Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

В общем - здоровья всем деткам. М ыопять упали с колен назад... тюкнулся затылком.. и ведь не падает уже, я и не ожидала... капец, у меня сердце кровью обдливается. После чего надо в больницу ехать? после каких симптомов? при падении?

не всегда бывают симптомы!читала здесь случай когда поехали просто потому что мама боязливая,по поведению и на ощуп все было норм,а там уже обнаружили трещину и легкое сотрясение,поэтому тут ориентируйся на свою интуицию!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

не всегда бывают симптомы!читала здесь случай когда поехали просто потому что мама боязливая,по поведению и на ощуп все было норм,а там уже обнаружили трещину и легкое сотрясение,поэтому тут ориентируйся на свою интуицию!!!

 

ё маё, так чего , по 2 раза в день ездить? :think1: Левка вот у меня не падал практически, а Ромка бесстрашный ... лезет везде...

 

вообще читала, что чуть ли не при любом падении у них микротрещины образуются.

 

все равно же никак не лечат...

 

Персик_//, Оль, а сколько раз в день ты Илюшу пюрешками кормишь, что аж сама наедаешься?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кони двинула на детских пюрешках))

 

elm@, может тебе самой какой-нибудь шлем соорудить сыночку) Или в шапочке ползать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кони двинула на детских пюрешках))

 

elm@, может тебе самой какой-нибудь шлем соорудить сыночку) Или в шапочке ползать)

вот и я сразу забыла спросить, сколько так Оля держится))

 

про шлем читала - по отзывам - не любят его дети, а если дети чего не любят - так РОмка будет в первых рядах, надеяться бесполезно... Ловлю, раскидываю подушки - но ему удается все же упасть разок в день. из положения сидя на коленях.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо опережение тоже не есть норма. я считаю, что в таких случаях чаще всего никаких коррекций и не надо, и даже массажей.

Я тоже все рано начала делать, даже специально фотографировала запись в карте, чтобы с дочей сравнивать, поэтому особо не переживаю, единственное напрягало, как это все скажется на позвоночнике, ножках - но меня ортопед успокоил, сказал, что если ребенок сам все делает, то значит все нормально! мы не делали ни одного массажа, не знаю плохо это или хорошо)

Поэтому главное смотреть на ребенка, мы же взрослые тоже все разные! Некоторые, например, так и не умеют плавать или ездить на велосипеде, им же не ставят диагноз никакой)))) а некоторые могут ноги вокруг талии обмотать)))

 

просто не помню у дочки такого =) поэтоу насторожилась =)

Я веду тетрадку, где все записываю))))

 

В общем - здоровья всем деткам. М ыопять упали с колен назад... тюкнулся затылком.. и ведь не падает уже, я и не ожидала... капец, у меня сердце кровью обдливается. После чего надо в больницу ехать? после каких симптомов? при падении?

Ох, ну вот меня так пугают эти падения, может немного понаблюдать (плаксивость, сон, вялость и тд), если что то не так то ехать, а если все норм, то может обошлось. А на голый пол упал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веду тетрадку, где все записываю))))

 

я тоже записываю. и видео у нас много. она не делала такого точно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, может тебе самой какой-нибудь шлем соорудить сыночку) Или в шапочке ползать)

Первое что пришло в голову - чашку от паралонового лифчика на затылок на резинке привязать))))))

 

 

 

 

я тоже записываю. и видео у нас много. она не делала такого точно =)

Ну вот, а вам диагнозы какие-то ставят, а ребенок все делает как нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, какой нафиг синдром? Плюнь на эту неврологичку! Нам ставят поражение цнс до сих пор - я их мыслено в попу посылаю.

 

Нам назначили ванночки батерфляй и парафиновые сапожки

 

elm@,  мы едим в обед кашу и овощи и полдник фрукты. Всё) ну я еще единственное пью кофе

 

Вот пришли сейчас с больницы - сделаю кашку и поедим) мужу естественно нормальную еду готовлю. Не ну конечно я могу съесть что то кроме детского - но не в таких объемах как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, какой нафиг синдром? Плюнь на эту неврологичку! Нам ставят поражение цнс до сих пор - я их мыслено в попу посылаю.

 

Нам назначили ванночки батерфляй и парафиновые сапожки

 

elm@, мы едим в обед кашу и овощи и полдник фрукты. Всё) ну я еще единственное пью кофе

 

Вот пришли сейчас с больницы - сделаю кашку и поедим) мужу естественно нормальную еду готовлю. Не ну конечно я могу съесть что то кроме детского - но не в таких объемах как раньше.

от тебя Оль, на таком питании скоро одни косточки да кожа остануться=))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, нет, не на голый, ковер+покрывало. Я тоже ранняя, причем очень. И потом развивалась ощутимо быстрее сверстников. И это не всегда хорошо :D Особенно, секАс в 14( тк выглядела на все 20). Хорошо, хоть не постарела рано :D Да и старший у меня чуть отстает от Ромки. Причем, тот еще и по росту-весу был самый большой в окружении - в нашем возрасте был длиннее на 2 см и тяжелее на 2 кг. Генетика. ну, или заболевание генетическое какое :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мы едим в обед кашу и овощи и полдник фрукты. Всё) ну я еще единственное пью кофе

А за весом следишь? Сколько на таком питании скинула? И сколько по времени?

Просто у меня бы уже давно слабость была бы и головокружение на одном питании, я хоть тоже на диете, но без быстрых углеводов не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже коньки отбросила на таком меню)) мало того что пюрешки детские, так еще и остатки :D

справочник выложила в фб. и задумалась.

 

 

там написано - к 6.5 мес сидит

 

 

а садится позже- до 7.5.

 

получается, садить-таки можно ДО того как сел сам?

далее еще интересней - до 8.5 садится из положения лежа. А в 7.5 из какого положения?? с корточек? не думаю что если научится садиться с корточек, то потом будет из положения лежа. Нестыковка какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, молодец, чего. а давно ты так? И какие результаты? я просто тоже озаботилась питанием - :D :D :D Мое меню с Левой: остатки вареных овощей, всяякие жопки и кожура от яблока. К полутора ребенкиным годам я весила 52 кг, хотя в 3-4 месяца было 74-75

 

щас я так уже не смогу, просто тогда особо жрать было нечего) а так как я сама готовила - ни одной банки мой Лева не съел в жизни... так пока приготовишь - пока накормишь - абсолютное ощущение, что сама поела. удивительно - но желудок как будто у меня наполнялся.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома нет весов - я ориентируюсь по дыркам на ремне. Вот за неделю - минус пол дырки)))) ну и муж говорит жопа меньше стала и живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, какой нафиг синдром? Плюнь на эту неврологичку! Нам ставят поражение цнс до сих пор - я их мыслено в попу посылаю.

 

 

о, у вас еще круче! совсем уже куку врачи.

я ,конечно, понимаю перестраховку и все такое.. ив принципе я та знаю, что у меня мелкий самый умный и самый лучший и всему он обязательно научится. но все мамы ведь такие впечатлительные.. и так сразу таким диагнозом - это сильно.

интересно, что педиатр наша скажет..

 

Ну вот, а вам диагнозы какие-то ставят, а ребенок все делает как нужно!

 

ну вот я почему-то по другому это расценила =) раз дочка не делала, то может и не должны он такого делать..

дочка к 7мес ползала по пластунски.. наш пока не сообразит как.

вот самое интересное ,что он очень хочет поползти, но не поймет как.. я ему и так показывала и сяк.. и сам он пыхтит старается.. а "не выходит каменный цветок" =))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И видно нехватка чего то в организме - пить стала больше. Стараюсь пить воду простую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, где-то читала, что когда у детей растут зубки, они за ушки трогают. Не знаю уж как это связано, но у дочки подруги тоже так было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Им бы лишь написать.

 

У меня уши трогает и глаза - значит пора баиньки. Зубов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, садить-таки можно ДО того как сел сам? далее еще интересней - до 8.5 садится из положения лежа. А в 7.5 из какого положения?? с корточек? не думаю что если научится садиться с корточек, то потом будет из положения лежа. Нестыковка какая-то.

 

наверно, из положения четверенек.

а из положения лежа намного сложнее садиться.. ага..

у меня дочка ровно в 8 этому научилась.. садиться, ползать на четвереньках и вставать.

 

Персик_//, молодец, чего. а давно ты так? И какие результаты? я просто тоже озаботилась питанием - :D :D :D Мое меню с Левой: остатки вареных овощей, всяякие жопки и кожура от яблока. К полутора ребенкиным годам я весила 52 кг, хотя в 3-4 месяца было 74-75

 

я так хочуууу. .пошла жрать жопки и кожуру от яблок =)))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да не.. не старая.. ну мож в интервале от 45 до 50..

мы просто одни из старших - и отстаем и правда во многом от других, кто младше нас на 2-3 недели даже (

но те признаки, что пишут в инете - это явно не про нас..

но что не сидим даже с поддержкой заваливается - это да.. это про нас (

Мирослава у меня сидела в 6 мес с поддержкой нормально. я только чуть ее придерживала.

я бы перепроверилась у другого врача. Бред какой-то она поставила вам...судя по описанию такое пропустить невозможно. Вон у меня Ксюха только сидеть начала неделю назад, на четвереньки тоже только встала неделю как, но невролог не нашел никаких нарушений. Ползать детки должны к 9 месяцам. Так что не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оль, а получается ты белок совсем не кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера на ужин было микроскопическое яблочко) и наелась же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, нет, не на голый, ковер+покрывало. Я тоже ранняя, причем очень. И потом развивалась ощутимо быстрее сверстников. И это не всегда хорошо :D Особенно, секАс в 14( тк выглядела на все 20). Хорошо, хоть не постарела рано :D Да и старший у меня чуть отстает от Ромки. Причем, тот еще и по росту-весу был самый большой в окружении - в нашем возрасте был длиннее на 2 см и тяжелее на 2 кг. Генетика. ну, или заболевание генетическое какое :D :D :D

Ну не голый пол это не так страшно! Думаю обойдется, но денек понаблюдать нужно.

Ну в моей детской карте на написан возраст первого дяди Сени)))))) я имела ввиду сиделки, стоялки))). Так радоваться надо, что детки такие умнички, а ты все заболевания им ищешь, мне мама в таких ситуациях говорит - иди тяпни коньячку и сразу мозги на место встанут))

 

там написано - к 6.5 мес сидит

а садится позже- до 7.5.

получается, садить-таки можно ДО того как сел сам?

 

далее еще интересней - до 8.5 садится из положения лежа. А в 7.5 из какого положения?? с корточек? не думаю что если научится садиться с корточек, то потом будет из положения лежа. Нестыковка какая-то.

Мне неврик говорила, что сажать прям нельзя в подушки, на попу, но на руках держать как на стульчике можно, чтобы ребенок ощущал свою спинку и новое положение тела.

Получается именно сам процесс сидения происходит раньше, тк на руках ребенок может держать спину, а вот САМ понять как это сесть - до 7,5

Вот у нас Варя сначала садилась с четверенек, а из положения лежа - это я так понимаю, когда они пресс качают, вот из такого положения, ну или из положения на боку

Я так все это понимаю

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, Оль, а получается ты белок совсем не кушаешь?

а как же кролик из баночки? Ням-ням ;))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы перепроверилась у другого врача. Бред какой-то она поставила вам...судя по описанию такое пропустить невозможно. Вон у меня Ксюха только сидеть начала неделю назад, на четвереньки тоже только встала неделю как, но невролог не нашел никаких нарушений. Ползать детки должны к 9 месяцам. Так что не переживай

 

попрошусь еще к одному неврологу в нашу поликлинику.

но это получится только в начале сент.. сейчас уже запись там наверняка. а в след сб мы уже улетаем.

я оч надеюсь на море мы все наверстаем!

 

я кстати сразу вспомнила про вас и про что ты вчера написала ,как вы многому научились. так что надеюсь и мы скоро =) у нас как раз с вами неделька разницы =)

 

Вот вчера на ужин было микроскопическое яблочко) и наелась же!

 

не.. ну это ты так себе обмен веществ испортишь

сейчас худеешь.. а потом организм испугается и будет откладывать запасы.

кушать надо все же как-то понасыщеннее. и про белок не забывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...