Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

аквамарис нужен До аспиратора, после нет смысла, тем более что у него свои жидкие.

понятно! Век живи, век учись!!

 

Давно хотела спросить, но все как-то забывала, у вас детки себя за волосы хватают? Мой Артём хватает себя за волосики и прям сильно так тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снизу справа как у зайца. Я не знаю как они там называются

у зайца сверху :D

 

мой тоже козули свои бережет, как зеницу ока... нет ничего хуже, чем доставать что-то из носа... плачет от обиды.. мне все меньше хочется этим заниматься - умываю - и все. Пусть сам вычихивает. То же с соплями у нас было , когда однажды появлялись ...но сильных не было. ТТТ. но он на любые реагирует - хрюкал, плохо спал. Никак не лечили - прошло все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  я написала Ире, чтобы она добавила тебя в ФБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшими датками! В последнее время редко читаю форум, с работой и поиском квартиры времени ни на что не остается.

 

Про прикорм, а мясо детям с какого времени можно давать? кто-нибудь яйцо дает? и если мясо, то один раз в день?

Еще какой- то белок даете, йогурт, творожок, например?

 

что-то пока с мясом не решусь, хотя тут с мясом и рыбой большой выбор баночек, а то овобщей с кашами намного меньше, нашла наверно 3-4 варианта, вот их и даю, каждый день разное. В яслях готовят овощное пюре сами, пока это на вкус к банкам не повлияло. надеюсь, что и дальше не повлияет. а то мне очень нравится с банками, пришел домой, открыл, быстро покормил, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь стала "добеременного" размера. Получается есть шанс, что когда закончу кормить она еще уменьшится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшими датками! В последнее время редко читаю форум, с работой и поиском квартиры времени ни на что не остается.

 

Про прикорм, а мясо детям с какого времени можно давать? кто-нибудь яйцо дает? и если мясо, то один раз в день?

Еще какой- то белок даете, йогурт, творожок, например?

 

что-то пока с мясом не решусь, хотя тут с мясом и рыбой большой выбор баночек, а то овобщей с кашами намного меньше, нашла наверно 3-4 варианта, вот их и даю, каждый день разное. В яслях готовят овощное пюре сами, пока это на вкус к банкам не повлияло. надеюсь, что и дальше не повлияет. а то мне очень нравится с банками, пришел домой, открыл, быстро покормил, удобно.

кормлю мясом кролика 1 раз в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel ты же Ольга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  я написала Ире, чтобы она добавила тебя в ФБ

Спасибо!!!)))))

bukacel ты же Ольга?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  всё мы тебя вычислили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня грудь стала "добеременного" размера. Получается есть шанс, что когда закончу кормить она еще уменьшится?

 

 

Уменьшится))у меня уменьшилась существенно. Сначала в процессе ГВ подсхуднули, а теперь - еще на размер - 100%. Влезаю в 80 E - чуть великоват в объеме... на кранюю застежку норм. Все это даже близко не налазило.. ну,и то, что носила кормящая - .... тока выкинуть) Я больше не бомбовоз - титьки вперед меня не заходят в дверь :D

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! Век живи, век учись!!

 

Давно хотела спросить, но все как-то забывала, у вас детки себя за волосы хватают? Мой Артём хватает себя за волосики и прям сильно так тянет.

Мой не хватает себя за волосы, только мои выдирает. Но стал постоянно себя за писю хватать, только снимешь памперс и уже все - держится, или в ванне. Я боюсь как бы не травмировал там себя, т к не может пока рассчитать силу, с которой сжимает кулачки.

 

 

Седня наконец поставили 2ю прививку! Нам повезло, поставили Инварикс Гекса. Неделю назад этой вакцины не было, я уже настроилась на 2 укола.

 

Ну как реагируете? Все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Уменьшится))у меня уменьшилась существенно. Сначала в процессе ГВ подсхуднули, а теперь - еще на размер - 100%. Влезаю в 80 E - чуть великоват в объеме... на кранюю застежку норм. Все это даже близко не налазило.. ну,и то, что носила кормящая - .... тока выкинуть) Я больше не бомбовоз - титьки вперед меня не заходят в дверь :D

У меня и до Б была не маленькая Д носила сейчас все ГВ даже страшно представить какая была сейчас стала как до Б, очень хочу чтоб ещё хоть на размер уменьшилась!!! Так тяжело с большой ((((

 

понятно! Век живи, век учись!!

 

Давно хотела спросить, но все как-то забывала, у вас детки себя за волосы хватают? Мой Артём хватает себя за волосики и прям сильно так тянет.

Часто себе чешит затылок, причём с противоположной стороны от руки, так смешно))))) там волосики не большие поэтому волосы не захватывает пока зато часто красные царапины а вот на макушке чуп см 3 вот там иногда схватить себя, силу совсем не рассчитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не хватает себя за волосы, только мои выдирает. Но стал постоянно себя за писю хватать, только снимешь памперс и уже все - держится, или в ванне. Я боюсь как бы не травмировал там себя, т к не может пока рассчитать силу, с которой сжимает кулачки.

 

 

 

Ну как реагируете? Все нормально?

 

тьфу тьфу, все норм. После прививки проспала часа 2 - уснула в машине и муж с ней сидел, ждал пока проснется. Спать уложила немного пораньше, тк уже капризничала. А так без существенных изменений, ттт.Девочки, есть кто весом 8.2 при росте 69-70? Нам че то седня сказали что худоваты мы, и даже в выписке написали о дефиците массы! Я в шоке. В справочнике Комара мы как раз середнячки..Хотя конечно да, последний месяц 200 гр всего набрали - с этими зубами аппетит нулевой, прикорм топчется на месте, а физ. активность сильно возросла.Даша Дутик, чего врачи говорят про вашу двигат.активность? Не снимают диагноз про двигательные нарушения? Или как там они говорили?

 

Саша волосы свои не трогает, они у нее короткие, только на макушке уже отрастает иракез, см 4 наверное. В общем хвататься пока не за что)) а вот мои волосы оч сильно треплет)) Утром когда проснется - дергает меня за волосы оч больно. А если повернусь к ней лицом, очень больно щипает лицо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшится))у меня уменьшилась существенно. Сначала в процессе ГВ подсхуднули, а теперь - еще на размер - 100%. Влезаю в 80 E - чуть великоват в объеме... на кранюю застежку норм. Все это даже близко не налазило.. ну,и то, что носила кормящая - .... тока выкинуть) Я больше не бомбовоз - титьки вперед меня не заходят в дверь :D

До беременности такой размер и был? Может и у меня будет 5й? В трубочку скатаю - и вперед :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, тут

Ссылки скрыты.

тоже пишут что для нашего роста мы нормального веса. Не пойму чего это врач так написала.

Да и с виду Саша не худышка, ножки толстенькие.. Ну их нафиг, этих врачей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Тимур 8100 при росте 70, педиатр считает что мало весит, но типа это он в меня с такой конституцией, не знаю что она там в карточке пишет, особо тревогу не бьет))

 

Давно хотела спросить, но все как-то забывала, у вас детки себя за волосы хватают? Мой Артём хватает себя за волосики и прям сильно так тянет.

Ага, бывает, но не очень часто. За ушами хватает и тянет. Мне кажется это из области познания своего тела)

 

фух, тут

Ссылки скрыты.

тоже пишут что для нашего роста мы нормального веса. Не пойму чего это врач так написала.

Да и с виду Саша не худышка, ножки толстенькие.. Ну их нафиг, этих врачей..

по этой табличке мы родились на 75 центилей, а сейчас на 25 :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, по-моему очень даже хороший вес. Что-то врач у вас заработалась наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Тимур 8100 при росте 70, педиатр считает что мало весит, но типа это он в меня с такой конституцией, не знаю что она там в карточке пишет, особо тревогу не бьет))

 

 

Ага, бывает, но не очень часто. За ушами хватает и тянет. Мне кажется это из области познания своего тела)

 

 

по этой табличке мы родились на 75 центилей, а сейчас на 25 :(

 

ты смотрела в табличке по соотношению рост-вес? Как это вы в 25 центилях то оказались? что-то путаешь наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшится))у меня уменьшилась существенно. Сначала в процессе ГВ подсхуднули, а теперь - еще на размер - 100%. Влезаю в 80 E - чуть великоват в объеме... на кранюю застежку норм. Все это даже близко не налазило.. ну,и то, что носила кормящая - .... тока выкинуть) Я больше не бомбовоз - титьки вперед меня не заходят в дверь :D

 

как же я об этом мечтаю!!!

все мои добеременные лифоны уже вековой пылью покрылись.. а многие там всего по разу одетые.. ыыы.. когда же мои титьки сдуются (((

 

тьфу тьфу, все норм. После прививки проспала часа 2 - уснула в машине и муж с ней сидел, ждал пока проснется. Спать уложила немного пораньше, тк уже капризничала. А так без существенных изменений, ттт.Девочки, есть кто весом 8.2 при росте 69-70? Нам че то седня сказали что худоваты мы, и даже в выписке написали о дефиците массы! Я в шоке. В справочнике Комара мы как раз середнячки..Хотя конечно да, последний месяц 200 гр всего набрали - с этими зубами аппетит нулевой, прикорм топчется на месте, а физ. активность сильно возросла.Даша Дутик, чего врачи говорят про вашу двигат.активность? Не снимают диагноз про двигательные нарушения? Или как там они говорили?

 

мы перед морем были 70 см и вес 8600. вообще мне кажется вы вполне себе аппетитные и дефицитом веса и не пахнет у вас.

 

про наш диагноз.. да я даже не хочу больше к этому неврологу идти! после моря мы еще не были у врача. во вт собираюсь к педи.. и только понесу это заключение от невролога. интересно, что она скажет.. может попрошусь к другому неврологу.

но мелкий так и не сидит, если я его сажаю. (( сидит только в коляске и в стульчике - где есть подборка под спину и ремни спереди..

а Саша сидит?

 

фух, тут http://www.olgris.ki...msln1_f_0.shtml тоже пишут что для нашего роста мы нормального веса. Не пойму чего это врач так написала. Да и с виду Саша не худышка, ножки толстенькие.. Ну их нафиг, этих врачей..

 

блин.. да эти врачи... хоть не ходи к ним.. только прибавляют мамам головной боли и всяких переживаний ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у нас 4-ый зуб проклюнулся, снизу. я в шоке. Не удивительно, что он посление ночи плохо спал. ночью не плакал, просто не спал и всё, потом днем отсыпался. а в промежутках канючил, ныл.

 

как же я об этом мечтаю!!! все мои добеременные лифоны уже вековой пылью покрылись.. а многие там всего по разу одетые.. ыыы.. когда же мои титьки сдуются (((

 

закончишь гв, сдуются.

 

у меня уже вполовину меньше. Наверно, когда похужею, будут как раньше. А были маленькие - я размеры А и Б носила. не знаю, это первый или второй.

сейчас Ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончишь гв, сдуются. у меня уже вполовину меньше. Наверно, когда похужею, будут как раньше. А были маленькие - я размеры А и Б носила. не знаю, это первый или второй. сейчас Ц.

 

дак его ж еще закончить надо..

я носила с.. сейчас у меня е .. жуть просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если повернусь к ней лицом, очень больно щипает лицо

 

мы тоже :Crazy: щипает меня за сиськи - очень больно, а еще папу за подбородок. пробовала его пощипать, он только смеется. ему нравится.

 

дак его ж еще закончить надо..

я носила с.. сейчас у меня е .. жуть просто

 

я планирую до года на гв. у меня от гв постоянный жор. надоело уже. наела себе уже до 68 кг. :( При моем маленьком росте это не есть хорошо.

 

Недавно смотрела свои старые студенческие фотки, где я совсем худая, почти анарексичка. конечно, не хочу сейчас быть такой же, но хотя бы до 57 кг похудеть, то есть доБ вес.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,

 

нет мы тоже не сидим еще.. Сама не садится. Если сажаю, может посидеть минуту буквально, держась за свои стопки и постепенно на живот сползает.

 

Педитры в гос поликлинике ничего не говорили про это и про вес. А вот в частной седня сказали про вес и про то что нужен массаж. Массаж - тк не сидит и не ползает. Хотя по нормам это ж вроде нормально. Я думаю что к 8 мес должна уже на коленках поползти, все к этому идет. Зубы тоже думаю к 8 у нас уже точно будут. Уже прям просвечивают и прощупываются.

 

Невролог в гос.поликл. когда про массаж спросила - сказала сделать сначала НСГ. Мы ее сделали, все ок. Теперь до неврика нужно дойти. Будет ли тоже массаж рекомендовать или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую до года на гв.

 

я тоже планирую не дольше.. но пока себе представить не могу, как мой сможет отказаться от груди!

дочка в 8 мес уже кушала днем грудь только перед сном. а этот товарищ.. может N количество раз приложиться... и попробуй не дай ему... иэх....

 

Снегурочка, массаж нам тоже рекомендовали. мы с 16,09 начнем.

нее.. мы даже минутки так не просидим.. мы сразу же валимся..

Мирослава у меня сама села в 8 мес и поползла тоже... но в возрасте Влада она уже хорошо сидела, если ее посадить..

но я стараюсь не переживать. сейчас мелкий каждый день все лучше и лучше осваивает стояние на четвереньках. даже видела сегодня, как он пытается ножкой сделать шаг - но тут же заваливается на бок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Даша тоже в 7 сидела. Но это на фото. Может сфотала ее и она завалилась)) а в записях что-то не понятно, когда она уверенно села. Судя по записям я не парилась на этот счет))

 

Еще меня удивило что в 7 с копейками она играла в ладушки (хлопала в ладоши).

 

Даша, а вы же уже делали массаж?

 

в этот раз в гос поликлинике или частный будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...