Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ооо, Марго любит говорить -апруууу))))) делает это спецом, я только ложку ко рту, а она хитрюга уже наготове))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

elm@, ясно, у нас тоже есть ложка для нее и ложка для меня))) я ее иногда обманываю - на тянет свою ложку в рот, а я быстренько с едой запихиваю))) довольная)) а еще иногда даю ей на ложке чуток овощей, она ложку в рот с 15 раза засовывает, а там уже пусто, все по кухне разлетелось))) а строго разговариваю и я, они же все понимают уже!! Будем ждать "чистого" периода))

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ясно, у нас тоже есть ложка для нее и ложка для меня))) я ее иногда обманываю - на тянет свою ложку в рот, а я быстренько с едой запихиваю))) довольная)) а еще иногда даю ей на ложке чуток овощей, она ложку в рот с 15 раза засовывает, а там уже пусто, все по кухне разлетелось))) а строго разговариваю и я, они же все понимают уже!! Будем ждать "чистого" периода))

да у нас тоже не все так радужно и академично - приходится иногда и сплясать :D :D :D ну, например, если кошка в поле зрения появилась - это же все, сразу вывих шеи в сторону животинки... а она, естественно, норовит все больше за спину к РОмке прокрасться.

Но это пока - пока реально они как загипнотизированные на некоторые вещи смотрят. Подрастет, конечно, никто плясать и песни петь визглявые со стишками не будет :)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда увидела ролик на ФБ,

а вы теперь только на ФБ все выкладываете или ВК тоже еще работает? можно к вам в группу? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приучаю кушать чисто.

сегодня вот ужин поели вообще идеально. просто ему было очень вкусно. он ничего не выплевывал.

 

с дочкой также.

ложку ей начала давать около года.. вот тогда та она отрывалась =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже приучаю кушать чисто.

это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?

 

не даю ложку. не даю руками елезть в тарелку, в рот во время еды.

если начинается баловаться, например, делать тпруу - могу строго сказать - так нельзя... а не смеяться - как смешно. так как если смеяться на это - то он тут же будет это повторять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых лично я не кормлю насильно, не впихиваю невпихуемое. Мы гурманы, блин, - у него есть любимые продукты. Есть нелюбимые. Мы до дрожи любим тыковку, грушу, но равнодушны к кашам. Брокколи и капуста вообще идут лесом. Методом проб нашла производителей, которые больше нравятся, делаю миксы. Любимые добавляю в нелюбимые)) Даже практикуем еду через ложку - ложка каша - ложка кабачок или тыковка. Кабачок он нормально кушает - так я кашу молча даю - а за кабачком ложку макаю уже со словами" КАБАЧОООК!!!" так он ест кашу, зная, что сейчас кабачок мама даст... Те я не просто на него давлю и дрессирую, - я стараюсь сделать ему максимально комфортно. И он начал отвечать мне взаимностью) сегодня даже брокколи поели, глядя, что есть еще что-то в тарелке " на вкусное" Но вот съел 4 ложки - и все, пятую я уже не дам. ну и вне досягаемости тарелки, не даю дотронуться до ложки, которой кушаем, не даю еду трогать чем-то кроме рта))не даю руки в рот совать( убирала всегда), не даю нагрудник сосать и вертеть.

Ой, я подумала, это ко мне вопрос :confusion:

 

в общем, я думаю, как мы научим - так они и будут кушать, вопрос весь в том, что разным детям разный подход нужен - но постепенно все мамы поймут, как и что. Уж на что мой РОма шкода шилопопная - но 15 минут обеда он как-то выдерживает )

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи и капуста вообще идут лесом.

мы кривимся тоже на это. баночное и на моно-.

а вот в миксе ест. и свое сегодня ел так.. я ни разу не видела, чтобы он так ел.

оно реально от баночных отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, мы делали три массажа. С понедельника еще процедуры. Кроме массажа ходили на лфк и пили таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кривимся тоже на это. баночное и на моно-.

а вот в миксе ест. и свое сегодня ел так.. я ни разу не видела, чтобы он так ел.

оно реально от баночных отличается.

мы, кстати, звуки, типа тпрррру тоже очень любим - но в необеденное время))) Он смеется заливается, если я или папа так делаем... а сам ползает когда - шкворчит, как тракторенок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наоборот неправильно если до года без прикорма, так что не накручивай.

Лен, да это я докорм имела ввиду (( только что-то все не так гладко у нас то ли объем молока пляшет, то ли Таюшин аппетит, в одно кормление докормлю 20-30 гр, а в другое приходится эти же 20-30 сцеживать, что за фигня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю ложку. не даю руками елезть в тарелку, в рот во время еды.

если начинается баловаться, например, делать тпруу - могу строго сказать - так нельзя... а не смеяться - как смешно. так как если смеяться на это - то он тут же будет это повторять.

ну вот с Варей так не прокатит)) я ж не буду дергать ее или еще что, иначе она вообще расплачется) я где-то читала, что деткам наоборот нужно давать играть с едой, ну конечно это касается только введения прикорма. когда она ест, она постоянно возится с ногами, по столу руками стучит, крутится по сторонам и т.д. Может она просто не очень хочет кушать?? хотя я начинаю давать ей кушать за минут 10-15 до положенного времени, тк прикорм нельзя давать когда ребенок очень голодный.. или вот если она за ложкой тянется. я же не буду ей руки держать...в общем характер мамин у нас))

 

elm@, и к тебе тоже, важно любое мнение!!

 

мы кривимся тоже на это. баночное и на моно-.

а вот в миксе ест. и свое сегодня ел так.. я ни разу не видела, чтобы он так ел.

оно реально от баночных отличается.

уже 1000 раз обсуждали, наверно, но спрошу - просто вымачивается в водичке 2ч. варится в воде и в пюреху, и добавляем кто-что, кто молочко, кто смесь, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот с Варей так не прокатит)) я ж не буду дергать ее или еще что, иначе она вообще расплачется) я где-то читала, что деткам наоборот нужно давать играть с едой, ну конечно это касается только введения прикорма. когда она ест, она постоянно возится с ногами, по столу руками стучит, крутится по сторонам и т.д. Может она просто не очень хочет кушать?? хотя я начинаю давать ей кушать за минут 10-15 до положенного времени, тк прикорм нельзя давать когда ребенок очень голодный.. или вот если она за ложкой тянется. я же не буду ей руки держать...в общем характер мамин у нас))

 

elm@, и к тебе тоже, важно любое мнение!!

 

 

уже 1000 раз обсуждали, наверно, но спрошу - просто вымачивается в водичке 2ч. варится в воде и в пюреху, и добавляем кто-что, кто молочко, кто смесь, так?

Загляни в тему" Прикорм" - я вот честно не помню, мы картоху не едим пока. А насчет держать ручки - конечно нет, и резко нельзя убирать, расплачется. Мы и плакали, как без этого, ну, я понимаю, что у кого-то сердце обливается кровью , если плачет малышонок.. я мать-ехидна :malicious: постепенно понял, и не тянул руки . А характер у нас тоже не сахар. Просто у них если щас пойти на поводу, то потом-то вообще мона вздернуться :D вообще, вот с самыми мелкими, понятно, сложно объясниться и тп... ну, тогда методы дрессировки, как еще, на уровне рефлексов. Кошка же тоже с характером - но ее можно обучить простым вещам, без рукоприкладства: голос, интонации, звуки. У меня сегодня примеры, конечно, коробят всех, наверное... :D Не знаю, я могу быть тыщу раз не права, и, конечно, не буду никого учить. Может мой "жестокий" метод компенсируется чем-то, чего у другой мамы нету. А у меня нету терпения, это факт...Так что уж лучше каждая пусть как сердце подскажет поступает. Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх, так мне что-то вся эта наука сложно дается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, может тут всему виной наши головы??? Но вот со старшей, помню было почти тоже самое, я в ее 5 мес начала молоко пить литрами, помогло, докормила до года, без прикорма, но поправилась до 80 кг, блин, сейчас так не хочу, ввела прикорм ((( а совесть гложет, что думаю о себе а не о ребенке (((

У меня количество молока снижается, когда ограничиваю именно углеводы, вот что странно. Думала, что для успешного ГВ нужно налегать на белки, ан нет! Может в этом разгадка того, как многие из нас особенно в начале ГВ просто пожирали ранее нелюбимые печенюхи?

 

Дален, а что такое инфо?

Инфекционное отделение)

 

А какая связь между инфекционным отделением и ночными кормлениями? Я ночью кормлю очень даже активно

Вот и я не поняла) Такая у нас загадочная педя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх, так мне что-то вся эта наука сложно дается)))

ты просто еще свою методу не нащупала, и свою систему. Я поначалу тоже прям тяготилась этим прикормом, мы долго знакомились, по 1-2 ложечке раскачивались... останавливались - снова ели, у нас перерывы вынужденные были - поездки незапланированные. Это кажется - чего, прочитала - вот скока есть методов - тока выбирай))) на практике все равно у каждой свои фишечки. Ну, мне так кажется. Особенно , если ребенок с характером, одно он любит, другое ни в какую, на третье прыщ вскочил...тут любая система рухнет)) я так вообще что-то от одной системы, что-то от другой, я не сторонница даже в рецепт класть точно отмеренное количество продукта. Чего уж говорить о прикорме с такими как я.. блин, девочки, сорри, че-то я в глубоком оффтопе :)

 

ты почитай, в общем, в темке ПРИКОРМ в самом начале много разного полезного... помогает уложить в голове.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали с овощей. скоро каши введу. Может потом фрукты... посмотрю, что врач в понедельник скажет.

 

ндааа. мне вот тоже интересно. впервые такое слышу... за этими врачами надо советы в тетрадку записывать - потом издать книгу анекдотов!

Точно) Особенно за нашей записывать нужно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, у нас тут врач приболела: и на замене была с соседнего участка... Девы, она реально ип@нутая на всю голову!!! Сбила нас с прививкой - сказала купить инфанрикс( вместо пентаксима), забыла дать разрешение на полио-, темпу не померила, отправила на прививку( мерили прям в кабинете прививочном).. при этом несла такую чушь.. я ей про умелки наши( ну, похвалиться же прям хочется!!) - а она, ну, чеж вы хотите, давно уже пора и ползать и вставать :blym: :blym: :blym: а когда я к ней пришла во второй раз, чтоб взять на полио разрешение и предъявила ей по поводу вакцины, благодаря которой у ребенка будет 2 лишних дырки - она руками развела, грит, так вы же ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ВООБЩЕ!!! занавес... я в прививочком так и сказала - умственно отсталый доктор... и ведь лечит, очередь к ней была - мы по записи больше часа сидели.. Неудивительно.. ибо она - тормоз... врач высшей категории.. ага... уж лучше наша молодая, она хоть адекватная...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 1000 раз обсуждали, наверно, но спрошу - просто вымачивается в водичке 2ч. варится в воде и в пюреху, и добавляем кто-что, кто молочко, кто смесь, так?

 

я готовлю на пару. заранее не вымачиваю.

потом в блендер и чуть водички добавляю.. которая была в мульте под пароварочной чашей. молоко и смесь не добавляю.

один кабачок когда делала - то его без воды. он сам по себе жидкий.

картошку я пока не делала. это в принципе пустоватый овощ. пока в нем нет такой необходимости.

но в каком-то баночном миксе мы его уже ели.

 

ну вот с Варей так не прокатит)) я ж не буду дергать ее или еще что, иначе она вообще расплачется) я где-то читала, что деткам наоборот нужно давать играть с едой, ну конечно это касается только введения прикорма. когда она ест, она постоянно возится с ногами, по столу руками стучит, крутится по сторонам и т.д. Может она просто не очень хочет кушать?? хотя я начинаю давать ей кушать за минут 10-15 до положенного времени, тк прикорм нельзя давать когда ребенок очень голодный.. или вот если она за ложкой тянется. я же не буду ей руки держать...в общем характер мамин у нас))

 

ммм.. ну не знаю.. у каждого педагога даже свой подход к детям. и нет единого верного совета - как лучше и что надо разрешать, а что нет. это ты уже сама выбираешь.

поэтому утверждение, что надо давать поиграться с едой - лично для меня - однозначно неприменимое.

я и дочке не разрешала с едой играться. еда - это еда. ее едят =)

мы тоже ногами шурудим.

по поводу может не голодная - а может, конечно.. я просто выдерживаю интервал в 2-3 часа после последнего кормления.

за ложкой тянется - конечно, я по рукам не бью. но я отношу его руку от ложки. приговариваю типа того, что мама покормит. ты еще не умеешь. и бла бла.. в общем зубы заговариваю =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы едим недолго и немного, но я пока не запрещаю пальцы в рот засовывать, хвататься за ложку. "Тпру" в ложку он еще ни разу не делал, с едой не играет, а напротив серьезен и старается есть - помогает пальцами, рот открывает, ложку поддерживает. Конечно, пачкаемся, хотя и умеренно, но меня это не напрягает - вытерлись, умылись и вперед

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой если хватает за ложку, то эти движения резкие.. и обязательно все это летит наверх.. ему на волосы.. на стульчик.. бывает за него еще куда-то.. ему на лицо.. мне на лицо, на волосы.. в общем моя нервная система к таким пыткам не готова =)))))))) да и не нужно это. все-таки это прием пищи, а не баловство =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  не у нас как-то поспокойнее получается, волосы еще ни разу не пачкали :) но на одежду капал, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекционное отделение)

Вот и я не поняла) Такая у нас загадочная педя)

может она это сказала из соображений, что мама ночью лежит такая вся грязная, сиси не моет перед тем как ребенку сунуть, об папу трется, а ребенок по простыням родительским ползает)) в общем ночью все грязные поросята, а вы бестолковые мамки кормите детей в это время))))

 

ты почитай, в общем, в темке ПРИКОРМ в самом начале много разного полезного... помогает уложить в голове.

да в том то и дело, что перечитала уже все, что только можно, и в голове у самой уже рисовая каша на козьем молоке с ложкой тыквы)))) была бы одна схема - вот это я понимаю)))) видимо правильно ты пишешь - методом проб и ошибок найдем свою систему и как начнем есть, как начнем)))

 

я готовлю на пару. заранее не вымачиваю.

потом в блендер и чуть водички добавляю.. которая была в мульте под пароварочной чашей. молоко и смесь не добавляю.

один кабачок когда делала - то его без воды. он сам по себе жидкий.

картошку я пока не делала. это в принципе пустоватый овощ. пока в нем нет такой необходимости.

но в каком-то баночном миксе мы его уже ели.

спасибо

 

по поводу может не голодная - а может, конечно.. я просто выдерживаю интервал в 2-3 часа после последнего кормления.

за ложкой тянется - конечно, я по рукам не бью. но я отношу его руку от ложки. приговариваю типа того, что мама покормит. ты еще не умеешь. и бла бла.. в общем зубы заговариваю =)

а я через 4 часа кормлю, а если спит и того больше..

а руки иногда даже не успеваю свои убрать, как схватит и фиг отберешь, сильная такая кошмар))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я через 4 часа кормлю, а если спит и того больше..

 

о.. ну это у вас супер интервал. а мы та обжоры. =))) до прикорма мы к груди каждые полтора часа прикладывались. а то и каждый час бывало =)) так что 2-3 для нас просто мега интервал сейчас =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...