Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Натулька - мамулька),  урааа, поздравляю от всей души

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Натулька - мамулька),  как же здорово! Ураааа! Мы все за вас переживали!!! Дай Бог вам здоровья!

 

Все покраснения серьезнее обычных, я мажу цинк олив мазью. За день проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ну есть маленькие прыщики, как всегда. В Б было хуже.

 

ЮляЗаЮля, насчет веры - каждый решает сам, но, конечно, очень жалко, что многие крестят малышей, а потом не дают им никаких знаний о вере, не носят в храм на причастие, не ходят вместе на службы. Так иногда получается, что по форме люди других конфессий оказываются верующее нас, потому что всё соблюдают, а мы типа "можно верить в душе, не обязательно ходить в храм". А почему не ходить, если храм под боком?

Крещение - важное таинство, это врата в Рай, в Церковь, которая и на Земле, и на Небе.

меня тоже в своё время покрестили, а про причастие сказали: "это тебя вина попить дали".

В общем, свою веру тоже знать надо.

Мне кажется, многие просто крестят и не понимают, не знают смысла крещения. а еще также "вслепую" становятся крестнымии, не понимая своей ответственности перед Богом и Церковью.

Правда, сейчас во многих храмах обязательно посещать лекции перед крещением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас на щечках рядом с носиком выступили красные прыщики, что это может быть? Из еды ничего нового в последнее время не употребляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  круто!!!!!!!!! Поздравляю вас!!!!! Всё хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), ой как здорово))))) поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  вот у нас трещинки между ножек и писюхой - и не мокнут и не красные, просто они беленькие от крема. И не хочется там еще усердно размазывать, кожа и так повреждена. Это нормально что он там остается? А на попе крем хорошо размазывается. Попробовала пробник из роддома судокрем, он полегче чем мазь бепантен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот у нас трещинки между ножек и писюхой - и не мокнут и не красные, просто они беленькие от крема. И не хочется там еще усердно размазывать, кожа и так повреждена. Это нормально что он там остается? А на попе крем хорошо размазывается. Попробовала пробник из роддома судокрем, он полегче чем мазь бепантен..

У нас там же прошли от бепантена за 2 недели. То мазала, то не мазала, но главное всегда там насухо вытирали и проветривали иногда. Изредка присыпкой сыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас на щечках рядом с носиком выступили красные прыщики, что это может быть? Из еды ничего нового в последнее время не употребляла?

может быть цветение, тогда их будет больше становится.

 

ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool::cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

ура! Какие вы молодцы! Поздравляю!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка - по твоим рас суждениям получается,что те кто не ходит в церковь каждую неделю и не отстаивает службы,неверующие?!

Это похоже на крайности,либо вы верите а значит часто ходите молитесь исповедаетесь и т.д либо нет и тогда туда дороги вообще не знаете...

Но есть же и середина...

Ходить туда например только по праздникам или по большому желанию или по нужде,знать не все молитвы а хотя бы одну,обращаться к Б и бояться его,поздравлять с церковными праздниками и соблюдать хотя бы один пост в году....

Да обращаться к церкви только по нужде и праздникам ни есть правильно,но уже что-то,просто у каждого свой путь к Б...кто-то уже в 30 осознает свое неправильное отношение к вере а кто-то это понимает и исправляет только в 50....

По моему верить в Б -значит помнить о нем,о его заповедях и переживать за содеянные свои неправильные поступки и о том что потом за это придется держать ответ....вот это грубо говоря основа,а уже кто и как вспоминает его(толи походом в церковь по выходным или просто сидя дома),кто как переживает за свои грехи (засмаливает их утром и вечером или просто сожалеет и просит прощения) это уже индивидуальное,это уже личное дело каждого,его путь

А крестят в основном скорей всего потому что верят и помнят о существовании Б,верят в ангела-хранителя,в неземную защиту своего чада,хотят уже с этого момента приблизиться его к своей вере,а потом его погружать в нее,и потому что это делается поколениями и считается что так надо и правильно,ни без этого,да и само это таинство наверное в целом согревает душу и сознание родителей

 

вот я именно такое же пыталась донести.. но если человек отрицает Бога, то для него именно так и есть - либо белое, либо черное.. золотой середины нет.

 

Dutik, у меня тоже лицо пострашнело. Какие-то красные пятна, нездоровый вид. Как обветренное. Если прыщики от чрезмерной работы сальных желез, мне очень помог гель для умывания Эфаклар фирмы Ля роше позе (в аптеках продается). Второй год умываюсь только им, кожа стала лучше. Мне его дерматолог посоветовала.

 

 

я вне гв и в б пользовалась серией для проблемной кожи ив роше.. но сейчас она бессильна.

это все же гормональное.. и оно пройдет после гв. а сейчас хотелось бы внешний вид сделать поприятней.. хотелось бы такой крем, который убирает прыщи, делает меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, вот у нас трещинки между ножек и писюхой - и не мокнут и не красные, просто они беленькие от крема. И не хочется там еще усердно размазывать, кожа и так повреждена. Это нормально что он там остается? А на попе крем хорошо размазывается. Попробовала пробник из роддома судокрем, он полегче чем мазь бепантен..

у моей тоже крем остается, я не обращаю внимание, потом вытру его. смотрю, все хорошо, ну и ладно.

 

ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool::cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

наконец-то, молодцы, сейчас все будет хорошо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool::cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

 

поздравляю!!!

наконец-то!!

после недели в больнице с ума сходишь, а тут 2 месяца.. кошмар. Хорошо что все нормализовалось!

 

вот я именно такое же пыталась донести.. но если человек отрицает Бога, то для него именно так и есть - либо белое, либо черное.. золотой середины нет.

 

 

я не отрицаю Бога :)

я как раз в одной лодке с тобой, и большинством тут на форуме - вроде как и верю, но в церковь не хожу. Поэтому и крестить (ся) смысла не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не отрицаю Бога :)

я как раз в одной лодке с тобой, и большинством тут на форуме - вроде как и верю, но в церковь не хожу. Поэтому и крестить (ся) смысла не вижу.

 

понятно.

но ты отрицаешь ангел хранителя.. не веришь в защиту Бога.. это вроде как отрицанием считается..

я в это верю, поэтому и крещение детей для меня имеет смысл.

и думаю для большинства такая же мотивация.. а вовсе не дань моде и потому что так надо. уж крещение оно точно не выбирается по этим пунктам. ну по крайней мере в моем окружении ни разу такого не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

защита Бога может и есть, если человек реально общается с ним через молитву и когда церковь занимает существенную часть в жизни человека. А в то что "покрестился- автоматом получил защиту" я не верю. Это скорее самовнушение.

У нас в стране многие приклеивают иконки в автомобиль. И тем не менее, это не спасает их от аварий. Никакого защитного колпака у них нет только от того, что иконку приклеил.

 

ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, совет из разряда вредных)) но я ту же самую беду вылечила вместе с обострением тонзиллита: попив антибиотик. Тоже цвела вся лицом после родов... да и ДО началось за недельку... Сейчас - ТТТ чистое лицо абсолютно...

 

Девчонки, но что за капец-то... у меня сопли.. заразилась я все-таки от старшего.. капаю гриппферон, ниче больше не буду пить, или ГВ надо сворачивать(((

 

Почему-то у нас ни один крем под подгузник не впитывается и не вымывается после купания(( я уже не знаю, что с этими трещинками делать(( их невозможно и высушить толком. Очень часто подмываемся после покаков, раз 8 за сутки..

 

саносан крем от опрелостей - густой - впитывается без следа, мажу прямо гууусто... если пропустили покак - и каки побыли в подгузе дольше обычного. Покраснений не жду.

 

Кстати, в РД говорили - что кремами не нужно мазать внутри попы - только нанести на ладонь - и пошлепать по булочкам.

 

Натулька - мамулька), Урра!!!! Растите большие, здоровенькие, и пусть больницы останутся только воспоминанием)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,

защита Бога может и есть, если человек реально общается с ним через молитву и когда церковь занимает существенную часть в жизни человека. А в то что "покрестился- автоматом получил защиту" я не верю. Это скорее самовнушение.

У нас в стране многие приклеивают иконки в автомобиль. И тем не менее, это не спасает их от аварий. Никакого защитного колпака у них нет только от того, что иконку приклеил.

 

ИМХО.

 

сколько людей, столько и мнений.

я бы, например, сейчас просто чисто физически бы не потянула того ,чтобы церковь занимала бы в моей жизни существенное место.. так как на себя та времени не хватает.. помощников нет у меня.. и что, тогда меня сразу вычеркивать из списка верующих?

все относительно, конечно.. вот я поэтому и говорю. вера у каждого в душе.. пусть даже где-то это самовнушение.. никто ж не знает как на самом деле..

 

Dutik, совет из разряда вредных)) но я ту же самую беду вылечила вместе с обострением тонзиллита: попив антибиотик. Тоже цвела вся лицом после родов... да и ДО началось за недельку... Сейчас - ТТТ чистое лицо абсолютно...

 

 

эхх.. сейчас мне такое явно не подходит.

при приеме ОК, я ярину пила всегда, у меня лицо наичистейшее было всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет крещения - я не могу назвать себя верующей, и сказать что я верую в Бога... Крещеная сама в 18 лет, но, блин, не развенчана я с первым мужем. ТЕ живу во грехе. В церкви в последний раз была в день венчания - почти 20 лет назад. Но я считаю, что мы просто такое поколение.. провалившееся в смысле веры: недопионэры - недоатеисты... ПОэтому работает блок пока, я верю в высшую силу, стараюсь в жизни соблюдать простые правила: не забывать, что такое хорошо, а что такое плохо. В общем - ничем от верующих не отличаюсь, тк верю в высшую справедливость, и в то, что каждому воздастся.. за гадости...в этой или будущей жизни...

 

Папа у нас некрещеный, общал покреститься вместе с Ромашкой... Когда будем крестить - не знаю, у нас и крестных нету - все друзья тоже безбожники)) В общем - для меня это не дань моде ... А что - не могу объяснить...

Но крестить планируем.

У нас вся семья нехристей: папа татарин, мама некрещеная, мы с братом тоже не крестились, естессна... А вот когда брат погиб и его запретили отпевать... задумались... ребенка отпели, чего ему, 14 лет было - сущий ангел, крестили его после смерти( можно и так, оказывается)

После покрестились родители и я... тк хочется, чтобы когда-нибудь, после смерти, была возможности встретиться с братиком, и со всей семьей, если действительно есть это самое царствие небесное...Вот и все, во что я верю.

 

А так - я как все: яйца на пасху крашу, крестик ношу но посты не соблюдаю и в церковь не хожу. Креститься не помню точно с какой стороны на какую...Но не может же БОг меня разлюбить за такие мелочи??? :girl_mad:

Знаю лично людей, у которых и иконы дома в переднем углу, и в церковь ходят, и всем вокруг говорят, что веруют - а подличают, чревругодничают и прелюбодействуют... Фарисеи))Удобно, че - сходил, исповедался, прочел Отче Наш 50 раз - и все, ты как новенький - с чистой кармой :D

 

Мысленно к Богу иногда обращаюсь, и верю в то, что он любиит меня такой: особенной. как любит мать непутевого сына))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю лично людей, у которых и иконы дома в переднем углу, и в церковь ходят, и всем вокруг говорят, что веруют - а подличают, чревругодничают и прелюбодействуют... Фарисеи))Удобно, че - сходил, исповедался, прочел Отче Наш 50 раз - и все, ты как новенький - с чистой кармой :D

 

 

и я таких знаю!

у нас на работе есть товарищ один.. это просто смех.. в прошлом году он соблюдал пост.. но это ужас как.. пить я брошу, грит, но курить нее.. мясо есть не буду, но без остального я не смогу.. в итоге жрал.. именно жрал сухари ванильные, чипсы, дошираки.. типа по его посту это можно.. мат через каждое слово.. вот тебе, пожалуйста, верующий.. пост же соблюдает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О религии спорить бесполезно, удивительно насколько эта личная тема крепко сидит в подсознании каждого. Войны из-за нее были и есть! Так что никто тут никого не переубедит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О религии спорить бесполезно, удивительно насколько эта личная тема крепко сидит в подсознании каждого. Войны из-за нее были и есть! Так что никто тут никого не переубедит))

 

А никто и не переубеждает))) я вот просто изложила свой взгляд, как смогла.. Понятно, что все намного сложнее, а так - то к Богу обращаются по-настоящему только когда по-настоящему припрет.. как говорится...

 

Если открыть душу и по-взрослому ВЕРОВАТЬ а не верить времени действительно на что-то другое катастрофически мало. У меня подруга после нескольких лет героиновой зависимости посвятила себя БОГУ. Теперь она наставница в церкви, замуж вышла за такого же батюшку с прошлым, рожает третью дочу вот... помогает страждущим. Мы с ней часто общаемся на эту тему - она никого не осуждает... Говорит, что необязательно крестики носить, и тп чтобы с богом в ладу жить и с божьим благословлением. Когда я сказала, что мы живем во грехе - она ответила, что наш малыш - лучшее благословление нашему союзу. И я ей поверила)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не переубеждает))) я вот просто изложила свой взгляд, как смогла.. Понятно, что все намного сложнее, а так - то к Богу обращаются по-настоящему только когда по-настоящему припрет.. как говорится...

 

 

вот это да.. что есть то есть. (

когда все хорошо, мы редко к Богу обращаемся.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд совпадает со Снегурочкой. Просто принято крестить после рождения. И это не имеет отношения к истинной вере. Меня тоже в детстве бабушка крестила и в церковь с бабушкой ходили и сейчас в душе верю, но мне не важно православие это или что-то еще. В храмы не хожу, т.к. не считаю батюшек "проводниками" от Бога. Я сама такой же проводник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд совпадает со Снегурочкой. Просто принято крестить после рождения. И это не имеет отношения к истинной вере. Меня тоже в детстве бабушка крестила и в церковь с бабушкой ходили и сейчас в душе верю, но мне не важно православие это или что-то еще. В храмы не хожу, т.к. не считаю батюшек "проводниками" от Бога. Я сама такой же проводник.

 

ну и я присоединяюсь - именно принято. А то, что у нас инстинкт веры не очень развит еще не делает нас атеистами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в год какой размер одежды у ребенка? Очень красивые комбезы увидела со скидкой а размер какой будет на след зиму? 74? Или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике(((( у меня температура поднимается и кости ломит(((( блиииин, как малую то не заразить?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...