Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Спасибо всем за участие в моей проблеме!!!!!более или менее я определилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кристина, Даша, с семерочкой☺☺☺

 

Ир, выздоравливайте побыстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, Даша, с семерочкой☺☺☺

 

Ир, выздоравливайте побыстрее������

 

спасибо всем!!

лайков нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я бы взяла большую, маломальский ремонт можно все равно когда-то сделать, а метры вот увеличить сложнее, 6 лет без ремонта жила, ничего не сделалось)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я сначала тоже купилась на большую и свободную квартиру,представила,размечталась,раскатала губешки,нашла вроде силы еще потерпеть,но подруга вернула к реальности,описала другую сторону медали и я задалась вопрос,теперь склоняюсь к твоим словам больше,но так жалко)))) расставаться с мечтой))))и хочется быть уверенной в словах что "пусть и одна комната,но своя!все лучше чем с родителями!",тип нервов меньше будет тратиться и счастья между всеми станет больше.....а если это неправда,только слова,а вдруг эта теснота продолжит добивать отношения только уже мои с мужем....так может получиться?или врядли нас будут волновать метражи когда окажемся подальше от всех?

 

Я не жила меньше чем на 54 квадратах,поэтому не имею представления как можно и как живут в меньших квартирах,на сколько это комфортно будет уже в 4м и как там думать о третьем ребенке,отложить его лет так на 7-10....

Юль, жить в однешке , или на 40 метрах с 2 мя детьми - не лучшее решение. Уж лучше больше.. ИЛи подождать год. В конце концов, наверняка етсь и позитивные моменты от проживания с родителями. Не все одни сплошные минусы... Я так понимаю, вы сейчас в частном доме, на просторе? Стоят ли душевный комфорт и принципы таких вот скорапалительных решений? Тем более, с нервами уж точно лучше не станет в тесноте. Там другие будут проблемы...

 

у нас вот тоже стоял вопрос покупать кв меньшей площади СЕЙЧАС ( и съехать из этой ненавистной уже чужой квартиры , и не платить аренду больше...)- или большей - но через год. Я выбрала второе... тк это только кажется: купим - потом продадим... нет ничего постояннее временного, очень часто...

Снегурочка, поздравляем вас с семимесием)) Сашуле не болеть и расти умницей!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, насчет расширения жил площади - не так это просто, как на бумаге пишется.

Да и с детьми переезды-упаковки-распаковки то еще мероприятие.

 

Я вот рада, что когда покупали эту кв, однушек не было уже. Так в лом было бы щас паковать вещи, искать размен, снова брать кредит.

 

Хотя рано или поздно придется, город и район нас перестали устраивать. Переезд хуже пожара((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю переезжать) Правда с ребенком еще не пробовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вспомню наш переезд: все никак не могла понять как в одной комнате умещалось столько вещей, что я больше месяца их распределяла по большой квартире))) С ребенком мне уж точно переезжать никуда пока не хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, жить в однешке , или на 40 метрах с 2 мя детьми - не лучшее решение. Уж лучше больше.. ИЛи подождать год. В конце концов, наверняка етсь и позитивные моменты от проживания с родителями. Не все одни сплошные минусы... Я так понимаю, вы сейчас в частном доме, на просторе? Стоят ли душевный комфорт и принципы таких вот скорапалительных решений? Тем более, с нервами уж точно лучше не станет в тесноте. Там другие будут проблемы...

 

у нас вот тоже стоял вопрос покупать кв меньшей площади СЕЙЧАС ( и съехать из этой ненавистной уже чужой квартиры , и не платить аренду больше...)- или большей - но через год. Я выбрала второе... тк это только кажется: купим - потом продадим... нет ничего постояннее временного, очень часто...

Снегурочка, поздравляем вас с семимесием)) Сашуле не болеть и расти умницей!

конечно плюсы есть,но иногда один минус перекрывает аж два плюса....живем за городом,места много,но проблем не меньше чем когда жили в квартире,просто другие,и во всем,за что не возьмись найдутся конфликты и недопонимания.Больше всего меня пугает мой старший ребенок,у меня уже поселился страх,что когда мы переедем он скажет мне что не хочет жить со мной,а хочет снова к бабушке....будет обижен на меня за то что я поменяла его жизнь,и она у него кардинально поменяется,мне кажется чем позже это произойдет тем хуже....поэтому стерпеть конфликты на бытовой почве,можно,но вот ребенок растет и становится его характер,вот это непредсказуемо и страшно,и ты знаешь что год подождешь и начнешь переворот,а я не знаю сколько мне ждать денег на ремонт,вот именно эта неизвестность,а когда же появятся деньги и сколько меня и отталкивает от большой квартиры,и правильно здесь напомнили,ведь никто не исключал детских болячек,взносов в садики,кружки,в таком случае мне опять полагаться на помощь родителей,боюсь что это такая ноша которую мы не вытянем,начать есть возможность, а протянем ли дальше неизвестно.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  взвесь все на холодную голову. Насчет ребенка: зря ты так. Ну, будет на каникулах у бабушки, в выходные. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлязаЮля я бы в меньшую пошла, но вот вопрос кухня без окна если сделать 2ку это точно не вариант!!!! Сама себя сьеш через время, мы с мамой и сестрой прожили 16 лет в 2шке 47 кв и я бы не сказала что нам было тесно, тем более дети однополые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илье когда было 2 месяца мы из 1 в 2ком переезжали...... это была жесть. Я выкидывала всё подряд. Если обратно в 1ком переезжать..... будет попа вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное счастье, Шейд, с полугодиком☺☺☺

 

Эля, Катя, с семерочкой ☺ ☺

Спасибо!

 

Мы вчера вернулись от бабушки и дедушки, гостили у них пару недель. За это время Тимур начал ползать по-взрослому, садиться из разных положений, но сидит пока неуверенно, тянуть ноги в рот (наконец-то! ;)). Набил первый синяк, даже упал один раз с дивана, благо было низко и обошлось без последствий. Сильно полюбил гулять сидя на руках.

Всё ему интересно, покой нам теперь только снится)))

 

Еще у меня пропала головная боль по поводу зимних комбезов - дв. сестра отдала курточку 74 размера и полукомбез с курткой зимний 80 размера - просто идеально. Ножки правда открытые у штанов, но что-нибудь придумаем. Я прям счастлива - никогда еще так не радовалась одежде)))).

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлязаЮля я бы в меньшую пошла, но вот вопрос кухня без окна если сделать 2ку это точно не вариант!!!! Сама себя сьеш через время, мы с мамой и сестрой прожили 16 лет в 2шке 47 кв и я бы не сказала что нам было тесно, тем более дети однополые.

без окна на столько невыносимо??а стеклоблоки не спасут?через них так или иначе будет проходить дневной свет,не окно конечно,но и не коморка.....?!?

 

ЮляЗаЮля,  взвесь все на холодную голову. Насчет ребенка: зря ты так. Ну, будет на каникулах у бабушки, в выходные. Это нормально.

я ж не против общения с бабушками,и оставлять ей их тоже не против,просто сейчас у нас так распределились роли,что я это надзиратель,а она все остальное,мне и обидно и ревностно и сложно и боязно(((одно дело бывать у бабушки и воспринимать ее поведение именно как бабушкино,а другое дело жить с ней,и путаться кого же слушать,кого позвать,кому отдать и почему один говорит да когда другой говорит нет и т.д еще и манипулировать этим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без окна на столько невыносимо??а стеклоблоки не спасут?через них так или иначе будет проходить дневной свет,не окно конечно,но и не коморка.....?!?

У меня сестра сейчас делает ремонт в новой квартире - тоже будет кухня без окон, они решили совместить кухню с гостиной (по сути две смежные комнаты, только без перегораживающей стены, из окна гостиной свет почти не попадает в кухонную зону). На кухне будет постоянно гореть доп. освещение. Как вариант.

 

Девочки, я чет все туплю. Поддева - это любая одежда, которая одевается под низ (бодик+штаны или слип без ступней) или это отдельный вид одежды? в каком разделе ее искать в инет-магазинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine,  Катя поддева выглядит как комбез из шерсти или флиса. Без ножек и ручек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тяжко, конечно, когда разные представления о воспитании у людей,который живут вместе с ребенком. У наших с тобой старших итак сейчас трудный возраст с кучей закидонов. Но попробуй еще раз сесть и посчитать возможность приобретения большей площади через год. Если там реально все трудно,то тогда лучше купить 40 кв м.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, Катя поддева выглядит как комбез из шерсти или флиса. Без ножек и ручек.

Так страшно звучит - "без ножек и ручек"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Да сложный выбор. Сами пол года стояли перед этим. Муж за однушку, я за трешку была. Взяли однушку в ипотеку, уже ключи получили. Ремонт хотели попроще, а в итоге в пол млн вышло. Мне кажется в трешке не на много бы больше было. Очень жаль в однушку столько вкладывать, понимая, что через лет 5 нужно будет расширяться. Была у нас возможность взять трешку сразу, но муж уперся, не хочу продавать свою однушку для взноса. В итоге у нас две однушки, одна черти где, вторая в ипотеке.

Если ради трешки нужно потерпеть год-два я бы лучше трешку взяла. Пусть даже большую ипотеку брать пришлось бы. Если есть возможность взять однушку без большой ипотеки и долгов..и через пол года уже въехать в нее - тоже не плохой вариант.

 

У нас была возможеость взять трешку и не большую ипотеку. Расплатились бы лет за 5 и забыли бы про жилищные проблемы. Спокойно бы второго ребенка планировали. Так нет же! муж взял однушку с ипотекой. Вот пойми этих мужчин?

Я тогда спорила, истерила на 8 месяце. Моя мама сказала расслабиться и плыть по течению, это не твои проблемы, пусть муж решает.

Изменено пользователем Naydenok
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вчерашних именинников с праздником!!! Новых умелок!

 

Если бы я видела, что теряю ребенка и мой авторитет совсем не авторитет, то однозначно выбрала бы скорый переезд. Юля, а квартиру в старом доме (б/у) вы не рассматриваете, чтобы сразу переехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз тут квартирная тема, вот как обставить комнату 3м на 6м? Зонировать пространство или это все фигня и места будет мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, песни все перечисленные я пою - и включаю в одноклассниках в приложении музыка у меня там сборник. От УЛЫБКИ наша самая , в мамином исполнении.

А у нас после мишки косолапого самая любимая "А что это за девочка и где она живет? А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?" :D Ну только вместо Элис у нас Сашка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  зато понятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, самое главное - это сделать полностью кухню и санузел, потом сложно будет. Комнаты подождут) Мы взяли трешку в ноябре. Первым делом сделали ремонт в кухне, туалете, ванной и двух спальнях. Остался зал и коридор с прихожей. Сейчас начинаем) Думаю, как с рабочими договариваться, ведь Саша спит 3 раза в день. Над нами жильцы тоже ремонт делают - я бегаю постоянно сообщаю, что мы спать собираемся и что проснулись) Хорошо ещё, что идут навстречу.

Изменено пользователем Дален
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ого!!! Да у тебя прям работа бегать по этажам((( может телефое их взять и звонить??? Хорошо что на встречу идут, у нас когда сыну 3 месяца было в подъезде перфоратором долбили... а мы ток засыпать начали ребенок испугался помчались через пылюку на улицу... бррр как вспомню(((да уж ремонты с маленьким ребенком это засада(((

 

Урааааа мы сами покакали за неделю)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...