Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik,

 

моя тоже далеко не всегда сама отваливается. Бывает что вижу что сосательные движения делает, но не глотает, тогда аккуратно сосок вытягиваю (она спит при этом). Иногда просыпается и просит еще, снова даю. А иногда спит дальше.

 

Насчет роста - в роддоме вполне могли неправильно намерить, тк там меряют сантиметром, он дает погрешность (то есть не выкладывают на доску с линейкой сбоку). Все-таки всего 0.5 см за месяц прибавить - это очень сомнительно.

 

Мы как-то с дочкой измеряли рост в разных поликлиниках (было месяца 3-4), так во втором месте нам измерили так, что типа мы не выросли а наоборот, "стоптались" на пару сантиметров. :D

 

А вы сами прививки не делали или по показаниям?

У нас с мужем тоже есть такая мечта розовая - не делать в роддоме, а после месяца да и чтобы нам официально разрешили :)

 

по крайней мере в России можно отказаться от прививок в роддоме. А если мама согласна на прививки, то подписывает бумагу, что не против прививок.

Но я лично не вижу смысла самовольно отклоняться от календаря, без показаний. Тк потом все сроки сдвигаются, что не айс. Тк сроки эти взяты не с потолка - ребенка в таком мелком возрасте важно вовремя обезопасить от самых опасных инфекций. А иммунитет вырабатывается не сразу.

 

Плюс если сдвинуть гепатит, бцж, то к 3м месяцам, когда надо ставить сразу несколько прививок, тут еще наложится гепатит?? или придется отложить 5 прививок от важных болезней из-за гепатита? (акдс, гемофильная, полиомелит).

 

Мы сегодня ездили на УЗИ в обычную бесплатную поликлинику..

Мало того что пришлось ждать полчаса, несмотря на четкую запись ко времени. Все эти полчаса мурыжили какую-то девицу подросткового возраста, по блату.. Нормально. А чё, груднички подождут!

 

Так потом еще у нас "увидели" дисплазию в одном суставе(( Потом она еще раз посмотрела, а потом еще и еще и в итоге сказала, что дисплазии нет, но есть небольшая незрелость и скорей всего надо будет походить на физио процедуры. Видимо, аукаются роды в 39 недель((

 

Но что-то доверия к этому врачу не очень много. Уж очень долго она смотрела нас, полчаса точно.

ЖКТ тоже долго смотрела, особенно под правым ребром (что там?) и еще спросила, когда мы ели. Я потом забыла спросить, что там она такое узрела. Но по жкт она никаких претензий в итоге не озвучила.

 

В общем, в субботу едем к узким спецам в частную клинику, послушаем что там скажут. Может еще переделаем узи в другом месте.

 

Девочки, подскажите клиники/врачей в Москве, которым вы доверяете - узи и узкие спецы. Вдруг пригодится. Спасибо заранее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

а у вас дети сами грудь отпускает, когда наедятся?

у меня дочка так и делала.. поела - отпустила грудь.. а парень.. это вообще.. за все это время он ни разу сам не отпустил. молока много, набирает хорошо.. и наедатся. сосет сосет.. когда наестся просто держит во рту крепко. начинаю вытаскивать. продолжает сосать. останавливается - опять начинаю вытаскивать.. он опять сосать.. и вот так в течение долгого времени и все равно силой забираю.

у меня хомочка моя раньше тоже так сосала, только грудь забрать хочешь опять чмокать начинает. Такими темпами 1,4кг наели за месяц и щеки знатные))) сейчас уже сама сосок отпускает, когда наедается. Но она так жадно кушает всегда, как будто мамка-монстр не кормит ребенка неделями))) Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у меня тоже по дочкиным записям было так, в один месяц рост 63, на след месяц рост 62 =)))

 

я тоже думаю в рд не совсем верно измерили. так каке по вещам я вижу, что вырос все же..

 

вот мой даже если заснул и вижу, что просто сосет, но не глотает, он все равно не дает забрать. крепко очень держит и сразу просыпается.

 

KoSьk@, ага.. мой тоже иногда так накидывается, как будто не кормят бедного ребенка =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами прививки не делали или по показаниям?

У нас с мужем тоже есть такая мечта розовая - не делать в роддоме, а после месяца да и чтобы нам официально разрешили :)

ну мы же родились в 37,3 я решила что до консультации невролога далеть не будем. старшему делали в роддоме а потом выяснилось что у него проблемы и прививки возможно усугубили ситуацию :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но я лично не вижу смысла самовольно отклоняться от календаря, без показаний. Тк потом все сроки сдвигаются, что не айс. Тк сроки эти взяты не с потолка - ребенка в таком мелком возрасте важно вовремя обезопасить от самых опасных инфекций. А иммунитет вырабатывается не сразу.

 

 

кстати, буквально вчера читала.. почему некоторые прививки решили делать именно в младенческом возрасте. а оказывается все элементарно - это дешевле =)

так как на взрослого другая доза нужна, чем на малыша. и выгоднее привить младенца.

 

я не против прививок. я за. и с первой, и со вторым сейчас все ставим по графику. но вот иногда настораживает полная безответственность наших врачей в этих вопросах.. без анализов шлепают прививки.. без обследований.. как будто это витамин С. в общем мало внимания этому уделено у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к вам, мож кто сталкивался, у меня со вторника на груди сбоку образовалась шишка, я срау подумала на лактостаз начала принимать меры компресс сцеживания кормление и так по накатанной, потом еще и в ручную сцеживала, но шишка не проходит, позвонила к консультанту по гв, она по схеме компресс сцеживания кормление компресс, и так уже 3 дня, но у меня сейчас закрылись сомнения что это лактостаз тк все 3 дня не было температуры и нет дискомфорта. До этого на этой же груди был лактостаз с высокой температурой, пришлось ехать в клинику к мамологу она меня расцедила и температура на следующий день упала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли быть привыкание к саб симплексу или обрадоваться иммунитет на него?сначала казалось помогает,вот сегодня закончился флакон а живот уже 2 дня сильно беспокоит несмотря на это средство,приходится браться за газоотводку....вот думаю либо другое средство брать либо просто совпадение и этот симплекс можно долго применять получая пользу....а эти боли либо погода либо колики набирают обороты?!блин так жалко его а впереди еще как минимум 2 месяца(((((а они могут закончится раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я одна такая курица, у которой ребенок весь день у груди, и отпускает редко от себя? Я за день очень мало успеваю. Меня это очень угнетает :(

 

У нас также. Дочуня почти весь день на ручках, меня не отпускает. Кушкаем часто, по вечерам вообще через каждый час требует. Максимальный перерыв выдерживаем два часа и только на улице.

Днем сама почти не спит, только на ручках, иногда удается после кормления присыпить на себе, аккуратно переместить на кровать и со скоростью милиметр в минуту отодвигаться, иногда получается ускользнуть. По-другому не засыпаем. Да и сон недолгий и довольно-таки бесспокойный, нужно постоянно поддерживать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так потом еще у нас "увидели" дисплазию в одном суставе(( Потом она еще раз посмотрела, а потом еще и еще и в итоге сказала, что дисплазии нет, но есть небольшая незрелость и скорей всего надо будет походить на физио процедуры. Видимо, аукаются роды в 39 недель((

 

39 недель полностью доношенная беременность, поэтому роды на этом сроке ничем аукаться не могут. Суставы созревают гораздо раньше, так что даже рождение на 42 неделе ничего бы не изменило)))

 

 

 

 

 

кстати, буквально вчера читала.. почему некоторые прививки решили делать именно в младенческом возрасте. а оказывается все элементарно - это дешевле =)

так как на взрослого другая доза нужна, чем на малыша. и выгоднее привить младенца.

 

Прививки ставят малышам, потому как большой риск заболеть, дешевизна не при чем, особенно учитывая то, что сейчас большинство ставят за деньги импортные вакцины...

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это радует, что мой не один такой =)

интересно, а так всегда будет. или потом будет "отваливаться" ? =)))

 

да.. мы хомяки знатные.. за месяц выросли всего на 0,5 см, зато наели 1кг =)))

 

у нас тоже к педиатру жуткая очередь. мы во вторник два часа отсидели. ужас.. больше ну нафиг.. не пойду в такие очереди. ребенка жалко..

у нас к педиатру по времени, ни минуты позже назначенного времени сидеть в коридоре не будешь. Да и я выбирала такую практику, в которой для больных и здоровых детей разные приемные, зачем здоровому ребенку бациллами дышать.

Нашему сегодня 2 недели, прибавка в весе 600 гр (к весу, с которым родился), уже 4740гр малышок весит... это не мого ли??))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос: у Ромки температура скачет - вечером вчера 36.9 - 37.4, с утра - 37. Ест нормально, немного вяловатый( ну, не орет, не капризничает - лежит в кроватке с мобилем взаимодействовал минут 25 - уснул... Нос дышит, чистый - достала сопельку - но это от скорее от оксолина - гриппферона эффект... В общем - на больного не очень похож - только глазки какие-то... блестящие.. Явно в организме что-то происходит, в общем, то ли это так боремся с маминым вирусом... Вопрос в следующем: можно ли нам в таком раскладе гулять? На улице -7, мы третий день дома: тк сначала у меня температура была, а вчера побоялась гулять - думала, заболевает ребенок.

 

Читала, что ОРВИ у таких малышей проходит почти бессимптомно, врача не могу вызвать - дозвониться невозможно.. В общем, как считаете, небольшая прогулка - это гуд, или лучше воздержаться?

Есть у кого-то опыт лечения простуды у таких вот вот малышат?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, у меч старшая никогда сама не отпускала, а младшая - всегда)) вот такие разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  если нет высокой температуры у ребенка, то гулять нужно не смотря на ОРВИ. Хотя я сомневаюсь, что Рома заболел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 37.5 нормальна для младенца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  и вообще Эля, тебе надо просто успокоится и не выискивать проблем там где их нет, то молока мало, то темпа скачет. Все у вас хорошо, прочитав то, что ты про вас пишешь, понятно одно - у вас нормальный здоровый ребенок. Где твое здравомыслие и уверенность в том что все отлично? Ты такими темпами в паникершу превратишься скоро)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы вчера в филатовскую больницу по поводу кефалогематомы на голове. Это ужас какой-то. Грудных детей принимают в приемном хирургии и там же всех остальных. Никаких условий чтобы покормить-переодеть. Как же я пожалела, что не обратились в нормальную клинику платно. Мучили нас там 4 часа. Кровь берут прямо в коридоре. На узи отправляют в другой корпус. А ребенка надо одеть раздеть. Везде очереди. Соской мы не успокаиваемся. Горемама нацедила в бутылочку всего 30 мл молока. Ребенок выпил взахлеб это холодное молоко и продолжил орать. Потом еще отправили невролога проходить, а в таком состоянии конечно ребенку припишут пару диагнозов.

Все врачи отмечали какая огромная гематома у нас((( И не зря я волновалась, что надо сразу после роддома ехать откачивать(( мы приехали ровно в 2недели и у нас уже сгустки образовались. Кто приезжал в 3-4 недели там уже закостенело все почти, кому-то даже не брались делать(( Процедура сама заняла 15 минут. Слышала как он истошно орал. А вынесли мне его спящего с перемотанной головкой, такое ощущение что успокоительное дают им.

Обратно я его даже в кресло не могла посадить. Ножки ручки выбились из комбенизонов. На пол пути только пришли в себя и пристегнула в кресло((

Теперь будем смотреть чтобы гематома опять не появилась и не пришлось откачивать. Муж уезжает в командировку. Сама конечно я так съездить в больницу не смогу...

 

Я купила боботик от коликов, а там в инструкции написано с 28 дня можно. То есть не стоит в 2нед давать? А что же с рождения можно? Кто чем спасается?

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько дети перестают срыгивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, я читала что к 6 мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  эспумизан, саб симплекс вроде так.

 

Я не выдержки до 6 месяцев(((( вот сейчас опять она только грудь отпустила и тут же молоко вылилось((( взяла ее солдатиком, а у нее через минуту еще вылилось и так практически каждый раз, у меня уже сил нет. Что можно попробовать, что бы она так много не срыгивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, когда будешь вводить прикорм, тогда и срыгивания прекратятся. Срыгивания не страшны, если набираете хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  мне просто страшно оставлять ее одну из-за срыгиваний(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,

ой мы тоже как-то были в Филатовке...жесть..((

со со старшей ездили в Москву по дмс, в клинику Будь здоров, мне там нравилось - все по записи, врачи вроде нормальные, ремонт в клинике хороший, есть развлечения для детей.

Шуршик,

вчера прочитала, что срыгивания могут продолжаться до 4-6 мес.

Чтобы не срыгивал, оказывается нужно брать не вертикально, а под углом 45 град, ладонь на животике. И спать укладывать на живот под наклоном 30-45. Но это сложновато в домашних условиях осуществить.

 

Девочки,у меня вопрос: у Ромки температура скачет - вечером вчера 36.9 - 37.4, с утра - 37. Ест нормально, немного вяловатый( ну, не орет, не капризничает - лежит в кроватке с мобилем взаимодействовал минут 25 - уснул... Нос дышит, чистый - достала сопельку - но это от скорее от оксолина - гриппферона эффект... В общем - на больного не очень похож - только глазки какие-то... блестящие.. Явно в организме что-то происходит, в общем, то ли это так боремся с маминым вирусом... Вопрос в следующем: можно ли нам в таком раскладе гулять? На улице -7, мы третий день дома: тк сначала у меня температура была, а вчера побоялась гулять - думала, заболевает ребенок.

 

Читала, что ОРВИ у таких малышей проходит почти бессимптомно, врача не могу вызвать - дозвониться невозможно.. В общем, как считаете, небольшая прогулка - это гуд, или лучше воздержаться?

Есть у кого-то опыт лечения простуды у таких вот вот малышат?

 

у малышей темпа может скакать. После сна или еды может повышаться. Вялый може на погоду, или просто взрослеет, и поведение меняется. До 38-38.5 сбивать не нужно.

 

Очень рекомендую книгу Комаровского ОРЗ. Прочитав ее ты поймешь, что орз обычно никак не лечится. В том числе пустышками -арбидолом, кокцинумом, анафероном, протарголом. Основа лечения это выжидание + обильное питье, промывание носа.

 

Грипферон помогает именно от вируса гриппа. То есть если не грипп, то он бесполезен. Еще от гриппа помогает орвирем (ремантадин). Грипп обычно начинает резко с высокой т-ры, ломоты во всем теле. Насморка при этом нет.

 

Не думаю что к симплексу бывает привыкание. В инструкции написано, что он вообще не всасывается и не накапливается и передозировка его даже невозможна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, если нет высокой температуры у ребенка, то гулять нужно не смотря на ОРВИ. Хотя я сомневаюсь, что Рома заболел

спасибо, дозвонилась до поликлиники - гулять сегодня так и так не пойдем, тк врач придет в теч дня, и не хотелось бы " прогулять" его приход. Пусть посмотрит - а то у страха глаза велики, мне уже каждое покашливание и чих кажутся криминальными...

 

Я предполагала, что если не совсем жар - то гулять полезно...

 

Температура 37.5 нормальна для младенца.

я знаю, но это если склонность такая имеется, к повышению ТТ, а у нас было 36 всегда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, хорошо что вовремя обратились. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  пусть скорее заживает и больше не появляется гематома.

А почему ты просто грудь ребенку не дала там, если голодный был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...