Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Натулька - мамулька),  с восьмёрочкой! Ух, совсем большуси! :)

Здоровья крепенького принцессе и много-много счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У нас седьмой месяц рекордный по набору веса. +100гр... Что делать-то??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после вчерашней прививки проснулись в настроении, темпа упала до 37,8, надеюсь к вечеру пройдет. Ночь спали хорошо, проснулись в 5 поели и дальше легли спать до 8, сейчас вот кашки поели и уснули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  ну вот у нас развитие на 34 недели было хотя родила почти в 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас седьмой месяц рекордный по набору веса. +100гр... Что делать-то??

ну если малявку ничего не беспокоит, активность, настроение в норме, то ничего не делать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если малявку ничего не беспокоит, активность, настроение в норме, то ничего не делать

Днем вроде все ок, активность зашкаливает. А по ночам просыпается каждый час и плачет, пока сиську или соску не получит, из-за этого спим сейчас вместе((( Смесь месяц назад не хотел есть, так она и пропала. Надо наверно другую попробовать... Да вроде хватает молока, не понятно в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, мы сделали 2 раза вакцину от гепатита. Спрошу про инфанринкс гекса. Надо позвонить в центр иммунизации. Какой промежуток должен быть между прививками.

45 дней( не менее) , после болезни - 2 недели минимум. спроси - если там ниче лишнего для вас нету - так будет один укол... там и полиомиелит, и гепатит.

 

e-catherine, думаю, все же кушать хочет. А ночью просыпаясь сосет нормально? Может еще и зубки беспокоят. Но вообще - по-моему некритично в вашем возрате набирать 100 грамм. Я бы не переживала, даже если б наш РОман ниче не набрал.

 

Лучшая смесь на вкус - линейки фрисо. она не горчит и наиболее близка по вкусу к маминому молоку. тут ни раз писали уже про горечь и тп в других смесях.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Днем вроде все ок, активность зашкаливает. А по ночам просыпается каждый час и плачет, пока сиську или соску не получит, из-за этого спим сейчас вместе((( Смесь месяц назад не хотел есть, так она и пропала. Надо наверно другую попробовать... Да вроде хватает молока, не понятно в чем причина.

я бы пока не переживала на твоем месте. Мы тоже за 7ой месяц чуть больше 200гр прибавили. И по ночам сейчас тоже часто очень прикладывается, но я это объясняю тем что днем грудь не кушаем, и ночью наверстывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, спасибо, Мила съела капусту после того, как увидела, что я ем эту же капусту такой же ложкой. Мнительная барышня...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо☺

Инга, с семерочкой ☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней не заходила в болталку. Поняла, что на самом деле означает "НЕТ времени" :D

У сына был День рождения 17 лет. Пришлось делать косметический ремонт на 1 этаже дачи, чему очень рада, потому что давно собирались, да всё недосуг, а сейчас пришлось, потому что молодежь отмечала там днюху.

Потом 1 сентября. Сын пошел в 11 класс. Его удостоили чести нести первоклашку, давать первый звонок :reverans: Я даже прослезилась от гордости за своего сына.

Про Сашульку. Капризуля((( У нас как раз сегодня 30ая неделя пошла) Очередной скачок. Мы теперь встаем на ножки у опоры. Пришлось срочно опускать дно кроватки. И ещё, по-моему у нас зубки лезут, мы ведь пока ещё беззубые :sorry: Вот такие у нас новости.

Изменено пользователем Дален
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней не заходила в болталку. Поняла, что на самом деле означает "НЕТ времени" :D

У сына был День рождения 17 лет. Пришлось делать косметический ремонт на 1 этаже дачи, чему очень рада, потому что давно собирались, да всё недосуг, а сейчас пришлось, потому что молодежь отмечала там днюху.

Потом 1 сентября. Сын пошел в 11 класс. Его удостоили чести нести первоклашку, давать первый звонок :reverans: Я даже прослезилась от гордости за своего сына.

Про Сашульку. Капризуля((( У нас как раз сегодня 30ая неделя пошла) Очередной скачок. Мы теперь встаем на ножки у опоры. Пришлось срочно опускать дно кроватки. И ещё, по-моему у нас зубки лезут, мы ведь пока ещё беззубые :sorry: Вот такие у нас новости.

ну маманя поздравляю с днем варенья сына :) и с ремонтом :) обои просто поменяли? Мы косметический перед родами в зале делали, ох...ремонт - это жесть, любой. Зато потом красота. Сашуля - молодчинка!

 

Ох, а мне нерв в шее защимило ночью, теперь как инвалид, даже Ксюху на руки взять не могу. Пришлось маму на помощь звать

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, думаю, все же кушать хочет. А ночью просыпаясь сосет нормально? Может еще и зубки беспокоят. Но вообще - по-моему некритично в вашем возрате набирать 100 грамм. Я бы не переживала, даже если б наш РОман ниче не набрал.

 

Лучшая смесь на вкус - линейки фрисо. она не горчит и наиболее близка по вкусу к маминому молоку. тут ни раз писали уже про горечь и тп в других смесях.

Ага, ночью сосет. К утру обе груди пустые.

Ну когда задел хороший можно не переживать), у нас сейчас только 8100. Понимаю что есть и меньше, но все-таки наш вес тоже не лучший вариант(. Я как раз на фрисолак нацелилась, в прошлый раз его не нашла, теперь знаю где искать.

 

Хотела сегодня мясом накормить своего мужичка, а у него прям рвотный рефлекс до мурашек :( надеюсь привыкнет, я на мясо большие надежды возлагаю)

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в этом (восьмом) месяце и от еды отказывались, и три дня мучались с высокой темпой из-за зубов, позже и сопельки были. Плюс к этому всему постоянная активность, ползём-встаём-топчемся... Даже похудели на 200 грамм, сейчас вот только 100 из них вернули.

 

И по ночам, да, висим на тите, бОльшую часть ночи только и смокчем(( то, что я забыла, что такое сон - ерунда, так уже почти 8 месяцев...привыкла:) вот, наверное, доча голодна, молочка, наверное, уже меньше и не наедается?(

..какие бы ни были капризы и кризы, смесь так и не покупала, видимо, пора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ночью сосет. К утру обе груди пустые.

Ну когда задел хороший можно не переживать), у нас сейчас только 8100. Понимаю что есть и меньше, но все-таки наш вес тоже не лучший вариант(. Я как раз на фрисолак нацелилась, в прошлый раз его не нашла, теперь знаю где искать.

 

Хотела сегодня мясом накормить своего мужичка, а у него прям рвотный рефлекс до мурашек :( надеюсь привыкнет, я на мясо большие надежды возлагаю)

чистым мясом многие давятся, ты в овощи его замешай:)

 

mariya_z, Маргошу с 7 месяцами!!! пусть растет здоровенькой и красивой девчушкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, ночью сосет. К утру обе груди пустые.

Ну когда задел хороший можно не переживать), у нас сейчас только 8100. Понимаю что есть и меньше, но все-таки наш вес тоже не лучший вариант(. Я как раз на фрисолак нацелилась, в прошлый раз его не нашла, теперь знаю где искать.

 

Хотела сегодня мясом накормить своего мужичка, а у него прям рвотный рефлекс до мурашек :( надеюсь привыкнет, я на мясо большие надежды возлагаю)

моя от мяса такие моськи кривила, жуть)) потом научилась в рот набирать и разом выплевывать. Сегодня с овощами размешала - скушала с удовольствием
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, спасибо, Ира,☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько мяса ложить в овощи, если овощей примерно 150 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ступила.. сериал называется Хорошие руки, а не добрые..

 

Ссылки скрыты.

 

А сколько мяса ложить в овощи, если овощей примерно 150 гр?

 

к мясу тоже постепенно приучай, по ложечке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ступила.. сериал называется Хорошие руки, а не добрые..

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

к мясу тоже постепенно приучай, по ложечке

 

Мы один раз всего попробовали 3 детских ложечки индюшки. Вроде ест, но кривится, как будто консистенция не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз всего попробовали 3 детских ложечки индюшки. Вроде ест, но кривится, как будто консистенция не нравится.

 

ну значит в овощи эти 3 ложечки и подмешать. Туда же можно желток и растит.масло, если едите.

От чистого мяса Даша тоже первые разы кривилась и язык высовывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы один раз всего попробовали 3 детских ложечки индюшки. Вроде ест, но кривится, как будто консистенция не нравится.

я раньше давала 150гр овощей, теперь даю 100гр овощей и 50гр мяса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  ну вот у нас развитие на 34 недели было хотя родила почти в 40

Мне не говорили какой недели мы соответствует, а что это значит? По апгар было при рождении 10/10

 

Мы ещё не ползаем, только по очереди поднимает то плечи то жопку и как гусеница назад двигается, в ходунках по немного передвигается по комнате, вот думаю мне начать переживать?!((((((( зубов тоже нет, а тут смотрю детки не только ползают но и стоят в кроватке

Изменено пользователем bukacel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel, у вас все нормально!

стоять в 6 мес это скорее аномалия, чем норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне не говорили какой недели мы соответствует, а что это значит? По апгар было при рождении 10/10

 

Мы ещё не ползаем, только по очереди поднимает то плечи то жопку и как гусеница назад двигается, в ходунках по немного передвигается по комнате, вот думаю мне начать переживать?!((((((( зубов тоже нет, а тут смотрю детки не только ползают но и стоят в кроватке

не надо переживать, все у вас нормально. Нам вон уже восьмой месяц пошел, а ползать мы в общепринятом смысле не умеем (прыгает только вперед как лягушка), стоять пока и не собирается :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...