Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ой ошибочка, пижамка была из магаза чилдрен плейс для 8летней девочки

 

:D :D

:D

 

0_85296_1ff117fe_orig

:D

 

а вот слипики для взрослых)))

не желаете?:))

 

bluestarscouple.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, гыыыы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто -нибудь дает ребенку кальций?

Встретила сегодня соседку, давно мы не виделись, у нее малышу 6 мес и неделя, она дает ему по две капли витамина д и жидкую ампулу кальция. Сказала, что ребенок сильно потеет, бывают мокрыми ножки, сообщила об этом нашей педе (а она общая у нас) и педя посоветовала ей кальций и увеличить дозу витамина Д.

 

Мой тоже просыпается, а под ним всегда влажно. И потеет, когда пьет молоко.

У нас еще по 35 градусов днем и по 27 ночью, поэтому я не могу понять точно отчего это.

 

Но разве можно без анализов кальций назначать, увеличивать дозу витамина Д?

Только по тому, что потеет ребенок. Что-то стала загоняться по этому поводу.

Никому кальций не назначали?

 

 

Как понять все ли в порядке - хватает ли ребенку кальция и витамина Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ой ну все хочу на ФБ)))))

 

А с анализами даааа, я когда в месяц сопротивлялась идти их сдавать муж мне сказал - это для нас , а не для врачей, я тогда сильно задумалась и действительно ведь. Много чего серъезного можно увидеть через анализы если грамотно посмотретб но и нервов конечно тож больше т.к не все идеально((((

 

Снегурочка, ой не могу, ржу над мужиком... а слипы чё зимой наверное класс для тех у кого дома мерзлота..... но я например не могу спать с закрытыми ступнями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто -нибудь дает ребенку кальций?

Встретила сегодня соседку, давно мы не виделись, у нее малышу 6 мес и неделя, она дает ему по две капли витамина д и жидкую ампулу кальция. Сказала, что ребенок сильно потеет, бывают мокрыми ножки, сообщила об этом нашей педе (а она общая у нас) и педя посоветовала ей кальций и увеличить дозу витамина Д.

 

Мой тоже просыпается, а под ним всегда влажно. И потеет, когда пьет молоко.

У нас еще по 35 градусов днем и по 27 ночью, поэтому я не могу понять точно отчего это.

 

Но разве можно без анализов кальций назначать, увеличивать дозу витамина Д?

Только по тому, что потеет ребенок. Что-то стала загоняться по этому поводу.

Никому кальций не назначали?

 

 

Как понять все ли в порядке - хватает ли ребенку кальция и витамина Д?

Если честно в 35 грдусов жары потеют не только детки - это раз, а во-вторых передозировка кальция и витамина Д могут привести к очень нехорошим последствиям ( например, на сердечко). Я бы без анализа не стала давать кальции))) Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчина в розовой пижамке покорил =))))))))

 

а про слипы. я думаю до года (а может и дольше) они актуальны именно для сна. особенно не в летний период.

у меня лежат. планирую осенью одевать на ночной сон.

а так для дневного использования как-то уже не солидно для нашего возраста =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, думаю что это бред давать кальцый... т.к не нужен он лишний в организме) особенно когда на ГВ по мне так и вит Д не всем подряд пить надо особено двойную дозу.....мы всегда потеем когда едим всегда потели сильно

 

У меня знакомой реб виьамины какие то выписывали для поднятия гемоглобина... не знаю какие....

 

И вообще уже давно доказано что переизыток витаминов намного больше вредит организму чем дифицит......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  хаха))) красавчик))) а слипы для взрослых на природе можно использовать кстати)! В турпоходе или еще где)

 

Сделаю в платной, для себя.

Я с первого раза стала делать платно, тк берут кровь у детей во взрослой поликлинике, нафиг я буду перед прививкой дитя туда таскать! Да и очередей нет в платной, ну и вообще..!

 

Как понять все ли в порядке - хватает ли ребенку кальция и витамина Д?

Нам на одном из приемов, не наша педя сказала, что у Вари рахит!!! О_о и назначила пить 5!!!! капель вит Д! Я пошла и сдала дочин анализ мочи по Сулковичу! Он как раз показывает зависимость кальция и вит Д в организме. Почитай в инете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто -нибудь дает ребенку кальций?

Встретила сегодня соседку, давно мы не виделись, у нее малышу 6 мес и неделя, она дает ему по две капли витамина д и жидкую ампулу кальция. Сказала, что ребенок сильно потеет, бывают мокрыми ножки, сообщила об этом нашей педе (а она общая у нас) и педя посоветовала ей кальций и увеличить дозу витамина Д.

 

Мой тоже просыпается, а под ним всегда влажно. И потеет, когда пьет молоко.

У нас еще по 35 градусов днем и по 27 ночью, поэтому я не могу понять точно отчего это.

 

Но разве можно без анализов кальций назначать, увеличивать дозу витамина Д?

Только по тому, что потеет ребенок. Что-то стала загоняться по этому поводу.

Никому кальций не назначали?

 

 

Как понять все ли в порядке - хватает ли ребенку кальция и витамина Д?

я даю кальциум-д, педя назначила, когда я на хруст Артемкин пожаловались. И ноготок на пальчике ноги был ломкий какой-то. Она сказала что из-за интенсивного роста в организме неравномерное распределение кальция, вот и хрустит он. Даю уже вторую неделю, завтра утром закончу уже. Хрустят действительно меньше, ну и ноготок тоже стал как и остальные 9. Потеет тоже сильно, причём даже при норм температуре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что если вит Д в избытке, то и кальций в избытке, нафиг поднимать и то и то - вообще не понятно...

Все таки удивляют меня наши педи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он пару дней походил в садик, и ничего у него не болело.[/size] В то же время садик там был подозрительный, он оттуда как-то пришел с поцарапанной спиной, с ушибами. При этом эти службы не сочли нужным сначала проверить сад, а вместо этого отстранили родителей от детей (их у них 2 или трое). Там вообще при повторном появлении в травмпункте уже начинают подозрительно смотреть и ласково и ненавязчиво ребенка расспрашивать (с намеком, не бьют ли его родители). А что делать родителям детей-шилопопов? мож сразу от детей отказываться!? в общем жесть.. Алин, а родители твои все еще в Донецке?? или уехали (надеюсь).. То что творится сейчас в Украине не поддается никакой логике.. отстреливают мирное население, женщины рожают в подвалах.. Это какой-то кошмар! При чем на том же эмигр.форуме наши же россияне и недавние эмигранты пишут что -де это Россия агрессор!!! Или я чего-то не понимаю, или весь мир сошел с ума. :dash_kolob_girl:

я недавно 2-хлетнего латиноса на улице поймала- убежал соседский пацаненок в одних носках, че-то по-испански болтает, не поймешь. Я с Захариком гуляла и соседи подумала, что это мой под машины кидается, наорали на меня, что не слежу за детьми. Пришлось с ним сидеть, пока полицию вызывали. Причем убило, что из 3-х соседок ни одна не додумалась ребенка словить, чтоб под машину не попал, мне пришлось за ним с коляской гоняться. Приехали через 5 минут 3 машины, начали во все дома стучаться и искать родителей. Прибежала многодетная семейка,мама лет на 10 меня младше с 6 детками и только старшая по-анлийски говорит. Не знаю, что им светит, но предупреждением явно не ограничатся.

 

Я вот теперь тоже задумываюсь, а как за своим усмотреть? Мы в своем доме, у нас 3 двери входные, научится отодвигать сетку и только его и видели.. с полицией потом разыскивай.

 

Мама с отчимом, сестрой и племянницей (тоже февралятка 2014) уже неделю сидят в маленьком курортном городишке на Азовском море. Сдались под натиском моих 2-месячных уговоров, угроз, сорванного голоса, слез и мольбы. Платят безумные деньги за проживание, условия не аховые, настроение никакое, плачут и не знают, чего ожидать. Пенсии заморозили, соц выплаты на детей тоже, деньги только тратяться. Макеевку (их город - пригород Донецка) пока не бомбили, но через нее колоннами идут танки и техника ополченцев. Значит скоро и Макеевку придут "спасать".

 

На самом деле большинство жителей Украины, вся Европа и Америка уверены, что в проблемах на Юго-Востоке Украины виноват только российский президент. Я даже и предположить не могла, что информационная война может быть настолько жестокой и действенной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам на одном из приемов, не наша педя сказала, что у Вари рахит!!! О_о и назначила пить 5!!!! капель вит Д! Я пошла и сдала дочин анализ мочи по Сулковичу! Он как раз показывает зависимость кальция и вит Д в организме. Почитай в инете!

Спасибо. Наверное здесь такой анализ как-то иначе называется. Но должен же быть. Лаборатория у нас в двух шагах от дома, очень хочется сдать.

 

я даю кальциум-д, педя назначила, когда я на хруст Артемкин пожаловались. И ноготок на пальчике ноги был ломкий какой-то. Она сказала что из-за интенсивного роста в организме неравномерное распределение кальция, вот и хрустит он. Даю уже вторую неделю, завтра утром закончу уже. Хрустят действительно меньше, ну и ноготок тоже стал как и остальные 9. Потеет тоже сильно, причём даже при норм температуре.

У нас не хрустит ничего (тьфу-тьфу), но мне кажется, что мой ребенок потел и в норм температуру. В общем , запариваюсь с этим - растем-то плохо, может и не хватать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на прием в педиатру на следущей неделе (6 месяцев), а я работаю и визит перенести на ближайшие даты никак ..

Папа поедет сам с сыном, там последние прививки и список вопросов составлю... Но че-то я переживаю...

У меня с ним проблем обычно не бывало и успокаивается у меня на руках быстро, грудь всегда есть, если что...

Может и правда перенести визит, только тогда еще 3 недели ждать..

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно нашла в ВК страницу 16 летней девочки, ее ребенку чуть больше Илюши. Жесть конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на прием в педиатру на следущей неделе (6 месяцев), а я работаю и визит перенести на ближайшие даты никак ..

Папа поедет сам с сыном, там последние прививки и список вопросов составлю... Но че-то я переживаю...

У меня с ним проблем обычно не бывало и успокаивается у меня на руках быстро, грудь всегда есть, если что...

Может и правда перенести визит, только тогда еще 3 недели ждать..

ты же хотела прикорм после прививки вводить, а если на 3 недели отодвинешь, то в 7 начнешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же хотела прикорм после прививки вводить, а если на 3 недели отодвинешь, то в 7 начнешь?

я прикорм в 5.5 начала - не вытерпела. У меня просто во время месячных или мало молока или туго идет - Захар задолбал каждые 2 часа грудь просить)).

Да и он уже такими голодными глазами на еду смотрел.... С его 4-мя зубами и общим развитием, я думаю в самый раз мы начали). Сейчас кушаем пюрешки Герберовские - пока все очень нравится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, ну тогда все правильно, тем более папа ваш его накормил)) раньше по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anilinka, хорошо что родные уехали из Донецкой области. Надеюсь, что скоро они смогут вернуться и их жилье не пострадает!

 

 

Насчет рахита - я летом перестала давать витамин Д. Когда была жара, у Саши тоже потела голова при кормлении + ночью под ней образовывалась влажность. Иногда потеют ножки (в жару). Но я не думаю что это рахит. Он на самом деле встречается очень редко. Какой может быть рахит, если мы на солнце бываем каждый день!? А в отпуске 1.5 мес вообще доза солнца была ударной. Гуляли утром, вечером, а порой и в обед в теньке.

Изменено пользователем ♥Натка♥
Политика запрещена на сайте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила последовать примеру, дать вторую ложку во время еды, чтоб основную не выхватывала, в итоге всё было в тыкве, она этой же ложечкой тыкву изо рта и по всему стульчику, второй рукой мою ложку выхватывала, будем впредь по старинке, одной)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем, пожалуйста, правила О политике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно нашла в ВК страницу 16 летней девочки, ее ребенку чуть больше Илюши. Жесть конечно

Оль, вот не жесть. Я лежала в роддоме с ЛЁней, а соседкой по палате была девочка 16 лет, детдомовская, с 1 почкой,она рожала старшего Алёшку. Сейчас у нее трое пацанов! а ей всего 26. Прекрасная мамочка и пример для многих. Изменено пользователем ice girl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы шустрые! поздравляю!

Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю играть едой. стаканчик с ложкой у меня, Уле если скучно то у нее игруха. Но чаще обходимся без них.

никакого срача, размазанной еды итд.

Срач допускаю тогда, когда начнет пытаться кушать сама, а это после 9 мес примерно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ночам, когда мелкий просыпается и я беру его кормить, у него всегда спина мокрая.

при этом мы спим иногда с кандеем.

не знаю ,почему потеет.. все же на жару списываю.

а вит д мы не пьем. так как у нас на него живот болел. а сейчас давать не знаю - имеет ли смысл?

 

нам через неделю лететь, дочка заболела.. 39 темпа.. горло.. пока вроде не ангина.. пипец..

хорошо, что мелкому не поставили прививку! а то я порывалась в чтв.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, дай ссыль на эту фотку плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...