Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, у нас танцы в 18:00 (будни) и в 17:00 (по субботам). Так Уля не успевает выспаться в дневной сон по субботам, в итоге это сказывается на внимании во время занятий. И я как в опу ужаленная весь день ее подгоняю - поесть, одеться, гулять, поесть, быстро уснуть - и снова быстро встать-собраться, и все время на грани фола - за 5 мин до начала занятий влетаем.... Жутко напрягает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Натулька - мамулька) с датской вас)))))!!!! А с каким весом вы родились? Мы тоже недоношеные правда 35 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Мила отказывается есть прикорм. Вообще. Видит пюре - рот зажимает. Не приставать к ней вообще с прикормом? Или наоборот предлагать ежедневно? Мы кабачок 2 дня поели, потом заболели - и во время болезни началась эта котовасия.

 

Подскажите! Мила отказывается есть прикорм. Вообще. Видит пюре - рот зажимает. Не приставать к ней вообще с прикормом? Или наоборот предлагать ежедневно? Мы кабачок 2 дня поели, потом заболели - и во время болезни началась эта котовасия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю отстать покахотя бы на недельку

 

Как в ФБ быстро пролистать на начало обсуждений.... хочу посмотреть почитать но листать запарилась муж ржет что я дистаю по 5 мин)))инет глюконет и все виснет так дальше июня не прошла))) или никаких волшебнвх кнопок нет, только листать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка,  днем вроде ничего была, игралась, смеялась, была небольшая темпа где-то 37.2. А к вечеру разкопризничалась и темпа до 38.2 выросла, дала нурофен и уложила спать, посмотрим как ночь пройдет. Так жалко малышку(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  спрашивала консультантов по ГВ про прикорм, сказали, что пока ГВ основная еда, а прикорм - знакомство со взрослой едой, так, что сильно не настаивать, чтобы сформировать правильное отношение к еде. Ребенок может быть еще не готов кушать с ложечки, т.е. Срабатывает выталкивательный рефлекс. Через несколько дней еще раз предложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька-Мамулька,с даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, жалко((( у нас истерика в 4 часа была(((пол часа где то не могла ничем успокоить пока свечку не поставили и уснул((( боюсь ночи... надеюсь на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстану-ка я на недельку... Потом попробую капусту ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Мила отказывается есть прикорм. Вообще. Видит пюре - рот зажимает. Не приставать к ней вообще с прикормом? Или наоборот предлагать ежедневно? Мы кабачок 2 дня поели, потом заболели - и во время болезни началась эта котовасия.

 

Подскажите! Мила отказывается есть прикорм. Вообще. Видит пюре - рот зажимает. Не приставать к ней вообще с прикормом? Или наоборот предлагать ежедневно? Мы кабачок 2 дня поели, потом заболели - и во время болезни началась эта котовасия.

 

у нас похоже было. Я предлагала неделю - неделю делала перерыв, потом опять предлагала. Давала играть с ложной, с тарелкой, показывала на баночки с пюрешкой. А чтобы засунуть пару ложек, говорила "ааа", корчила рожи, пела песенки, в общем, всё, что только можно. Он только недавно начал сам открывать рот, и сейчас не всегда открывает, а скорее преоткрывает и засасывает пюрешку.

 

Из собственных наблюдений: если каша лезет назад, это не значит, что не хочет или не нравится. Я где-то читала, что они просто не умеют "нормально" есть, как взрослые.

ну и очень помогает личный пример. Дети повторюшки. :) Миша хочет именно то, что ест мама или папа. Еще любит залесть рукой в мою тарелку или кружку и опрокинуть на пол.

 

ну и в самом начале для них еда - это очередная игра. Песенки, прибаутки очень помогают. Иногда я громко говорила "си-ся!" и он открывал рот, иногда "ладушки-ладушки" (там есть строчка про кашку), и он тоже открывал рот от удивления и восторга. Ну а я пользовалась моментом, чтобы засунуть кашку. :))))

 

Раньше любил сам ложку засовывать себе в рот, сейчас разленился.

 

ну и сейчас вижу, что все труды проделаны не зря: мы съедаем уже 50 грамм или чуть больше, вошли во вкус и сися больше не так интересна, ну и без пюрешек мы уже никак.

 

Отстану-ка я на недельку... Потом попробую капусту ввести.

 

цветную?

 

У нас советуют прикорм начинать с моркови. А от капусты может очень сильно пучить, даже от цветной.

 

Главные овощи для введения прикорма: морковь, пастернак, цукини (кабачок), тыква, брокколи и цветная капуста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька) с датской вас)))))!!!! А с каким весом вы родились? Мы тоже недоношеные правда 35 неделя

Анютка родилась в 32 недели с весом 1270 и 37см., по развитию была всего на 28 недель...

 

mariya_z, с семерочкой вас!!!!! Здоровья крепкого :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  зато сейчас Анютка какая )))) я тут тебя недавно вспоминала Наташ, я видела малыша родился 700 грамм и рост 30. Родился на 26 неделе. Но у него ооооочень много проблем..... я плакала конечно.... Хорошо, что ты доносила до 32 нелели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы с каким родились? Мы 2290 и 47 см

 

Кошак решил ночь провести в манеже. У меня там на кольцах висят гелевые шары. Кошак неудачно прыгнул и запутался в этой веревке рт шарика. Передние лапы в манеже стоят а задница висит на веревке.он попытался выбраться сам. Наступил на муз игрушку - я проснулась от фразы "давай поиграем хахаха" чуть не обос''''''сь от страха. Потом до меня дошло что это Каспер. Пришлось вставать - спасать Кота

У нас есть игрушка - божья коровка на батарейка. Мы так ее неудачно постирали, что она теперь издает звуки, когда ей угодно, а не когда по ней стучишь. Вот она лежит в шкафу, и один раз я прохожу мимои, а шкаф мне говорит: е-хо-хо!!!)))

 

mariya_z, с 7 месяцами!!! Раститет здоровенькими и крепенькми на радость маме и папе!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  у меня лежит в коробке для игрушек какая то фигня которая поет по ночам. Я уже даже не просыпаюсь на ее песни. Надо выкинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), зато сейчас Анютка какая )))) я тут тебя недавно вспоминала Наташ, я видела малыша родился 700 грамм и рост 30. Родился на 26 неделе. Но у него ооооочень много проблем..... я плакала конечно.... Хорошо, что ты доносила до 32 нелели

да, видела таких деток, это так больно :(:girl_cray: Я верю, что Анютку оберегает её ангел-хранитель! Моя бабушка Аня, любимая, единственная, самая лучшая!!! Умерла в октябре, когда я была с животиком в санатории...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, а чего запуталась с гепатитом? Его желательно трижды поставить к 3-й АКДС. Если вам можно инфанрикс - гекса - то сделайте его во вторую прививку. Все в одной иголочке - ниче лишнего не колоть. Гепатит там есть.

 

Натулька - мамулька), поздравляем нашу самую старшенькую , самую волевую и самую сильную девочку Анюту с 8 месяцами( немного с опозданием?)))) растите, не болейте, и поцелуй вам от нам с Ромашкой :flower: :flower: :flower:

 

mariya_z, с семерочкой Маргуню... принцессу нежную))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, с 7-кой!!! Новых умелок и хорошего настроения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Марго с 7 месием! Пусть растет здоровой, активной и красивой девочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы с каким родились? Мы 2290 и 47 см

 

А мы 2390 и 46 см)))))) полных было 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 2390 и 46 см)))))) полных было 34 недели

хорошо вы родились. У меня знакомая родила 1900 в 34.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка родилась в 32 недели с весом 1270 и 37см., по развитию была всего на 28 недель...

 

Совсем крошечная(((( теперь зато колбаска хорошая! Мы в 6 мес весили 7200 а родились в два раза больше

 

хорошо вы родились. У меня знакомая родила 1900 в 34.

Все ровно так страшно было( конечно с нами детки лежали с меньшим весом, я в шоке первые дни мимо них ходила ) но было оооочень страшно его такого кроху держать, а рядом парень был родился 2600 в 32 недели мы с его мамой до сих пор общается так он в 6 мес 9 кг и 74 см уже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  мы сделали 2 раза вакцину от гепатита. Спрошу про инфанринкс гекса. Надо позвонить в центр иммунизации. Какой промежуток должен быть между прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с восьмерочкой вас с Анютой!

 

Маша, с 7 месяцами вас с Маргоней!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...