист, невролог, ортопед, хирург). У нас к ним запись по телефону. К педиатру просто приходишь во вторник четверг (здоровые дни) без записи в живой очереди.

 

Насчет кожи на попке - проведи рукой по попе - если кожа на коже под подгузом наощупь другая (более шершавая и прыщички именно под подгузником) - попробуй сменить марку подгузников.

 

Мы опрелости мажем Веледой и Пантенолом (спрей). Но спрей не очень удобен в использовании, многовато его выходит на ладонь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опрелости Бепантеном мажем - мазью. Она, мне кажется, не такая жирная как крем. Вчера 3 раза помазала за день под подгуз, сегодня попка, ттт, чистая и без красноты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  а какой размер носите? В районе шейки не слишком открыто получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  а какой размер носите? В районе шейки не слишком открыто получается?

это 62р-р, нам великоват еще, но неудобства нету.

В районе шейки очень плотно закрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  я одеваю шапку под низ. И на шею шарфик

 

Девочки у кого детки постарше - не замечали ли вы свчзи между тем, какой ручкой больше двигал ребенок и в итоге правша он или левша?

 

Ой. Бепантен мазь у нас. Вообщем помогло от трещинки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы крестите, потому что действительно глубоко веруете? Или просто как дань "моде", ради галочки?

Мне кажется, сейчас многие сейчас крестят, сами не понимая, зачем, и для чего, просто "на автомате".

 

Мы верующие. Хочу носить сыночка на причастие. и хочу, чтобы у него был Ангел-Хранитель. крещение - очень важно для меня.

 

KoSьk@, нам акушерка говорила купить конверт на меху. а зачем уже? температура +9-15. Одеваю две шапки, спальный мешок, куртка-конверт и еще в одеяло заворачиваю. Достаю его тепленького. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  а зачем ты столько одежды одеваешь при такой температуре?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что делать, если между ножками потрескалась кожа? Покраснений нет. Просто кожа треснула в складке. На попке красные мелкие прыщечки. Пользуемся памперс премиум кеа и бепантеном. Воздушные ванны делаем, но он не любит с голой попой лежать. Поэтому в пеленочку ножки заворачиваем, либо просто в одежду без памперса. Раньше ночью меняли каждые 2-3 часа памперс, а последние две ночи разоспались и часов 5 не меняли, только кормились и засыпали сразу.

я открыла для себя крем успокаивающий чикко, в нем есть депантенол и оксид цинка, который есть в судокреме, т.к. его не нашла, просто купила этот, прочитала потом состав и удивилась, все что надо. У нас тоже кожа треснула, сама не заметила как прошло. Или можно просто обычная цинковая мазь. Кстати в чикко 100 мл, уж куда больше чем в бепантене 30 мл, а стоит также, но лучше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы верующие. Хочу носить сыночка на причастие. и хочу, чтобы у него был Ангел-Хранитель. крещение - очень важно для меня.

 

KoSьk@, нам акушерка говорила купить конверт на меху. а зачем уже? температура +9-15. Одеваю две шапки, спальный мешок, куртка-конверт и еще в одеяло заворачиваю. Достаю его тепленького. :)

мне кажется для такой погоды много одежды одеваешь. Мы в 0 +2 гуляем - хб боди без рукава, слип утепленный, комбезик(на фотке который) и пледиком укрываю. А конверт на овчине мы в -15 одевали пару раз и больше не пригодился - потеплело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, по-моему, ты кормишь одной грудью, а другую сцеживаешь, т.к. дочка отказывается от неё? У меня такая же история, но сегодня я эту хитрюгу перехитрила. Я положила её так, как будто буду кормить правой (любимой) грудью, а сама дала ей левую))) Так она начала её активно сосать, хотя раньше как только перекладываешь её на другую сторону, она сосок помуслякает и орет. Всю грудь она, конечно, не осилила, но, надеюсь, рассосет, как и правую. Надоело уже руками сцеживать, когда рядом ленивый "молокоотсос" лежит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в больнице как одевали месячную девочку. Велюровый костюм, шапка на толстой овчине, шерстяные носки, завернули в одеяло с выписки, завязали бант - тут я подумала что хорошо одели а дальше был просто шок - они положили ее в этом одеянии в конверт на овчине и в сумку переноску. На секундочку - на улице было безветренно и всего -2 градуса. А под велюровым костюмчиком вроде было или боди или слип...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, по-моему, ты кормишь одной грудью, а другую сцеживаешь, т.к. дочка отказывается от неё? У меня такая же история, но сегодня я эту хитрюгу перехитрила. Я положила её так, как будто буду кормить правой (любимой) грудью, а сама дала ей левую))) Так она начала её активно сосать, хотя раньше как только перекладываешь её на другую сторону, она сосок помуслякает и орет. Всю грудь она, конечно, не осилила, но, надеюсь, рассосет, как и правую. Надоело уже руками сцеживать, когда рядом ленивый "молокоотсос" лежит)))

отказывалась, сейчас подросла и справляется с сильным потоком молочка нелюбимой ранее груди :) так что кормлю обеими, но все равно сцеживаю после кормления грудь, которой не кормила - слишком много молочка, не выдерживает грудь перерывы

 

Я видела в больнице как одевали месячную девочку. Велюровый костюм, шапка на толстой овчине, шерстяные носки, завернули в одеяло с выписки, завязали бант - тут я подумала что хорошо одели а дальше был просто шок - они положили ее в этом одеянии в конверт на овчине и в сумку переноску. На секундочку - на улице было безветренно и всего -2 градуса. А под велюровым костюмчиком вроде было или боди или слип...

бедный ребенок, родители бы сами так оделись...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ума у некоторых нет. Я понимаю что ребенку должно быть тепло но не как в бане же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из словаря:

 

Модно - О том, что отвечает вкусам времени, пользуется всеобщим признанием; современно. Курить перестало быть м. Теперь м. говорить об экономике.

 

То есть крестить детей сейчас пользуется популярностью. Многие это делают. Но для чего, зачем, вот в чем вопрос.

В нашей теме к примеру, только один человек пишет, что регулярно ходит в церковь - Уля из Германии. Может еще кто-то это делает, но не пишет об этом. Остальные 80-90% крестят, тк "друзья покрестили", "так надо", "так принято", "родственники настаивают", кому-то просто нравится обряд и вся атрибутика с ним связанная. Вот и вся "вера".. :think1:

 

сейчас модно крестить? а раньше что не крестили? =) я что-то не заметила ,что сейчас крещенных стало больше..

 

ну ты так рассуждаешь, потому что у тебя нет это самой веры. вот и все.

я повторюсь - не считаю, что нужно каждый день ходить в церковь.. верить можно по разному. да ежедневное хождение в церковь - это тоже не всегда то самое правильно проявление веры..

 

но тут думаю нет смысла о чем-то говорить. так как мы по разные стороны этого понятия =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже взяла млекоин, посмотрим)))

 

elm@, как в инструкции будешь пить, а то я нашла другую схему.

Расскажи пож и мне про другую схему приема!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...