Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Молодая мама играет на ковре с годовалым малышом и вслух ему завидует: «Вот везёт тебе: поспал, проснулся, поел, поиграл, покакал и снова спать»...

Муж из туалета кричит: «ИМЕЮ ПРАВО! У меня выходной!»

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а мы вчера отметили полугодие началом полноценного ползания, а то Катя какими-то полупрыжками передвигалась или ноги ползли, а руки стояли, или наоборот:), а вчера, наконец-то, все четыре конечности скоординировались и поползли:). Пока ковер пересекаем, но чую в ближайшие дни начнется исследование квартиры.

 

Садится только пытается, с четверенек, но я бы не назвала это полноценным сидением пока.

 

Пыталась сегодня дотянутся до верхней перекладины манежа, но не смогла. Надо опускать дно на след уровень (у нас их 3), а то сегодня не дотянулась, а завтра может встать и кувырк...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, с поползушками! Это клево:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-пупсик, может тебе Варю учить засыпать в коляске а потом сонную перекладывать? Или вы так делали?

Нет не делали, у нас коляска одна и постоянно мыть колеса и таскать шасси мне оч тяжело((( мы в стульчике иногда укачивали, вот сейчас снова пробуем - только что укачали, но не перекладываем, тк она в нем пристегнута, а если не пристегнуть, то может выскочить запросто, пока спит, ттт

 

А до стульчика я пыталась усыпить лежа с ней рядышком с соской, поглаживаниями и песнями - орала ужс как, аж кашлять начала. Потоп папа на руках как обычно хотел укачать - фиг, тоже орет((( вот в стуле вроде получилось

Но я перед укачиванием в стуле дала дантинорм беби - модет зубы так, я уже не знаю на что думать, я уже хотела в скорую звонить спрашивать, она так орет, аж страшно становится.... Кладешь в кроватку встает у бортика и ноет...., подходишь - улыбается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, с полугодиком и поползушками!!! Быстро освоиться, у нас первое время ограничивалась комнатой, а теперь только и успевай за ней смотреть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek,

что-то не пойму, что конкретно тебя "парит" при укладывании.

То что укачивать нужно? или что?

на фитболе пробовали? Так ребенок укачивается просто, и маме/папе не нужно для этого каких-то спец усилий - прыгаешь на мячике, заодно попу качаешь))

Меня "парит" то, что она не мало весит и с каждым днем все больше, а у меня спина болит, недавно делала мрт, тк спина болит адски, у меня после эпидуралки - грыжа и еще одна на подходе, а укачивать хоть на фитболе, хоть еще где - надо на руках, а время укачивания может быть разное...иногда и 40 минут. Плюс мы вообще-то женщины, нам тяжести априори нельзя таскать, а тут по 15 раз в день... Но я теперь не качаю столько, не могу, сил нет, если перестать, то она ноет, спать хочет...но не засыпает

Может неврик что-то пропустила у нас?((((

 

Вкратце, надо класть кровать, хныкает - не брать, начнет кричать громко - взять на руки, покачать, как только успокоилась опять в кровать.

С полугодием вас и новыми умелками!

Ее кладешь в кровать, она тут же садится, а чаще встает)) не буду же я ее укачивать стоя) суть поняла, попробую! Спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня "парит" то, что она не мало весит и с каждым днем все больше, а у меня спина болит, недавно делала мрт, тк спина болит адски, у меня после эпидуралки - грыжа и еще одна на подходе, а укачивать хоть на фитболе, хоть еще где - надо на руках, а время укачивания может быть разное...иногда и 40 минут. Плюс мы вообще-то женщины, нам тяжести априори нельзя таскать, а тут по 15 раз в день... Но я теперь не качаю столько, не могу, сил нет, если перестать, то она ноет, спать хочет...но не засыпает Может неврик что-то пропустила у нас?((((

 

а сколько раз в день вы спите? а на улице как спит? может тогда дневные сны на улице проводить.

а в ночь даже на бутылочке не засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз в день вы спите? а на улице как спит? может тогда дневные сны на улице проводить.

а в ночь даже на бутылочке не засыпает?

Спит она 3-4 раза в день + ночь, в сутки получается 13-15ч, минимум 12ч, но они всегда эти сны в разное время и разное кол-во часов, иногда на один сон уходит куча нервов и Вариных слез

На улице тоже не угадаешь, может и 30 мин, может 1,5 ч, а можем прокататься впустую

Я просто ничего тогда не успею, если все время быть на улице, да и дома она получше стала чем на улице, тк там все гремит шумит

Я обычно утром и вечером выхожу, а сны в промежутке - дома

Ну в ночь у нас более менее устаканено все, главное искупать и она сразу понимает, что спать надо! И мы подгадываем так, чтобы покушать перед сном.

 

А сегодня кошмар какой-то - поспали 1.30 мин, 10 мин, и 2 раза по 35... И это с 9 утра

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в пустых банках наморозила немного готового пюре из броколли и цветной капусты, п

 

Точно! Спасибо за наводку, надо по приезду тоже заморозить готовое пюре :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  какая красота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит она 3-4 раза в день + ночь, в сутки получается 13-15ч, минимум 12ч, но они всегда эти сны в разное время и разное кол-во часов, иногда на один сон уходит куча нервов и Вариных слез

На улице тоже не угадаешь, может и 30 мин, может 1,5 ч, а можем прокататься впустую

Я просто ничего тогда не успею, если все время быть на улице, да и дома она получше стала чем на улице, тк там все гремит шумит

Я обычно утром и вечером выхожу, а сны в промежутке - дома

Ну в ночь у нас более менее устаканено все, главное искупать и она сразу понимает, что спать надо! И мы подгадываем так, чтобы покушать перед сном.

 

А сегодня кошмар какой-то - поспали 1.30 мин, 10 мин, и 2 раза по 35... И это с 9 утра

так это нормальный сон)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в пустых банках наморозила немного готового пюре из броколли и цветной капусты, после того как муж-химик дал добро на заморозку.

А при разморозке нормальная консистенция будет? Не отводянит пюре?

 

так это нормальный сон)

Ну если ее не укачивать, то она совсем не будет спать... Нет у нее тумблера стоп! А я не могу уже укачивать, вот и получается, что еще чуть чуть и спина моя отвалится... А Варе укачивания нужны. Вот и ищу пути как отучить от укачивания, но чтоб спала так же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  черное море такое чистое... первый раз вижу! Я дельфинов боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при разморозке нормальная консистенция будет? Не отводянит пюре?

 

 

Ну если ее не укачивать, то она совсем не будет спать... Нет у нее тумблера стоп! А я не могу уже укачивать, вот и получается, что еще чуть чуть и спина моя отвалится... А Варе укачивания нужны. Вот и ищу пути как отучить от укачивания, но чтоб спала так же))

у меня сын нифига не хотел спать, купила коляску в которой люлька качается, клала его и качала, вот так и спали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня кошмар какой-то - поспали 1.30 мин, 10 мин, и 2 раза по 35... И это с 9 утра

 

а что плохого?? так может ей слишком много сна? если не укладывать ее спать, а пусть подольше бодрствует. она плачет?

если ребенок плохо уходит в сон, то может он не хочет спать..

мой просыпается около 10 утра.. и до 10 вечера мы спим два раза всего по часу максимум.. и бывает еще третий раз на прогулке.. от 10 до 30 минут.

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при разморозке нормальная консистенция будет? Не отводянит пюре?

 

 

Ну если ее не укачивать, то она совсем не будет спать... Нет у нее тумблера стоп! А я не могу уже укачивать, вот и получается, что еще чуть чуть и спина моя отвалится... А Варе укачивания нужны. Вот и ищу пути как отучить от укачивания, но чтоб спала так же))

только сегодня одну разморозила. Нет, нормальная консистенция, точно не помню, какая была, но не водянистая сейчас. Катя умяла всю порцию... добавила перед подачей каплю оливкового масла. а так из состава только цв капуста и чуток воды, иначе не могла проблендерить нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок стер кожу на большом пальце, мне кажется, что ему больно. Пластырем можно залепить такому малышу? Вот думаю - а как потом отлеплять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по 15-20 минут 2 раза в день. На прогулке редко спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я туплю - это вы самодельное пюре замораживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас так же было. Я купила детский пластырь. На ночь проветривай ранку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообше, не пойму что с ребенком - вчера заснул в шесть вечера, сегодня в 7.

Ну проснулся соответственно в пять утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, зачем сразу диагноз? мы тоже не сидим и не ползаем. только хныкаем целый день.

недавно начал наклоняться вперед - как будто пытается сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок стер кожу на большом пальце, мне кажется, что ему больно. Пластырем можно залепить такому малышу? Вот думаю - а как потом отлеплять?

 

под водой хорошо пластырь отходит.

 

Dutik, зачем сразу диагноз? мы тоже не сидим и не ползаем. только хныкаем целый день. недавно начал наклоняться вперед - как будто пытается сесть.

 

это скорее к неврологу вопрос. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит она 3-4 раза в день + ночь, в сутки получается 13-15ч, минимум 12ч, но они всегда эти сны в разное время и разное кол-во часов, иногда на один сон уходит куча нервов и Вариных слез

На улице тоже не угадаешь, может и 30 мин, может 1,5 ч, а можем прокататься впустую

Я просто ничего тогда не успею, если все время быть на улице, да и дома она получше стала чем на улице, тк там все гремит шумит

Я обычно утром и вечером выхожу, а сны в промежутке - дома

Ну в ночь у нас более менее устаканено все, главное искупать и она сразу понимает, что спать надо! И мы подгадываем так, чтобы покушать перед сном.

 

А сегодня кошмар какой-то - поспали 1.30 мин, 10 мин, и 2 раза по 35... И это с 9 утра

мне кажется, нормально вы спите днем, не мало.

 

неврик ничего не пропустила, дети сами без всего в таком возрасте очень очень редко засыпаю. Вам что-то надо вместо укачиваний придумать. К соске может быть тяжеловато приучить в таком возрасте. Я Веронику с первых дней приучала, так и не приучила, в итоге вместо соски была грудь, а потом заменилась на бутылку. Может и вам бутылку попробовать?! Она не засыпает в процессе еды?

 

Я тебя понимаю, у меня у самой грыжа, я намучилась пока Вероника была маленькая, тягать ее везде. Спины разламывалась. Сейчас еще Катя не так много весит, но все впереди. Стараюсь любые подъемы ребенка делать присаживаясь на колени, т.е. не за счет позвоночника, а за счет мышц на ногах. Когда купаю, то стою на коленях около ванны, иначе спине трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...