Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

e-catherine, а ты не думала что аллергия как раз на травы в которых ты купаешь?

 

мы вчера были у невролога.

этого приема я очень боялась и ждала всяких неприятностей, тк у старшего в ее возрасте был неврологический букет.

Но врач меня очень порадовала, только сказала что пупочек выпирает и назначила носить бандаж противогрыжевый.

нам официально разрешили прививки.

 

mariya_z, не всем помогает фенистил, и вообще, аллергия штука страшная я б к аллергологу сходила, самолечением тут не стоит заниматься,это ж не банальный насморк

 

мы голову не держим еще хорошо, должен ребенок к 2 месяцам держать.

не знаю, что такое аллергия у детей, ттт, и отказываюсь знать!!!!!!! хотя да, аллергия дело не шуточное!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

а чего такая парилка дома? У нас 21-23 градуса, и нам хватает, я даже кофту снимаю, так жарко бывает. А Миша спит в одежде и спальном мешке, и не жалуется. одно время думала тоже, что потеет. :Crazy: Оказалось, не потеет он, а прописывается, потому что папа плохо застегивал памперс, да и выросли уже из него

у нас тоже дома жарища 26-27 градусов. При этом ни одна батарея ни работает - все отключили. Проветривания часового хватает на то, чтоб снизить темпу до 24 градусов минут на 10. Уже смирилась. Доча одета в бодик без рукавов, ничем не укрываю - не потеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только животик поправили после первого приема( в 2- 3 недельки я лечилась)... Ребенок стал золотой просто ТТТ. Кричит и болит животик - 5 минут в день, буквально - под утро только, пока не покакаем...Сейчас как раз курс линекса начнем завтра - 10 дней... если еще раз - попрошу термоядерный АБ на 4-5 дней приема и сверну на время ГВ буду сцеживаться.. жалко малыша и его животик.

 

А может и обойдусь без антибиотика.. блин, я в жизни столько не болела, как после родов...два раза за месяц - по моему уж слишком... Раньше 2 раза в год не всегда было(((

я после первых родов в 25 лет-то была как старуха, вся болела, герпес не проходил, около года в себя приходила, пипец это. А ты давай выздоравливай, витамины кушай!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера вызывала консультанта по ГВ, уже писала, что у меня лактостаз начался. И о, чудо, я смогла накормить ребенка без накладок) Мы счастливы))) Оказывается, как раз из-за накладок он у меня и начался, т.к. с ними ребенок получал только переднее молоко, вот и висел у меня на груди каждый час, и не наедался соответственно. А сегодня после кормления, ттт, по 3 часа спит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера вызывала консультанта по ГВ, уже писала, что у меня лактостаз начался. И о, чудо, я смогла накормить ребенка без накладок) Мы счастливы))) Оказывается, как раз из-за накладок он у меня и начался, т.к. с ними ребенок получал только переднее молоко, вот и висел у меня на груди каждый час, и не наедался соответственно. А сегодня после кормления, ттт, по 3 часа спит

здорово! Поздравляю с такой важной победой над непокорной сиськой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урра!!! надоила с одной груди почти 150 грамм молочка!!! :JC_goody: Ромашка спит - грудь полная подтекать начала, решила сцедить чуть-чуть.. а вторую ему скормить.. Почему-то вообще без усилий и разминания полная бутылка получилась : включила отсос - уставилась в телек - смотрю - а там уже полна коробочка.... Ну, точно жалко ГВ сворачивать с этими болезнями...буду бороться дальше..

 

Отсос как-то странно работает - иногда чувствую, что есть молоко - а он не сосет.. а иногда вот так само течет...

Эля, у тебя электрический? мой авент ручной нихера не сцеживает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в группе нашего щекульку))) ну в жизни щечки у нас меньше, это все камера))а вообще никто нам месяц не дает, дед вообще сказал портфель собирать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у тебя электрический? мой авент ручной нихера не сцеживает

у меня с первой дочей только авент ручной был, и я им хорошо сцеживала, когда вышла на работу.

 

а теперь у меня медела электрический и авент ручной. медела то сцеживает, то вообще ничего, хотя руками давлю, молоко есть. вчера вечером только авентом смогла нацедить по 20 мл с каждой груди, дальше не цедится. медела вообще ничего не сцедила. фигня какая-то. я б руками сцеживала, если б знала как правильно, а то я смогу себе только грудь до талии оттянуть, если начну ее мучить сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня с первой дочей только авент ручной был, и я им хорошо сцеживала, когда вышла на работу.

 

а теперь у меня медела электрический и авент ручной. медела то сцеживает, то вообще ничего, хотя руками давлю, молоко есть. вчера вечером только авентом смогла нацедить по 20 мл с каждой груди, дальше не цедится. медела вообще ничего не сцедила. фигня какая-то. я б руками сцеживала, если б знала как правильно, а то я смогу себе только грудь до талии оттянуть, если начну ее мучить сама.

вот у меня медела тоже не стабильно "сосет". То запросто 150гр, то еле 50гр. При этом руками еще запросто сцеживаю.

Я умею руками цедиться, но мне леееень. Вся липкая, струйки не все прямо стреляют, так что вокруг тоже все липко, да и времени полно уходит. С молокоотсосом сел, телек смотришь и никакого напряга))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, так вот оно что.. я писала, что кормлю только в накладках - как только стала через раз их снимать - молочка стало больше... Не думаала, что они как-то влияют на ГВ. Будем отказываться.

 

Эля, у тебя электрический? мой авент ручной нихера не сцеживает

ага, электрический.

 

у меня с первой дочей только авент ручной был, и я им хорошо сцеживала, когда вышла на работу.

 

а теперь у меня медела электрический и авент ручной. медела то сцеживает, то вообще ничего, хотя руками давлю, молоко есть. вчера вечером только авентом смогла нацедить по 20 мл с каждой груди, дальше не цедится. медела вообще ничего не сцедила. фигня какая-то. я б руками сцеживала, если б знала как правильно, а то я смогу себе только грудь до талии оттянуть, если начну ее мучить сама.

вот и мне тянуть сильно кожу на груди не хочется - с моим-то размером. Да и невозможно нормально сцедиться руками с размером больше 4-го, имхо...

 

Девочки, спит Ромашка почти весь день - просыпается вяленький какой-то.. сисю немного помусолит - и опять спать.. Раньше укладывался с третьего раза - при попытке положить в кроватку просыпался и требовал еще сисю , чтоб заснуть... а щас - прямо такой зайка бедненький... температуры нету. Мы не заболели? Как ведут себя детки в этом возрасте, если заболевают, никто не знает?

 

И не какали вообще , ни утром, ни за весь день... у нас уже 7 вечера...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у меня вчера Соня за целый день один раз какнула совсем немножко, зато сегодня с утра так накакашунили что подгуз не выдержал, и потом еще в течении часа два раза какали))) я тока подгузы и пеленки успевала менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура у Ромашки то 36.7, то 37.3.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вас почитываю, а вот писать бывает и некогда совсем. )))

elm@, может Ромашка твой спит, т.к. наелся хорошо? Обычно, когда такие крошки заболевают, у них есть температура, плохо сосут грудь, т.к. носик заложен, может голос быть осипшим. Про какашки пока нет повода волноваться. На ГВ такое возможно.

 

elm@, у таких крошек может температура так прыгать, т.к. еще не налажен теплообмен.

Но если у тебя есть сомнения, вызови врача, пусть посмотрит и тебя заодно успокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вас почитываю, а вот писать бывает и некогда совсем. )))

elm@, может Ромашка твой спит, т.к. наелся хорошо? Обычно, когда такие крошки заболевают, у них есть температура, плохо сосут грудь, т.к. носик заложен, может голос быть осипшим. Про какашки пока нет повода волноваться. На ГВ такое возможно.

сейчас поел вяловато - но долго, вроде насосался, лежит сейчас с папой - не спит и не плачет. Темпа после сна 37.3 была, но у нас жарко - может перегрелся просто под пледиком... И вроде для месячных деток это нормальная температура? Носик чистый - ну, немного слизи есть - тк я оксолином мазала носик. Дышит носом хорошо.

 

При какой температууре нужно доктора вызывать?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вызываю при температуре ближе к 38. Но если тебя что-то беспокоит, то можешь и без температуры вызвать. Но я по твоим описаниям не вижу повода для беспокойства. А что значит для Ромашки "вяленький"?

 

У нас вчера старшая пришла из школы с сыпью. Ветрянка. И это при том, что она привита от ветрянки. Теперь жду, когда остальные заболеют. Волнуюсь за Варюшу. Очень надеюсь, что мои антитела передаются ей, и она не заболеет. Уж очень маленькая пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас поел вяловато - но долго, вроде насосался, лежит сейчас с папой - не спит и не плачет. Темпа после сна 37.3 была, но у нас жарко - может перегрелся просто под пледиком... И вроде для месячных деток это нормальная температура? Носик чистый - ну, немного слизи есть - тк я оксолином мазала носик. Дышит носом хорошо.

 

При какой температууре нужно доктора вызывать?

у меня вчера Ксюха тоже сонная какая-то была. Я тоже начала думать мало ли заразилась. Тоже с градусником носилась))) Сегодня, ттт, как обычно активная. А у меня опять до 38 поднялась темпа...опять пришлось нурофен пить. Вот что за хрень такая? Никаких признаков простуды, а темпа есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вызываю при температуре ближе к 38. Но если тебя что-то беспокоит, то можешь и без температуры вызвать. Но я по твоим описаниям не вижу повода для беспокойства. А что значит для Ромашки "вяленький"?

 

У нас вчера старшая пришла из школы с сыпью. Ветрянка. И это при том, что она привита от ветрянки. Теперь жду, когда остальные заболеют. Волнуюсь за Варюшу. Очень надеюсь, что мои антитела передаются ей, и она не заболеет. Уж очень маленькая пока.

 

 

ну, не кричит, не крутится, не бодрствует по 2 часа , не висит на титьке.. поел - и просто лежит или засыпает...для нас это не очень свойственно... сейчас поел дала 50 гр сцеженного молочка - чтобы убедиться, что ест хоть что-то - тк сосет вяло. Слопал, и температура сразу понизилась, была 37.5( ртутным уже измерила, он даже не ерзал!!!)

сейчас 36.9

 

ой, ветрянка - неприятная штука для такой малышки, надеюсь, не заболеете.

 

Да у нас врачи по скорой - прости госсподи - старшему вызывала - так сама все назначения сделала, посмотрели - послушали - сказали ОРВИ - и уехали... Сама купила арбидол иАЦЦ + ингалипт и пиноссол еще при первых симптомах... Этим и лечились. На след день долна была прийти врач - так и не пришла, отзвонилась, спросила как дела, сказала, что мальчик большой, сами справимся...

 

Они же и к малышу приедут.. если что...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура у Ромашки то 36.7, то 37.3.... :(

чего нос повесила, норма темпы 36,6-37,5 ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ни одной не делали.

А вы сами прививки не делали или по показаниям?

У нас с мужем тоже есть такая мечта розовая - не делать в роддоме, а после месяца да и чтобы нам официально разрешили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы сами прививки не делали или по показаниям?

У нас с мужем тоже есть такая мечта розовая - не делать в роддоме, а после месяца да и чтобы нам официально разрешили :)

а чем плоха прививка в роддоме? У нас, например, сначала анализы взяли, и только потом прививки поставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас дети сами грудь отпускает, когда наедятся?

у меня дочка так и делала.. поела - отпустила грудь.. а парень.. это вообще.. за все это время он ни разу сам не отпустил. молока много, набирает хорошо.. и наедатся. сосет сосет.. когда наестся просто держит во рту крепко. начинаю вытаскивать. продолжает сосать. останавливается - опять начинаю вытаскивать.. он опять сосать.. и вот так в течение долгого времени и все равно силой забираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, в закрома по больше набирает))) Моя иногда колбасяшка отваливается сама, иногда сосет сосет, вроде бы и бросить хочет, а не бросает, даже выть начинает, сама заберу и всё)).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у меня такой же... жадина) как только забрать пытаюсь - тут же с деловым видом сосем опять)))

 

Блин, у малявки 37.3 так и держится... завтра старший пойдет в больницу на прием - напишу записку с симптомами Ромашки врачу - пусть сама решает, чего нам делать, или придет к нам, если сочтет нужным.

Доктор -то один у нас.. вот только именно наша в отпуске - там на замене кто-то.. Сегодня мойЛевка сам ходил в поликлинику и вчера - не попал на прием - говорит, весь коридор забит((((

Третий раз ребенок пойдет за справкой - в ПН-то в школу уже... А запись за 3 недели... Мы по болезни - без записи...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это радует, что мой не один такой =)

интересно, а так всегда будет. или потом будет "отваливаться" ? =)))

 

да.. мы хомяки знатные.. за месяц выросли всего на 0,5 см, зато наели 1кг =)))

 

у нас тоже к педиатру жуткая очередь. мы во вторник два часа отсидели. ужас.. больше ну нафиг.. не пойду в такие очереди. ребенка жалко..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...