Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Так, девочки, кто следующий?))))))

 

надо будет тест сделать, но, надеюсь, что моё предчувствие меня обманывает. :D

 

Натулька - мамулька), всё будет хорошо! а в сны я не верю и ты не верь. мало ли что приснится. Это просто твои подсознательные переживания тебе снятся.

 

Ну а выход из положения всегда найдется: может бабушки освободятся. а сколько же бабушкам, если они обе работают? в России же пенсия с 50-55?

 

ну а болячки не всегда повторяются. Я вот надеюсь, что со вторым у меня диабета не будет. такое, оказывается, бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

 

тоже планирую его давать.

просто у нас живот - слабое место.. (( мы очень долго с ним мучилась..

не знаю правильно ли ты меня поняла. мы пили параллельно: даю а/б и сразу после него бифидумбактерин, по 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у нас тут погодки намечаются)))

Мы с мужем тоже не предохраняемся. Муж так и говорит, второго ребенка хочу! Нет, ну конечно!он только на выходные к нам приезжает)) ребенком по сути не занимается.

Но у меня и монстров то не было еще. Вот если забеременею как узнаю?

 

по шевелюшкам. :Crazy:

 

а вообще, мне кажется, многие женщины обладают предчувствием, что что-то не так. Хотя в тоже время есть случаи, когда женщины вообще не догадываются, что Б, причем долго и уже на большом сроке. вот это мне не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), поздравляю! Ну вы молодцы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Натулька-мамулька, как здорово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки)))) читаю вас читаю и тут тема про новую Б а у меня вопрос))) есть здесь у кого було ЭКС при резус конфликте? Мы 7 лет мечтали о ребенке, когда за Б хотела погодок а теперь страшно боюсь за Б,пока мы неделюлежали в реанимации такого на смотрелась, так это всё страшно! Нам повещло мы родились в 35 недель с весом 2400 а там же и по кг и меньше лежат.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а обычную детскую клизму нельзя дать? зачем мед и алоэ?

 

У нас с ввидения прикорма тоже частые запоры и возвращение газов. :( Это кошмар.

 

 

 

девочки, мы вот тоже болеем. :( как пришло похолодание, так сразу проблемы - насморк и ушки заложены. Ушки он постоянно трет, уже все исцарапаны. Но если бы только это. Он стал еще выгибаться. У него болит что-то или как? Невозмоно на это смотреть: выгибается, орет, краснеет аж. И так везде - в каляске, на кровате, в манеже. но я же не могу его всё время на руках таскать...

моя мама говорит, что я тоже так делала, но мне кажется, что его что-то беспокоит.

Я ходила к врачу. Прописал только капли для носа и еще какую-то мазь - для носа, и всё.

еще зубы, конечно, лезут. у нас уже два видны, но они только на половину вылезли.

 

Так это клизма для младенцев с медом и алоэ, другой в аптеке не нашла.

 

У меня ребенок выгибается, когда у него живот болит. Так что может это из-за запоров у вас. Попробуй ему пару ложек чернослива давать из баночек (у гербер есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel, привет! Так при резус конфликте ставят же препарат какой то? А почему вы так рано родились?

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю! Вот так и бывает, счастье приходит когда его совсем не ждёшь) от всей души желаю лёгкой беспроблемной беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  со мной девочка в палате лежала 1900 мальчик. Не сильно страшно) ну конечно по сравнению с 3 кг ребенком есть разница, но не критично.

 

Я вот вообще не боюсь новой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), поздравляю!!! Все будет хорошо, главное и у мужа положительный настрой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), поздравляю от всей души!!!! все будет хорошо!!!! так за тебя раааааада!!!!!!!! пусть масик растет и крепнет!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок выгибается, когда у него живот болит. Так что может это из-за запоров у вас. Попробуй ему пару ложек чернослива давать из баночек (у гербер есть).

 

так он так делает даже тогда, когда покакал. :(

сегодня вставила ему градусник, он пукнул, а потом опять стал извиваться. не знаю, что такое. Наверно, животик его так мучает. ох уж эти газы. не думала, что с таким трудом они привыкают к прикорму.

я еще заметила, что еда не очень-то и переваривается.

 

а тебе уже привезли бутылочку нук?

я вчера была в магазине. у них оказывается есть еще селеконовые поильники. не пробовала еще. вот купила Мишане новый, а то старый уже треснул. ну так Миша его зубами только так и чешет.

 

я просто подумала, что селеконовый лучше, говорят мягче, и я думаю, по ощущениям ближе к груди. Грудь ведь мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, зубов все нет.

 

Дален, если обнимает, ротик открывает и к щеке это значит целует?. У меня так постоянно делает))а я все думаю это целовашки или съесть пытается маму

Ну я думаю, что целовашки) У меня ещё присасывается, я боюсь, как бы засос не оставила) И целовала меня вчера, как я её во все щеки, в нос)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я послала запрос на вступление в группу в фейсбуке, но пока не присоединили. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так он так делает даже тогда, когда покакал. :(

сегодня вставила ему градусник, он пукнул, а потом опять стал извиваться. не знаю, что такое. Наверно, животик его так мучает. ох уж эти газы. не думала, что с таким трудом они привыкают к прикорму.

я еще заметила, что еда не очень-то и переваривается.

 

а тебе уже привезли бутылочку нук?

я вчера была в магазине. у них оказывается есть еще селеконовые поильники. не пробовала еще. вот купила Мишане новый, а то старый уже треснул. ну так Миша его зубами только так и чешет.

 

я просто подумала, что селеконовый лучше, говорят мягче, и я думаю, по ощущениям ближе к груди. Грудь ведь мягкая.

Животик может беспокоить и после того как покакал. Может слишком много новой еды сразу? Меню пересмотреть? Мы пока сидим на цв капусте плюс картошка (20 процентов). Но тоже с запорами, т к мало воды пьет.

 

Нуком два дня пользуемся. Да, он лучше, чем нуби, но все равно воздуха много глотает, когда пьет, т к не сидит. Силиконовые хорошие, но у нас зубки острые и прогрызем быстрее, не знаю как у вас

 

Сын сегодня впервые проснулся среди ночи. В три часа. Жесть. Заснул нормально - в 9 часов вечера, после купания, на груди.

Проснулся, Стал гулять, развлекаться и тренироваться в ползании. Никакие укачивания не помогли - смотрит и улыбается. Уснул после четырех.

У нас такое впервые. Он с первого дня после роддома всегда спит ночью, не просыпается если голодный, а начинает метаться с закрытыми глазами, а я ему титьку и спим дальше. А такое гулянье в три часа - жесть. Надеюсь, это была разовая акция.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня впервые проснулся среди ночи. В три часа. Жесть.

 

добро пожаловать в клуб. :) у нас так частенько.

а сиську я пихаю ему постоянно. Эту ночь тоже по нескольку раз. хорошо, что засыпал потом. но были периоды, когда мы с мужем думали, что он уже не уснет. сегодня он окончательно проснулся в 5. хорошо, что мужу уже на работу, и он в это время тоже встает. хоть чуть-чуть повозился с ним. но в 6 мне пришлось вставать.

к сожалению, только я знаю, что ему надо и как ему помочь. муж может только памперс поменять, ну или действовать по моим указаниям. Бывает я ему в полусне говорю, что делать.

 

и, как назло, как только я встану, его на сон клонит. :(

 

 

селеконовый поильник я попробую. ну разгрызет так разгрызет.

 

я тоже давала недавно цветную капусту с картошкой. мне показалось, что от нее его еще больше пучит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплавила Илюшу к прабабушке - пошла отдохну- уборку сделаю ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тест положительный сегодня, Эвик взяла! Я в шоке!!!!!!! Муж тоже))) Говорит: "ну что, будем готовиться ко второму малышу)"...

Страхов куча!!!!!!! Я, чтобы ту Б. сохранить, пластом первые 12 недель лежала на утрике 600мг.!!! Как сейчас сохранять с мелкой на руках??? И очень боюсь, что повторится та история с гестозом((((((( Шву 7 мес., организм ещё не окреп.....Об аборте и речи нет, конечно!!! ХГЧ будет только в сб после 12.00 (глухомань, блин!), в ср на УЗИ в Пермь...

Поздравляю, Наташа, вот радость. Не переживай все будет хорошо, теперь ты еще и августята 2014)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), чудо, не иначе - но я и не сомневалась, чего бы призракам просто так появляться))Натуля, не забывай, что первая Б у вас была стимулированная, я правильно помню? Но: естественная беременность на то и естественная, чтобы легче проходить, и крепче сидеть....так мне доктор говорила, когда я хотела по-быстрому "стимульнуться", за пару месяцев до беременности, чтоб не ждать) РОды и беременность перезапустили и обновили твои репродуктивные органы))) все будет хорошо, жнлаю легкой беременности и здоровенького братика- мальчугана в срок)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama,  пенсия по старости - 55 лет, на пенсию по вредности можно уйти раньше. Но на одну пенсию сложно прожить, вот у нас народ в большинстве работает пока ноги до работы ходят или пока работадатель не уволит. У меня мама уже 1,5 года на пенсии, но досихпор работает, думаю у многих так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут гуляли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тест положительный сегодня, Эвик взяла! Я в шоке!!!!!!! Муж тоже))) Говорит: "ну что, будем готовиться ко второму малышу)"...

Страхов куча!!!!!!! Я, чтобы ту Б. сохранить, пластом первые 12 недель лежала на утрике 600мг.!!! Как сейчас сохранять с мелкой на руках??? И очень боюсь, что повторится та история с гестозом((((((( Шву 7 мес., организм ещё не окреп.....Об аборте и речи нет, конечно!!! ХГЧ будет только в сб после 12.00 (глухомань, блин!), в ср на УЗИ в Пермь...

Ттт на вас и держим кулачкм!

Всё твой организм окреп! Молодая, красивая, спортивная, теперь еще и будешь мамочкой двоих здоровеньких деток!

Здоровья вам и сил!

Все будет хорошо!

И февралят (недофевралят :) ) не забывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька,

 

у меня от твоей новости аж мурашки!! :) Поздравляю!!! :flower:

 

может быть малыш будет майским, а не апрельским ;)

 

у меня с Дашей овуля была 8.08, а первый + тест был как раз 22 августа, почти как у тебя:)

ПДР была 4 мая :)

 

Думай только о хорошем! У меня в этот раз тоже и сны были плохие и страхи до самых родов, в итоге все было хорошо! Верь своей интуиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...