Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, раз тут квартирная тема, вот как обставить комнату 3м на 6м? Зонировать пространство или это все фигня и места будет мало?

по любому на трешку ушло бы у вас больше на 300-400 т.р точно!на счет зонирования,мне кажется психологически людям необходим свой угол,особенно если говорим о взрослых и детях,и если не говорить о глухих стенах то хоть какая-то перегородка липовая но для глаз,или даже цветовая разница зон требуется.....

Юля, тяжко, конечно, когда разные представления о воспитании у людей,который живут вместе с ребенком. У наших с тобой старших итак сейчас трудный возраст с кучей закидонов. Но попробуй еще раз сесть и посчитать возможность приобретения большей площади через год. Если там реально все трудно,то тогда лучше купить 40 кв м.

мало того что кризис 3 лет на носу,так еще и ревность к младшему,жадность появилась,баловство стало хуже когда я отвлекаюсь на второго....воспитание не сильно отличается,но)))))))ей не обязательно на него прикрикивать и наказывать когда есть мама,не обязательно требовать от него когда это сделает его мама,т.е с ней сплошные пряники,и пока меня нет ,он просит у нее и делает с ней то ,что не может со мной,а она ко всему относится проще и легче и спокойнее чем я т.к ребенок то мой и она себя ощущает именно бабушкой которая балует.радует и защищает....а он потом путает с кем как себя вести,и вообще что же все-таки можно ,а что нет,все выливается в капризы,истерики,непонимание и неслушание, все короче сложно и запутанно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

А я-то, наивная, думала, что летом с ГВ закончу и буду есть, всё, что душеньке моей угодно - фигушки!!! :malicious: Доча, похоже, расчухала, что такое мамина теплая титя со вкусным молочком!!! Молока уже почти не было, когда она полюбила висеть ночью на тите, так оно снова увеличиваться стало, тити опять растут :m0591: Сейчас на ночь без тити в большой кровати мы не засыпаем :( Так, глядишь, до трех лет прокормлю :D Зато теперь не сцеживаюсь, какой же кааайф :)

Один минус большой - кусает сиильноооо :girl_mad:

я тоже наивно думала, что месяцам к 8 сверну ГВ. А теперь понимаю, что у меня уже моральная зависимость появилась)))

Я когда с гиперлактацией справилась и ушла от сцеживаний тоже кайфовала :)

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один минус большой - кусает сиильноооо :girl_mad:

Не знаю как он этому научился, но мой просто так не кусает. Если собирается укусить, то перестает сосать грудь, физиономию шкодливую делает и так медленно начинает стискивать зубы, вроде того играет, но я уже по первым признакам вижу и не допускаю этого безобразия :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как он этому научился, но мой просто так не кусает. Если собирается укусить, то перестает сосать грудь, физиономию шкодливую делает и так медленно начинает стискивать зубы, вроде того играет, но я уже по первым признакам вижу и не допускаю этого безобразия :)

 

мой тоже играет так после того, как наестся, а еще щиплится и хватет за сосок. сразу убираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фигня такая?! Доча перестала спать ночью, просыпаюсь, а она в кроватке сидит и улыбается мне, или усыпишь её на ночь, а она через полчаса опять просыпается и титю требует. Без тити вообще усыпить сейчас нереально, визжит, муж в шоке! Ночью также, титю ищет постоянно, при этом стала постоянно её прикусывать, БОЛЬНОООО!!!!!!!!!!!!! Сегодня кусает, я забираю - ревет! Дам - опять кусает((((( Потом так долго болит после укусов её, а она требует :girl_cray: Что делать, ума не приложу :think1::girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой десны стискивает когда я его уложить спать пытаюсь и сиську сую.... он так со сном борется..... не любит в посл неделю спать укладываться)))) очень больнл я отнимаю грудь а ему это и надо т.к без груди не засыпаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я сначала тоже купилась на большую и свободную квартиру,представила,размечталась,раскатала губешки,нашла вроде силы еще потерпеть,но подруга вернула к реальности,описала другую сторону медали и я задалась вопрос,теперь склоняюсь к твоим словам больше,но так жалко)))) расставаться с мечтой))))и хочется быть уверенной в словах что "пусть и одна комната,но своя!все лучше чем с родителями!",тип нервов меньше будет тратиться и счастья между всеми станет больше.....а если это неправда,только слова,а вдруг эта теснота продолжит добивать отношения только уже мои с мужем....так может получиться?или врядли нас будут волновать метражи когда окажемся подальше от всех?

 

Я не жила меньше чем на 54 квадратах,поэтому не имею представления как можно и как живут в меньших квартирах,на сколько это комфортно будет уже в 4м и как там думать о третьем ребенке,отложить его лет так на 7-10....

когда была в Москве, одна моя подруга рассказывала, что снимают с мужем (5 лет вместе) двушку, очень большую просторную (дети у них от разных браков уже взрослые и с ними не живут), но платят многовато около 50 тыщ и мол с деньгами напряженка. Я спросила, а что в поменьше не переедите. и она мне сказала, мол нет, без нехватки пространства быт заест любовь... лучше меньше денег, но свобода дома, без стеснения... я прониклась ее словами до такой степени, что сейчас затеяла переезд. Давно хотела, но сейчас мы активно ищем новую квартиру, правда у нас встала другая дилемма - покупать свое или снимать. плюсы и минусы есть в обоих вариантах и что дешевле или дороже тоже не понятно, т.к. думаем на перспективу... Голова от всего этого у меня квадратная. Я даже в болталку давно не заходила, т.к. сижу целыми днями на сайтах с недвижимостью. Мозг разрывается. Если ввяжемся в покупку, развязаться будет не так легко.... а найти на съем то, что хочется и в нужном месте совсем не просто. Пока только один вариант в пятницу подвернулся, но мы еще квартиру не видели, да и сдадут ли ее нам, если понравится - неизвестно. Здесь рынок арендодателей и продавцов, а не съемщиков и покупателей. Найти квартиру порой сложнее, чем работу. Еще и кучу документов надо предоставлять, подтверждающих твою платежеспособностей.... в общем, пока не решили. но на этой неделе надо будет решать что-то, т.к. мы зарезервировали квартиру в строящемся доме, но держать ее долго для нас не будут... уже не сплю ночами, все мысли только о квартирах...

 

без окна на столько невыносимо??а стеклоблоки не спасут?через них так или иначе будет проходить дневной свет,не окно конечно,но и не коморка.....?!?

 

я ж не против общения с бабушками,и оставлять ей их тоже не против,просто сейчас у нас так распределились роли,что я это надзиратель,а она все остальное,мне и обидно и ревностно и сложно и боязно(((одно дело бывать у бабушки и воспринимать ее поведение именно как бабушкино,а другое дело жить с ней,и путаться кого же слушать,кого позвать,кому отдать и почему один говорит да когда другой говорит нет и т.д еще и манипулировать этим!

я видела в интернете перепланировку однушек в двушку, где кухня как бы внутри, без окон. Очень симпатично смотрится, ты посмотри всякие дизайнерские сайты. можно вообще поставить вместо стеклоблоков раздвижные двери, тогда днем свет в кухне будет нормальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, как ваши ясли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по любому на трешку ушло бы у вас больше на 300-400 т.р точно!на счет зонирования,мне кажется психологически людям необходим свой угол,особенно если говорим о взрослых и детях,и если не говорить о глухих стенах то хоть какая-то перегородка липовая но для глаз,или даже цветовая разница зон требуется.....

мало того что кризис 3 лет на носу,так еще и ревность к младшему,жадность появилась,баловство стало хуже когда я отвлекаюсь на второго....воспитание не сильно отличается,но)))))))ей не обязательно на него прикрикивать и наказывать когда есть мама,не обязательно требовать от него когда это сделает его мама,т.е с ней сплошные пряники,и пока меня нет ,он просит у нее и делает с ней то ,что не может со мной,а она ко всему относится проще и легче и спокойнее чем я т.к ребенок то мой и она себя ощущает именно бабушкой которая балует.радует и защищает....а он потом путает с кем как себя вести,и вообще что же все-таки можно ,а что нет,все выливается в капризы,истерики,непонимание и неслушание, все короче сложно и запутанно))

 

Та же самая фигня и у нас. Еще вот завтра в садик идем первый раз, а Ваня уже заранее не согласен с такими переменами. Страшно представить какрй меня ждет концерт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, . Рада, что Катя хорошо адаптируется, теперь дело за мамой. Воспитатели молодцы, хотя я И в наших яслях не видела, чтобы плачущего не успокаивали... Я Улю в 1,5 года отдала в частный сад - так первое время вокруг нее воспитатель скакала игрушечным конем, чтобы та не плакала:). Помню, меня это очень порадовала.

Пусть все у вас устаканивается! И не болеть.

 

 

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, да, главное поменьше болеть, хотя первый год, особенно зима - сложное время, вирусов избежать сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами садимся! и как то переползаем задом по комнате:)

поздравляю с новой умелкой :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаловаться((( это капец сына не отпускает меня от себя я рядом играет смеется только отхожу слезы((( спал 1 сон на сиське а сча вообще спать хочкт и никак плачет сильно как только сисю и в горизонтальное положение. На животе играется на руках в вертикальном положении радостный. Это на зубы или что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаловаться((( это капец сына не отпускает меня от себя я рядом играет смеется только отхожу слезы((( спал 1 сон на сиське а сча вообще спать хочкт и никак плачет сильно как только сисю и в горизонтальное положение. На животе играется на руках в вертикальном положении радостный. Это на зубы или что такое?

мой сынуля ведет себя так уже 5й день. :( даже в туалет без воя сирены сходить не могу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, и что это, думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotenzia, и что это, думаешь?

я не знаю. Может шило в попе? :) вообще к нам приезжала свекровь на неделю и все время его развлекала. То есть он не оставался один ни на минуту. Возможно от этого. А что ещё я не знаю, какой-то мамский период очевидно. Он просто хочет на ручки все время. Может лежать весь в пятнах и крокодильих слезах и рыдать, как только я его беру на руки - он счастлив и улюлюкает. То есть это видимо не зубы.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "мамский" период, без меня нудит постоянно, а если рядом малознакомые люди или те, кого редко видит - вообще истерика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "мамский" период, без меня нудит постоянно, а если рядом малознакомые люди или те, кого редко видит - вообще истерика

ах, если бы он только нудил :)

 

Кроме того он еще не сидит, не ползает но ему все это надо. И вместо того, чтобы стараться делать, он начинает плакать. Как воспитывать силу воли? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  у нас тоже самое((( я скоро себе подгузники куплю, а то в туалет сходить не реально, сразу истерика со слезами и соплями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поставили инфанрикс гекса.

Пока вроде норм, чуть капризнее обычного. Когда ставили почти не плакала. А вчера когда кровь сдавали вообще не плакала на удивление.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡,  это вторая или третья вакцина?

 

 

У меня так же - крик, вой, если отошла поесть или в туалет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  третья, два пентаксима уже поставили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...