Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

читала, что для детей идеальный климат в Греции (в плане отпуска и акклиматизации), и что там гораздо лучше чем в нашем Краснодарском крае, к примеру.

А так , если не хочется далеко ехать за бугор, ведь можно и в России отдохнуть.

 

Я мечтаю всей семьей на Байкал как-нить съездить, соскучилась и по озеру и по Иркутску. Хочется проведать "родные" места)) пугает только перелет, я боюсь летать. А на поезде очень долго ((

 

Девочки, а на Селигер кто-нить ездил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Обсыпало вчера нашу мордашечку любимую((( красные прыщечки на щечках и немного на подборотке и пару на шее... Прыщечки красные, некоторыес маленькой белой верхушкой. Пока ничем не мазала.. Хз что это- аллергия или "цветение"..?

Девочки, как вы отличаете одно от другого? Посадила себя на диету. Но вот что подумала а это не может быть реакцией на сладкое? Я как начала в Б пить чай с сахаром так до сих пор его и пью сладким. И печенья много ем. Конфеты правда не ем. Может все равно много сахара в молоке.. Хз короче не знаю ни что это ни как с ним бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  в греции даа, оч комфортно, тоже обязательно поедем с малышкой, единственное что могу сказать, мне например природа на корфу понравилась больше чем на крите, но море на корфу прохладное оч долго, я б ребенка там купать не стала, если только прям в сентябре, но не в начале лета

 

Я на селигере не была, но сверковь моя оч любит ездить туда, надеюсь и мы доберемся, мне тоже хочется

 

Жирафёнок,  мне врач говорила что цветение нормально, кожа ребеночка заселяется бактериями из внешней среды. Аллергия это скорее пятна шелушащиеся, но сахар я бы исключила, ничего в нем хорошего нет, ну или сократила бы его просто

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, о надо подумать, мож тоже так сделать. мне просто тоже надо паспорт менять.

 

 

мы в конце августа-начале сентября поедем. правда пока не решили куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  самое главное, что через госуслуги когда подаешь, потом без очереди проходишь с документами, я иак себе и паспорт рф и загран делала, + исключаешь вероятность приехать с неверно заполненным заявлением.

 

На пути к малышам,  только до этого обязательно прописку сделать и гражданство проставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, мне родос понравился. но теперь на Закинтос хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  на родосе тепло да, подходит для малышей, но я люблю когда растительности прям много-много и сосныыыыы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, о да. это важно, что бы приехать и сразу сдать, а то с подачей документов помнится в прошлый раз столько заморочек было. раза с 3-4 только подала.

во. надо спросить у мужа про прописку.

 

кстати, а где, в какой инстанции в паспорт вносят сведения о ребенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсыпало вчера нашу мордашечку любимую((( красные прыщечки на щечках и немного на подборотке и пару на шее... Прыщечки красные, некоторыес маленькой белой верхушкой. Пока ничем не мазала.. Хз что это- аллергия или "цветение"..?

Девочки, как вы отличаете одно от другого? Посадила себя на диету. Но вот что подумала а это не может быть реакцией на сладкое? Я как начала в Б пить чай с сахаром так до сих пор его и пью сладким. И печенья много ем. Конфеты правда не ем. Может все равно много сахара в молоке.. Хз короче не знаю ни что это ни как с ним бороться

ну я себе аллергию несколько иначе представляю - красные пятна, шелушаться, чешутся...могут быть просто щеки красные. А прыщики это прыщики. Тем более они краснеют от "натуги", при плаче, когда пукает, от жары, когда ребенок спит или на прогулке прыщи почти незаметны. А аллергия всегда красная на сколько мне известно.

У нас милии(белые жировички) на носу и лбу были в довольно большом колличестве + в писе был гормональный белый налет, так что гормональному цветению я не особо удивилась. Больше эстетический дискомфорт у меня вызывают, чем мешают доче))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да тоже нравятся растительные местности так сказать

я пока рассматриваю варианты на этот год Италия или Хорватия. так как на машине едем.

 

KoSьk@, через сколько у вас милии прошли? тоже несколько имеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да тоже нравятся растительные местности так сказать

я пока рассматриваю варианты на этот год Италия или Хорватия. так как на машине едем.

 

KoSьk@, через сколько у вас милии прошли? тоже несколько имеется

в месяц уже не было, в 3 недели угри появились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, о да. это важно, что бы приехать и сразу сдать, а то с подачей документов помнится в прошлый раз столько заморочек было. раза с 3-4 только подала.

во. надо спросить у мужа про прописку.

 

кстати, а где, в какой инстанции в паспорт вносят сведения о ребенке?

в паспотр рф нам вписали в мфц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, там мы еще не были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а газоотводную трубочку как часто можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя по поведению тоже нормальная, но нельзя чтобы прибавки не было(((( они потом спокойнее могут стать от того что сил не хватает :(

Короче у нас сегодня вердикт уже будет, педиатр сказала больше ждать низя

 

Персик_//, нам узи сердца перед выпиской сделали, все ок

У нас и правда молока мало(((

ну как определили, что мало???? я тоже думала нет молока, +1000

 

. Больше эстетический дискомфорт у меня вызывают, чем мешают доче))

Яна, что делала с этим налетом, как убирала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как определили, что мало???? я тоже думала нет молока, +1000

 

Яна, что делала с этим налетом, как убирала?

никак, купали просто как обычно. Он сам незаметно смылся. Лазить в писю запретили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загран на ребенка вроде ка кне обязательно делать, можно вписать в родительский

 

Моему загран сказали, что нужен :( даже надо делать сразу два загранпаспорта ребенку - глупость какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка , в родительский загран уже давно не вписывают. Мы сыну в 4 мес свой (это было нач 2012 года) делали на 10 лет. Теперь все таможеники угорают с его фотки в паспорте : его муж держал в руках, т к сын сам не сидел еще и эти руки есть на фотке :)

Я все думала как будут сына опознавать, если он вырастет, но этот вопрос решается фоткой в визе-она всегда свежая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а газоотводную трубочку как часто можно использовать?

чем реже тем лучше

раз в день, не чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купали ли Вы малышей, если кровил пупочек? У нас сегодня 15 дней, все было хорошо, а с утра обнаружила, что пупочек кровит, вот задумалась теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос: у Ромки температура скачет - вечером вчера 36.9 - 37.4, с утра - 37.

 

Эля, до 37,5 - это не температура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как определили, что мало???? я тоже думала нет молока, +1000

 

Яна, что делала с этим налетом, как убирала?

 

Вот вторые сутки взвешиванию до и после кормления, не выходим на мимимум по молоку и прибавки в весе нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прибавки снизились, но молока полно. Не знаю куда она его девает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник узнаем свою прибавку. По нашим весам около 700 грамм. Из за того что у нас сопли в носоглотке, мы не то что срыгиваем, аж через нос вытекает. То раз в 3 дня так выдаст, то 2 раза в день как сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  снизились это не страшно, вы ж много набрали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...