Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

bukacel,  у нас был звур2. Не парься))) всё хорошо у вас. А ходунки это вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Мне не говорили какой недели мы соответствует, а что это значит? По апгар было при рождении 10/10

 

Мы ещё не ползаем, только по очереди поднимает то плечи то жопку и как гусеница назад двигается, в ходунках по немного передвигается по комнате, вот думаю мне начать переживать?!((((((( зубов тоже нет, а тут смотрю детки не только ползают но и стоят в кроватке

 

мы тоже еще не ползаем, но пытаемся правда. Я вот по словам мамы не ползала вообще, но в 9 месяцев встала и пошла:) у тебя мальчик много весит? Мне кажется крупные детки позже начинают ползать. А вообще до 9 месяцев можно вообще не париться по поводу ползания, у детей все индивидуально. Ктото ползать рано начинает, а ктото говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, бери голд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо за поздравления :reverans: Вот и поцелуи женихи уже шлют ;)

Анютка встала сегодня у опоры, бабушка поставила, а она стоит))

bukacel, а почему вы рано родились?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки классические вроде как вредны. Но мы вот купили каталку-ходунки Чикко - в ФБ видео выкладывала- толкает перед собой и шагает, при этом ничего вредного: встает сам - сам хватается, никто его не ставит специально. Но не целыми днями - раз 3-4 в день проявляет интерес - проедет в одну сторону - поворачивать научился - только плохо получается, когда упирается - пытается изменить траекторию.

 

bukacel, если вы родились недоношенные - смело можешь прибалять кол-во недосиженных неделек в уме к тем умелкам, что осваивают ровесники. Мы тоже из аномальных, рано поднявшихся на ножки. Вес 10 кг. И это действительно скорее исключение, чем правило до 7-8 месяцев. А из обычных ходунков достань. У реьенка совершенно нет стимулов - а есть совсем ненужная нагрузка на промежность и позвоночник. Имхо.

 

Но вот говорить мы действительно никак, ни мама, ни папа, ни дай, не подай))) чирикает и визжит по дельфиньи...все усилия в ноги ушли) у нашего Романа. хотя вон кто-то уже имя свое говорить пытается... а уж мама-папа у половины звучит...и всякий абырвалг))

 

Ещё раз спасибо за поздравления :reverans: Вот и поцелуи женихи уже шлют ;)

Анютка встала сегодня у опоры, бабушка поставила, а она стоит))

bukacel, а почему вы рано родились?

поздравляю с такой важной умелочкой))) Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  у нас был звур2. Не парься))) всё хорошо у вас. А ходунки это вредно

bukacel, у вас все нормально!

стоять в 6 мес это скорее аномалия, чем норма

не надо переживать, все у вас нормально. Нам вон уже восьмой месяц пошел, а ползать мы в общепринятом смысле не умеем (прыгает только вперед как лягушка), стоять пока и не собирается :)

Я наверно просто в темпу пришла когда девочки умелками хвастались))))) вот и червячок поселился все ли у нас хорошо))))))Спасибо!

 

 

 

мы тоже еще не ползаем, но пытаемся правда. Я вот по словам мамы не ползала вообще, но в 9 месяцев встала и пошла:) у тебя мальчик много весит? Мне кажется крупные детки позже начинают ползать. А вообще до 9 месяцев можно вообще не париться по поводу ползания, у детей все индивидуально. Ктото ползать рано начинает, а ктото говорить...

Сейчас 7500 весим по словам Педи от нормы на 1 кг перебираем, за последний месяц всего 400 гр набрали

 

Ещё раз спасибо за поздравления :reverans: Вот и поцелуи женихи уже шлют ;)

Анютка встала сегодня у опоры, бабушка поставила, а она стоит))

bukacel, а почему вы рано родились?

У меня резус крови отрицательный а у сына как у папы положительный оказался, рещус-конфликт получился, активировались антитела и меня экстренно кесерили, а так по узи и вся Б проходила на отлично, а вот как случилось.......

Изменено пользователем bukacel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, бери голд

Эль, а в чем там разница?

 

Мой сынок ползает только 2 недели, а я уже замучалась)) без конца лезет к коляске и к обуви, приходится каждые 2-3 минуты мониторить чем он занимается и через каждые 15 минут мыть ему руки. А запирать его в одной комнате не хочу, скучно ему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Продолжение истории про вит Д...

личико было идеальное, купила вигантол, дала в 14.00 1 каплю, до 20,00 было все норм, в 21.30 (проснулась) щеки красные... :this_1: :this_1: :this_1:

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, спасибо, Мила съела капусту после того, как увидела, что я ем эту же капусту такой же ложкой. Мнительная барышня...

 

они все такие. еще я при нем папу с ложечки кормлю. :D

папа показывает пример. :D

Изменено пользователем ulmama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Ульяшу с семерочкой☺☺☺ умелок вам новых, зубиков без проблемных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel, ох, уж эти резусы((( Я тоже ко всему прочему всю беременность на них кровь сдавала((( Хорошо, что всё обошлось и доносила хотя бы до 34!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, а в чем там разница?

 

Мой сынок ползает только 2 недели, а я уже замучалась)) без конца лезет к коляске и к обуви, приходится каждые 2-3 минуты мониторить чем он занимается и через каждые 15 минут мыть ему руки. А запирать его в одной комнате не хочу, скучно ему так.

просто есть фрисолак в коробках - он хуже усваивается по отзывам.. и по составу беден.

 

с руками - да.... мы такие же... попробуй закрой от него выход из комнаты) я уже привыкла к тому, что он за мой как хвост - я на кухню - он туда, вчера готовила плов - сыпанула специи - и, видимо, до пола что-то дошло.. соплями изошелся.. умыла - унесла - а он чихал еще минут 5.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть фрисолак в коробках - он хуже усваивается по отзывам.. и по составу беден.

 

с руками - да.... мы такие же... попробуй закрой от него выход из комнаты) я уже привыкла к тому, что он за мой как хвост - я на кухню - он туда, вчера готовила плов - сыпанула специи - и, видимо, до пола что-то дошло.. соплями изошелся.. умыла - унесла - а он чихал еще минут 5.

Я дочу наоборот стараюсь рядом с собой держать, чтобы было видно, чем она занимается. Но она стала постоянно уползать от меня: сейчас ее фавориты: стиральная машинка, розетки, переноска для собаки (там можно дверкой туда-сюда хлопать); приходится постоянно за ней бегать! За мной тоже конечно нравится ползать (это если мамка например в туалет собралась) ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя осторожничает и ленится - ползать не особо любит, ей больше нравится сидеть. Доползает до нужного предмета и садится. Путешествовать по квартире не хочет. Вся в папку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  с 7 месяцами!!! Такие молодцы, столько умелок!!!

Shade, a мы как раз наоборот совсем не хотим сидеть, где только уже не были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, молодцы какие!!! С семерочкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с семерочкой!

Умнички, и умелок столько, и набор веса ттт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с семерочкой вас!

Ого у вас наборы... значит нам тоже надо на кашу с мясом налегать) Ир, а по сколько каши Ульяша съедает?

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя осторожничает и ленится - ползать не особо любит, ей больше нравится сидеть. Доползает до нужного предмета и садится. Путешествовать по квартире не хочет. Вся в папку

во, и моя такая же. Полметра проползет, добудет что надо и сразу хлоп на попень и сидит довольная))) в кровать уложишь, 2 секунды - сидит уже радостная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшу с 7 месяцами! Столько умелок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо☺

Инга, с семерочкой ☺

Спасибо) И вас с семерочкой поздравляю запоздало, правда)

 

Ира, поздравляю с даткой!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, поздравляем)) с семимесием и умелочками многочисленными) вот и вы поправляетесь, с прикормом-то резвее пошло?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вчерашних и сегодняшних именинников с датками!

 

А мы опять болеем(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...