Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

elm@, я не знаю, что делать на фитболе. Раньше я её катала туда-сюда на животе и на спине. А что ещё можно?

я до сих пор так катаю: на спине - на животе, разговариваем - я РОмку на живот кладу и он типа в беседе участвует.. но я подзабила на фитбол, недели две как... за ноги - за руки, и за ногу-руку боком. Еще раньше игрушки с пола брать его стимулировала - когда на животике опускаешь низко до пола почти - а там лежит что-то- он тянулся - хватал, так они пресс качают.

 

Я овощи даю. Я имею ввиду на полдник ещё яблочко добавить

 

Наверное введу кабачок, брокколи, тыкву, потом яблоко, а потом всё остальное

я тоже даю яблоко, но грушу раньше начала. Она помягче. Яблоко все же кислое. От него его до сих пор передергивает - но тянется опять.

 

Я пальцы в рот тащить во время еды еле отучила. Случается - но редко, если мама с ложкой зазевается. У нас уже аккуратно все, если только не чихнет в процессе :D :D :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У меня сын тоже не ползал - пошел в 9,5 месяцев, а потом ползать научился)

У меня тоже резко снижается количество молока, если ограничиваю себя в еде(

Лен, может тут всему виной наши головы??? Но вот со старшей, помню было почти тоже самое, я в ее 5 мес начала молоко пить литрами, помогло, докормила до года, без прикорма, но поправилась до 80 кг, блин, сейчас так не хочу, ввела прикорм ((( а совесть гложет, что думаю о себе а не о ребенке (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты написала на ужин малюсенькой яблочко съела и наелась =)

 

я так и представила картину маслом: Оля медленно наедается ранеткой :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  а что такое инфо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекционное отделение, видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь между инфекционным отделением и ночными кормлениями? Я ночью кормлю очень даже активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик, ржу опять над тобой, смеряй температурку-ка :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас тоже странное поведение есть.. лежа на пузе поднимает руки и ноги, остается только на животе и начинает дрыгать ногами.. как будто плывет. очень активно и эмоциональ

я сказала неврологу. она сказала, что ничего странного..

у сына таже история. СДН из-за тремора ножки и подбородка в 1 мес, НСГ тогда было не очень. Потом в 5 мес переделали, стало лучше. Неврик сказала что ребёнок развит по возрасту, но диагноз свой не снимает. Сын пытается ползать, но не поднимает голову, и отталкивается иногда не коленками, а пальчиками. Ноги при это очень напряжены. Сидеть сам даже не пытается. Лёжа на животе тоже дрыгает руками и ногами. Тремор прошел ножки, подбородок ещё редко очень, но дрожит. Назначила 2-й курс массажа хвойные ванны (спит ночью плохо). Надеюсь со временем этот диагноз снимут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  не Наташ, всё хорошо у меня. Илья блин летчиком станет точно. Два раза за день летает с дивана. Про пол я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я овощи даю. Я имею ввиду на полдник ещё яблочко добавить

 

Наверное введу кабачок, брокколи, тыкву, потом яблоко, а потом всё остальное

мы начали с овощей. скоро каши введу. Может потом фрукты... посмотрю, что врач в понедельник скажет.

 

А какая связь между инфекционным отделением и ночными кормлениями? Я ночью кормлю очень даже активно

ндааа. мне вот тоже интересно. впервые такое слышу... за этими врачами надо советы в тетрадку записывать - потом издать книгу анекдотов!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дрожащий подбородок. У нас часто дрожит. Чаще чем в 1 месяц. Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына таже история. СДН из-за тремора ножки и подбородка в 1 мес, НСГ тогда было не очень. Потом в 5 мес переделали, стало лучше. Неврик сказала что ребёнок развит по возрасту, но диагноз свой не снимает. Сын пытается ползать, но не поднимает голову, и отталкивается иногда не коленками, а пальчиками. Ноги при это очень напряжены. Сидеть сам даже не пытается. Лёжа на животе тоже дрыгает руками и ногами. Тремор прошел ножки, подбородок ещё редко очень, но дрожит. Назначила 2-й курс массажа хвойные ванны (спит ночью плохо). Надеюсь со временем этот диагноз снимут.

в 5 месяцев пытаться сидеть - это не норма, а быстрее нормы, даже не парься на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О дрожащий подбородок. У нас часто дрожит. Чаще чем в 1 месяц. Что это значит?

Тремор в возрасте старше 3 мес, как раз таки один из признаков ППЦНС. Обычно ничего серьезного, корректируется легко массажем, ЛФК и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно всё-таки получается: в июне мы закончили курс массажа, и в последний день доча резко научилась переворачиваться! Сегодня последний день курса, и доча резко начала садиться :) Пока, конечно, не может хорошо себя держать, но, если удачно ручку подставит, то сидит и даже пальцы на ноге сосет :D

 

после массажа частенько такие приятные сюрпризы. молодец дочка!

мы через месяц будет делать массаж. надеюсь, тоже даст свои результаты.

в 4 мес мы активно стали на живот переворачиваться после массажа. прям после первого сеанса =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько уже можно этих массажей делать. Ребенок весь замассажированный. Надо к неврику сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже аккуратно все

сколько потребовалось времени на это "аккуратно"? мне кажется у нас постоянно будет вся кухня в еде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, может тут всему виной наши головы??? Но вот со старшей, помню было почти тоже самое, я в ее 5 мес начала молоко пить литрами, помогло, докормила до года, без прикорма, но поправилась до 80 кг, блин, сейчас так не хочу, ввела прикорм ((( а совесть гложет, что думаю о себе а не о ребенке (((

Наоборот неправильно если до года без прикорма, так что не накручивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько уже можно этих массажей делать. Ребенок весь замассажированный. Надо к неврику сходить

 

это ты кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько уже можно этих массажей делать. Ребенок весь замассажированный. Надо к неврику сходить

Невролог и назначает лечение, если массаж и т.д не помогают, то медикаментозное лечение. Либо сразу и то и другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  Даша, это мысли вслух про Илюшу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, Даша, это мысли вслух про Илюшу.

 

а сколько вы уже массажей сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько потребовалось времени на это "аккуратно"? мне кажется у нас постоянно будет вся кухня в еде :D

ну, я же начала прикорм в 5 . ИЛи чуть раньше. Я не помню) Те - месяц точно. Но мы особо не плевались. Я как-то сразу обозначила берега - ложка и банка - маме, его дело открывать рот и кушать) Сейчас даю и ложку и пустую тарелку ему, чтоб отвлечь, если нетерпеливо плачет, а еда еще не готова, ну, и в процессе сосет "свою" ложку. Я просто мама психуша - пару раз слегка прикрикнула, чего , он же не дурачок - понял все. С едой не играем. Сейчас достаточно взгляда и выражения лица. в случае чего. Я мама строгая, и мы уже начали процесс воспитания ;)Не, вы не подумайте, я ему истерик не устраиваю - но он уже понимает, что мама от ласкового обращения может перейти к строгому. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порой тоже говорю:сейчас попу татата сделаю♡♡♡♡

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, когда увидела ролик на ФБ, как Аня Жирафенок кормит Олежку - и потрогать дает, и ложкой поковырять - удивилась, подумала - вот, счастливый ребенок))) А я как-то эгоистична в этом плане. Созреет когда- и потрогает, и покушает сам. Чего смеяться, мы еще бутылку-то держим когда самостоятельно - можем все улить молоком :sorry: у меня и Левка не кидался едой, и не играл . Играет - процесс прекращаем, наелся значит. Просто у меня нервов не хватит, честно...Для меня все эти играния пытка. Понятно, что поначалу и обратно лезло, и руки совал, и чихал как назло 30 раз. Но если еще и САМ ковыряется в тарелке.. я не выдержу просто, это не для меня. Мы как-то перевернули кашу однажды.. Мне одного раза хватило, когда Рома весь в каше - и в каждую складочку кресла она просочилась :D

 

Я порой тоже говорю:сейчас попу татата сделаю♡♡♡♡

Бить детей, конечно, плохо - но легонькое атата я за битье и рукоприкладство не считаю. Когда плачет - но от обиды. Это как кошка покусывает котенка, когда тот шкодит. Я - мама-кошка...накормила - облизала - защитила - поиграла - пожурила. Пока рановато - но скоро пойдет в ход, чувствую... Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...