Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы около 22-00 засыпаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У меня ребенок язык высовывает и деснами сжимает..... сеня так делать начал и во сне так же делает... у кого нить есть такое? Что то я переживаю((((

 

Мы купаемся еще в круге но я поддерживаю чтоб вниз головой не нырнул т.к сильно отталкивается и встает на ножках а головка уходит в воду)))) раза 2-3 в неделю. А так просто в ванночке без горок и подставок. То на животике то сидя с игрушками то на спинке. Долго не купаемся спать хотим)))

 

Сеня ночька веселая чувствую будет всхлипывает во сне начинает плакать от этого пугается просыпается и плачет сильнее. Сися нудна только сися и ничего другого. Что ж за нафиг такой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок язык высовывает и деснами сжимает..... сеня так делать начал и во сне так же делает... у кого нить есть такое? Что то я переживаю((((

 

Мы купаемся еще в круге но я поддерживаю чтоб вниз головой не нырнул т.к сильно отталкивается и встает на ножках а головка уходит в воду)))) раза 2-3 в неделю. А так просто в ванночке без горок и подставок. То на животике то сидя с игрушками то на спинке. Долго не купаемся спать хотим)))

 

Сеня ночька веселая чувствую будет всхлипывает во сне начинает плакать от этого пугается просыпается и плачет сильнее. Сися нудна только сися и ничего другого. Что ж за нафиг такой(((

 

мне кажется это зубы у вас идут - то что язык прикусывает, во сне плачет и на груди висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ухххх тяжко....я тож мужу говорю, если не выйдет хоть один обидно будет..... а может скачок в развитии там вродь как раз на нашей неделе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  не читают это понятно как а не авторитет это когда все говорят "комар то комар это комар написал/сказал" для меня его мнение не важно абсолютно. Я узнаю о его советах только от вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  спасибо, и вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), а что такое "пулькается"?:-)

 

Девочки ,как купаете малышей? В кружочках вокруг шеи или кто как ещё? Моей кружочек уже не интересен, но она ещё не сидит, поэтому альтернативы не могу придумать пока(

Купаемся у мамки на ручках, плаваем туда-сюда. Пока не сидим, с кругом уже давно не купаемся, тот, который на шею - давит сильно, а из тренировочного круга - выпрыгиваем и по дну ходим. Так, что пока не начнем сидеть - будем плавать у мамы на руках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок язык высовывает и деснами сжимает..... сеня так делать начал и во сне так же делает... у кого нить есть такое? Что то я переживаю((((

 

Мы купаемся еще в круге но я поддерживаю чтоб вниз головой не нырнул т.к сильно отталкивается и встает на ножках а головка уходит в воду)))) раза 2-3 в неделю. А так просто в ванночке без горок и подставок. То на животике то сидя с игрушками то на спинке. Долго не купаемся спать хотим)))

 

Сеня ночька веселая чувствую будет всхлипывает во сне начинает плакать от этого пугается просыпается и плачет сильнее. Сися нудна только сися и ничего другого. Что ж за нафиг такой(((

зубы, моя не прижимала, но языком чесала десна, начала примерно недели за 3 до того как полезли, а стонать и плакать по ночам только сейчас начала, когда уже показались верхушки, у нас лезут два с разницей 3 дня, один вышел полностью, второй еще нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  а что такое "пулькается"?:-)

 

Девочки ,как купаете малышей? В кружочках вокруг шеи или кто как ещё? Моей кружочек уже не интересен, но она ещё не сидит, поэтому альтернативы не могу придумать пока(

мы уже давно с кругом не купаемся. Пару месяцев у папы на ручках купались - он под ручки держал и Ксюха плавала. Сейчас так раз в неделю плаваем, а в остальные дни в стульчике для купания сидим с игрухами. Но Ксюня уже сидит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нас напасти продолжаются... испытывают Ромкин иммунитет. Папа выздоровел. Ромка огурцом. Но: вчера забрали Леву из лагеря - последние 2 дня провел в лазарете - вроде ангина... Горло болит - соплей нету, и темпа была. когда забирали уже хорошо себя чувствовал - темпы нету...так сегодня с утра он мне сыпь показал: мелкая и чешется...на верхней части ступней, немного чешутся руки. А на груди вообще блямба огромная - сказал, укус расчесал.. Блин, я уже вообще не могу от всех этих болячек: как специально все болеют, когда в доме малыш((( Отправила в больницу старшего, и дамаю, чего бы мне хотелось, чтобы это у него было... Ангина+сыпь - аллергическая? Чесотка? Или вообще какая-нить бяка типа очень заразных болезней.. брррр... сижу, как на иголках...плакать готова. Бедный Ромка...ЧЕртов лагерь. и как же я была неправа, когда позволила ему остаться в городе на лето - а не отправила его к бабушке на все каникулы((((( Жесть просто, они по очереди с папой болели все лето!!! Надеюсь, ничего страшного, и все это уже останется в прошлом...

 

Снегурочка, не читают это понятно как а не авторитет это когда все говорят "комар то комар это комар написал/сказал" для меня его мнение не важно абсолютно. Я узнаю о его советах только от вас.

я к нему абсолютно так же относилась. но все же посмотрела несколько сюжетов. Поняла,что есть вещи, в которых он дуб) например ГВ и все, что с ним связано)) но что касается здоровья - популярно и доступно объясняет многие вещи. Страхов реально меньше, после просмотра нескольких передач :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не понимала повального увлечения Комаром, но потом книжку его прочитала, пару передач глянула. По поводу здоровья, на мой взгляд, весьма логично все и разумно. Нет никакого запугивания, излишнего "облизывания" ребенка. По мне так нормальный подход адекватного человека

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит не сам комар, а повальное увлечение им. Даже больше то, что везде пишут не свое мнение, а его точку зрения "а вот комар говорил то-то". Прям как идол какой то.

Никого не хотела обидеть - мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера привезли пакет грибов - белые, подосиновики...ммм...перебирать только терпеть не могу, зато потом жаренные с картошечкой. Пойду поем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера привезли пакет грибов - белые, подосиновики...ммм...перебирать только терпеть не могу, зато потом жаренные с картошечкой. Пойду поем))))

вкуснотааа) я б тоже слопала тарелочку такую с салатиком)) вместо этого поточила помидоры с творожным сыром :D

 

вчера ездили с Ромкой в гости - мальчик нас младше не неделю - 5 февраля у него ДР. Так он говорит мама, папа, баба, ам ам...)) правда, из остальных умелок тока перевороты, даже не сидит еще.

Все же удивительно, насколько детки по-разному развиваются. Я не поверила бы, если б сама не слышала. Мама смеется, говорит, у них все в язык пока ушло)

 

Мы бодик картерс надели сегодня 18 мес :D :D :D не скажу, что прям утонули)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  бесит не сам комар, а повальное увлечение им. Даже больше то, что везде пишут не свое мнение, а его точку зрения "а вот комар говорил то-то". Прям как идол какой  то.

Никого не хотела обидеть - мое мнение.

 

да не увлечение это, просто адекватный врач, который может доходчиво разжевать. Я например очень рада что он вообще есть. Хоть можно адекватную инфу по педиатрии откуда-то почерпнуть. На том же рус мед серве той же позиции придерживаются, что и он.А на кого ссылаться то, на педю из районной поликлиники?Да даже в платных еще не факт что адекваты сидят.. Даше вот платный нефролог кучу исследований прописал. На рус меде пишут что все это лишнее. Так достало уже искать истину и во все это вникать!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать между педей из районной п-ки, собственными измышлениями и страхами и Комаром - я тоже за Комара))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чего то никогда не стояло ввбора между педей комаром и мной. Естественно я права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чего то никогда не стояло ввбора между педей комаром и мной.  Естественно я права

 

ну да, у тебя же за плечами мед образование и годы практики :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ты заметила да? ))))):ладно, любительницы комаровского. С вами нельзя спорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Эля представляю твои страхи(( в лагере можно хапнуть чего угодно((((бум надеяться что это не заразно....... а то малявкам не кчему

Мы кровь сдаль терь ждемс результатов я на измене...... нервничаю.....

 

У сынули час кровь с пальчика шла... я уже периуисью подержала так ток остановилась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел - педя к дерматологу на завтра отправила, подозревает укус клеща на груди - но если б энцефалит - уже б худо было... и аллергия... кровь и мочу сдать в среду - сказала - ниче страшного. Надеюсь... АБ от горла назначила. Супрастин, фенистил и полоскание... я б сама справилась, в общем))) Главное - не скарлатина - корь - или еще чего.. ТТТ

 

Левка грит, клещей нету на территориии - а за пределы он не выходил. Ну и подозревает, что куснуло его что-то летающее, типа овода(((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  пусть обойдется все и это будет какая-нибудь ерунда!!

 

 

Меня бесит не сам комар, а повальное увлечение им. Даже больше то, что везде пишут не свое мнение, а его точку зрения "а вот комар говорил то-то". Прям как идол какой то.

Никого не хотела обидеть - мое мнение.

Оль, а вот у наших мам был "авторитетом" Спок, его книги стояли на книжных полках в каждой квартире. У нас так их несколько, сама в детстве читала их))

Это не повальное увлечение, просто в каждом временном периоде есть свои "авторитеты", которые учат тому, что актуально именно на тот период. Это как с прикормом - раньше в 3 мес с сока, а сейчас в 6 с овощей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу от мамы про спока не слышала, а нас 3-ое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера вечером после кашки мы заговорили! :) Я четко услышала "мама-папа". Сегодня он с самого утра "баба-баба-мама-мама". Раньше такого не было, говорил "ля-ля", мычал, но вот так вдруг громко и четко - такого не было!

Похоже, что активно тренерует речевой аппарат.

 

я прям в шоке была, его как переключило.

 

А у вас детки также?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас неочень-то много хороших врачей. А Комар в доступной форме объясняет многие вещи, помогая разобраться многим мамам в простых казалось бы вещах. Поэтому хорошо, что есть хотя бы Комаровский. Конечно же последнее слово всегда остается за родителями. Просто слепо доверять нашим врачам я бы точно не стала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...