Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, впечатлительным не читать!!!! Но когда у ребенка сопли по колено, ни аспираторы, ни турунды не помогают. Когда дышать и кушать невозможно ребеночку, тут уж и на такое пойдешь. Метод бабушкин, но аспираторы и рядом не лежали)) вообщем, еще раз предупреждаю- впечатлительным не читать и не критиковать!!! Ртом отсасываете сопли у дитя и рот проподаскиваете!!))

да-да, мне мама тоже про этот метод говорила. а еще молоком грудным нос закапывать, когда нос совсем не дышит :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

да-да, мне мама тоже про этот метод говорила. а еще молоком грудным нос закапывать, когда нос совсем не дышит :))

 

сначала нужно высосать, а потом можно уже чтото закапывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, наконец-то,ползет вперед, если оччень надо)) Одна ножка на коленке, второй прямой отталкивается, смешно так)) и это всё с разбега)))

 

Всем, кого подкосили болячки, скорейшего выздоровления!!!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  с крещением и умелочками!!!

 

Девочки, у кого детки разболелись, скорейшего выздоровления, поправляйтесь!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, оливковое масло добавляешь?

Нет, подсолнечное, но планирую чередовать. Каждое хорошее по-своему)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  как ночь прошла?

Как сыночек чувствует себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ртом отсасывать еще ладно. Но молоко точно в нос нельзя заливать.

 

 

Наташа, с крещением Анютку! Мы тоже через 3 недели крестимся.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко и вправду лучше не закапывать, оно там створоживается и там развиваются бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ртом отсасывать еще ладно. Но молоко точно в нос нельзя заливать.

Поддердиваю!!!! Нельзя молоком оно наоборот корки делает и протоки забивает и это молоко это продукт, не все бабушкины методы хороши, я так вообще против почти всех старых методов, а вот ртом вытягивала в роддоме ни один аспиратор так не вытянит да и ноздри были крошечные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  как ночь прошла?

Как сыночек чувствует себя?

под вечер тт была 38.6, после нурофена плохо падала, через 30 мин 38 была, он уснул. Ночью стонал практически все время, тт была 37.8. Но хоть не ипросыпался с плачем сильным, как прошлую ночь. Утром лучше, тт ещё не меряла ему, но на ощупь лоб холодный. Проснулся, муж его переодел, покормил и Тёма опять уснул. Нос аж залипший от соплей. Жду когда проснётся, высосу аспиратором и закапаю аквамарисом. Утром проверила десна с трудом, не давался, зубов нет.

 

Девочки, впечатлительным не читать!!!! Но когда у ребенка сопли по колено, ни аспираторы, ни турунды не помогают. Когда дышать и кушать невозможно ребеночку, тут уж и на такое пойдешь. Метод бабушкин, но аспираторы и рядом не лежали)) вообщем, еще раз предупреждаю- впечатлительным не читать и не критиковать!!! Ртом отсасываете сопли у дитя и рот проподаскиваете!!))

когда сын только приболел и появился насморк, ночью от этого просыпался в истерике практически, у меня возникали мысли прибегнуть к такому способу, ведь аспиратора на тот момент ещё не было. Я даже раз попробовала, что уж утаивать, но ничего не получилось. Видимо у меня инстинкты какие-то, раз сама до такого додумалась. Но я не сторонник закапывания молока куда бы то ни было, только питательную среду микробам всяким создавать.

 

Вот не пойму, нос у Артема слышно что забит, при дыхании аж хлюпает там, но ни ртом, тогда в первую ночь, ни вчера асаиратором практически ничего не отсасывается. Как глубоко носик аспиратора нужно засовывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубики. у нас пока ни одного. ааа. а обещали еще в 4 месяца)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубики. у нас пока ни одного. ааа. а обещали еще в 4 месяца)))

Нам тоже обещали с 5ти месяцев так ни одного и нет, стал совсем плохо спать часто хнычет во сне и в крике просыпается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! 100500лет здесь не была)) плотно както подсела на фб-группу нашу. но как то стыдновато что ли стало что забываю "альмаматерь")) всем кто не сидит на фб, но помнит меня еще здесь - привет! :girl_bye: всем новеньки приятно познакомится - я Аня :reverans: тут так много я пропустила что даже наверно не буду пытаться все перечитать))

 

есть и для выдвижных и для дверок, даже для крышки унитаза есть блокираторы)))

Мне уже тоже надо заняться вопросом безопасности - начали изучать пространство квартиры

еще есть такой быстрый домашний способ для ящиков комодов. мы завинтили в комод внизу там где нижний ящик закрывается саморезы так что ящик до конца не закрывается, остается щель 2 см, то есть когда Олег ящик держит сверху и закрывает - пальцы себе не прищимит. но это конечно подходит только для тех ящиков куда ребенка пускать не страшно - у нас это комод с детскими вещами - он открывает и перерывает их просто. и еще один комод - там в нижнем ящике просто постельное наше хранится)

 

Викуш@, бедный Артем! выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! 100500лет здесь не была)) плотно както подсела на фб-группу нашу. но как то стыдновато что ли стало что забываю "альмаматерь")) всем кто не сидит на фб, но помнит меня еще здесь - привет! :girl_bye: всем новеньки приятно познакомится - я Аня :reverans: тут так много я пропустила что даже наверно не буду пытаться все перечитать))

 

 

еще есть такой быстрый домашний способ для ящиков комодов. мы завинтили в комод внизу там где нижний ящик закрывается саморезы так что ящик до конца не закрывается, остается щель 2 см, то есть когда Олег ящик держит сверху и закрывает - пальцы себе не прищимит. но это конечно подходит только для тех ящиков куда ребенка пускать не страшно - у нас это комод с детскими вещами - он открывает и перерывает их просто. и еще один комод - там в нижнем ящике просто постельное наше хранится)

 

Викуш@, бедный Артем! выздоравливайте поскорее!

мне, если честно, жалко новую мебель))) я лучше денег немного потрачу и куплю блокираторы, есть ведь и такие, которые не дают пальчики прищемить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стучалась на ФБ в группу а мне не открыли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще ни одного зубика. Педиатр сказала - пока не ждем.

нам тоже педиатр так грила. а через день у нас зуб вылез =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тт у Артёма 37.1. Сопель чуть-чуть удалось собрать аспиратором, орал просто. Ну и закапала тоже еле-еле! Стал чуть покашливать и голос сиплый. Видимо действительно простуда, а не зубы. Завтра буду вызывать доктора. Что сейчас ещё можно ему дать или сделать?

Изменено пользователем Викуш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  ты не обращай внимание что кричит - будь непреклонна. Надо значит надо. Мой орет и не дает ничего убирать из носа - я его держу на руках и произвожу манипуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тт у Артёма 37.1. Сопель чуть-чуть удалось собрать аспиратором, орал просто. Ну и закапала тоже еле-еле! Стал чуть покашливать и голос сиплый. Видимо действительно простуда, а не зубы. Завтра буду вызывать доктора. Что сейчас ещё можно ему дать или сделать?

 

а ты в каком порядке делаешь? сначала аспиратор потом аквамрис?

нужно сначала а-марис, чтобы сопли стали жиже, потом аспиратором. Если нос после этого забит и не дает нормально есть/спать - тогда Назол. Особенно на ночь перед сном Назол стоит закапать.

 

Конечно, раз такой насморк, то темпа именно на него. Тем более что Нурофен не сбивает. Пусть врач посмотрит горлышко - от насморка оно может покраснеть и инфекция может спускаться ниже в дых. пути, так что нужно наблюдать.

 

На зубы темпа это когда никаких симптомов нет - ни соплей ни кашля. Вот у нас неделю назад так было, и после этого сразу клык стал просвечивать. Чуть позже стали просвечивать нижние резцы. Седня педиатр сказала что и верхние набухли десны.. В общем идут все разом((

 

Из-за зубов и аппетит плохой (последние дни овощи едим в 2 захода, тк за раз 120 гр не съедает). И спит ночами плохо - седня меня ела всю ночь(( я встала как заезженная кляча, с больной спиной ((

 

Седня наконец поставили 2ю прививку! Нам повезло, поставили Инварикс Гекса. Неделю назад этой вакцины не было, я уже настроилась на 2 укола.

 

Оля, поздравляю вас с зубиком!! Какой проклюнулся? Видела щас краем глаза с телефона публикацию твою в ФБ)) Мне картинка зуба понравилась:-) Очень наши зубы напомнила - они у нас такие же с хитрецой, вылезать никак не хотят :-)

 

Викуш@, ты не обращай внимание что кричит - будь непреклонна. Надо значит надо. Мой орет и не дает ничего убирать из носа - я его держу на руках и произвожу манипуляции

 

вот и у нас нос это святая святых. Ни на что она так не ОРЕТ как на манипуляции с носом:( даже банально закапать а-марис целая история. А если не дай Б. надо аспиратором, то вообще.. соседи наверное думают что ребенка убиваю..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нос закапываю как можно быстрее, чтобы сын не успел опомниться)) тоже не любит манипуляции с носом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу справа как у зайца. Я не знаю как они там называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, сопли у него как вода, сначала аспиратором, потом аквамарисом. Вот в течении сегодняшнего дня их практически нет. Но голос стал сиплый.

Нурофен сбил тт с 38.6 до 37.8 ночью, сейчас 37.1. Есть ещё свечи парацетамол. Но не пробовала ещё их ставить ему. Надеюсь что и не пригодится. Уже понимаю что никакие это не зубы, подхватил сын вирусяку, которую муж с работы принёс

 

Аппетит у сына хороший. А манипуляции с носом- это капец. Такое ощущение что козы - это самое дорогое что у него есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аквамарис нужен До аспиратора, после нет смысла, тем более что у него свои жидкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, впечатлительным не читать!!!! Но когда у ребенка сопли по колено, ни аспираторы, ни турунды не помогают. Когда дышать и кушать невозможно ребеночку, тут уж и на такое пойдешь. Метод бабушкин, но аспираторы и рядом не лежали)) вообщем, еще раз предупреждаю- впечатлительным не читать и не критиковать!!! Ртом отсасываете сопли у дитя и рот проподаскиваете!!))

я вот так ртом через трубку сопли отсасываю. мне кажется, самый действенный метод. до сих пор от соплей избавится не можем и если вижу ночью булькает в носу, прям готова посреди ночи эти заниматься, но не хочется ребенка до слез доводить, т.к. обычно она кричит и плачет, когда я пытаюсь отсосать сопли. но зато помогает дышать нормально.

 

Катя сегодня встала в манеже, хорошо, что мы дно уже опустили на средний уровень. когда второй раз встала, передвинула пару раз ноги, держась за опору. Теперь надо в кроватке дно опускать, правда у нас там всего два уровня, и матрас будет очень низко, но ничего не поделаешь.

 

про зубики. у нас пока ни одного. ааа. а обещали еще в 4 месяца)))

и у нас ни одного. правда, нам не обещали.:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...