Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я банки маме отдавать планирую - она в них ягоды катает (варенье-пятиминутку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я банки маме отдавать планирую - она в них ягоды катает (варенье-пятиминутку)

Я тоже в них буду варенье или пюре яблочное делать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знала про утиль банок.

я уже много выкинула. кое-что оставила для быт нужд.

 

с зубиками и поползушками деток.

 

а у нас и зубов нет, и ползать не умеем =)

наверно, когда у нас хоть что-то из этого появится, я буду прыгать от радости =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды в 50мл баночках??

 

У меня ребенок уснул в шесть вечера, думала поспит час-полтора и проснется, а он спит дальше. Вот не знаю будить-не будить... Если не будить, то проснется в четыре утра, а если разбудить раскапризничаться может. Надо было уложить его в пять :( и жара еще такая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды в 50мл баночках??

 

у нас таких баночек нет. минимум 80 а так в среднем 100-130.

 

а что.. наверно, удобно в таких баночка варенье.. на один разок делать. и не объешься - для фигуры полезно. =)))

 

мы наоборот мелкого утолкать не можем =)))

он переворачивается на живот и все тут. обычно спит в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, пущай спит..

 

я тож не пойму как это варенье по 100 гр баночкам распихивать..

 

оч жаль стекло в таких масштабах выкидывать. Ведь можно помыть и снова в производство пустить. Так что пока буду собирать)) уже 2 баночки есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у гербер баночки не на 50? В рбщем, маленькие они. Так прикольно, конечно, ребенку дошколенку хорошо давать такой дозой, чтобы не объедался :)

 

Я в маленьких баночках масло стерилизую для ребенка, потом выбрасываю. Но мы мало уже этим стерильным маслом пользуемся.

 

Спит ребенок. Даже ушел в крепкий сон, надо готовиться к подъему в четыре утра :(

Еще плохо, что не помылись и в туалет по большому он не сходил.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягоды в 50мл баночках??

 

У меня ребенок уснул в шесть вечера, думала поспит час-полтора и проснется, а он спит дальше. Вот не знаю будить-не будить... Если не будить, то проснется в четыре утра, а если разбудить раскапризничаться может. Надо было уложить его в пять :( и жара еще такая :(

А у нас жара стояла - капец! Особенно 2 последних дня 39С. А сейчас гроза и доооооооождик... Классно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у гербер баночки не на 50? В рбщем, маленькие они. Так прикольно, конечно, ребенку дошколенку хорошо давать такой дозой, чтобы не объедался :)

 

кажется там по 80гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таких баночек нет. минимум 80 а так в среднем 100-130.

 

а что.. наверно, удобно в таких баночка варенье.. на один разок делать. и не объешься - для фигуры полезно. =)))

 

Вот-вот! Я тоже об этом подумала) Я помню раньше бабушка варила тазами и в 3-литровые банки закатывала варенье. Я могла за 2 захода 750г банку легко слопать) Кошмар(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. На зиму я заморозила уже кабачки и цветную капусту, ещё планирую наморозить моркови. Тыкву куплю зимой у проверенных бабулек)

а в каком виде морозишь? просто мелко нарезаешь и в морозилку? ну понятно, что кожуру снять, зерна вынуть, капусту тока шапки.

 

Если не сезон, или огорода нет - то банки.

у меня девочки знакомые покупают в магазинах и вымачивают, так нельзя? ну нет у нас ни огорода, ни проверенных бабулек, а постоянно банками кормить не хочу

 

девочки, а вы планируете банки пустые сдавать в утиль?

я даже не знала, что такое есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня девочки знакомые покупают в магазинах и вымачивают, так нельзя? ну нет у нас ни огорода, ни проверенных бабулек, а постоянно банками кормить не хочу

 

я бы лучше банками кормила, если своего нету. Детское питание хоть какой-то контроль качества проходит. А на прилавках магазинов и ГМО, и пестициды, и все 33 удовольствия.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лучше банками кормила, если своего нету. Детское питание хоть какой-то контроль качества проходит. А на прилавках магазинов и ГМО, и пестициды, и все 33 удовольствия.

эхх..ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жара стояла - капец! Особенно 2 последних дня 39С. А сейчас гроза и доооооооождик... Классно...

Везет вам

 

Я еще все время горячий чай пью, чтобы молока больше было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком виде морозишь? просто мелко нарезаешь и в морозилку? ну понятно, что кожуру снять, зерна вынуть, капусту тока шапки.

Кабачки нарезаю не очень мелко - примерно 2х5см, капусту - шапки. Кладу в пакеты и в морозилку. Лучше, конечно, за морозить побыстрее на подносе, а потом замороженное в пакеты, так удобнее хранить.

 

я бы лучше банками кормила, если своего нету. Детское питание хоть какой-то контроль качества проходит. А на прилавках магазинов и ГМО, и пестициды, и все 33 удовольствия.

Согласна. Ну или как вариант - поехать в деревню, закупить овощей там и наморозить на зиму.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенье очень удобно в маленьких баночках - на разок, ага. Особенно малиновое- мммм. Но катать эти банки - труд тот еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Везет вам

 

Я еще все время горячий чай пью, чтобы молока больше было

Вот и я сейчас так же ((

 

А кабачок я тоже наморозила, тыкву тоже наморожу и парочку положу в погреб на хранение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом к 10 месяцам получается скок банок в день над будет??? Банка мяса + овощи (2-3) на полдник пюре фрукт плюс творожок вечет кефир или йогурт... и еще каша))) дофига банок в день....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лучше банками кормила, если своего нету. Детское питание хоть какой-то контроль качества проходит. А на прилавках магазинов и ГМО, и пестициды, и все 33 удовольствия.

 

Ян, ну ты же ведь не будешь банками вечно кормить =) так или иначе придется покупное давать. после года уже еда кусками пойдет.. там зима.. весна.. своего еще не будет.. да и не все растет на огороде.

 

не знаю, я не так категорична к покупному.

дочке делала сама.. что-то давали.. что-то покупала.. у нас прикорм выпал на осень зиму весну.. я покупала замороженные овощи. такие в пакетах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом к 10 месяцам получается скок банок в день над будет??? Банка мяса + овощи (2-3) на полдник пюре фрукт плюс творожок вечет кефир или йогурт... и еще каша))) дофига банок в день....

воот, этож капец вообще..

 

дочке делала сама.. что-то давали.. что-то покупала.. у нас прикорм выпал на осень зиму весну.. я покупала замороженные овощи. такие в пакетах.

вот и у нас основной прикорм выпадает на осень-зиму, а какую фирму пакетов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом к 10 месяцам получается скок банок в день над будет??? Банка мяса + овощи (2-3) на полдник пюре фрукт плюс творожок вечет кефир или йогурт... и еще каша))) дофига банок в день....

 

так из этого не все в стекле же, многое в тетрапаках идет. Мясо в жести, йогурты творожки в пластике.

 

Ян, ну ты же ведь не будешь банками вечно кормить =) так или иначе придется покупное давать. после года уже еда кусками пойдет.. там зима.. весна.. своего еще не будет.. да и не все растет на огороде.

 

не знаю, я не так категорична к покупному.

дочке делала сама.. что-то давали.. что-то покупала.. у нас прикорм выпал на осень зиму весну.. я покупала замороженные овощи. такие в пакетах.

 

ближе к году можно будет покупать заморозку в магазине - наших производителей и с датой упаковки летом. У меня как-то к заморозке больше лежит душа, чем к тому что сейчас на прилавках. Не известно откуда привезено, может и подкормлено для быстроты урожая. На упаковке заморозки хоть написан производитель..

 

С Дашей мы банки ели долго и с удовольствием, тк 6 мес ей было в начале ноября, самый "несезон" захватили. Ближе к году и даже после года ели банки Семпер - там уже не пюрообразное было, а рыба прям с картошкой кусочками, или макароны вперемешку с мясом. Все оч вкусно. В дорогу такие банки самое то. А, еще фрикадельки у них были хорошие, в баночках. + сама время от времени варила суп, паровые котлеты и тп. Банками этими просто меню разнообразили. Особенно рыбу любила брать, тк у нас в магазинах нормальную рыбу тоже поискать надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас основной прикорм выпадает на осень-зиму, а какую фирму пакетов?

 

о, я даже уже не помню..

 

ближе к году можно будет покупать заморозку в магазине - наших производителей и с датой упаковки летом. У меня как-то к заморозке больше лежит душа, чем к тому что сейчас на прилавках. Не известно откуда привезено, может и подкормлено для быстроты урожая. На упаковке заморозки хоть написан производитель..

 

ну вот из этих же соображений замороженное и покупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ян, ну ты же ведь не будешь банками вечно кормить =) так или иначе придется покупное давать. после года уже еда кусками пойдет.. там зима.. весна.. своего еще не будет.. да и не все растет на огороде.

 

не знаю, я не так категорична к покупному.

дочке делала сама.. что-то давали.. что-то покупала.. у нас прикорм выпал на осень зиму весну.. я покупала замороженные овощи. такие в пакетах.

не, ну это конечно, что всю жизнь на банках не продержишь. Но до года я планирую на своем домашнем и баночном питании продержаться, а потом замороженные брать российских производителей и чтоб в сезон упаковано было. Хочется же максимально обезопасить ребенка

 

Ну и ночка у нас была...Ксюха спала по полчаса и начинала скакать на четвереньках, кряхтеть, хныкать по полчаса-часу...в пол5 уснула более менее до 7...я вообще никакая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Варя проснулась в 12 и уснула только в половину третьего.....ууужссс)))

 

Девочки, нужен ваш совет, а лучше инструкция к действию.

МЫ когда были на ГВ, я Варю никогда не укачивала, она сама засыпала на груди, иногда даже сама в кроватке, без подкачиваний и прочего. Когда переходили на ИВ, то она очень капризничала без груди, поэтому приходилось ее подкачивать, но было так только на ночь, дневные сны она сама засыпала. Так вот...постепенно как-то получилось, что теперь всееееееее сны ее надо укачивать (кроме уличных), и уже просто легкие покачивания не катят, нужно либо на мяче, либо на матрасе)) я конечно понимаю, что мы сами виноваты, пошли на поводу, но хотелось, чтобы ребенок меньше получил стресса при отлучении от груди, вот и успокаивали как могли... Мы пробовали уже все варианты - ложили рядом, гладили, песни пели, просто лежали и не трогали, оставляли одну в кроватке, уматывали до тряпочки и ничего не действует, как только она начинает засыпать, то сразу плачет, потом переходит на ор и далее истерика до синевы!! с соплями, слезами и задержкой дыхания! вот что делать? уже не исправишь? хнык-хнык :(

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...