Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Ульяшку с праздником!

Приехали из бассейна, плавали первый раз. Оооочень довольные! Спит сурком.

 

Где вы занимаетесь и что по стоимости, подскажи? Я тоже хотела в бассейн, но ближе к году, наверное.

Аня, и поздравляю с новой умелкой! Мила умничка!

 

У нас тоже небольшая умелка, мы второй день как на колени встали)))

 

Дален, в Детях такие есть. Кажется 100-150 руб стоят за комплект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Кабачок здесь не продают в баночках отдельно, только с картошкой.

Но я сам делала ему кабачок, нам из деревни привозили, больше нет.

А кукурузную я не хочу, т к от нее не поправишься

По-моему, любая каша калорийнее овощей. Я в овощи масло растительное добавляю ещё, т.к. каротин (про-витамин А), который в моркови содержится, превращается в витамин А только в присутствии жира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемка тоже чаще стал становиться на коленки. Стоит на них у быльца кроватки страшно довольный!!!

 

Но есть и плохая новость, сыночек приболел. Муж в четверг пришёл простуженый, вот и малой заразился. Сопли текут, тт 37 сегодня. Ночью не было, но из-за заложенного носа 100 раз за ночь просыпался в плаче. Сейчас послала мужа за аквамарисом. Что ещё можно при простуде. Дома есть афлубин, мне всегда хорошо помогал, можно детям до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, занимаемся в Озерках (клуб Фрэнк фитнес). Занятия проводит вот эта организация http://odno-celoe.****ru/. Стоимость дороговата - 2500 за 4 занятия, но мне там нравятся бытовые условия. Они так же на Байкова в пол-ке проводят занятия, мы туда со старшей ходили.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, далековато нам, буду поближе к дому искать что-то.

Кстати, надо в поликлинике разузнать насчет бассейна

 

Викуш@, поправляйтесь!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  аквамарис, если прям сопли текут убирай аспиратором и в носик деринат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, да, у нас в пол-ке на Тимуровскй есть бассейн, и на демьяна Бедного тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  оливковое масло добавляешь?

 

У меня сегодня ночь ужасов была - снились кошмары, в перерывах просыпалась, покрывала ребенка и похоже перегрела его.

 

Смотрю по списку - каши кукурузной безмолочной у хипп нет.

 

Раскачиваемся на четвереньках и синяк откуда-то на коленке. Вот как его пустить ползать по всей квартире, если он на коврике уже с синяком. То ли коврик икеевский тонкий и жестко на нем, а может игрушка попала под колено, даже не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Зазеркалье //, спасибо!

 

Персик_//, ага, уже прочитала за деринат, скажу мужу чтобы и его купил. Спасибо!

 

По поводу аспмраторов, чем они отличаются и какой лучше взять. Я как-то слышала что им вообще не рекомендуют пользоваться, не создаёт вакуум, вроде как-то на ушки может плохо это подействовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  а ты когда сопельки убираешь - вторую ноздрю не зажимай как в инструкции и не будет вакуума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деринат у нас не найти, муж обошел все аптеки района, сказали что уже давно нет в поставках его. Купил только аквамарис. Темпа так и есть, 37. Я уже и не знаю, это ОРВИ или реакция на зубы... Дала ещё каплю афлубина.

Что посоветуете из теплого питья, ну кроме молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деринат у нас не найти, муж обошел все аптеки района, сказали что уже давно нет в поставках его. Купил только аквамарис. Темпа так и есть, 37. Я уже и не знаю, это ОРВИ или реакция на зубы... Дала ещё каплю афлубина.

Что посоветуете из теплого питья, ну кроме молока?

 

детский чай ромашка. Просто пои больше обычной водой, грудью, и раза 3 в день можно чай дать, по 5 мл

 

// Зазеркалье //, спасибо!

 

Персик_//, ага, уже прочитала за деринат, скажу мужу чтобы и его купил. Спасибо!

 

По поводу аспмраторов, чем они отличаются и какой лучше взять. Я как-то слышала что им вообще не рекомендуют пользоваться, не создаёт вакуум, вроде как-то на ушки может плохо это подействовать

 

аспиратор возьми Отривин бейби и доп насадки к нему. Они одноразовые. Еще видела аспиратор Pigeon, Япония. У этой фирмы мне нравятяся разные аксессуары. может и аспиратор хороший. Но отривин я купила быстрее, чем Пиджен увидела.

 

У нас одновременно лезут 3 зуба - левый клык (белая точка) + на нижних резцах уже белые точки показались. Скорей бы уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  Деринат у нас в городе нигде не продают( недавно муж всё объездил.

Капай аквамарис + соплеотсос Отривин беби, стоил около 130 грн, нашли не сразу. А уж сменные насадки - вообще редкость, я их промываю и в кипяток на пару мин, и дальше использую.

Темп.такую не сбивай, малыш у вас крепыш, справится!

Побольше питья тепленького. И чтобы воздух был свежий, влажный.

Выздорааливайте!

 

Вполне возможно, что из-за зубиков.

Мы вот тоже опять с соплюшками((, только неделю как вылечились и опять. Теперь-то с зубками не связываю.

 

Только увидела, что уже поотвечали :)

Изменено пользователем //Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я ошибалась!

Пятый зюбик проклюнулся! Попёрли, как грибы =)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще ни одного зубика. Педиатр сказала - пока не ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, купила отривин бэби без проблем в ближайшей аптеке за 115 грн. Уже пробовала, но что-то мало сопель удалось откачать, буквально 2 капли. Хотя нос хлюпает. Пипец, как же это страшно когда детки болеют!!! Тт сейчас 37.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо, когда ребенок не вакцинирован или не до конца :(

но что делать, если кровь или другие причины не позволяют привить :(

 

Мне уже Сашку жалко, я ее уже исколола нафик((

 

в прошлом анализе все было ок, только немного повышены эо.. чего-то там. Решили что видимо на тыкву. Ее мы уже неделю не едим, и они один фиг повышены. Но это фигня. Еще повышены Моноциты. В справочнике написано что они появляются при вялотекущих и затяжных инфекциях, например при тубике (ттт) и еще являются признаком инф.мононуклеоза.

 

Хотя частенько бывает, что по анализам страх страшный, а врач в итоге говорит что все ок, и при этом обосновывает. Надеюсь, что и нам скажут что не так страшен черт и поставят вакцину наконец. Хотя может и опять зря съездим :( Надеюсь что на рус меде ответят в ближ время..

 

Мы бы на прошлой неделе поставили, тк анализ уже был нормальный. Но тут темпа у нее поднялась ровно на 1 день. Что за нафик..

при простуде моноциты могут быть повышены... У Левы то же в анализе, плюс Эпштайн-барр титры G повышены в 10 раз. Так бывает при мононуклеозе. Но врач сказал, что все ок, это просто от простуды, а эпштайн у 99% людей повышен. все списали вирусную инфекцию, плюс аллергия на лекарства . Либо перенес он /Эпштайн в такой форме... в общем - надо самой ходить с реьбенком - мужики просто сказали, что все ок. и все... ходили Левка с мужем. что париться не надо и некритично все это. Это единственное, что я поняла.. из их путаного рассказа... Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, купила отривин бэби без проблем в ближайшей аптеке за 115 грн. Уже пробовала, но что-то мало сопель удалось откачать, буквально 2 капли. Хотя нос хлюпает. Пипец, как же это страшно когда детки болеют!!! Тт сейчас 37.1

А мы в районе Хбк нашли его не сразу)

 

И не говори, страшно((

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), с крестинами! Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с Анютой!

 

Артёмику хуже. Тт 38.6, дала нурофен. Сопли хлюпает.

 

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, спасибо! Я купила на Таврике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@, выздоравливайте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, спасибо!!!! Нурофен подействовал, темпа спала, сейчас уже ушёл в ночной сон.

Желаю нам и всем вам спокойной ночи и сладких, крепких снов!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  поздравляю с крестинами!!! Очень волнительное это дело.

Мы тоже покрестили дочку неделю назад. Батюшка строгий, крестили Машу и ещё одну девочку, присутствовали только крестные , родителям даже в дверь подглядывать не разрешил. Слава Богу Маша вела себя идеально, а то ведь сердце разрывается,когда твой ребенок плачет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, впечатлительным не читать!!!! Но когда у ребенка сопли по колено, ни аспираторы, ни турунды не помогают. Когда дышать и кушать невозможно ребеночку, тут уж и на такое пойдешь. Метод бабушкин, но аспираторы и рядом не лежали)) вообщем, еще раз предупреждаю- впечатлительным не читать и не критиковать!!! Ртом отсасываете сопли у дитя и рот проподаскиваете!!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покрестили, наконец-то, нашу доченьку!!!

с крещением!

 

Артёмику хуже.

поправляйтесь скорее!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...