Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Dutik,  с возвращением!

Малышу на морьке понравилось?

Как перелёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с даткой!!! Какие вы умнички!!!!

А мы что-то вообще набирать перестали, за неделю не прибавил ничего. Ползает по-прежнему по-пластунски, не поднимая животика. В кроватке может становиться на четвереньках и раскачиваться около 10 секунд. Все. Сидеть может только в коляске. И зубов нет. Кабачок хорошо кушает, тыковку по чуть-чуть даю (раз накормила, щечки покраснели, теперь осторожничаю). Картошку пробовал, я её через сито протерла, молоком разбавила, но все равно небольшие комочки попадались, так у него от них рвотные позывы. С кабачком таких проблем нет.

 

Ну хоть каки наладились сейчас, каждый день и как взрослый!!!! Наконец-то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшку с праздником!

Приехали из бассейна, плавали первый раз. Оооочень довольные! Спит сурком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с возвращением! Малышу на морьке понравилось? Как перелёт?

 

спасибо!

перелет отлично. у мелкого за 7 мес уже 4 перелета =) можно в космонавты =)

он и взлет и посадку на ура переносит. ТТТ.

с морем нам не очень повезло.. прохладное было. первые дни теплое. пытались мелкого окунать. но как только начинали мочить ножки - он хватался руками за голову =)))

только через несколько дней освоился. окунули и на след день похолодало, ветер поднялся и море охладело.. потом погода наладилась, а море прохладное так и было. но в последний день мелкого все равно окунули. градусов 21 было море.

круг покупали свиммертренер, но не воспользовались им. ну ладно.. он до 4х лет. еще успеем =)

 

ice girl, с семью месяцами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с приездом и с умелками: раскачиваться - это очень даже хорошо. У меня у подруги сынуля ровесник наш - тоже пока только качается пару дней. Таак что - наберись терпения, уже чуть-чуть осталось до освоения всего, чего так хочется маме)) а Владику - просто не очень хочется суетиться, видимо :)

 

gotenzia, Ураа! с зубами и умелочкой)

 

Ирина Я, выздоравливайте там... мы тоже отболели - ттт - первый день без капель от горла...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас сегодня и денек выдался..

как уехали в 9, вернулись только в 6 вечера..

 

Сначала в поликлинику старшую повела, там везде очереди дикие(( Экг так и не сделали (для справки на спорт нужно). Сдали ОАК для Саши, получили молочку. Благо в этот раз дали 4 творожка, вместо 7. Они наверное уже стухли))

 

В общем поликлиника реально выбесила.. видимо все к школу-саду проходят мед осмотр..

 

Сашу часов в 11 покормила в машине и поехали в магаз за причиндалами для танцев.

Потом двинули домой. И попали в мега-пробень!! Прикинув, что в ней можно проторчать час и в итоге опоздать на гимнастику, решила разворачиваться и снова возвращаться в Краснознаменск.

 

Там в ТЦ пообедали, Покормила Сашу, купили подгузы. И пошли гулять. А, еще взяла мобильный у продавца и мужу позвонила. Я ко всему сегодня забыла свой мобильный!! Муж бедный поседел наверное.. Я планировала в 11 уже быть дома, а в 15-00 выезжать на гимнастику, а вон оно как все повернулось.. И позвонила ему только в час наверное.

 

В общем, погуляли, и пошли на гимнастику. Благо погодка седня хорошая, бабье лето))

 

Сашок седня зато выспалась на улице, вела себя весь день отлично, умница моя. Ни одного скандала вообще.

 

Сегодня весь день на ГВ , овощи не ели. 2 раза пришлось кормить в людных местах, еще и покрывашку свою забыла. Пришлось Дашиной кофтой прикрываться..

 

В общем денек еще тот.. голова гудит.. Жаль шагомер не нацепила, даже интересно скоклько км я сегодня намотала.. Ноги горят.

 

Гимнастика Даше понравилась:) Завтра идем на разведку на танцы:-)

 

ну вот нам и 7:) умеем ползать задом, садиться из положения на четвереньках :) стоим на четвереньках с выпрямленными ногами и пытаемся стоять держась за опору

2 зуба,которые вылезли в 6,5 :)

рост 71, вес 8650... за последний месяц +950гр... кашки и мясо любим :)

фоточки позже выложу вконтакт и на фейсбук :)

 

с Семерочкой вас!

 

молодцы, столько всего умеете!

 

У Саши все сильнее белая точка с боку на десне, там где клык. Под ней прям что-то твердеет. Неужели с клыков начнем!?

я уже буду рада ЛЮБОМУ зубу, хоть сразу жевательному))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с приездом и с умелками: раскачиваться - это очень даже хорошо. У меня у подруги сынуля ровесник наш - тоже пока только качается пару дней. Таак что - наберись терпения, уже чуть-чуть осталось до освоения всего, чего так хочется маме)) а Владику - просто не очень хочется суетиться, видимо :)

 

спасибо =) вот правда, наверно, так и есть =) его даже завлекалки не привлекают =) если планшет перед его руками - он радуется, долбит по нему.. но если до него надо доползти, то он особо переживать не будет - развернется в другое направление и будет играть в то, что есть рядом =) если ничего нет рядом - покатится как колобок в какую-нибудь сторону, до чего-нибудь да докатится =)))

 

gotenzia, с зубиком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с приездом и с умелочками Влада!

 

Девочки, куда вы деваете баночки из-под детского питания? у меня рука не поднимается стекло выбрасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с приездом и с умелочками Влада! Девочки, куда вы деваете баночки из-под детского питания? у меня рука не поднимается стекло выбрасывать.

 

спасибо!

я выкидываю в основном.

кто-то писал можно сдавать в утиль.. а кто-то мини порции варенья закатывает =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с семерочкой вас!

Ого у вас наборы... значит нам тоже надо на кашу с мясом налегать) Ир, а по сколько каши Ульяша съедает?

по настроению от 160 до 230грамм,но чаще 180-200

 

ice girl, поздравляем)) с семимесием и умелочками многочисленными) вот и вы поправляетесь, с прикормом-то резвее пошло?

да, мы с педиатром прифигели. дома перевзвесила и поняла что у них весы не врут.

 

ice girl, с даткой!!! Какие вы умнички!!!!

А мы что-то вообще набирать перестали, за неделю не прибавил ничего. Ползает по-прежнему по-пластунски, не поднимая животика. В кроватке может становиться на четвереньках и раскачиваться около 10 секунд. Все. Сидеть может только в коляске. И зубов нет. Кабачок хорошо кушает, тыковку по чуть-чуть даю (раз накормила, щечки покраснели, теперь осторожничаю). Картошку пробовал, я её через сито протерла, молоком разбавила, но все равно небольшие комочки попадались, так у него от них рвотные позывы. С кабачком таких проблем нет.

 

Ну хоть каки наладились сейчас, каждый день и как взрослый!!!! Наконец-то!

у них скачками как то все. картошку я в чистом виде не даю, варю пюре из кабачка моркови, лука и туда добавляю картошку. если ее чистую варить а потом блендером то получается клейстер. а вот если 2 части кабачка и часть картошки то все гуд.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в этот раз в баночки из-под пюре (еще от старшей остались) закатала яблоко без сахара до прикорма.... Будем пробовать в 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкидываю банки.

 

Я вот заметила, что Илья на ученном щенке нажимает именно на кнопки - раньше долбил просто по нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  ИльЯ - умничка, оттачивает точность движений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Илюху с семерочкой ☺ ☺ ☺ умелок и сна долгого))))маме же убираться надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))) фото в ФБ немного позже добавлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 7 месяцами Илюшку! Здоровьичка, зубов и новых умелок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с семерочкой вас с Илюшей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Ира спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  с 7 месяцами!!! Новых умелок, здоровья!!! Маме побольше отдыха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, с 7 месяцем Илюшку!!!! Новых умелок и здоровья крепкого!!!!

 

 

у них скачками как то все. картошку я в чистом виде не даю, варю пюре из кабачка моркови, лука и туда добавляю картошку. если ее чистую варить а потом блендером то получается клейстер. а вот если 2 части кабачка и часть картошки то все гуд.

я в пароварке овощи варю. Т.е. отварить кабачок и картошку, и потом вместе закинуть в блендер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшу с 7 месяцами, пусть налаживантся дневной сон у мальчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, с приездом и с умелками: раскачиваться - это очень даже хорошо. У меня у подруги сынуля ровесник наш - тоже пока только качается пару дней. Таак что - наберись терпения, уже чуть-чуть осталось до освоения всего, чего так хочется маме)) а Владику - просто не очень хочется суетиться, видимо :)

 

gotenzia, Ураа! с зубами и умелочкой)

 

Ирина Я, выздоравливайте там... мы тоже отболели - ттт - первый день без капель от горла...

Спасибо, сегодня немного получше

 

Персик_//, с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, с семерочкой Илюшу! Новых умелочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...