Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Персик_//, ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutik,  Поправляйтесь!!! Ангина неприятнаЯ болезнь, особенно летом.

 

У меня доча любит играть в пирамидку, нравится снимать колечки; нравятся движущие игрушки. Муж с ней играет в машинку с радиоуправлением, она за ней ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы заболели все (( и я, и мелкий.. ангина. от старшей ((

ой...бедняжки. Выздоравливайте поскорее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, выздоравливайте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да, проблемы были серьезные!!! Поэтому аборт - не мой случай, да и не могу я убить нерожденного ребеночка( В шоке просто, хотела почки подлечить, чтобы история не повторилась, давление....!!! А тут :blym: Муж,конечно, рад) Надо искать врача, шов у меня, вроде, современный. через сутки уже мыть можно было его!

Посмотрим, что завтра будет, тест всё-таки дешевый!!!

 

а я боюсь тест делать. ты просто так делала? я вот не знаю, когда делать. у меня М вообще не приходили. но подозрение есть.

 

просто не могу понять - когда это случилось, если случилось.

 

если, например, после 10 августа (ну мы "погуляли" на день свадьбы), то прошло только 10 дней. вряд ли тест что-то покажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ничего себе. А вы не предохранялись? Тест переделаешь - отпишись :) сама то хочешь еще малявочку?

 

Я вчера с подружкой встретилась у нее сестра в ноябре родила, а в этом декабре уже второго будет рожать))) ждала кд и так и не дождалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, ну нет, не просто так) задержка есть, ну и просто мысль вдруг пришла)

Ты подожди ещё дня 4-5, тогда покажет, если 10го августа;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня полосатый тест сейчас как страшный сон)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну ничего себе. А вы не предохранялись? Тест переделаешь - отпишись :) сама то хочешь еще малявочку?

 

не предохраняется :confusion: не умеем :D Конечно хочу ещё, мужу сына надо подарить!!! Отпишусь обязательно;)

 

Девочки, я ужасная мать!!!!! Сегодня моя кнопочка, похоже, какахи свои на вкус попробовала :mamamia: оставила её голопопить на пеленке и пошла умываться.....прихожу, лежит пузой на лепешке, ручки (немного) измазаны, вокруг рта признаков не нашла, но ведь она сейчас постоянно ручки в рот тянет :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), ого, вот так новости))) Мне кажется все будет хорошо, рубец к 6 мес полностью сформирован)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не предохраняется :confusion: не умеем :D Конечно хочу ещё, мужу сына надо подарить!!! Отпишусь обязательно;)

 

Девочки, я ужасная мать!!!!! Сегодня моя кнопочка, похоже, какахи свои на вкус попробовала :mamamia: оставила её голопопить на пеленке и пошла умываться.....прихожу, лежит пузой на лепешке, ручки (немного) измазаны, вокруг рта признаков не нашла, но ведь она сейчас постоянно ручки в рот тянет :girl_wacko:

ну если и попробовала, то свои же, родные)))) ничего страшного. Вот есои б ты ее у кошачьего туалета с какахой поймала, вот это капец))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё не страшно, а вот какашка кошки или собаки... бее

 

Следующее животное которое я заведу- комар на улице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  вообще капец! В голове не укладывается КАК можно ТАК поступить, тем более с детьми. ю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не предохраняется :confusion: не умеем :D Конечно хочу ещё, мужу сына надо подарить!!! Отпишусь обязательно ;)

 

Девочки, я ужасная мать!!!!! Сегодня моя кнопочка, похоже, какахи свои на вкус попробовала :mamamia: оставила её голопопить на пеленке и пошла умываться.....прихожу, лежит пузой на лепешке, ручки (немного) измазаны, вокруг рта признаков не нашла, но ведь она сейчас постоянно ручки в рот тянет :girl_wacko:

Мы тоже наверно пробовали, так как часто пока голопопимся по утрам бывает такой казус, по крайней мере, кроватку я всю отмывала)))

Но, пока они специально в рот еще не тянут, вот попозже начнут все пробовать. У меня у подружки дочка специально свои каки ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже наверно пробовали, так как часто пока голопопимся по утрам бывает такой казус, по крайней мере, кроватку я всю отмывала)))

Но, пока они специально в рот еще не тянут, вот попозже начнут все пробовать. У меня у подружки дочка специально свои каки ела!

мне кажется, что если ребенок сознательно кушает каки свои, то это не нормально. Они ведь априори не могут нравится на вкус, значит дело в другом чем-то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за пожелания!

подкосило нас просто жутко.. я не помню, чтобы дочка так болела когда-либо, как Влад сейчас. сидит щас у меня на руках. за сутки первый раз без темпы..

ночь вообще почти не спал. раза три по 40 мин,. это просто кошмар.

жаропонижающие с трудом давали. его или тошнило. или если сечу - то выкакивал.

я сама пипец как труп ходячий.. лежать бы и лежать.. когда я так болела сильно - тоже не помню.. а тут второй раз за три мес ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в передаче говорили -

 

- в год ребенок должен увеличить свой рост в 1.5 раза

- в 10 мес должен прорезаться хотя бы 1 зуб. Если не прорезался - идти к врачам и выяснять причину. У ребенка Малышевой 1й прорезался аж в 13 мес, они делали рентгтен челюстей чтобы удостовериться, что зачатки есть. По ее словам, обычно прорезаются в 6-8 мес.

 

-до 2х лет ребенок должен максимально двигаться, работать руками, развивать мелкую моторику, гулить, тк все это развивает мозг. Работа глаз (просмотр мультов, игры на планшетах и тп) мозг не развивает и до 2х лет ребенку не нужно их давать/показывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, ну нет, не просто так) задержка есть, ну и просто мысль вдруг пришла)

Ты подожди ещё дня 4-5, тогда покажет, если 10го августа ;)

 

а у меня М вообще не было.

 

может у меня ПМС просто. вчера что-то требовала мяса. как на зло, не было. :Crazy: вообще странно. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за пожелания!

подкосило нас просто жутко.. я не помню, чтобы дочка так болела когда-либо, как Влад сейчас. сидит щас у меня на руках. за сутки первый раз без темпы..

ночь вообще почти не спал. раза три по 40 мин,. это просто кошмар.

жаропонижающие с трудом давали. его или тошнило. или если сечу - то выкакивал.

я сама пипец как труп ходячий.. лежать бы и лежать.. когда я так болела сильно - тоже не помню.. а тут второй раз за три мес ((

 

сочувствую... сама впервые в сознательном возрасте заболела ангиной 2 года назад, после череды болячек (Даша пошла в сад, часто болела, и я вместе с ней, иммунитет упал жутко). Чувствовала себя наихреновейше.. темпу сбивал только ибуклин (это смесь парац и ибупрофена).. В итоге меня упекли в больницу и там после начала лечения у меня сразу перестало болеть горло и хоть человеком стала там себя ощущать. Но после больницы меня еще неделю штормило, была жуткая слабость..

 

Я и рада была что меня положили, тк не хотела заразить домашних.

 

Даш, а тебе есть кому помочь? Знаю что вроде бы по закону, если мама-декретница болеет, отец имеет основание взять больничный по уходу за ребенком.

 

Выздоравливайте!!

 

а у меня М вообще не было.

 

может у меня ПМС просто. вчера что-то требовала мяса. как на зло, не было. :Crazy: вообще странно. :think1:

 

Уля, чего изводить себя догадками.. Лучше сделай тест. Неопределенность ведь только нервы расшатывает.. Хотя если срок маленький, то тест не покажет.. ну или кровь сдать ведь можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если ребенок сознательно кушает каки свои, то это не нормально. Они ведь априори не могут нравится на вкус, значит дело в другом чем-то

 

я слышала у детей просто нет чувства брезгливости. Это вроде потом появляется. и это родители прививают.

 

ну могут кушать, например, то, что упало на пол, облизывать грязные вещи и тп.

 

Уля, чего изводить себя догадками.. Лучше сделай тест. Неопределенность ведь только нервы расшатывает.. Хотя если срок маленький, то тест не покажет.. ну или кровь сдать ведь можно?

 

если и есть, то тест не покажет - срок маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а у меня М вообще не было.

 

может у меня ПМС просто. вчера что-то требовала мяса. как на зло, не было. :Crazy: вообще странно. :think1:

у меня так недавно было. Живот стал побаливать внизу, а через дней 10 месячные пришли первые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если ребенок сознательно кушает каки свои, то это не нормально. Они ведь априори не могут нравится на вкус, значит дело в другом чем-то

Думаю, что в 1-1,5 года ребенок еще не различает, что и как. Кушают же многие детки песок, почву и т.д. Главное, чтобы родители следили и приучали, что есть что!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а тебе есть кому помочь? Знаю что вроде бы по закону, если мама-декретница болеет, отец имеет основание взять больничный по уходу за ребенком.

 

муж приходит пораньше с работы. помогает. а больше некому.. ((

а чтобы ему дали больничный, это надо мне брать больничный. вызывать врача..

да у мужа отпуск уже с пн.

а нам улетать в сб..

в общем прям невезуха какая-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, и правда невезуха..

с детьми всегда так - болячки вылезают в самый неподходящий момент:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...