Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

планка,  с полугодиком!!! Здоровья, новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Блин, у меня сердце не на месте. Ходил старший к педе - та сказала аллергия, блин, МНЕ покоя эта сыпь не дает, не нравится она мне. В общем - рецидив нашего васкулита через 7 лет после первого эпизода и 5 после последнего почти невозможен, так пишут все врачи и везде....однако, толчком к нему могут стать ангина или укус насекомых. У нас то и другое вместе. Укус уже в диаметре 5 см - с белым ободком... Ребенок в теч 5 лет был абсолютно здоров. Надеюсь, все это какая-то нелепая случайность..совпадение. Моя мнительность...

 

В общем - отправила ребенка к гематологу на обследование.

 

ЗЫ:

 

я скоро блевать начну от превью статьи на БП про наботовы кисты и этой картинки мерзкой....у меня всплывает постоянно... отвратительная гадость :toks2: :toks2: :toks2:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ко всем нашим 'нездоровьицам' присоединились какие-то пятнышки...небольшие красненькие, то на щечке, то на изгибе ручки. После ночного сна, вроде бы не было ничего, а сейчас появились за ушком и сзади на ножке(( третий день, как убрала тыкву. Убрала чай Хипповский, уговариваю пить водичку.

И опять толком ничего не едим, само собой, когда нездоровится, то и не хочется, но уже -200 грамм((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  пусть у вас все обойдется. А сколько времени прошло с момента укуса?

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  все будет хорошо, маме надо успокоиться. Детки чувствуют мамину неуверенность и начинают больше капризничать.

Пятнышек много? Может кто укусил или потничка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  с полугодиком! Здоровья крепенького!!!

 

elm@, пусть это, действительно, будет нелепая случайность!

А укус продолжает чесаться? Чем-то мажете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, ага������ а еще как она оборвала обои, все скинула с кровать на пол, уползла в коридор нашла мои башмаки и облизала поросюха такая))))

 

Опять тупанула☺

Планка, с полугодиком))

 

 

Ой спасибо огромное))) а я думаю, нас поздравляла или нет))) мы проснулись в. 4 утра и сеее мама больше не спала)))ходили к педе про анализы сказала не критично по какой то формуле укладываемся по верхней границе.

 

Решили прививку поставить на след неделе а эту неделю ждем и наблюдаем за ребенком.

 

Снова растроилась из-за веса набрали 180 гр и 1 см((( вес 7650 где то и рост 69 см((((

 

Купила гречневую кашу альпен флер приятная такая, мне больше чем та кукурузная понравилась))) Диме тож съели аж 4 ложки, а что.... нас с одной не берет аллергия сраз не вылезает так что терять нечего)))

 

Девочки, спасибо всем за теплые слова))))вечером фотку именинника выложу в ФБ)))

 

elm@, я вот вчера думала про вас. И вспомнила про болезнь вашу.... как то тож сопоставила..... но думаю, что все будет хорошо)))) а лучше обследоваться.... главное чтобы врачи рукой не махнули а нормально разобрались, а то они с ОБЫЧНОЙ ангиной и укусами глаза частенько на серъезные вещи закрывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  все будет хорошо, маме надо успокоиться. Детки чувствуют мамину неуверенность и начинают больше капризничать.

Пятнышек много? Может кто укусил или потничка?

Спасибо!

Нет, на потничку не оч.похоже.

Пятнышек немного, и они пропадут, потом появятся, иногда на новых местах, небольшие.

В общем, пока что оставляю в питании гречневую и кукуруз.каши на воде, кабачок, картошку, брокколи и цв.капусту.

Неделю назад давала два раза Нурофен и один раз ставила половинку Вибуркола. Но, думаю, вряд ли, от них.

Больше всего за последние две недели мы лопали тыквы, и с удовольствием, в отличии от всего остального. Скорее всего, это она(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  хорошо, что с анализами у вас все более или менее. Я думаю, что за 6 месяц мы тоже грамм 200 набрали, если судить по напольным весам дома, в четверг в поликлинике взвесимся. Не знаю плохо ли это, детки же стали более активными.

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  да, тыква из перечисленных продуктов самая аллергенная, попробуй пока исключить ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас у всех прибавки гораздо меньше стали. Активности то полно у детишек. Мы за 6ой месяц набрали 400гр, за 7ой 350гр. По сравнению с прибавками в 1кг и выше, которые были, это небо и земля)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже второй месяц по 150 180 гр в первые иож больше кг прибавляли((((

А как понять что молока не хватает?и и писать часто-часто стал. Мож у меня молока мало?

 

Педя загнула сеня грит что даете в прикорме я сказала что кабачок на что она- можно и картошечку половинку и БОЛГАРСКИЙ ПЕРЧИК( чтоооооо перчик?!?!?!?) У меня то от него изжога бывает а дитю как??? Или я что то не поняла????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, пусть у вас все обойдется. А сколько времени прошло с момента укуса?

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, все будет хорошо, маме надо успокоиться. Детки чувствуют мамину неуверенность и начинают больше капризничать.

Пятнышек много? Может кто укусил или потничка?

4 дня(((

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, чешется, мажем финистилом - ноль эффекта. Ходил к гематологу( муж оказывается отпросился и свозил его в центр гематологии) - врач пока оптимистичен, подозревает просто дерматит но анализы развернутые на завтра назначил.... Подержите за нас кулачки... я не переживу, если это ОПЯТЬ повторится... Зато мы анализы в кои-то веки сдадим, а то уже расслабились...

 

А мы уже второй месяц по 150 180 гр в первые иож больше кг прибавляли((((

А как понять что молока не хватает?и и писать часто-часто стал. Мож у меня молока мало?

 

Педя загнула сеня грит что даете в прикорме я сказала что кабачок на что она- можно и картошечку половинку и БОЛГАРСКИЙ ПЕРЧИК( чтоооооо перчик?!?!?!?) У меня то от него изжога бывает а дитю как??? Или я что то не поняла????

думаю, перчик оч полезен. На пару сварила - шкурку сняла и измельчать. Изжога-то поди от шкурки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыщи приболели. Как вы там??

 

Снегурочка, как кровь?

 

Эля, да анализы не помешают)) все будет ок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, девочки быстрее развиваются в речи, чем мальчики. У мальчишек лидирует двигательная активность.

 

у моих родителей было всё наоборот. я заговорила только, когда брат заговорил. у нас 1,5 года разница.

я начала рано везде ползать, лазить, вставать. а брат до 8 месяцев кобачком лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Эля, пусть все страхи окажутся напрасными. Здоровья Леве, а тебе терпения! Держим @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже второй месяц по 150 180 гр в первые иож больше кг прибавляли((((

А как понять что молока не хватает?и и писать часто-часто стал. Мож у меня молока мало?

 

Педя загнула сеня грит что даете в прикорме я сказала что кабачок на что она- можно и картошечку половинку и БОЛГАРСКИЙ ПЕРЧИК( чтоооооо перчик?!?!?!?) У меня то от него изжога бывает а дитю как??? Или я что то не поняла????

С полугодием вас!

Писает много - это хорошо, значит нормальное количество молока

А перчик лучше не давай, даже болгары не дают таким маленьким детям, хотя здесь его завались, тем более сезон. Брынзу дают, перчик - нет.

 

Тем более вы склонны к аллергии

 

И мы по 300 грамм в месяц набираем, как заело на этой цифре.

 

4 дня(((

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, чешется, мажем финистилом - ноль эффекта. Ходил к гематологу( муж оказывается отпросился и свозил его в центр гематологии) - врач пока оптимистичен, подозревает просто дерматит но анализы развернутые на завтра назначил.... Подержите за нас кулачки... я не переживу, если это ОПЯТЬ повторится... Зато мы анализы в кои-то веки сдадим, а то уже расслабились...

Главное, что назначили развернутые анализы, скорее всего все в порядке, но лучше перестраховаться и успокоиться.

 

Я ходила вчера в лабораторию, просила, чтобы у нас взяли анализ на кальций, сказали, что такой анализ не делают.... Вроде только взрослым и собирать урину 24 часа, разовой не достаточно. Такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, желаю Леве выздоровления и чтобы ничего серьезного не оказалось!

 

блин.. мы седня полдня проболтались, домой только в час приехали.. У меня глаза слипаются.. в 16-30 уже ехать за Дашей в садик..

 

Планка,

 

кровь седня сдали, блин.. весь костюм уханькали.. Долго ждали в коридоре пока остановится. Ну как долго, минут 5, а мож и все 10.. Уже когда увидела что не течет, надела уличного "зайца" и потом только увидела что у костюма весь рукав в крови, и сбоку штанина((

 

Результат узнаем только в четв, при визите к педе.

 

Сделали седня НСГ, у нас все в норме! хрен знает кому верить.. в 1 мес и сейчас все в норме (один врач), а в 4.5 мес - другой город и врач и небольшие отклонения. Но тогда у нас были сопли обильные, неврик грит что при ОРВИ ликвор может увеличиваться.

 

Ну хоть что-то в норме у нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  всё будет хорошо! Терпения вам, дождаться результатов анализов и убедиться, что нет ничего страшного!

Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, думаю, все у вас вообще в норме, Кристин.... а если копаться и искать - то можно найти зацепку, чтоб попереживать у каждого малышика. Просто у вас так совпало - что всплыло, вот теперь и все эти переживания.

 

Спасибо всем за поддержку, лайков больше нет...я прямо в растерянности... приехал сейчас - Левка сам грустный такой... тоже переживает.. Скорее бы анализы уже сдали... я помню из-за чесотки вчера переживала... да фиг бы с ней хоть сто раз чесотка ...

 

Врач грит аллергия на антибиотик, вызвала дерматит. АБ отменили...Руки тоже начинают чесаться - но не так выражено, как ноги. Но гематолог хоть не педя - все что-то смыслит в серьезных болезнях... ездили в гематологический центр.... вот и думаю - то ли скорее бы завтра, то ли пусть счастливое от незнания сегодня длится как можно дольше :(

 

с аллергией я вообще не знаю... не было ее особо у нас - вообще вспоминается только дважды на препараты реакция - да и то сто лет в обед - а амоксициллин вроде неаллергенный...

 

Столько уже ребенок пережил... эх....

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, пусть все нормализуется!!! Итак сыночек твой много пережил. Кулачки наши @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, сынульку с полугодовасием!!!!

 

elm@, наши кулачки на хорошие анализы!!! Пусть все у сына будет хорошо!!!!

 

У кого детками не здоровится - скорейшего выздоровления!!!!!

 

А мы сегодня были у педиатра, опять новый интерн у нас. Вес 8700 и 74 см. Сказала прикармоивать кабачком и вареной с луком картошкой. Ещё садить в подушки. Странно что шашлык с горчицей пока не разрешила))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Давно не заходила..

У меня 22го был день рождения, а Софье 24го стукнуло 6 месяцев. Как же быстро летит время!

 

Эля, что за напасти у вас? Безобразие. Пусть все скорее разрешится в лучшую сторону!

 

думаю, перчик оч полезен. На пару сварила - шкурку сняла и измельчать. Изжога-то поди от шкурки)

 

Изжога?.. никогда не замечала. Надо, кстати, предложить Софе перчик.. А нельзя сырой дать? Вареный противный будет..

Картошку я ввела после кабачка, отлично пошла. Думаю, тем, у кого жидкий стул, вообще лучше овоща не придумаешь..

 

Софья ест сейчас кефир с молочной кухни (бифилайф), кабачок, картошку (запекаю+грудное молоко), брокколи, цветную капусту, банан, персик, гречневую кашу. Как выздоровеет, добавим рисовую кашу. Она вот болеет у меня 4й день, почти уже здорова. Завтра к врачу на контрольный приём. Я тоже с бронхитом, дни рождения у нас вышли - оторви и выбрось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, с днём рождения и с полугодиком Софию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, дай Бог просто дерматит. Ттт пусть все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Давно не заходила..

У меня 22го был день рождения, а Софье 24го стукнуло 6 месяцев. Как же быстро летит время!

 

Эля, что за напасти у вас? Безобразие. Пусть все скорее разрешится в лучшую сторону!

 

 

 

Изжога?.. никогда не замечала. Надо, кстати, предложить Софе перчик.. А нельзя сырой дать? Вареный противный будет..

Картошку я ввела после кабачка, отлично пошла. Думаю, тем, у кого жидкий стул, вообще лучше овоща не придумаешь..

 

Софья ест сейчас кефир с молочной кухни (бифилайф), кабачок, картошку (запекаю+грудное молоко), брокколи, цветную капусту, банан, персик, гречневую кашу. Как выздоровеет, добавим рисовую кашу. Она вот болеет у меня 4й день, почти уже здорова. Завтра к врачу на контрольный приём. Я тоже с бронхитом, дни рождения у нас вышли - оторви и выбрось)))

С прошедшими праздниками!!! Все наладится!!!

elm@, держивам за вас кулачки!!! Пусть все сложится удачно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, сынульку с полугодовасием!!!!

 

elm@, наши кулачки на хорошие анализы!!! Пусть все у сына будет хорошо!!!!

 

У кого детками не здоровится - скорейшего выздоровления!!!!!

 

А мы сегодня были у педиатра, опять новый интерн у нас. Вес 8700 и 74 см. Сказала прикармоивать кабачком и вареной с луком картошкой. Ещё садить в подушки. Странно что шашлык с горчицей пока не разрешила))))

спасибки))) у вас параметры моя мечта))) что то до 8 никак не набрать(((

 

Уха ха педя жжет))) круче чем у нас)))) лук))))) ой я не могу ну нафига лук то ребенку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...