Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Да, росту сама удивляюсь) Нам сестра мужа отдала несколько комбинезонов и костюмов зимних и осенних как раз на рост 80-86, я их своей сестре отдала, у нее сыну год, рост 75 и вес 10 кг, не думала я, что мы их догоним. Теперь придется видимо себе покупать :)

 

планка, родился на 3830

 

Нам, кстати, медотвод дали на 3 мес. из-за сотрясения. И пентаксим больше сказали не будут ставить, только теперь в платную клинику обращаться

 

а почему пентаксим сказали не поставят?? тоже из-за сотрясения!?

 

Девочки, я зашла "поныть".

Старшая отходила в сад 2 недели!! 10 дней, если быть точным. Седня мы дома (по средам устраиваем перерыв + седня авто на ТО + дождь льет весь день.. бррр) и вот те нате - сопли!!

:dash_kolob_girl:

полгода в сад не ходили и не болели!!! Все-таки хорошо, что брали перерыв в саду..

 

И главное не пойму откуда сопли то, в группе все здоровые. Может на улице просковзило, тк погода аховая:(

 

В вскр планировали ставить прививку младшей (если ОАК в норме). Я уже заранее записалась, тк потом легче отказаться, чем записаться..

 

Поэтому и хотела Сашу до осени привить, тк предвидела, что пойдут болячки и сопли из садика.. Но из-за крови прививки застопорились :(

 

Остается только надеяться на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

OlgaAВикуш@,  с полугодиками вас! Крепкого здоровья, улыбок и много новых умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, не, просто в поликлинике будут ставить только бесплатную акдс, а если хотим пентаксим, то только в частной клинике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, еще и темпа 38... я в шоке!!

завтра с Сашей к педе на прием, куда я сопливую Дашу то дену?? там же здоровый день. Да и не хочется ее по такой погоде возить.

 

Снегурочка, не, просто в поликлинике будут ставить только бесплатную акдс, а если хотим пентаксим, то только в частной клинике

 

понятно

у нас та же песня..

сказали Пентаксим только по показаниям ставят бесплатно.

 

А вы первую АКДС ставили, а теперь хотите Пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,

 

муж приколист :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Вика, с полугодиками малышей!!! Здоровья крепкого!!!!!!!

 

Эля, как дела у Лёвки???

 

Снегурочка, держись, мать, скорейшего выздоровления Даше, ну а прививки...всё к лучшему;)

 

Нас конкретно обсыпало, в паховой области, спинка вся, личико, за ушками, уже думаю на ветрянку или краснуху, ТТ была 2 дня назад, но максимум 37.9. Оля, почитала про розеолу (или как там её), похоже очень, но ТТ высокой не было...Наблюдаю сегодня ещё, если не уменьшатся, то в клинику повезем! Фенистил даю, пока ноль эффекта!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток и мамочек с датками! Здоровья и новых умелок)))

 

Я вот тоже пришла пожаловаться, моя принцесса не может без меня и секунды полежать, я даже в туалет не могу отойти сразу начинается плач, причем не просто хныканье, а со слезами и соплями. Раньше с утра она просыпалась, я ей давала игрушки и она могла минут 20 сама играться, я в это время умывалась, наливала себе кофе, но сейчас если я выхожу из комнаты сразу начинает плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

 

Я решила сеня сделать себе выходной, устала я((( носишься носишься... а толку ноль....даж готовить не буд достану мороженые котлеты))))

 

Но так и порывает чтонить поделать, так и разучиться лениться можно, а это не для меня, я и так трудоголик не хочу им дома быть.... выматывает.....

 

Хочу фильм посмотреть мож какой посоветуете?

 

А вечером падем гулять слипов у нас нет падем покупать))) а то вдруг похолодает)))

Аналогично, не привыкла я сидеть без дела, так и подмывает что-нибудь поделать)))

Мы тоже вчера штанишки и костюмчик прикупили, а то на неделе дожди обещают - а мы к осени как-то не готовы оказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Вика, с полугодиками малышей!!! Здоровья крепкого!!!!!!!

 

Эля, как дела у Лёвки???

 

Снегурочка, держись, мать, скорейшего выздоровления Даше, ну а прививки...всё к лучшему;)

 

Нас конкретно обсыпало, в паховой области, спинка вся, личико, за ушками, уже думаю на ветрянку или краснуху, ТТ была 2 дня назад, но максимум 37.9. Оля, почитала про розеолу (или как там её), похоже очень, но ТТ высокой не было...Наблюдаю сегодня ещё, если не уменьшатся, то в клинику повезем! Фенистил даю, пока ноль эффекта!

ух, бедняжка.

Вызови врача на дом и все, зачем ребенка таскать по больницам. Тем более если ветрянка или краснуха, то можно всех еще вокруг перезаражать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коська, позвонила, сказали, что только с высокой темпой на дом врач приходит! типа приходите, в боксе вас посмотрим!!! Послала мысленно лесом их...

 

Наше первое видео в ВК и ФБ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коська, позвонила, сказали, что только с высокой темпой на дом врач приходит! типа приходите, в боксе вас посмотрим!!! Послала мысленно лесом их...

 

Наше первое видео в ВК и ФБ ;)

вот гавнюки...тащить, возможно, больного ребенка в поликлиннику - верх дибилизма :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), в таких случаях надо по телефону говорить, что темпа есть - 37,5, а врачу сказать, что темпы не было. Ну или что была 37,2. Это не температура как бы, но и пусть попробуют сказать, что это пустяк по отношению к ребенку до года..

 

Я вот тоже пришла пожаловаться, моя принцесса не может без меня и секунды полежать, я даже в туалет не могу отойти сразу начинается плач, причем не просто хныканье, а со слезами и соплями. Раньше с утра она просыпалась, я ей давала игрушки и она могла минут 20 сама играться, я в это время умывалась, наливала себе кофе, но сейчас если я выхожу из комнаты сразу начинает плакать.

 

поздравляю.. у вас начался период "толькорядоммама".. это кошмар)))))) но он, говорят, быстро проходит, если грамотно действовать))

 

 

- Я же просила овощи!!! Ваня еще не ест мясо

- Ну я взял овощи- "груша-творог"

:D :D :D

 

Ссылки скрыты.

 

Будет вместе с Ваней учить, что относится к овощам, а что - к фруктам)))))))

 

ой, а я вообще забила на прививки.. надо было хотя бы гепатит доставить, а то перерыв теперь слишком большой, да?? Что же делать теперь, заново придется все 3 (или 4?) ставить, да??..

 

У нас стояла жара, да и последний поход в поликлинику меня выбесил - кое-как померили вес и рост, на остальное педя рукой махнула..

 

акдс я твердо решила отложить на неопределенный срок. Обязательно сделаем, но, думаю, после года. В поликлинике пугали, что чем старше ребенок, тем тяжелее прививки переносит, но я такого не замечала, опросила подруг, те, наоборот, говорят, что старшие лучше переносят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), в таких случаях надо по телефону говорить, что темпа есть - 37,5, а врачу сказать, что темпы не было. Ну или что была 37,2. Это не температура как бы, но и пусть попробуют сказать, что это пустяк по отношению к ребенку до года..

 

 

 

поздравляю.. у вас начался период "толькорядоммама".. это кошмар)))))) но он, говорят, быстро проходит, если грамотно действовать))

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Будет вместе с Ваней учить, что относится к овощам, а что - к фруктам)))))))

 

ой, а я вообще забила на прививки.. надо было хотя бы гепатит доставить, а то перерыв теперь слишком большой, да?? Что же делать теперь, заново придется все 3 (или 4?) ставить, да??..

 

У нас стояла жара, да и последний поход в поликлинику меня выбесил - кое-как померили вес и рост, на остальное педя рукой махнула..

 

акдс я твердо решила отложить на неопределенный срок. Обязательно сделаем, но, думаю, после года. В поликлинике пугали, что чем старше ребенок, тем тяжелее прививки переносит, но я такого не замечала, опросила подруг, те, наоборот, говорят, что старшие лучше переносят.

по-моему, после года вообще ставят только 1 акдс, а не 3 как до года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  Маша, а как этот мамкопериод побыстрее преодолеть? У нас примерно месяц он идет и не закончится никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!

И я жаловаться... Не заладилось у нас с прикормом. Даю кабачок. Ест нормально, потом запивает молочком. А вчера и сегодня что съел, то и вырвал через 2 мин после окончания трапезы. Что не так? Может стоит отложить прикорм? Или каши давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, держитесь, я тоже уже мысленно сжимаюсь - ОСЕНЬ!! у нас каждый месяц-полтора в это время кто-то в семье с соплями... И это не я((( Выздоравливайте.

 

У нас новостей никаких, взяли кровь у Левы на кучу всего - готово через 3 дня будет, там коагулограмма и еще полно всего... Надеюсь, что все ок. Укусы совсем прошли от гормональной мази, сыпь не чешется - и выравнялась - но красные точки и их слияния пока остались

 

Всем спасибо за поздравления!!!

И я жаловаться... Не заладилось у нас с прикормом. Даю кабачок. Ест нормально, потом запивает молочком. А вчера и сегодня что съел, то и вырвал через 2 мин после окончания трапезы. Что не так? Может стоит отложить прикорм? Или каши давать?

а ты попробуй давать по чуть-чуть, по ложке прибавлять в день. Видимо, не все детки могут сразу в бой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа и пюрешки. Мой приносит исключительно фруктовые - они вкуснее овощных

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мужу на работе дали халявные билеты в цирк - как думаете стоит взять с собой нашего семимесячного карапуза или лучше билеты подарить друзьям? оставить его с бабушками на эти выходные возможности нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мужу на работе дали халявные билеты в цирк - как думаете стоит взять с собой нашего семимесячного карапуза или лучше билеты подарить друзьям? оставить его с бабушками на эти выходные возможности нет...

думаю в цирк еще рановато. Много народу,шум, может и реветь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акулка, я бы отдала билеты, т.к в цирке очень громко для малявки да и скопление детворы в закрытом помещении как то не айс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, спасибо за мнение....я вот тоже боюсь шума испугается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, спасибо за мнение....я вот тоже боюсь шума испугается....

пока не вакцинирован ребенок до конца на такие мероприятия, да еще к осени дело.. я бы не рискнула просто из-за опасности что-то подцепить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  я бы это назвала "только рядом кто-нибудь", ей все равно я это буду, папа или бабушка с дедушкой, главное не быть одной. Вчера вечером приехала бабушка и они прекрасно общались без меня.

Мамашницу мне нельзя, так как в октябре сессия и придется часто оставлять с бабушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуша, с полугодиком☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...