Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Naydenok, я симплекс даю, по одобрению педиатра.

вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Shade, мне просто страшно оставлять ее одну из-за срыгиваний(((

клади ее на бочок, и под спинку валик подкладывай.

 

elm@, надеюсь, что твои страхи не подтвердятся врачом. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала Севу под углом держу в 45 градусов, а потом столбиком, если чувствую, что может срыгнуть. тогда у него отрыжка идет, но не срыгивает.

и педиатр советовала через 20 минут после еды, если не спит на животик выкладывать. так остатки воздуха выходят, пища по другому распределяется и газики выходят.

 

девочки, 330г. за 17 дней не мало? прибавка в весе? это от веса при рождении.

а то мне свекровь тут мозг полоскала когда приехала в гости. что мол может молока мало, может оно не жирное, может недокармливаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  там просто негде было! Я все хотела где-то присесть покормить, но все не время было. Все мы куда-то бежали, одевали раздевали, бумажки заполняли, в очереди пробивались. И я вообще не подготовленная была к таким условиям. Сисю не достать прилично даже. Было пофиг конечно, но все нас гоняли по кабинетам. До процедуры главной вообще сказали не кормить 2ч. А после он так уснул, что дома пришлось будить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, и вообще Эля, тебе надо просто успокоится и не выискивать проблем там где их нет, то молока мало, то темпа скачет. Все у вас хорошо, прочитав то, что ты про вас пишешь, понятно одно - у вас нормальный здоровый ребенок. Где твое здравомыслие и уверенность в том что все отлично? Ты такими темпами в паникершу превратишься скоро)))))

Лен, ну я же не пустом месте... когда болеет вся семья и сама с температурой - а тут еще РОмка тааак изменил поведение, не какает, слабенький, и температура поднялась..(((

 

Naydenok, эспумизан, саб симплекс вроде так.

 

Я не выдержки до 6 месяцев(((( вот сейчас опять она только грудь отпустила и тут же молоко вылилось((( взяла ее солдатиком, а у нее через минуту еще вылилось и так практически каждый раз, у меня уже сил нет. Что можно попробовать, что бы она так много не срыгивала?

ты обратись к доктору. нам делали укол церукала в РД. и срыгивания значительно уменьшились. а так - я запаниковала на третий день - все , что съедалось - обратно выходило...

 

может воздуха глотает много - неправильно сосет?

 

Naydenok,

ой мы тоже как-то были в Филатовке...жесть..((

со со старшей ездили в Москву по дмс, в клинику Будь здоров, мне там нравилось - все по записи, врачи вроде нормальные, ремонт в клинике хороший, есть развлечения для детей.

Шуршик,

вчера прочитала, что срыгивания могут продолжаться до 4-6 мес.

Чтобы не срыгивал, оказывается нужно брать не вертикально, а под углом 45 град, ладонь на животике. И спать укладывать на живот под наклоном 30-45. Но это сложновато в домашних условиях осуществить.

 

 

у малышей темпа может скакать. После сна или еды может повышаться. Вялый може на погоду, или просто взрослеет, и поведение меняется. До 38-38.5 сбивать не нужно.

 

Очень рекомендую книгу Комаровского ОРЗ. Прочитав ее ты поймешь, что орз обычно никак не лечится. В том числе пустышками -арбидолом, кокцинумом, анафероном, протарголом. Основа лечения это выжидание + обильное питье, промывание носа.

 

Грипферон помогает именно от вируса гриппа. То есть если не грипп, то он бесполезен. Еще от гриппа помогает орвирем (ремантадин). Грипп обычно начинает резко с высокой т-ры, ломоты во всем теле. Насморка при этом нет.

 

Не думаю что к симплексу бывает привыкание. В инструкции написано, что он вообще не всасывается и не накапливается и передозировка его даже невозможна.

а я читала, что интерферон при любом ОРВИ нужно капать - это повышает выработку антител противовирусных.

 

Я про лечение в курсе - просто малыш такой малюська еще -= очень страшно...всякое бывает и от вирусов летальные исходы...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про прививки, нам же БЦЖ ( или как у нее там название) сделали отвод до 2м.

из-за ларингита.

а когда пришла педиатр сказала, что потом нужно или в 2м. в самом начале делать, как только исполнилось, или потом, если делать, то нужно будет сначала манту делать, а только потом прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь подарила внучке на 8 марта игрушки для ванны для детей от одного года))))

 

Снегурочка,  я тоже читала про 45 градусов главное успеть ее взять пока она не срыгнула))) сегодня попробую кормить сидя, может это улучшит ситуацию.

 

elm@,  вчера должна была врач прийти, я хотела у нее спросить, а она не пришла, теперь только на следующей недели у медсестры спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала Севу под углом держу в 45 градусов, а потом столбиком, если чувствую, что может срыгнуть. тогда у него отрыжка идет, но не срыгивает.

и педиатр советовала через 20 минут после еды, если не спит на животик выкладывать. так остатки воздуха выходят, пища по другому распределяется и газики выходят.

 

девочки, 330г. за 17 дней не мало? прибавка в весе? это от веса при рождении.

а то мне свекровь тут мозг полоскала когда приехала в гости. что мол может молока мало, может оно не жирное, может недокармливаешь.

а вы сколько в рд потеряли? обычно за 2 недели как раз только потерянное в роддоме возвращается.

 

Насчет интерферона на самом деле лучше в организм не влезать, особенно в такой мелкий, он сам справится.

 

Бабушки они такие, любят мозг полоскать на эту тему)) и не только. Молоко не жирным быть не может. Молоко конкретной мамы заточено под потребности конретного малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что девочки! Питаться нужно не менее 5 раз в день - а то молоко пропадет! Поить водой обязательно! Пеленать обязательно! Купать только в пеленке и на дно ванночки класть пеленку! Подгузники нельзя мальчикам одевать - бесплодие будет! Домашних животных и цветы убирать надо из квартиры! Гулять недолго и обязательно ПУХОВАЯ шапка, шарф тоже нужно. Это вот советы моих родственников - заколебали уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что девочки! Питаться нужно не менее 5 раз в день - а то молоко пропадет! Поить водой обязательно! Пеленать обязательно! Купать только в пеленке и на дно ванночки класть пеленку! Подгузники нельзя мальчикам одевать - бесплодие будет! Домашних животных и цветы убирать надо из квартиры! Гулять недолго и обязательно ПУХОВАЯ шапка, шарф тоже нужно. Это вот советы моих родственников - заколебали уже

 

недавно в блогах была подборка таких советов бабушек :D

 

жаль не могу найти, очень ржачно.

и ведь моя свекруха прям по каждому пункту из того списка прошлась)) все бабушки одинаковые.

 

:D

неужели мы такими будем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а я в пеленочке купаю, она так ручки не вскидывает и не пугается:)

кстати шапку пуховую даж летом надо надевать, а ты разве не в курсе?;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с этой пуховой шапкой свекровь весь мозг съела чайной ложкой. Она обиделась, что не одели ее на выписку - у сына голова была 31 см- шарка на мою голову. пуховые шапки очень лезут. Пух этот по всему лицу. Бесит. И связана она не правильно - или шея до затылка открыта или лоб. Короче закинула ее в дальний ящик. И демонстративно носим шапку ленне

 

Персик_//, а я в пеленочке купаю, она так ручки не вскидывает и не пугается:)

кстати шапку пуховую даж летом надо надевать, а ты разве не в курсе?;)

я первые два раза купала в пеленке - потом плюнула и он уже не вскидывает ручки. Ага) и летом носки шерстяные напялить))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ой, я не знаю сколько мы потеряли. нас через неделю после родов выписывали с прибавкой +25г. от веса рождения.

хм, получается, что в районе 300 г. за 8 дней прибавили.

 

вот я тоже думаю, если ребенку хорошо после еды, если наедается, то все ему хватает. и не напрягаюсь на эту тему. а тут блин, часа 2 сколько была все предлагала сцедить и посмотреть если сливки в молоке или молоко синее)))) (я вообще в шоке от этой фразы была)

 

не, моя мама не загоняется как-то на эту тему. говорит хорошо, что молоко есть, корми, чая побольше пей и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos!

 

если вы снимали малышей в первые дни жизни (голые ножки), гляньте пож-та, как у вас было.

 

Щас выбирала фото в печать и обратила внимание, что на фото в роддоме (ножки вид со спины) складочки на ножках не одинаковые (( Сейчас складочки одинаковые со всех сторон. Что за фигня?? разве может такое быть?

 

Еще в журнале прочитала вчера, как диагностировать дисплазию - сегодня хочу проверить сама, ножки поразводить. Хотя завтра к хирургу, все равно на душе неспокойно и хочется самой проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, а тут свекровь все говорила, когда невестка вторая только начинала кормить, ну как же не допаивать, а если она водичку хочет( про племяшку), а мне значит выдала, а может не надо соску давать, а может не надо водой поить. ух, блин.

 

Персик_//, а и про кошку тоже самое говорит. и гоняла все ее от сына. когда она ближе чем на метр подходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходил доктор - наша в отпуске - но и эта очень приятная женщина. Посмотрела - послушала, сказала, что пока все в порядке , горлышко, носик и дыхание в норме. Подъем температуры незначительный - но все же 37.4 - уже напрягает немного - поэтому надо понаблюдать, и правильно, что вызвала доктора. Завтра к нам опять придут - никаких рекомендаций, кроме прикладывания к груди, отмены прогулок на сегодня ( тк ветер сильный пока). По поводу некакания - говорит, что это смекта так закрепила - 100%, мы её три дня пропили... Гриппферон можно капать. Сказала смеясь, что мы просто неприлично пузатые :D ну, пузик у нас нарос - да еще и не какали столько)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ой надеюсь в мозгах это отложится и я не буду таких советов давать невестке)))) когда-нибудь, когда буду свекровью. главное не забыть про это. записать что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, sos!

 

если вы снимали малышей в первые дни жизни (голые ножки), гляньте пож-та, как у вас было.

 

Щас выбирала фото в печать и обратила внимание, что на фото в роддоме (ножки вид со спины) складочки на ножках не одинаковые (( Сейчас складочки одинаковые со всех сторон. Что за фигня?? разве может такое быть?

 

Еще в журнале прочитала вчера, как диагностировать дисплазию - сегодня хочу проверить сама, ножки поразводить. Хотя завтра к хирургу, все равно на душе неспокойно и хочется самой проверить.

 

у Левки были четко разные складочки , до полугода примерно - с одной стороны две, с другой - одна, я тоже напрягалась - но все ок, никакой дисплазии не было.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня еще задолбали, правда мама увидела - успокоилась. что я одна ребенка в большой ванне купаю.

а свекровь вообще выдала, зачем его так часто купать(каждый день) можно же и раз в неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ой, я не знаю сколько мы потеряли. нас через неделю после родов выписывали с прибавкой +25г. от веса рождения.

хм, получается, что в районе 300 г. за 8 дней прибавили.

 

вот я тоже думаю, если ребенку хорошо после еды, если наедается, то все ему хватает. и не напрягаюсь на эту тему. а тут блин, часа 2 сколько была все предлагала сцедить и посмотреть если сливки в молоке или молоко синее)))) (я вообще в шоке от этой фразы была)

 

не, моя мама не загоняется как-то на эту тему. говорит хорошо, что молоко есть, корми, чая побольше пей и все .

 

Блин ну что за гон, молоко "синее"... Это любимая страшилка наших мам! :girl_mad:

 

Конечно смотри по ребенку. Если он спооен и счастлив, то все хорошо!!Частые взвешивания лишь мотают нервы родителей.

Если ребенок спокойный, просто корми по каждому писку и в месяц взвеситесь и тогда будет очевидно, как вы набираете. Я думаю, что все хорошо у вас будет.

 

А сливки пардон, через день стояния в холодильнике образуются!!! Даже если у коровы надоить молоко, сливки отстаиваются не сразу, закон физики ;) Так и передай свекрови)))

 

Если кормить не по 3 минуты, то малыш ест и переднее "синее" молоко, и жирное (сливки) и все у него пучком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне сказали, что есть подозрение на то, что мы кутаем ребенка... Ну, мы же в слипах - человечках... а в квартире - +25-26. Никак не могу снизить температуру - проветривание дает временный эффект - микропроветривание - сквозняк - у нас дом - 25 этажей - стоит что-то открыть - воет, как в трубе - и тянет в подъезд и шахты лифта.. Входная дверь настежь распахивается как только ручку повернешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Левки были четко разные складочки , до полугода примерно - с одной стороны две, с другой - одна, я тоже напрягалась - но все ок, никакой дисплазии не было.

спасибо!! ты меня реально успокоила.

А смекта да, она очень крепит.

 

А еще мне сказали, что есть подозрение на то, что мы кутаем ребенка... Ну, мы же в слипах - человечках... а в квартире - +25-26. Никак не могу снизить температуру - проветривание дает временный эффект - микропроветривание - сквозняк - у нас дом - 25 этажей - стоит что-то открыть - воет, как в трубе - и тянет в подъезд и шахты лифта.. Входная дверь настежь распахивается как только ручку повернешь(((

 

у меня в этот раз тоже панический страх заморозить ребенка, тк она зимняя + вокруг все вирусные, могут заразить. Со старшей такого не было. Боюсь на улицу слишком легко одеть.

И перекутать тоже боюсь, в общем кошмар.

 

Дома у нас +22-23, мы обычно в слипе хб дома, или кофточка/боди + штанишки. Рукава в последнее время короткие, тк дни солнечные и дома от этого жарче становится.

 

Вообще обычно в первой половине дня мы еще закрытые, а после обеда уже раздеваемся, просто в боди с коротким рукавом, тк дома реально тепло.

 

Но когда она спит, я обычно ножки пледиком прикрываю флисовым (картерс), тк заметила что она лучше спит, когда пригреется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  воды что ли нет? Или ее нужно из колодца таскать? Тут после прививки нельзя было 2 дня купать - в подмышках молоко на лице молоко, в складках на шее непонятно что вообще - это я еще 2 раза в день салфетками кожу протирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да вроде наедается и отваливается от груди, и все у него отлично, когда газики не мучают.

я не особо заостряю внимание на словах свекрови, просто что-то торкнуло уточнить, а может зря. но нет, не зря.

да я вообще не напрягаюсь из-за веса, но разве убедишь, что с весом все ок, паникующих бабушек.

я и по ребенку вижу и так, что пальчики стали пухленькими. щечки хомячковые.

 

Персик_//, вот и я подумала об этом. зачем ребенка лишать удовольствия, а видно что ему нравится, да и гигиену никто не отменял.

ну она видимо парится, что у нас счетчик на воду.

я в душ каждый день хожу, может тоже перестать))))

 

кстати, про рост кто-то писал, извиняюсь, не помню кто. мы когда родились - рост 52 см, а при выписке - 50,5

я помню в ступоре была.

после рождения они измеряют мягким метром. а при выписке нас положили на стол, где линейка прибита, там 50,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас к педиатру по времени, ни минуты позже назначенного времени сидеть в коридоре не будешь. Да и я выбирала такую практику, в которой для больных и здоровых детей разные приемные, зачем здоровому ребенку бациллами дышать.

 

 

хех. дак у нас тоже.. что ж я враг своему ребенку вести его к бацилам. типа вт и чтв день здорового ребенка. но некоторые мамы и подростки плевать на это хотят! и на замечания тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...