Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Про ИГ согласна с Элей - хочется добавить фото но постоянно в ФБ или в ВК не добавишь - а так свой профиль с фото есть. Вот сейчас девочек добавила - столько интересных моментов увидела)))

 

Персик_//, что правда?? час от часу не легче

 

Ссылки скрыты.

да. Двое в больнице одного задрал и оставил на зиму как корм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

этот ИГ ведь только на айфонах? или что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про девочку. Ужас какой..... так родители му'''и че ее не искали?

 

Снегурочка,  путаешь) на всех современных телефонах можно установить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, так и хочется задать глупый вопрос "а у вас что медведи по улицам ходят?". Млин, значит не выдумывают иностранцы, когда говорят, что в России медведи по улицам ходят и холода почти круглый год, а я то думала, где-то эту байку написали, а они и рады повторять...

 

Персик_//, так и хочется задать глупый вопрос "а у вас что медведи по улицам ходят?". Млин, значит не выдумывают иностранцы, когда говорят, что в России медведи по улицам ходят и холода почти круглый год, а я то думала, где-то эту байку написали, а они и рады повторять...

Хочу к вам в Ханты... экзотика...

 

ой, сама себе ответила...

 

а мы были сегодня у врача, вес 7300, рост 65 см, что как-то странны, полтора месяца назад были 64... может тогда напутали, я просила сегодня перемерить.

Врач дал добро на ввод... любых продуктов!!! (даже сказал, можете дать лизнуть мороженое, хы:)), но постепенно - один продукт в неделю. В общем, я решила не усердствовать и без фанатизма начать вводить каши как и планировала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  вот 500 метров от дома пару месяцев назад медвежонок дорогу перебегал. А до 2 или 3 лет с ними ходит медведица-мать. Это капец страшно. У нас дача 10 км от города ну 15 минут ехать - следы медведей. 150 км от города есть нефтедобывающие станции и эти рабочии прикармливают мишек и мишкам пофиг они за холявой идут в город. У свекра избушка для рыбалки 70 км от города - каждый год приходит медведь. Выламывает дверь и съедает всё. В округе около 7 тыс медведей - вот сегодня только читала

 

Муж в лес ходит с балончиком дезодооанта и зажигалкой. Хотя и это не спасет. Мы в позопрошлом году видели какашки медвежьи - я так быстро не бегала никогда

Изменено пользователем Персик_//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а чем инстраграмм отличается от наших групп? в них же тоже фото можно выкладывать и никто не увидит..

 

Родничок сложно измерить, тк виден он не под каждым углом.. Кое-как нащупала, сторона в длину как 2 моих подушечки пальцев, то есть см 2 где-то.

 

В справочнике Комара написано: в 6-7 мес сторона родничка должна быть примерно по 16 мм.

 

Еще сказано, что большой родник обычно закрывается в 10-14 мес, но может и в 3 мес и в 18. Если он сильно рано/поздно закрылся и это единственный симптом - это ни о чем не говорит, но врач-таки должен ребенка осмотреть.

 

Саша щас впервые открыла выдвижной ящик)) все, пора замки на всю мебель вешать :)

у нас тоже 2*2, был 4*4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, весело у вас!!!:) К вам надо иностранцев направлять, а то они Москву смотрят, что там смотреть - мегаполис, он и в Африке - мегаполис, а вот медведи!!! и снег в июле!:) хотя думаю, иностранцев у вас там достаточно, они любят настоящую Россию смотреть. Ну, и где то ведь надо мишкам жить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  и кушать мишкам надо))) иностранцы! Все к нам! У нас медведи и комары с полмизинца!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все надеюсь, что есть такая волшебная соска из которой он начнет пить все подряд. Вчера прикинула, у нас уже есть бутылочки немецкой фирмы, итальянской, польской, американской (два вида), жду еще поильник нук. Если и из этого поильника пить откажется, я навсегда потеряю веру в волшебные бутылочки

 

мы не признаем бутылочки с сосками,а поилник обожаем.

 

Вот такой музыкальный коврик (чиполлино) для 5 месячного ребенка будет интересен??

 

о, интерессно. Мишаня в восторге от любой музыки. И наровит "поиграть" на моей клавиатуре. :)

 

Но пока мы до сих пор долбаем мобиль: сейчас новая игра - он дергает за игрушки, сует их в рот. Ну и всё еще пользуется популярностью музыкальная дуга. Правда она нам уже поднадоела. И что меня в ней раздражает: заедает "солнце", которое должно крутится и тарахтит теперь ужасно. слушать это невозможно. :(

 

у нас такая:

 

$_20.JPG

Изменено пользователем ulmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, весело у вас!!! :) К вам надо иностранцев направлять, а то они Москву смотрят, что там смотреть - мегаполис, он и в Африке - мегаполис, а вот медведи!!! и снег в июле! :) хотя думаю, иностранцев у вас там достаточно, они любят настоящую Россию смотреть. Ну, и где то ведь надо мишкам жить :)

у нас в ЕКБ, конечно, медведей нет, но: очень хорошо зарабатывают девочки-лингвисты, организовывая туры с экскурсиями по Уралу для зажиточных иностранцев. Очередь к ним на полгода)) в северных областях, там, где перевал Дятлова - чего тока нету) Те едут по маршруту, утвержденному , а гид-переводчик всюду с ними. Такой вот частный бизнес, очень и очень процветающий) Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а может купить музыкальный столик вместо коврика? Я думаю, купить столик. ему это будет интереснее, когда будет сидеть и стоять. а это уже скоро.

 

Еще есть всякие другие игрухи для детей от 6 месяцев. Например, собака, в которую можно складывать кубики. Вообще скоро, как сядет, будут интересны разные кубики и пирамидки.

 

Мишаня уже сейчас любит кубик от фишерпрайс. Он яркий и звенит.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в ЕКБ, конечно, медведей нет, но: очень хорошо зарабатывают девочки-лингвисты, организовывая туры с экскурсиями по Уралу для зажиточных иностранцев. Очередь к ним на полгода)) в северных областях, там, где перевал Дятлова - чего тока нету) Те едут по маршруту, утвержденному , а гид-переводчик всюду с ними. Такой вот частный бизнес, очень и очень процветающий)

значит и мне там работа найдется:) Я б сама на такую экскурсию с экскурсоводом съездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и мне там работа найдется :) Я б сама на такую экскурсию с экскурсоводом съездила.

 

Да, они тут и по рекам сплавляются, и по горам лазают, но это, естественно, уже со спец обученными людьми. Очень любят Урал туристы со всего мира. Крастоы тут дикой полным полно- надо только места знать, чем, собственно, и занимаются организаторы, предлагают на выбор несколько маршрутов, размещают на сайтах - и туристы просто валом валят.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они тут и по рекам сплавляются, и по горам лазают, но это, естественно, уже со спец обученными людьми. Очень любят Урал туристы со всего мира. Крастоы тут дикой полным полно- надо только места знать, чем, собственно, и занимаются организаторы, предлагают на выбор несколько маршрутов, размещают на сайтах - и туристы просто валом валят.

могу себе представить. В России вообще природа потрясающая! Очень хочу по России поездить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, 74121__enl.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться с полисом обязательного мед. страхования в России, меня интересует:если я работаю, ну на данный момент нахожусь в декрете, то взнос страховой взымается с меня или с организации? И как обстоит дело с мед. страхованием ребенка, т.е. взносы сымаються с родителей или предприятия. Просто для нас в Крыму это все ново, в нете я не очень поняла. Спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Помогите разобраться с полисом обязательного мед. страхования в России, меня интересует:если я работаю, ну на данный момент нахожусь в декрете, то взнос страховой взымается с меня или с организации? И как обстоит дело с мед. страхованием ребенка, т.е. взносы сымаються с родителей или предприятия. Просто для нас в Крыму это все ново, в нете я не очень поняла. Спасибо. :)

Полис обязательного мед. страхования в России дается всем - и работающим, и неработающим. Организации платят 5,1% с фонда оплаты труда в Фонд обязательного медицинского страхования ежемесячно, но нас это не касается. В любом случае по полису нам должна быть оказана медицинская помощь. Так как ты сейчас в декрете, зарплата тебе не начисляется, значит работодатель не платит ничего с твоей зарплаты, но это на тебе никак не отразится. За ребенка не платит никто. Полис дается всем деткам. Государство платит. Блин, не понятно объяснила, наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, спасибо, понятно, меня больше интересовала информация о получении полиса на ребенка, я думала, что только если родитель работает на данный момент, можно полис оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, спасибо, понятно, меня больше интересовала информация о получении полиса на ребенка, я думала, что только если родитель работает на данный момент, можно полис оформить.

Нет, иди в любую компанию Медстраха, и тебе выдадут полис. При себе паспорт свой и СНИЛС, а ну и св-во о рождении ребенка. Изменено пользователем Дален
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, :reverans: спасибки, для малыша только свидетельство о рождении? или СНИЛС тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а меня сегодня нехорошая мысль посетила, а вдруг я опять "того"? просто у нас с мужем на днях был дядя сеня, а сегодня болит живот, как во время О и какие-то белые выделения.

 

а сегодня муж сказал, что хозяйка наша думает, что я опять Б, потому что у меня живот так и не спал. :( а она увидела мой живот, ну и подумала, что я опять Б.

 

да и ем я много. :((( но сомневаюсь, что конкретно сейчас беременна. А сеня был пару дней назад, ну и примерно месяц назад ППА.

 

точнее думаю, если сейчас была О, то получается через пару недель может оказаться Б.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ОЛь, я тут вспомнила, что ты спрашивала про сериалы... Посмотрели на днях мини-сериал " Прощай, любимая" - детектив, вполне себе увлекательный, в духе лучших забугорных сериалов... Я даже удивлена, что наши могут так снимать. 8 серий - как раз на выхи))

 

Ссылки скрыты.

 

Еще рекомендовали " Инквизитор" - тоже наш, и тоже, типа. хороший... я вообще наши не смотрела, до " Оттепели", " сладкой Жизни" и " краткого курса счастливой жизни" - последний тоже рекомендую, поклонникам " Сладкой" должно понравится)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы заболели все (( и я, и мелкий.. ангина. от старшей ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, собака, в которую можно складывать кубики. Вообще скоро, как сядет, будут интересны разные кубики и пирамидки.

Варя уже и сидит и стоит, а пирамидку она только рушит)) любит больше всего книги, никакие игрушки не нужны, да и то сейчас о них десна чешет))))) Заметила, что прям оч нравятся большие игрушки и движущиеся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, выздоравливайте поскорей. Негоже летом болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...