Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, я в панике(((( у меня температура поднимается и кости ломит(((( блиииин, как малую то не заразить?(((

 

Никак.. пишут, что кормить надо - бацилаа уже попала к малой с молоком - дальше уже как организм справиться - может переболеть, а может справится.. ТТТ - пусть справляются наши малышастики.. У меня та же фигня сегодня...

 

ОДно радует - у них еще нет хроники никакой - все в оч легкой форме пройти должно, если заболеет... бум надеяться, что пронесет.. в большинстве случаев крепкие ляльки не болеют... Мой уже один раз перенес мою простуду - в 2 недели.. А меня опять ОРВИ сын заразил...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

KoSьk@,  я когда болела мазала Илье нос оксолинкой и в носик грипферон. Были сопли горло болело и температура. Я и чихала на него и кашляла - естественно не специально. Не заразила

 

И корми грудью. С молоком зараза проникает в ребенка и у него уже иммунитет к болезни матери, пока мать поймет что болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудью кормлю конечно, чего ж нам еще кушать кроме сиси любимой. Напялила маску, пока малышка спит я в другой комнате сижу. Мама должна приехать помочь...темпа растет, зараза такая...за час с 37,4 до 37,6...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  выпей таблетку парацетамола

 

И вечером детский нурофен. Он от ломоты в костях помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, малышка не заболеет. Она на твоем молочке. Ну очень редко дети до полугода заражаются от мам, если на гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, а это у тебя не лактостаз? грудь не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудью кормлю конечно, чего ж нам еще кушать кроме сиси любимой. Напялила маску, пока малышка спит я в другой комнате сижу. Мама должна приехать помочь...темпа растет, зараза такая...за час с 37,4 до 37,6...

не мучайся в маске, и уж тем более не изолируйся. Повторюсь - я перелопатила уже кучу инфы: вирус попадает в кровь малышу за день- два до появления симптомов у мамы. Дальше только на иммунитет надеяться малышовый: не переохлаждать , не перегревать и тп, все, что может подорвать имунную систему.

 

Смысл в изоляции и масках есть только при ИВ.

 

вот, почитай.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна сама лечись, через молоко не заражаются!!!

 

Вики, купила гуни 90 шт до 5 кг за 5190 нормальная цена думаю, не 4500 конечно)))

 

 

Были у врачей, ттт, все хорошо. Все рефлексы в норме, даже не смотря на то, что родничок большой 4 см. +1000, +2 см)))) Теперь мы как новорожденные 3700 и 51 см))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Ромашка спит весь день.. к чему бы это??? Утром - вместе дрыхли до полудня почти - покакали - поели - поиграли и спать - проспал 4 часа - щас проснулся поел - и тут же заснул, за 10 минут на сисе... Спит...

 

Даже погулять не получается - у меня сопли, может и не надо? Раз он сейчас с моим вирусом борется? Не горячий, не капризничает - наоборот, лежал перед полуднем аж 30 минут дергал игруху в кроватке... :think1:

 

mariya_z, молодцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. буду бороться с этой бякой. точно не лактостаз- грудь нормальная. и темпу по совету врача в локтевом сгибе измеряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у нас 27 градусов, проветриваю но быстро нагревается. Вообщем не суть) пришла моя бабушка в гости - я пока мыла посуду- она запеленала Илью и взяла его на руки. Меня не было минут 15 - слышу пищит - пошла проверить) у меня шок. Ребенок красный лежит на руках - я взяла его развернула ( он в маечке хб и подгузе) весь! мокрый, потный, красный. Я говорю ты зачем ребенка паришь? Ответ - так он замерз! Я говорю ага и потеет от холода. После таких свиданок фиг ребенка усыпишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Посидите дома)))) спите, смотрите фильмы))) проветривайте по-чаще, у вас лампы нет случано, "дедушкиной" с синей лампочкой, можно покварцевать

 

Дома у нас 27 градусов, проветриваю но быстро нагревается. Вообщем не суть) пришла моя бабушка в гости - я пока мыла посуду- она запеленала Илью и взяла его на руки. Меня не было минут 15 - слышу пищит - пошла проверить) у меня шок. Ребенок красный лежит на руках - я взяла его развернула ( он в маечке хб и подгузе) весь! мокрый, потный, красный. Я говорю ты зачем ребенка паришь? Ответ - так он замерз! Я говорю ага и потеет от холода. После таких свиданок фиг ребенка усыпишь....

:D ну это же бабушки)))))) не злись

с Др вас, цельный месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  спасибо)) мы уже большие мальчики))

 

Сын поздравляет меня целый день какашками своими - менять подгузы не успеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас старший братец слег с вирусной пневмонией :( так жалко его. 38.7 и не падает:( пойду в магаз за виноградом ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, пусть выздоравливает по-быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у нас 27 градусов, проветриваю но быстро нагревается. Вообщем не суть) пришла моя бабушка в гости - я пока мыла посуду- она запеленала Илью и взяла его на руки. Меня не было минут 15 - слышу пищит - пошла проверить) у меня шок. Ребенок красный лежит на руках - я взяла его развернула ( он в маечке хб и подгузе) весь! мокрый, потный, красный. Я говорю ты зачем ребенка паришь? Ответ - так он замерз! Я говорю ага и потеет от холода. После таких свиданок фиг ребенка усыпишь....

 

а я была бы рада визиту бабушек, а то пока каждый день похож на день сурка, хочется общения со взрослыми. Уже наприглашала подруг на этой и на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас старший братец слег с вирусной пневмонией :( так жалко его. 38.7 и не падает :( пойду в магаз за виноградом ему.

 

ого... (( что-то весна пришла, а все вокруг разболелись. Выздоравливайте!

С пневмонией разве в больницу не кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала наконецто у нас сыпь на попе проходить, еще не полностью но уже замтно улучшение :) даже подгузы не меняла! - в том плане что не успела др производителя попробовать. но я со вчерашнего дня начла мазать пантестином - тот же пантенол но с незначительным кол-вом мирамистина. в общем краснота почти прошла, но на ощупь конечно еще чувствуется

 

Натулька-мамулька, наконец то!! поздравляю вас с долгожданной выпиской! какие вы с дочей молодцы - столько всего уже пережили целых два месяца в больнице! будем верить в то что она отлежалась в больнице на всю свою жизнь вперед, и больше не попадет туда!

 

Яна, Эля, выздоравливайте побыстрее! я тоже много читала что у маленьких деток до полугода на ГВ хороший иммунитет и они редко заражаются.

Ира, пусть твой Ленчик тоже побыстрее выздоравливает!

ох, уж эта весна сырая... побыстрее бы тепло и солнышко :popcornsmile: можно будет подолгу гулять на улице и даже минипикники устраивать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, там все переполнено. пневмония эта заразная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что нам, кормящим, можно от температуры???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, парацетамол вроде... я пока ниче не пью - до 38 пусть организм сам борется. Хотя вчера была 37 темпа - сейчас уже нормальная.

 

Нет, 37.4 опять(((( до 38 не надо снижать пишут, а вот если 37.6 - срочно к врачу(((

Пить можно эффералган, панадол и ибупрофен во взр дозировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  наверное то жаропонижающее кот можно маленьким детям, кормящим мамам точно можно.

Что то много сегодня разболевшихся :( выздоравливайте все поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня 38,2, ломота в теле и живот потягивает. Очень боюсь, как бы не гинекология...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у меня 38,2, ломота в теле и живот потягивает. Очень боюсь, как бы не гинекология... :(

вызови врача, чтоб не думалось, я не вызываю только потому, что вроде как уже после родов прошло порядком, да и сопли у меня.

 

И еще при 38 вроде как надо снижать темпу - а то молочко перегореть может - так что - к врачу, и выздоравливайте.. И мы будем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до 38 не сбиваю. Дома есть парацетомол, если что им и буду снижать. Темпа скачет, то 37,1, то 37,7. Причем никаких признаков простуды нету, только ломота в костях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...