Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

я в мультиварке, 2 части кабачка, часть картошки, часть морковки, 0,5 части лука репчатого. очень вкусно получается хоть и не соленое:) а с мясом я сама готова лопать:)

я тоже в мультиварке, только в чаше для готовки на пару. А ты овощи в водичке отвариваеш? Потом вместе с ней бокндером измельчается?

 

девочки. сос. губы в жутком состоянии. шелушаться. обветрились. че делать???? не могу уже(((

пурелан должен помочь

 

У меня доча сейчас сама нижний ящик в комоде открыла!!! Настала пора - перекладывать вещи!!!

с умелкой!!! У меня сын таким даже не интересуется пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

У меня доча сейчас сама нижний ящик в комоде открыла!!! Настала пора - перекладывать вещи!!!

У меня нижний ящик сразу стал открывать, сейчас открывает второй снизу и это меня сильно беспокоит :( Получается он подползает, хватается за ручку второго снизу ящика и резко открывает, ноги остаются возле комода, верхняя часть туловища уезжает назад и вот так он висит на подтянутых руках, если отпустит - головой шмякнется назад.. не знаю что с этим придумать. Может кто-то уже придумал как заблокировать ящики? я держу открытым самый нижний чтобы сын на него отвлекся, да и неудобно ему тогда ко второму тянуться.

 

девочки. сос. губы в жутком состоянии. шелушаться. обветрились. че делать???? не могу уже(((

Надь, я в таком случае медом мажу или гигиенич. помадой или детским кремом жирным. Я сейчас вообще перестала цветной помадой пользоваться, гигиенической мажу 1-2 раза в день и губы стали намного лучше.

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. сос. губы в жутком состоянии. шелушаться. обветрились. че делать???? не могу уже(((

Вроде не зима еще, чего-то организму не хватает. Я бы оливковым маслом мазала, оно у меня от всех болезней :)

 

А продают же специальные приспособления для блокировки ящиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  пурелан от трещин на сосках не покупала? У меня с роддома остался, отлично все смягчает, я им даже пятки мазала. Ну, в так я еще во время беременности перестала пользоваться обычной помадой, только гигиеничечкой, вроде немного смягчает.

 

Катя, для ящиков продаются блокираторы, пока не ставили, посмотрим как дальше будет. Я вот на розетки хочу поставить заглушки. На окна фиксаторы поставили с самого начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коська, вы принимаете дюфалак еще? Сколько мл??

 

Талис, а кабачок почему не едите?кукурузу пробовали?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коська, вы принимаете дюфалак еще? Сколько мл??

 

Талис, а кабачок почему не едите?кукурузу пробовали?

Кабачок здесь не продают в баночках отдельно, только с картошкой.

Но я сам делала ему кабачок, нам из деревни привозили, больше нет.

А кукурузную я не хочу, т к от нее не поправишься

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. сос. губы в жутком состоянии. шелушаться. обветрились. че делать???? не могу уже(((

я витамином Е мажу, в капсулах который!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, для ящиков продаются блокираторы, пока не ставили, посмотрим как дальше будет. Я вот на розетки хочу поставить заглушки. На окна фиксаторы поставили с самого начала.

Не видела для выдвижных ящиков. Надо поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пурелан есть. помазала, надеюсь поможет.

у меня вообще помад нет.только гигиенички, тинты и блески. помада - не мое. причем тинтами уже давно не пользовалась. в основном гигиенички. и то умудрилась обветрить где-то.

 

Naydenok, вит е дома нет.

 

не поможет пурелан, попробую оливковое масло.

 

OlgaA, пятки? а потом носочки одевала? надо тоже пуреланом что ли попробовать .

 

Персик_//, с днюшкой))!!!

кстати нашла тушь, которая пленочкой снимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, от трещин на губах мед очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  спасибо Надь! Нашла тушь)))) сейчас напишу название - Helena Rubinstein.

тушь не пленочками а кусочками снимается - вообщем не размазывается и не осыпается. Но стоит дорого зараза

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  да, смазывала пуреланом, потом одевала носки, идеально смягчается кожа, пяточки как у младенца!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  с семерочкой!

Крепкого здоровья, хорошего аппетита и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,поздравляю Илюшу с семерочкой=))чмокни Илюху от нас с Викусей))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,  спасибо Кристина! Чмокну обязательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, с праздником! :)

 

Мне мама в этот раз в баночки из-под пюре (еще от старшей остались) закатала яблоко без сахара до прикорма.... Будем пробовать в 7 мес.

поделись рецептиком! :) я бы тоже сделала, пока свои яблоки есть. Видела продают в больших банках запеченое яблоко, но оно наверняка с сахаром.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я мед боюсь. а пурелан волшебник не иначе.

теперь на ногах попробую.

Персик_//, вот я тоже искала. и наткнулась на корейскую. вот хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нам медотвод на 3 мес. дали после сотрясения.

а как определили, что сотрясение? что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не видела для выдвижных ящиков. Надо поискать

есть и для выдвижных и для дверок, даже для крышки унитаза есть блокираторы)))

Мне уже тоже надо заняться вопросом безопасности - начали изучать пространство квартиры

 

Коська, вы принимаете дюфалак еще? Сколько мл??

 

Талис, а кабачок почему не едите?кукурузу пробовали?

сейчас не пьем дня 3. Какать, ттт, пока сама начала после приема. Давала по 5мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась их вводить дважды - не пошли у нас каши. Собираюсь завтра снова начать, ведь мы уже большие, почти 6, а аллергию гречка у нас не вызывала, так что можно ввести перед прививкой, я думаю

 

а ты каши как делаешь?

Добавляй фруктовое пюре, тогда пойдет.

 

может не любит он цветную капусту и броколи? Чего это вы все на них налегаете? Миша только один раз пробовал цветную капусту. Броколи вообще еще не давали. Я ее сама не люблю.

 

Он очень любит тыкву. Никаких аллергий у нас на нее не было.

 

А что мне можно ввести перед прививкой за 8 дней, если нельзя тыкву и морковь? Может быть можно грушу или яблоко?

 

я, наверно, странная, но вообще этим не заморачиваюсь - что и когда давать. Но у нас прививка уже давно была.

я сразу после прививки стала вводить морковь. Никаких проблем с аллергией.

 

Даем всякие пюрешки с разными фруктами и меню - овощи с мясом. в мясе железо, которое ему сейчас особенно нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а ты каши как делаешь?

Добавляй фруктовое пюре, тогда пойдет.

 

У нас продают гречку хипп с фруктами (банан и груша), но я что-то боюсь пока давать. Да и банан, говорят, крепит, а мы итак плохо в туалет ходим.

Гречку он хорошо ел без фруктов, просто живот у него болел после нее

 

 

 

Если бы не прививка, я бы попробовала и с фруктами дать и т п, но из-за нее боюсь давать что-то новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продают гречку хипп с фруктами (банан и груша), но я что-то боюсь пока давать. Да и банан, говорят, крепит, а мы итак плохо в туалет ходим.

Гречку он хорошо ел без фруктов, просто живот у него болел после нее

 

 

 

Если бы не прививка, я бы попробовала и с фруктами дать и т п, но из-за нее боюсь давать что-то новое

 

а мне не понравилась каша от Хипп. я покупала рисовую. Растворялась плохо, оставались комочки.

 

потом я быстро перешла на овсяную кашу другой фирмы. никаких проблем. Она вроде запор не вызывает, но у нас тоже постоянно запоры. Желудочек еще не привык к пище. :( Даю жидкую лактулозу. врач прописал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовую еще не давала, т к она запоры вызывает, а гречка хипп мне нравилась - растворялась без комочков. Овсянку вроде надо попозже вводить (почему, я не помню), но я купила сегодня.

Чистая гречка здесь продается только от хипп, все другое - молочные каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нижний ящик сразу стал открывать, сейчас открывает второй снизу и это меня сильно беспокоит :( Получается он подползает, хватается за ручку второго снизу ящика и резко открывает, ноги остаются возле комода, верхняя часть туловища уезжает назад и вот так он висит на подтянутых руках, если отпустит - головой шмякнется назад.. не знаю что с этим придумать. Может кто-то уже придумал как заблокировать ящики? я держу открытым самый нижний чтобы сын на него отвлекся, да и неудобно ему тогда ко второму тянуться.

На Алиэкспрессе видела такие замки, они на липучках крепятся, в распродаже были. Сейчас жалею, что не заказала, копейки стояли. Теперь ещё найти бы их((((((((((( Сейчас они очень нужны. Доча везде встает, всё открывает, только за вчерашний день 2 раза пальцы себе прищемила(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...