Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ну блин врят ли клещ ведь он присасывается а не как комар кусает, заметил ьы его мож клоп какой укусил??? Ну и отлично что ничего заразного!!!! А мелкая сыпь это аллергия?

 

У нас кровь снова для прививки не покатит(((

 

Лейкоциты 14.6 (((( блин вот что такое то..... воспаление или мож все же зубы????мы виферон для иммунитета ставили и что толку спрашивается или без него уже б разболелись?!((( короче ребенок капризничает но темпы нет висим на сисе и мама должна рядом быть больше никто не нужен....завтра к педе падем что она скажет(((( как обычно ждешь решения ситуации а становится на одну загадку больше.

 

 

 

У нас за пол года уже много чего в крови не устраивает врачей то скрининг не прошел, потом гемоглобин, потом алергены, потом сегменты, терь лейкоциты блин(((( лишь бы не вылилось в что то серьезное(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Ну блин врят ли клещ ведь он присасывается а не как комар кусает, заметил ьы его мож клоп какой укусил??? Ну и отлично что ничего заразного!!!! А мелкая сыпь это аллергия?

 

У нас кровь снова для прививки не покатит(((

 

Лейкоциты 14.6 (((( блин вот что такое то..... воспаление или мож все же зубы????мы виферон для иммунитета ставили и что толку спрашивается или без него уже б разболелись?!((( короче ребенок капризничает но темпы нет висим на сисе и мама должна рядом быть больше никто не нужен....завтра к педе падем что она скажет(((( как обычно ждешь решения ситуации а становится на одну загадку больше.

 

 

 

У нас за пол года уже много чего в крови не устраивает врачей то скрининг не прошел, потом гемоглобин, потом алергены, потом сегменты, терь лейкоциты блин(((( лишь бы не вылилось в что то серьезное(((

 

а мочу сдавали?мы завтра тоже сдаем кровь, боюсь..

 

Ну блин врят ли клещ ведь он присасывается а не как комар кусает, заметил ьы его мож клоп какой укусил??? Ну и отлично что ничего заразного!!!! А мелкая сыпь это аллергия?

 

У нас кровь снова для прививки не покатит(((

 

Лейкоциты 14.6 (((( блин вот что такое то..... воспаление или мож все же зубы????мы виферон для иммунитета ставили и что толку спрашивается или без него уже б разболелись?!((( короче ребенок капризничает но темпы нет висим на сисе и мама должна рядом быть больше никто не нужен....завтра к педе падем что она скажет(((( как обычно ждешь решения ситуации а становится на одну загадку больше.

 

 

 

У нас за пол года уже много чего в крови не устраивает врачей то скрининг не прошел, потом гемоглобин, потом алергены, потом сегменты, терь лейкоциты блин(((( лишь бы не вылилось в что то серьезное(((

 

а мочу сдавали?мы завтра тоже сдаем кровь, боюсь..

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня не сдавали, в прошлый раз делали 2 недели назад к моче претензий нет.....

 

Удачи вам!!!!! Понимаю, тож боялась и сейчас не спокойно(((( завтра отпишись как у вас дела будут с анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планка, вам бы врача хорошего найти, ну как так то, чтт у ребенка вечно что-то в анализах не так. Может пропускают какую-то проблемку? Кровь после анализа так долго шла? А свертываемость нормальная вообще? Обычно же кровь буквально за минутку перестает течь. Может в этом проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, прям долго шла после анализа но не ручьем, а чуть чуть но шла,.....может и в этом проблема:(

 

да, наверное проблемы есть...надо врача...но это ж пока не походишь сам по врачам "хваленым" не поймешь:( мы вот педиатра поменяли,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  у вас нет клиники гематологии? У меня во время беременности были проблемы со свертываемостью, как раз, когда из пальца кровь брали плохо останавливалась. Пересдайте анализы в другой больнице и проконсультируйтесь у гематолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, клиники точно нет, но врач же должен быть...спросим завтра у педи, спасибо:)

 

и какое лечение назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, я сама на Споке растила Левку) какие-то книги во все времена были.. ибо всегда то, что мама с бабушкой говорили было " неправильным"))) хехехе))

 

Привет! Вчера вечером после кашки мы заговорили! :) Я четко услышала "мама-папа". Сегодня он с самого утра "баба-баба-мама-мама". Раньше такого не было, говорил "ля-ля", мычал, но вот так вдруг громко и четко - такого не было!

Похоже, что активно тренерует речевой аппарат.

 

я прям в шоке была, его как переключило.

 

А у вас детки также?

вот я заметила, что лежачие детки говорят раньше, уже писала про подругу. у нее разговаривает тоже. У нас все в ноги ушло :D лопочем - но ниче связного , похожего на мама и папа я не слышу. Только когда плачет - мамммма получается... иногда Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, я сама на Споке растила Левку) какие-то книги во все времена были.. ибо всегда то, что мама с бабушкой говорили было " неправильным"))) хехехе))

 

вот я заметила, что лежачие детки говорят раньше, уже писала про подругу. у нее разговаривает тоже. У нас все в ноги ушло :D лопочем - но ниче связного , похожего на мама и папа я не слышу. Только когда плачет - мамммма получается... иногда

Ксю не настолько активная как Ромашка, но ма-ма, па-па, ба-ба и т.д. тоже не говорит. Тоже только при капризульках "маааамкает"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас неочень-то много хороших врачей. А Комар в доступной форме объясняет многие вещи, помогая разобраться многим мамам в простых казалось бы вещах. Поэтому хорошо, что есть хотя бы Комаровский. Конечно же последнее слово всегда остается за родителями. Просто слепо доверять нашим врачам я бы точно не стала бы.

 

вот и я считаю, что есть хорошие врачи, Но: безоговорочно я не доверяю и не доверю никому. Все проверять и перепроверять, пропуская через мамский фильтр. Со здоровыми детками любой врач справится, уж испортить-то здоровье крайне сложно здоровому младенцу мед рекомендациями. А с болячками надо строго к профильным ходить.

 

Ксю не настолько активная как Ромашка, но ма-ма, па-па, ба-ба и т.д. тоже не говорит. Тоже только при капризульках "маааамкает"

но она же заактивничала у тебя уже)) я вообще думаю, там же разные центры мозга за двигательную и речевую активность отвечают... у кого какой развивается раньше - или задействован больше. Логично, что у подвижных малышей меньше времени на сосредоточение и созерцание, они верхи хватают, а долго лежачие - более вдумчивы, наблюдательны, я думаю.

 

Все эти мама-баба - никак не влияют на сроки, когда ребенок заговорит. Мне так кажется. Кто-то вот бабакает до 2-2.5 лет, а кто-то сразу в годик и раньше начинает словами и фразами говорить. Я вот очень рано заговорила фразами, осознанно, а папа наш до 3 лет почти молчал... и вот так слогами разговаривал...Так что - Ромаша может и к году говорить хорошо, а может и до 3 на пальцах объясняться)

 

Брат у меня родной тоже долго молчал. Потом никаких проблем не было с речью.

 

В литературе написано, что с 4 месяцев мама-папа случайно получается у деток, осознанно - только к году. Ну, месяцам к 8-9, никак не раньше. Интересно, что эти же звуки произносят дети на всех континентах и на всех языках: мамамама, папапа, дадада бабабаба)) и тп

 

у меня знакомая уверяет, что ее сын с 3 говорит мама-папа, ну, видимо тоже случайно использует этот набор звуков)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, согласна, что все эти мама, папа, баба просто набор звуков. Ближе к году будут говорить. При чем единичные слова будут говорить все. А вот у некоторых в год уже будет приличный словарный запас. Я вот у Вики считала в год было 58 слов. У сына подруги ее ровесника меньше 10. Невролог им тогда сказала, что это норма и что чаще мальчики позже начинают болтать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считала, чего у меня Левка и сколько говорил.. Но в 1.5 он уже велосипед и самолет называл) "Биисипет и самоню")) по ощущениям раньше ровесников начал говорить намного. Но и я заметила, девочки вообще раньше говорят - в 90% случаев. У нас племяшка в 2.3 тааак болтает - что не остановишь, такие коры мочит.. а многие еще вообще мычат в это время :D

 

Рома - не знаю, честно... не думаю, что рано говорить начнет... Из предпосылок - только болтливая мама) Но что словарный запас в нужное время у него будет больше, чем словарь Даля)) - это точно. Левка мой поражал воображение подруг разными непростыми словечками - и так они умилительно звучали его писклявым голосом.. :)

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказала, что как раз к году должны осознанно говорить 10 слов. Мне прям не верится, что через каких-то 5 месяцев моя пуська будет бегать и болтать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, аааа и я не верю!!!!!!!!интересно послушать голосок их:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предпосылок - только болтливая мама)

У нас такая же предпосылка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что деткам даёт когда зубки режутся? с 9 часов улаживаю а он со слезами просыпается, кошмар первых месяцев вернулся!!!!!!(((( А ещё вчера начал храпеть и стонать во сне, это наверно слюни в горле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно.. в год 10 слов.. Не каждый ребенок даже парочку слов в годик говорит. В моем окружении по крайней мере было так.

 

Сейчас глянула записи - у Даши прорыв в речи начался после 1.5 лет - начала активно за нами повторять, а потом и сама говорить. В год и 7 как раз был список из около 10 слов и звукоподражаний и этот список стал активно пополняться прямо на глазах.

 

А в 2.5 когда пошли в сад, она была одна из самых болтливых в группе. Некоторые еще долго ничего не говорили.Тем не менее сейчас болтают все, никуда не делись:)

 

И да, девочки быстрее развиваются в речи, чем мальчики. У мальчишек лидирует двигательная активность.

 

Кто что деткам даёт когда зубки режутся? с 9 часов улаживаю а он со слезами просыпается, кошмар первых месяцев вернулся!!!!!!(((( А ещё вчера начал храпеть и стонать во сне, это наверно слюни в горле?

 

я забила что-либо давать и чем-либо мазать, тк мне кажется толку вообще НОЛЬ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и мама, и папа, и братья с сестрой очень разговорчивые, поэтому даже не сомневаюсь, что разговаривать будет рано и много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, аааа и я не верю!!!!!!!!интересно послушать голосок их:)))

с семерочкой☺
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обассяться☺☺ медсестра приходила, спросила: хорошо ли марго переворачивается☺☺☺ и подставила руки как опору чтобы та поползла)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, клиники точно нет, но врач же должен быть...спросим завтра у педи, спасибо :)

 

и какое лечение назначили?

Нужно сдать развернутый анализ, там много показателей, в зависимости от этого и назначают лечение.

В любом случае, если в чем-то есть сомнения, лучше перепроверить. Может сдать анализ в нескольких клиниках. В больницах обычно анализ лучше смотрят, чем в поликлиниках.

 

У меня доча пока тоже ничего внятного не говорит, только когда плачет сильно, можно расслышать мамамама.

У меня старший племянник начал рано говорить, а вот младший только сейчас в 1, 7 месяцев начинает говорить.

Все детки развиваются по-разному: кто-то раньше сидеть начинает, кто-то ползать и т.п. У каждого своя программа.

 

Кто что деткам даёт когда зубки режутся? с 9 часов улаживаю а он со слезами просыпается, кошмар первых месяцев вернулся!!!!!!(((( А ещё вчера начал храпеть и стонать во сне, это наверно слюни в горле?

Ничем не мажем, с лидокаином сейчас вроде запретили, а на гомеопатию боюсь аллергической реакции, да и не верю в нее особо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обассяться☺☺ медсестра приходила, спросила: хорошо ли марго переворачивается☺☺☺������������������ и подставила руки как опору чтобы та поползла)))))

интересно было бы посмотреть на ее лицо, когда увидела, что Марго стоит)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ага а еще как она оборвала обои, все скинула с кровать на пол, уползла в коридор нашла мои башмаки и облизала поросюха такая))))

 

Опять тупанула☺

Планка, с полугодиком))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планка, с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, поздравляем вас! растите умненькими и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...