Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

о.. ну это у вас супер интервал. а мы та обжоры. =))) до прикорма мы к груди каждые полтора часа прикладывались. а то и каждый час бывало =)) так что 2-3 для нас просто мега интервал сейчас =)))

мы на ГВ вообще с груди не слезали))) так что для нас тоже интервал, когда стал 1,5-2 часа - это была вселенская радость))))

 

я дорвалась до группы в ВК, пошла со всеми знакомиться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я дорвалась до группы в ВК, пошла со всеми знакомиться :malicious:

 

еще есть в фб группа =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть в фб группа =)

я в ФБ вообще ниче не понимаю, помню вы тут рассказывали как и что, но я уже не помню))) :confusion:

еще бы разобраться кто есть кто)))

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ФБ вообще ниче не понимаю, помню вы тут рассказывали как и что, но я уже не помню))) :confusion: еще бы разобраться кто есть кто)))

 

вот как раз в фб есть темка кто есть кто. =)))) а в вк такой нет, кажется.. =) там если только по фоткам деток - там подписываем ники с бп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, да это я докорм имела ввиду (( только что-то все не так гладко у нас то ли объем молока пляшет, то ли Таюшин аппетит, в одно кормление докормлю 20-30 гр, а в другое приходится эти же 20-30 сцеживать, что за фигня (((

Ну правильно, они же не одинаковое количество каждый раз съедают, то больше, то меньше.

 

Играть едой я тоже не даю. Ест кормлю, балуется прекращаю. У меня нет бзика, как у мамы/свекрови, что надо обязательно накормить. С песнями-плясками не кормлю, просто предлагаю позже и тогда на ура идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

У нас с утра с 6 часов упражнения "сели-упали-поплакали-сели-упали"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой если хватает за ложку, то эти движения резкие.. и обязательно все это летит наверх.. ему на волосы.. на стульчик.. бывает за него еще куда-то.. ему на лицо.. мне на лицо, на волосы.. в общем моя нервная система к таким пыткам не готова =)))))))) да и не нужно это. все-таки это прием пищи, а не баловство =)

Мне баловство во время еды тоже не нравится, но мы только начинаем прикорм, и пока Саша ведет себя хорошо. Она открывает ротик, берется ручкой за ложку и тянет её в рот. Всё без резких движений. Пачкается у нас только мордашка в районе рта)

 

может она это сказала из соображений, что мама ночью лежит такая вся грязная, сиси не моет перед тем как ребенку сунуть, об папу трется, а ребенок по простыням родительским ползает)) в общем ночью все грязные поросята, а вы бестолковые мамки кормите детей в это время))))

Не, она имела ввиду, что ночью детей вообще нельзя кормить, не только грудью. Видимо по её мнению, у детей будет переедание и, как следствие, понос, поэтому и инфо) У неё любимая фраза - Вы что, в инфо хотите? :malicious: Тоже самое она мне говорила на то, что я ем много чернослива, а у дочи всё-равно запор)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога во рту))) ураааа)))

 

Дален,  ты в след раз спроси а что делать с кричащим ребенком ночью?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога во рту))) ураааа)))

 

Дален, ты в след раз спроси а что делать с кричащим ребенком ночью?

Ага, спросила) Говорит, ничего страшного, надо думать не только о себе, но и ребенке. Помучаешься, не поспишь несколько ночек)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  это лежать и слушать как кричит? Может ей принести чтобы она не спала? Вот откуда врачи такие тупые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, она вообще не думает, что говорит. Я с ней даже не спорю. Не вижу смысла)

Я уже писала, наверное, но повторю. Мы в 5 месяцев к ней пришли, я её попросила посмотреть, не лезут ли у Саши зубки.

- Какие вам зубы в 3 месяца!

- Нам уже 5 месяцев.

- Тем более!

Ну что ещё о ней говорить...

 

Дален, это лежать и слушать как кричит? Может ей принести чтобы она не спала? Вот откуда врачи такие тупые?

Ну не знаю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, вы про сапоги демар что-нибудь писали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Марго любит говорить -апруууу))))) делает это спецом, я только ложку ко рту, а она хитрюга уже наготове))))

я в такие моменты не знаю плакать или смеяться

хуже только чихание или кашель:)

 

elm@, кстати про прививки. мы до сих пор не привитые. думала новая врач будет вонять а она говорит " и не надо их делать" ыыы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  про зубы прикол))))) нахрен увольнять таких придурошных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, с описания первых твоих приемов было понятно, что врачу пора на курсы повышения квалификация. Она дает советы, которые еще нашим мамам давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  у нас на участке нет своего педиатра, все время к разным врачам попадаем. У нас тоже есть бабулечка 70-летняя с интересными советами. Но, что интересно у каждой врачихи свое мнение: одна говорит начинать прикорм в 4 месяца, другие - нет. Приходится все время самим между ними лавировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, педиатры это наше ФСЁёёёё.... наша тоже кадр тот еще.

На прошлой неделе пришли к ней. Она смотрит Ксюху и выдает "вы еще в подгузнике? На горшочек не ходит?" Аут...тушите свет... ребенку 6 месяцев... конечно, блин, какой горшочек, она на унитаз ходит, сама, и смывает за собой. В перерывах между занятиями игры на рояле и арфе...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у вас с введением прикорма интервалы между кормлениями увеличились? А то я боюсь, что и на фоне прикорма мы будем постоянно у груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна знакомая медик рассказывала, что когда выбирают специализацию в меде, все самые слабые, у кого не получилось никуда попасть, идут на педиатров и неврологов. Делаем выводы:)

Есть в этом какой- то смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у вас с введением прикорма интервалымежду кормлениями увеличились? А то я боюсь, что и на фоне прикорма мы будем постоянно у груди.

 

да!!! я могу наконец этим похвастаться. вообще днем на удивление грудь ему стала нужна меньше. перед снами - это святое. а так - мало сосет.

у нас получилось уже две еды заменены прикормом. утром каша. ну как утром.. примерно в 11-13 в этом интервале. и вечером овощи. в 19-19,30 примерно.

 

но вот ночью я похвастаться этим не могу. ночью мы к груди прикладываемся по 3-6 раз. но это все же я думаю, ему надо ради успокоения. что-то беспокоит его.. зубы скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня решила, что мамка расслабилась и проснулась в 3 часа ночи, а мамка потом ее 1,5 часа уторкивала, я за эти полтора часа только что на голове не постояла(((( вот так доча решила отметить свои 6 месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, с полугодием! =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна знакомая медик рассказывала, что когда выбирают специализацию в меде, все самые слабые, у кого не получилось никуда попасть, идут на педиатров и неврологов. Делаем выводы:)

Есть в этом какой- то смысл.

Странно. Никогда не знала. А мне казалось, что это вполне престижная и, при хорошей репутации врача, вполне доходная профессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, с полугодиком!!! Здоровья, новых умелок!!!

 

А на мячике укачиваться не пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  мы на руках не укачиваемся, начинаем изгибаться и плакать, хотя на мяче не пробовала, но мы на даче и мяча у нас нет. Засыпаем мы только в кроватке или в коляске, у меня уже была мысль достать коляску из сарайки, но дочь приняла решение что с мамы хватит и уснула)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...