Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

И мы не ползаем, про сидим я даже и не думаю вообще.

У соседки ребенку 6 месяцев и неделя тоже не ползает и не садиться сам. Нормальный ребенок. Никто не парится из-за этого.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Недавно, просто ради интереса, предлагала ей грудь - ога вообще не понимает, что я от нее хочу, те даже если соблюдать снова диету и давать как соску, то она уже не берет ее(

а у меня пока есть молоко: сегодня дала грудь... Он просто начал присасываться к рукам- ну я и рас чехлила.... Мамочки!!! Он так впился зубами: у меня аж до сих пор все внутри сжимается... Нетушки... Спасибо((( Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не ползаем, про сидим я даже и не думаю вообще.

У соседки ребенку 6 месяцев и неделя тоже не ползает и не садиться сам. Нормальный ребенок. Никто не парится из-за этого.

Вероника у нас тоже не ползала в 6 месяцев. И сидеть не помню, когда начала. мы ее просто около 6 месяцев начали присаживать в подушки, никто нам не сказал, что так делать не стоит.

 

а у меня пока есть молоко: сегодня дала грудь... Он просто начал присасываться к рукам- ну я и рас чехлила.... Мамочки!!! Он так впился зубами: у меня аж до сих пор все внутри сжимается... Нетушки... Спасибо(((

а у меня днем прям категорически не берет, я, правда, уже и не предлагаю. Вообще, если Катя не хочет есть или пить, зажимает губы и отворачивает голову и делай с ней, что хошь:) Перед ночным сном секунд на 20 "по ошибке" может присосаться. А вот ночью берет, но это, я так понимаю, спросонья, не сообразив. Если утром глаза открывает то все, ни в жизнь не возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня "парит" то, что она не мало весит и с каждым днем все больше, а у меня спина болит, недавно делала мрт, тк спина болит адски, у меня после эпидуралки - грыжа и еще одна на подходе, а укачивать хоть на фитболе, хоть еще где - надо на руках, а время укачивания может быть разное...иногда и 40 минут. Плюс мы вообще-то женщины, нам тяжести априори нельзя таскать, а тут по 15 раз в день... Но я теперь не качаю столько, не могу, сил нет, если перестать, то она ноет, спать хочет...но не засыпает

Может неврик что-то пропустила у нас?((((

У нас тоже проблема была с засыпанием - доча орала дурниной, когда засыпала. Пробовали и не укладывать подольше, типа устанет - уснет. Да хрен там! Только ещё хуже истерика начиналась. Спасались феном и мишкой косолапым). Постепенно переросли. Сейчас укачиваемся на фитболе, но я не больше 10 минут укачиваю, обычно 3 минут хватает, ну и пару минут для закрепления результата) Если не засыпает 10 минут, то значит позже пробую.

 

а что плохого?? так может ей слишком много сна? если не укладывать ее спать, а пусть подольше бодрствует. она плачет?

если ребенок плохо уходит в сон, то может он не хочет спать..

мой просыпается около 10 утра.. и до 10 вечера мы спим два раза всего по часу максимум.. и бывает еще третий раз на прогулке.. от 10 до 30 минут.

Мы встаем в 6-7. Спим 3 раза - в 8-9, 12-13 и 16-17. В 20,00 купаемся, кушаем и где-то в 21,00 спать)

 

а у меня пока есть молоко: сегодня дала грудь... Он просто начал присасываться к рукам- ну я и рас чехлила.... Мамочки!!! Он так впился зубами: у меня аж до сих пор все внутри сжимается... Нетушки... Спасибо(((

Жадина-говядина)

 

Вероника у нас тоже не ползала в 6 месяцев. И сидеть не помню, когда начала. мы ее просто около 6 месяцев начали присаживать в подушки, никто нам не сказал, что так делать не стоит.

 

 

а у меня днем прям категорически не берет, я, правда, уже и не предлагаю. Вообще, если Катя не хочет есть или пить, зажимает губы и отворачивает голову и делай с ней, что хошь :) Перед ночным сном секунд на 20 "по ошибке" может присосаться. А вот ночью берет, но это, я так понимаю, спросонья, не сообразив. Если утром глаза открывает то все, ни в жизнь не возьмет.

А я всё равно постоянно ей сую грудь, почти каждое кормление. Когда не берет, включаю фен, если уж и с ним не берет - отстаю от неё)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сисечник тоже стал днем от груди отказываться. отвлекается.. играется.. зато по ночам наверстывает =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже укладывания иногда растягиваются надолго.

И все эти 'устанет - уснет' тоже не про нас, потом еще хуже и жёще(

На дневной сон почти всегда укачиваемся в коляске, иногда за пару мин (без контакта в глаза качаемся, иногда придерживаю доче соску, бывает и ручки, чтобы не будила себя), а бывает и отказываемся, приходится качать на руках, но стараемся к этому приходить в последнюю очередь.

Сегодня, к примеру, днем отлично поспала на набережной в кафешке под Океан Эльзы и Бумбокс, под морской ветерок, а в следующий сон уходила сложнее, качала с титей.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы укладываемся спать без укачиваний, просто после кормления я беру сыночка к нам в кровать, ложусь с ним и поглаживаю его по животику или по голове и все ребенок засыпает. Иногда засыпает сразу после кормления, просто бутылочку подменяю соской.

 

Сегодня у меня ребенок сам не свой, весь день вялый, хнычет, играться не хочет, ночью ни с того ни с сего орал так, что свекровь думала, что мы его режем, утром вломилась к нам в комнату, проверить все ли у нас в порядке. Это лезущие зубы могут так себя проявлять? Температуры нет, чешет ушко периодически.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу вертикально лицом к себе, голова на моем плече. Хватает 5 минут. Интервал между снами 2-2,5 часа, 3 сна в день: 2 сна по полчаса, один 2-2,5 часа

 

Alisia-alla,  да, на зубы похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын нифига не хотел спать, купила коляску в которой люлька качается, клала его и качала, вот так и спали)))

В люльке Варя не лежит, ее пристегивать надо

 

А что плохого?? так может ей слишком много сна? если не укладывать ее спать, а пусть подольше бодрствует. она плачет?

если ребенок плохо уходит в сон, то может он не хочет спать..

мой просыпается около 10 утра.. и до 10 вечера мы спим два раза всего по часу максимум.. и бывает еще третий раз на прогулке.. от 10 до 30 минут.

Она начинает тереть глащки и зевать, значит хочет, если этих признаков нет, я и не пристаю к ней со сном. А если проигнорировать этот момент и подождать, чтобы побольше устала, то капец будет, тогда точно не уложишь!

 

Мы спим по 15-20 минут 2 раза в день. На прогулке редко спит

Мне кажется вы очень мало спите, даже признаков ксталости нет в промежетках между этими снами?

 

У нас вообше, не пойму что с ребенком - вчера заснул в шесть вечера, сегодня в 7.

Ну проснулся соответственно в пять утра

Варя тоже засыпает иногда в это время, но обычно к следующему кормлению просыпается. Если уснула в 6-7, то купаем в 10, тогда ночью кормлю в 2-3, а потом подъем в 6-7. А если не встанет к 10, то тоже проснется в ночи

 

мне кажется, нормально вы спите днем, не мало.

неврик ничего не пропустила, дети сами без всего в таком возрасте очень очень редко засыпаю.

Может и вам бутылку попробовать?! Она не засыпает в процессе еды?

Когда купаю, то стою на коленях около ванны, иначе спине трындец.

Спит нормально, за счет укачиваний.

Засыпает после еды, если совпало время сна и еды, но не всегда

И я тоже на коленках))) на коврик ее сажаю, игрушек накидаю и сама рядом плюхаюсь с ванной))

 

а у меня пока есть молоко

Нетушки... Спасибо(((

А чего не кормишь, если есть молоко?

 

Я ношу вертикально лицом к себе, голова на моем плече. Хватает 5 минут. Интервал между снами 2-2,5 часа, 3 сна в день: 2 сна по полчаса, один 2-2,5 часа

Вот у меня тоже иногда получается вертикально, но это если тна срвсем вымотанная после истерики.. Она так думает, что ее не укладывают, тк она не находится в горизонтальном положении))) еще я вмэтот момент целую личико ей, постепенно переворачиваю в горизонтальное и она постепенно засыпает

Хорошо вы спите!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не поняла, что у нас сегодня вечером было. Обычно ребенок в 7 ложится, или в 7.30, а сегодня сна ни в одном глазу не было, зато веселья полные штаны! В итоге я плюнула, взяла ее в большую комнату "гулять". Она до половины девятого погуляла, муж опять понес ее спать, хотя особо сонной не была. Еле утолкали. А около 10 снова проснулась, обычно она вечером часа три спит... и потом еще канючила, я ей даже грудь впихнула, потом еще молока из бутыли, еле уснули... и что сегодня ночью будет - не представляю, а старшей завтра первый раз во второй класс... хочу выспаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, у нас частенько такое: то зубы, то живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek,  нет признаков) спит мало давно. Мы встаем в 7.30 ложимся в 9 вечера и вот допустим вчера в 12.00 поспал 20 минут у мамы и дома в 17.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek,  нет признаков) спит мало давно. Мы встаем в 7.30 ложимся в 9 вечера и вот допустим вчера в 12.00 поспал 20 минут у мамы и дома в 17.00

Совсем взрослый малыш, гулять и гулять ему)) боиться пропустить что-нибудь интересное))

А сам засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek,  иногда сам засыпает иногда с соской. Соску начал брать пару недель как. Я ему давала играть с ней и в один день он ее засунул в рот сам. А до этого плевал чуть ли не в лицо мне этой соской.

 

Ходили на ванну. Ну что могу сказать. Кричит и плачет Илюля громче всех. Инструктор сначала ударила головой его о край пеленальника, естественно никакого купания после этого у нас не получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, так наша проблема изначально в том, что грудь мы не берем... раньше ночью сосал - спросонья - а сейчас и ночью не хочет. У нас от молока моего были такие дикие колики уже с 2-3 минуты кормления - выгибался, кричал, вертелся.. и так не неделю, не две, а с 2 месяцев постепенно началось - дальше усугубилось, к 4 вообще не ел несколько дней - только дала смеси нормальную порцию( не 30- грамм) как сын мой впервые спокойный уснул.. Сложно поверить - но в 4 месяца мы были тощики... Понятно, что и молока не стало больше от всех этих выкрутасов и нервов - но я боролась долго, кушали почти до 6 , хоть раз в день, хоть в два... а сейчас уже все, сил моих нету, да и незачем. Отказаться от смеси - и вешать на грудь я уже не смогу. Не вижу смысла: тем более, Ромка уже злиться будет, точно отгрызет мне ффсё нафиг) Хотя в сети полно случаев, когда в 6-7 месяцев с ИВ уходили на ГВ, если лактауция хоть каплю сохранялась - в этом возрасте они за три дня насосут опять молока.. Но мой не сосет) проблема в этом. Он даже когда просит - 30 сек - минута - и отвлекается. Или капризничать начинает, типа:"мамака, это че ты мне дала..."

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  на лечебную какую-то ванну или просто в бассейн с инструктором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, чего это инструктор криворукий-то такой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой больше 20 грамм смеси не съедает, и ту я ему вталкиваю всякими ухищрениями. Вчера научился губы стискивать так, что не всунешь :( Воду тоже плохо пьет.

 

 

Я все надеюсь, что есть такая волшебная соска из которой он начнет пить все подряд. Вчера прикинула, у нас уже есть бутылочки немецкой фирмы, итальянской, польской, американской (два вида), жду еще поильник нук. Если и из этого поильника пить откажется, я навсегда потеряю веру в волшебные бутылочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ну типа лечебная. Дохрена народу - там ванна в виде бабочки и 5 мам и соответственно 5 ребятишек. Вода для всех одна. Пописел может кто туда уже. Вообщем вода холодная какая то. И грязноватая

 

elm@,  вообще криворучка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  ну типа лечебная. Дохрена народу - там ванна в виде бабочки и 5 мам и соответственно 5 ребятишек. Вода для всех одна. Пописел может кто туда уже. Вообщем вода холодная какая то. И грязноватая

 

elm@,  вообще криворучка.

да уж, то еще удовольствие. Понимаю Илью)))) а инструктор криворукий.

 

Ура! Я сегодня поспала аж до 8!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, то еще удовольствие. Понимаю Илью)))) а инструктор криворукий.

 

Ура! Я сегодня поспала аж до 8!

 

а я седня еле соскреблась в 7-45(( вот что значит легла поздно.

 

Даже начали лезть в голову преступные мысли, чтобы муж отвез Дашу в сад, а мы вечером ее забрали бы на электричке+автобус))) Здравый смысл во мне победил :)

 

Все-таки нужна вторая машина..

 

Ни у кого нет Опель Зафира? Муж на нее посматривает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  у знакомых опель зафира - семейный минивэн. У них 4 детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek,  я спрашивала невролога, даже двух, про плохой дневной сон. Оба сказали, что главное - это ночной сон, а так деткам достаточно 15 минут для восстановления сил (столько они дремлют у груди, в процессе укачивания и т.п.). Сколько у тебя дочка спит ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела 4х месячного малыша 10.5 кг. Как хорошо, что мой всего 6.5))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  я б ее тоже случайно об бортик стукнула!

 

elm@,  а у нас наоборот, когда сосала - сосет, сосет, а молока нет... А потом отказалась, че за зря насасывать, если мамка не может накормить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...