Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ulmama,  я песни пою - от улыбки, из крокодила гены, по дороге с облаками. Стишки - сорока-ворона, ладушки, мишка косолапый и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас репертуар - ладушки, мишка косолапый, сорока-ворона, и песни "что вижу, то пою" в мамином исполнении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам еще нравится в лесу родилась елочка, и песня крокодилы гены, но самый большой восторг вызывает чижик-пыжик)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с 7-ю месяцами вас! :)

 

Девочки, у меня назрел вопрос. не знаю, может есть такая отдельная тема. не смотрела. Какие развивалки, песенки, игры и тд. вы используете?

 

Я знаю: "коза рогатая", "ладушки", "поехали-поехали за спелыми орехами...", ну и стихи Барто. освоили песенку "у жирафов пятнышки", но хочется больше.

Дополнительно к этому я пою песенки из Бременских музыкантов; из Чебурашки; из детских фильмов какие вспомню. Раньше читала сказки с телефона, сейчас доча телефоном интересуется быстрее. Прокатывает, если только в кроватке лежит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас любимые песни: чунга-чанга, черный кот, песенка мамонтенка и белой медведицы. Мишка косолапый спасает везде и всегда, иногда по улице иду и как дура рассказываю или пою, лишь бы не на руках тащить)))

Ладушки, коза рогатая, ку-ку, "съем Аню"))), в ямку бух и т.п...

тоже активно читаем - грызем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, у нас давно такая фигня. Месяц наверное. Я как кремень. Меня не проведешь нытьем. Не нервничай. Будь как скала.

Я кремень, но после 10 минут криков не выдерживаю)) Кладу в кроватку и иду матерится на кухню))) Через 3 минуты возвращаюсь.

 

Я часто пою: Расцветали яблони и груши, топ-топ топает малыш, из "Ну погоди"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, песни все перечисленные я пою - и включаю в одноклассниках в приложении музыка у меня там сборник. От УЛЫБКИ наша самая , в мамином исполнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ ко всему выше перечисленому пою антошка, в каждом маленьком ребенке, про маленькую елочку, про в траве сидел кузнечик и про большой секрет)))))) да и вообще список большой))))) пока лежал кабачком мама много разучила, вот здесь все наши любимые

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем bukacel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плюсом к вышеперечисленному приговариваю, когда моемся - Моем моем трубочиста, чисто-чисто, конкретно-конкретно, буде-будет трубочист чист-чист-чист!)

 

Сегодня на детской площадке познакомилась с нами девочка Ульяна, прочитала стих: Зайку бросила хозйка, оторвала зайке лапку....) Нашла ягодку от рябины и сказала что это собачка!?) И что когда она была такой же лялей, родители играли с ней, исключительно, в компьютер. Рядом стоял папа и молча улыбался)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели после прививки можно лететь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели после прививки можно лететь?

конечно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плюсом к вышеперечисленному приговариваю, когда моемся - Моем моем трубочиста, чисто-чисто, конкретно-конкретно, буде-будет трубочист чист-чист-чист!)

 

Сегодня на детской площадке познакомилась с нами девочка Ульяна, прочитала стих: Зайку бросила хозйка, оторвала зайке лапку....) Нашла ягодку от рябины и сказала что это собачка!?) И что когда она была такой же лялей, родители играли с ней, исключительно, в компьютер. Рядом стоял папа и молча улыбался)

 

мда..тяжелое у ребенка было детство..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обажаем песенку про Африку (ааа в африке реки вот такой ширины, ааа в африке горы вот такой вышины, ааа крокодилы бегемоты итд) и песенку маленьких утят. Когда их слышит, аж начинает в голос смеятся и если лежит на животике ножкой такт отбивает (по-крайней мере мне так кажется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, с 7-ю месяцами вас! :)

 

Девочки, у меня назрел вопрос. не знаю, может есть такая отдельная тема. не смотрела. Какие развивалки, песенки, игры и тд. вы используете?

 

Я знаю: "коза рогатая", "ладушки", "поехали-поехали за спелыми орехами...", ну и стихи Барто. освоили песенку "у жирафов пятнышки", но хочется больше.

Сорока-воровка-очень полезна, т.к. там массаж пальчиков. Учу ее ладушкам, пою все песни которые приходят на ум, она любит. Играть пытаюсь в ку-ку где Маша вот она!) Играю в 'где у Маши ручки и т.д.'

Умываемся мы под 'водичка-водичка умой Машенькино личеко', иначе умываться не любит, сопротивляется)

А из песен самые любимые раньше были Кузнечик и Антошка, а потом я вспомнила про Бременских музыкантов и теперь у нас рулят Песенка друзей и Ох, рано встаёт охрана!

Изменено пользователем rain
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с датками! Вы уже такие большие, аж 7 месяцев!

 

Сой терпеть не может "в каждом маленьком ребенке", я ее исключила из списка для прослушивания. К перечисленному добавлю : пони девочек катает, ежик резиновый.

 

Еще нашла впервые песенку, моему очень нравится, когда я все эти га-га, гу-гу, го-го ему пропеваю

Ссылки скрыты.

 

Да, "антошка" у нас тоже хит, ну и "от улыбки".

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший певец это мама - я вспомнила еще песню "солнышко во дворе а в саду тропинка" обожаю эту песню))) я в телефоне нашла детские песенки и подпеваю. Или когда текст запоминаю сама пою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  с 7 месяцами!!! )))

 

Репертуар песен иногда меняю, так как они мне порой после 5 раз пропетых по кругу самой надоедают. Песн для успокоения у нас - это два веселых гуся!

У меня много распечататок потешек надо осваивать. С песнями в начале было проще, легче запоминаются, деткам нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с 7 месяцами!!! )))

 

Репертуар песен иногда меняю, так как они мне порой после 5 раз пропетых по кругу самой надоедают. Песн для успокоения у нас - это два веселых гуся!

У меня много распечататок потешек надо осваивать. С песнями в начале было проще, легче запоминаются, деткам нравятся!

 

Спасибо :)

 

приятно прям с утра поздравлялку получить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, с праздником! Здоровья всей семье и новых умелок!

 

Ваня научился в кроватке вставать :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датками!!!здоровья крепкого и спокойных ночей!))

 

Я совсем запарилась,не успеваю за вами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья крепкого Сашульке и мамочке ;) С семерочкой!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте мне пожалуйста!!!

Собираемся брать ипотеку,финансы предельно ограничены,встал вопрос,либо брать мало квадратов(40-45) но с возможностью начать ремонт в ближайшие 3-6 месяцев,либо взять на (15-20) квадратов больше но тогда ремонт в ближайшее время невозможен,да вообще когда появится возможность его хотя бы начать,не известно.....

Как причина почему я готова в 4м и на 40 квадратов,то это совместное проживание с родителями,которое почти дошло до критической точки в разных областях человеческих отношений и быта,и воспитание детей,которое заметно хромает из-за наличия 4х воспитателей одновременно,но с другой стороны я боюсь что тороплюсь на эмоциях и что стоит еще потерпеть год а может и больше ради проживания на большей площади,или же стоит жить здесь и сейчас,как говориться.и не добивать и без того уже хрупкие взаимоотношения между нами всеми,в общем я прям в растерянности,это серьезный шаг и страшно допустить ошибку в этом вопросе!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу ваших волшебных кулачков! мы все заболели, Уля в том числе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, выздоравливайте поскорее @@@@@@)))

да сейчас самое простудное время(((((((

 

Всех именинников с датками=)))растите здоровенькими))))это самое главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте мне пожалуйста!!!

Собираемся брать ипотеку,финансы предельно ограничены,встал вопрос,либо брать мало квадратов(40-45) но с возможностью начать ремонт в ближайшие 3-6 месяцев,либо взять на (15-20) квадратов больше но тогда ремонт в ближайшее время невозможен,да вообще когда появится возможность его хотя бы начать,не известно.....

Как причина почему я готова в 4м и на 40 квадратов,то это совместное проживание с родителями,которое почти дошло до критической точки в разных областях человеческих отношений и быта,и воспитание детей,которое заметно хромает из-за наличия 4х воспитателей одновременно,но с другой стороны я боюсь что тороплюсь на эмоциях и что стоит еще потерпеть год а может и больше ради проживания на большей площади,или же стоит жить здесь и сейчас,как говориться.и не добивать и без того уже хрупкие взаимоотношения между нами всеми,в общем я прям в растерянности,это серьезный шаг и страшно допустить ошибку в этом вопросе!!!?

Мы за 6 лет семейной жизни купили 2 квартиры поэтому опыт в этом деле есть. Если покупать маленькую квартиру просто чтобы жить отдельно, но с планами на ее дальнейшее расширение, то не надо делать в ней ремонт, дело неблагодаоное, вложитесь, а потом ведь вкусы у всех разные, следующим жильцам может не подойти. А вот в большой ремонт можно делать постепенно. Если брать большую, то надо искать где больше комнат и они не очень большие. Идеальный вариант - трешка с двумя небольшими спальнями.

 

Лучше брать на этапе застройки квартиру но у поверенного застройщика, если время позволяет ждать, так будет дешевле и в новой квартире жить приятнее, сем в бу.

Изменено пользователем rain
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...