Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

Та же самая фигня и у нас. Еще вот завтра в садик идем первый раз, а Ваня уже заранее не согласен с такими переменами. Страшно представить какрй меня ждет концерт :(

а я с садиком повременю,в следующем году планирую повести,но страшно очень,я не готова больше, чем он)))наверное не повела бы ,если б не надо было на работу((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я жаловаться((( это капец сына не отпускает меня от себя я рядом играет смеется только отхожу слезы((( спал 1 сон на сиське а сча вообще спать хочкт и никак плачет сильно как только сисю и в горизонтальное положение. На животе играется на руках в вертикальном положении радостный. Это на зубы или что такое?

Прояснилось! Это кризис 29-30 недели. Погуглите. Это точно оно. Самое прекрасное что это по всей видимости цветочки, по сравнению с кризисом 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с садиком повременю,в следующем году планирую повести,но страшно очень,я не готова больше, чем он)))наверное не повела бы ,если б не надо было на работу((((

 

ну и правильно, тк в первый год обычно болячки бесконечные. Грудничку это явно будет не в тему. У меня самой с этим садом иммунитет в 1й год пошатнулся, даже к иммунологу ходила, напару со старшей, после года в садике.

 

Прояснилось! Это кризис 29-30 недели. Погуглите. Это точно оно. Самое прекрасное что это по всей видимости цветочки, по сравнению с кризисом 36 недель.

 

ой не знаю, сколько недель моей, но сегодня тоже такой же дурдомистый день. Капризы, недолгий сон и тд и тп. Вечером съездила с Дашей на собрание по гимнастике, хоть немного развеялась. До вечера день был из рук вон.

Из того что днем смогла сделать - это включить робот-пылесос и сварить карт. пюре на ужин. Все! Благо рыбу пожарила вчера и обед надо было только разогреть.

 

Ой девочки, щас увидела анонс сериала "Добрые руки" на Первом.. Аж сердце похолодело.. Обычно как-то легко читаю/смотрю всякую "чернуху", но подобный фильм даже я смотреть не смогу (( кошмар ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за " добрые руки", но мне даже анонс не захотелось читать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну и правильно, тк в первый год обычно болячки бесконечные. Грудничку это явно будет не в тему. У меня самой с этим садом иммунитет в 1й год пошатнулся, даже к иммунологу ходила, напару со старшей, после года в садике.

 

 

 

ой не знаю, сколько недель моей, но сегодня тоже такой же дурдомистый день. Капризы, недолгий сон и тд и тп. Вечером съездила с Дашей на собрание по гимнастике, хоть немного развеялась. До вечера день был из рук вон.

Из того что днем смогла сделать - это включить робот-пылесос и сварить карт. пюре на ужин. Все! Благо рыбу пожарила вчера и обед надо было только разогреть.

 

Ой девочки, щас увидела анонс сериала "Добрые руки" на Первом.. Аж сердце похолодело.. Обычно как-то легко читаю/смотрю всякую "чернуху", но подобный фильм даже я смотреть не смогу (( кошмар ((

болячки,это вообще для меня отдельная тема помимо всего прочего!я понимаю что болеть надо для иммунитета,что от всего не спрячу,что это все естественно и неизбежно,но я не могу справится с этим!!!у меня словно фобия,чтобы только не подхватил ничего от др детей,я гипер внимательно изучаю с кем он контактирует,как он это делает,когда он тянет руки к лицу на улице или берет чужие игрушки моя нервная система напрягается до предела....если я вижу что он тянется к ребенку с подозрительным на мой взгляд состоянием или поведением,я срываюсь с места..........плюс у него сейчас просто мания что-нибудь взять в рот и грызть,только отниму игрушку,тут же засовывает палец,напомню чтоб руки убрал и через пару секунд уже край футболки сосет и так весь день,у него это как вредная привычка,некоторые просто ногти грызут, а этот все подряд в рот на зуб,и когда я это представляю в сочетании с садиком.................................................!!!!!!!!!!

Я знаю, что я неправа,я работаю над собой,но не уверена в успехе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  да, ты не права! Это не вредная привычка, это способ изучения всего, что окружает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к болячкам нужно относиться проще, тк потом пойдет школа, секции. И если ребенок начнет болеть там - это уже будет гораздо сложнее. Мы сейчас (в 5 лет) начинаем ходить в танц. ансамбль или на худ. гимнастику. Планирую пока походить и туда и туда, хотя бы недельку - две. А там уже выбрать что-то одно.

И понятно что ни там ни там не хорошо будет, если ребенок будет постоянно болеть. Так что лучше активно отболеть до школы и активной социальной жизни. И то не знаю, как у нас пойдут кружки в связи с болезнями. Очень надеюсь, что болеть не будет и сможем нормально ходить.

 

И кстати, расписание меня поразило.. В прошлом году не смогли ходить на танцы, тк в 6 вечера уже начало занятия было, а привести нужно до этого. Свекровь бы не успевала, тк работала до 6.

 

А в этом году у них расписание еще круче - с 16-30 и с 17-00. Хорошо что я сейчас не работаю и могу водить..

А гимнастика так вообще каждый день разное время - 15, 15-30, 16. С одной стороны хорошо, домой будем приезжать непоздно. А с другой - ребенка придется выдергивать порой сразу после сна, а порой думаю даже без полдника на голодный желудок вести заниматься. 1.5 часа тренирова и еще минут 40 после нее есть нельзя.

 

Заодно похудеем и воспитаем силу воли. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я даже специально не смогла найти этот анонс)) а у меня есть телевизор))) где ты его откопала...? И чего там? просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо и я поною :( школа началась:( водить ннада. это ужасно, от школы не могла отъехать почти 30 минут тк на моей полосе припаркованные машины а встречка едет пробкой:(

а еще школа у нас новая.. хз как адаптируется. учительница с приветом:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я даже специально не смогла найти этот анонс)) а у меня есть телевизор))) где ты его откопала...? И чего там? просто интересно.

 

мда.. вот интрига..

вчера реклама была, посреди фильма Учителя.

Сейчас все перерыла, не вижу такого в анонсах на первом.. мож передумали!? яндекс тоже не находит.

 

В общем сериал про врача в роддоме, которая торговала детьми - матерям говорила что ребенок не выжил и пристраивала типа в более благополучные семьи.

 

оо и я поною :( школа началась :( водить ннада. это ужасно, от школы не могла отъехать почти 30 минут тк на моей полосе припаркованные машины а встречка едет пробкой :(

а еще школа у нас новая.. хз как адаптируется. учительница с приветом :(

 

о да... терпения и здоровья всем нам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поставили второй акдс, плакали меньше чем в прошлый раз, вот только темпу не дает себе померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  Ромашка - какой умница, сам догадался!!! Теперь начнет новые пространства изучать! )))

Шуршик, чтобы все благополучно прошло, легко перенеслось!!!

 

Нам через 2 недели тоже 2 АКДС ставить, в вот с гепатитом я запуталась совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к болячкам нужно относиться проще, тк потом пойдет школа, секции. И если ребенок начнет болеть там - это уже будет гораздо сложнее. Мы сейчас (в 5 лет) начинаем ходить в танц. ансамбль или на худ. гимнастику. Планирую пока походить и туда и туда, хотя бы недельку - две. А там уже выбрать что-то одно.

И понятно что ни там ни там не хорошо будет, если ребенок будет постоянно болеть. Так что лучше активно отболеть до школы и активной социальной жизни. И то не знаю, как у нас пойдут кружки в связи с болезнями. Очень надеюсь, что болеть не будет и сможем нормально ходить.

 

И кстати, расписание меня поразило.. В прошлом году не смогли ходить на танцы, тк в 6 вечера уже начало занятия было, а привести нужно до этого. Свекровь бы не успевала, тк работала до 6.

 

А в этом году у них расписание еще круче - с 16-30 и с 17-00. Хорошо что я сейчас не работаю и могу водить..

А гимнастика так вообще каждый день разное время - 15, 15-30, 16. С одной стороны хорошо, домой будем приезжать непоздно. А с другой - ребенка придется выдергивать порой сразу после сна, а порой думаю даже без полдника на голодный желудок вести заниматься. 1.5 часа тренирова и еще минут 40 после нее есть нельзя.

 

Заодно похудеем и воспитаем силу воли. :D

мне кажется я боюсь так только садика т.к дети маленькие мало понимающие ползающие .....без разбора без страха без памяти,а в школе там уже другое сознание....другой уровень поведения,в садике они сами на рожен лезут а в школе если мимоходом болезнь зацепит....

 

ЮляЗаЮля,  да, ты не права! Это не вредная привычка, это способ изучения всего, что окружает

в три года изучает с помощью рта?!нееет,это уже другое!если младший тянет в рот все что видит так он смотрит что он берет в рот и делает это целенаправленно,а старший реФлекторно во время игры,езды,прогулки,просмотра тв,мозг об одном а руки о другом....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), с даткой вас=)

а у весов погрешности не может быть???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 МЕСЯЦЕВ НАШЕМУ СЛАДКОМУ СОЛНЫШКУ :heart::love:

Вес 6550 (+180)гр., рост 64см.

Кушает хорошо, но вес не набирает????? В поликлинике пока ничего не назначили, посмотрят прибавку через месяц, но поголовке не погладили((( Каши ест 200гр., овощи тоже, кушает 5 раз в день, что ещё нужно? Ночью пробовала смесь дать, не ест! Только титю надо, но молочка мало(

Что скажете -подскажете???

поздравляю! Совсем уже большуньки! Мне кажется сейчас все детки вес не набирают особо, т.к. все время в движении. Просто пухляшики(мы в том числе) в первые месяцы активно набирали по 1кг и больше. А у тебя Дюймовочка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с даткой Анютку! Уже 8 месяцев))))) ну нормальный вес и рост! Я тут нашла случайно группу в ВК какого то мед центра Перми - там фото деток которые родились 1 кг, 1.2 кг и т.д. такие малюточки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  с 8 месяцами! Мне кажется почти 200 г для такого возраста это нормально, детки же более активные стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), с 8 месяцем поздравляю!!!

Мой сын за 6 дней набрал целых 0 грамм. Не переживай, если у Анюты хорошее настроение, думаю что все в порядке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала переписку с мужем в ВК после родов. Я отправила ему фотки Илюли и первый вопрос - почему такие уши большие? ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поставили второй акдс, плакали меньше чем в прошлый раз, вот только темпу не дает себе померить.

мы тож вторую прививку акдс поставили сегодня. Как самочувствие у вас?

 

8 МЕСЯЦЕВ НАШЕМУ СЛАДКОМУ СОЛНЫШКУ :heart::love:

Вес 6550 (+180)гр., рост 64см.

Кушает хорошо, но вес не набирает????? В поликлинике пока ничего не назначили, посмотрят прибавку через месяц, но поголовке не погладили((( Каши ест 200гр., овощи тоже, кушает 5 раз в день, что ещё нужно? Ночью пробовала смесь дать, не ест! Только титю надо, но молочка мало(

Что скажете -подскажете???

поздравляем!!!!! Мы тож за месяц 150 гр набрали а тут за неделю по ее весам аж 200 грамм, как так? Я думаю брешут весы сильно....

А что могут назначить если вес плохо набирает ребенок?

 

Перечитала переписку с мужем в ВК после родов. Я отправила ему фотки Илюли и первый вопрос - почему такие уши большие? ))))

))) я помню со мной девчонка лежала в палате отправила мужу ммс с фоткой сына так тот все возмущался почему руки такие страшненькие облезлые чем реб болен, она даж плакала)))папашки)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в три года изучает с помощью рта?!нееет,это уже другое!если младший тянет в рот все что видит так он смотрит что он берет в рот и делает это целенаправленно,а старший реФлекторно во время игры,езды,прогулки,просмотра тв,мозг об одном а руки о другом....

Я думала ты про младшего пишешь. Даже перечитала специально два раза, показалось, что про младшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), с даткой вас=)

а у весов погрешности не может быть???

не, я и дома взвесила утром на детских, и в больнице также показали.

поздравляю! Совсем уже большуньки! Мне кажется сейчас все детки вес не набирают особо, т.к. все время в движении. Просто пухляшики(мы в том числе) в первые месяцы активно набирали по 1кг и больше. А у тебя Дюймовочка.

ага, я тоже решила пока не париться особо, Анютка веселая, смеется, всё время в движении! Просто у недоношенных деток свои нормы набора веса, сейчас она около 600гр. должна набирать...

Наташа, с даткой Анютку! Уже 8 месяцев))))) ну нормальный вес и рост! Я тут нашла случайно группу в ВК какого то мед центра Перми - там фото деток которые родились 1 кг, 1.2 кг и т.д. такие малюточки

наверное это и есть перинатальный центр новый, там и рожала)

поздравляем!!!!! Мы тож за месяц 150 гр набрали а тут за неделю по ее весам аж 200 грамм, как так? Я думаю брешут весы сильно....

А что могут назначить если вес плохо набирает ребенок?

нам сказали творог вводить, белок способствует набору веса)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), с днюшкой спокойных ночек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...