Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ты смотрела в табличке по соотношению рост-вес? Как это вы в 25 центилях то оказались? что-то путаешь наверное.

да вроде ничего не путаю, перепроверила... и по мальчикам и по девочкам 70/8200 это 25 центилей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, мы тогда вообще дистрофики. в 6 с половиной мес. мы весили 6950 при росте 69 см. Врач сказал, то нормально, ничего страшного :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, у меня после первого Га грудь уменьшилась на размер - полтора. В себя пришла только через 1,5 года - и тут я снова забеременела... В общем, снова ожидаются уши спаниеля, вываливающиеся из всех лифчиков:(. Но ладно, я теперь знаю, что и это временно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня удивило что в 7 с копейками она играла в ладушки (хлопала в ладоши). Даша, а вы же уже делали массаж? в этот раз в гос поликлинике или частный будете делать?

 

мы делали уже один раз. в 4-4,5 мес. тогда результат на лицо был. мелкий стал активно на живот переворачиваться.

нет, я делаю частно.. на дом приходит. причем та же массажистка, что и дочке делала =)

в поликлинике во-первых, очередь ждать месяца два. а во-вторых там по 15 мин.. и мне кажется, результат там никакой.. поэтому приходится раскошелиться. но нам нужен массаж. я вижу по нему, что он идет ему на пользу.

Влад в ладушки играет. но только не совсем прям как надо.. а просто ручка об ручку бьет, когда я начинаю ему показывать =) а Мирослава у меня кажется намного позже стала играть в ладушки.. но зато правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую не дольше.. но пока себе представить не могу, как мой сможет отказаться от груди! дочка в 8 мес уже кушала днем грудь только перед сном. а этот товарищ.. может N количество раз приложиться... и попробуй не дай ему... иэх....

 

мы сейчас тоже часто сосем. я думаю, это из-за зубов. заметила, что сисю любит больше. кушает пюрешку, а потом еще грудь.

ну а засыпает с грудью - это святое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы тогда вообще дистрофики. в 6 с половиной мес. мы весили 6950 при росте 69 см. Врач сказал, то нормально, ничего страшного :)

Мы в плане пропорций примерно такие же...

А у вас в Германии осматривает малышей невролог?

Спрашиваю, т к болгарские врачи на Европу ориентируются, но здесь к неврологу вообще не отправляют, если нет видимых причин. Я записалась по собственному желанию и за свои деньги. В 6 мес здесь делают узи внутренних органов, кровь надо сдать, мочу, вроде бы офтальмолог осматривает. И все.

А что у вас? К неврологу отправляют?

 

Еще расстраиваюсь, что к хирургу и ортопеду тоже не отправляют. Мы были у ортопеда в 3 месяца только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали уже один раз. в 4-4,5 мес. тогда результат на лицо был. мелкий стал активно на живот переворачиваться.

нет, я делаю частно.. на дом приходит. причем та же массажистка, что и дочке делала =)

в поликлинике во-первых, очередь ждать месяца два. а во-вторых там по 15 мин.. и мне кажется, результат там никакой.. поэтому приходится раскошелиться. но нам нужен массаж. я вижу по нему, что он идет ему на пользу.

Влад в ладушки играет. но только не совсем прям как надо.. а просто ручка об ручку бьет, когда я начинаю ему показывать =) а Мирослава у меня кажется намного позже стала играть в ладушки.. но зато правильно.

а мой меня за руки хватает и мне хлопать моими ладошками помогает. Сам пока не повторяет.

 

Мы в плане пропорций примерно такие же...

А у вас в Германии осматривает малышей невролог?

Спрашиваю, т к болгарские врачи на Европу ориентируются, но здесь к неврологу вообще не отправляют, если нет видимых причин. Я записалась по собственному желанию и за свои деньги. В 6 мес здесь делают узи внутренних органов, кровь надо сдать, мочу, вроде бы офтальмолог осматривает. И все.

А что у вас? К неврологу отправляют?

 

Еще расстраиваюсь, что к хирургу и ортопеду тоже не отправляют. Мы были у ортопеда в 3 месяца только.

Ни разу не были ни у одного из вышеперечисленных врачей, кровь не сдавали - просто здесь это не принято, просто так никто никого не пошлет. Если педиатр не видит никаких отклонений у ребенка, то зачем колотить понты?

 

Девочки, всех с прошедшими датками! В последнее время редко читаю форум, с работой и поиском квартиры времени ни на что не остается.

 

Про прикорм, а мясо детям с какого времени можно давать? кто-нибудь яйцо дает? и если мясо, то один раз в день?

Еще какой- то белок даете, йогурт, творожок, например?

 

что-то пока с мясом не решусь, хотя тут с мясом и рыбой большой выбор баночек, а то овобщей с кашами намного меньше, нашла наверно 3-4 варианта, вот их и даю, каждый день разное. В яслях готовят овощное пюре сами, пока это на вкус к банкам не повлияло. надеюсь, что и дальше не повлияет. а то мне очень нравится с банками, пришел домой, открыл, быстро покормил, удобно.

я планирую с 8 месяцев мясо, с 9 - кисломолочка, а в 10 - рыба. Только что делать с кисломолочкой - ума не приложу.... здесь же это никто не ест... А детские йогурты с огромным содержанием сахара. Придется самой научится кефир и творожок делать... Я с 6.5 месяцев даю половинку перепелиного яичка через день, подмешиваю в кашу и каплю оливкового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глупый вопрос задам. А ребенок в кроватке ничего себе не сломает ночью? Сегодня обнаружила его лежащего ровно поперек кроватки, тело перпендикулярно бортикам, а голова назад закинута. Это как вообще? Я аж испугалась, что шею свернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bukacel,  я написала Ире, чтобы она добавила тебя в ФБ

И я стучусь, хочу в группку. Я Света :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности такой размер и был? Может и у меня будет 5й? В трубочку скатаю - и вперед :D

ДО Б я была пошире чуть ( хотя вес примерно тот же)- и носила 85 Е - это чашка больше.. а вообще, я запуталась, какой у мя размер был)) Рос исправно... а вот 80 Е у меня лежали маленькие парочка - щас как раз. Ниче не в трубочку - чуть мягче стала грудь, а по форме еще нормально, надеюсь, что и кожа чуть подтянется, ибо растяжек нету.

 

Даш, ладушки - это прикольно, молодец)) Выложи хоть на фб - посмотреть) Мой тоже моими руками бьет, об мою шлепает ладошку, если подставить. А сам никак, и даже когда я его ручки беру - и пытаюсь хлопать - сжимает кулачки, и нижнюю челюсть выдвигает так смешно, типа: фиг тебе, мама, а не ладушки!

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни разу не были ни у одного из вышеперечисленных врачей, кровь не сдавали - просто здесь это не принято, просто так никто никого не пошлет. Если педиатр не видит никаких отклонений у ребенка, то зачем колотить понты?

 

Алин, при чем тут понты..

 

не знаю как в США, тут спецы узкие. И педиатр чего-то может не углядеть просто-напросто. Видимо в штатах "педиатр" знает больше, чем наши педиатры, поэтому смотрит все 1 человек. Он у вас ножки разводил, крутил?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зомби, дочь каждые пол часа с плачем просыпалась, после 6 раз я сбилась со счету.

Мы начали ползать на четвереньках и пытаемся сесть, но еще путаемся в ногах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, ладушки - это прикольно, молодец)) Выложи хоть на фб - посмотреть) Мой тоже моими руками бьет, об мою шлепает ладошку, если подставить. А сам никак, и даже когда я его ручки беру - и пытаюсь хлопать - сжимает кулачки, и нижнюю челюсть выдвигает так смешно, типа: фиг тебе, мама, а не ладушки!

 

я пытаюсь заснять видео - никак не могу подловить вредину =) он на камеру этого не делает =))

я когда его ручками начинаю хлопать как правильно надо - он лыбится.. зажимает кулаки и в рот =)))

а сам он бьет когда лежит на животе - рука об руку. надо подловить =) правда из меня певец жуткий будет за кадром :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть детки кто встает на носочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встает не на полную стопу. У нас сильный тонус ног, ходим на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть детки кто встает на носочки?

Сразу одну ножку сильно подворачивали или ставили на носочек. Каждый раз поправляю, исправляю на ровную стопку. Сейчас уже намного реже так ставит. И топчется чаще ровными стопками. Посматриваю на ортопедические тапочки для дома, думаю, брать/не брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глупый вопрос задам. А ребенок в кроватке ничего себе не сломает ночью? Сегодня обнаружила его лежащего ровно поперек кроватки, тело перпендикулярно бортикам, а голова назад закинута. Это как вообще? Я аж испугалась, что шею свернет.

ну самому себе что-то сломать проблематично))) Ксюха у меня в каких только диких позах не спит, я ей не мешаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже встаем на носочки и пальцы поджимаем на левой ноге, к неврологу только через месяц. Сама поправляю потом, когда встанет, показываю, как надо, вроде получше теперь встает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня напольные весы показали, что мы наконец-то вернули потерянные 200 грамм. Продолжаем налегать на кашки. Завтра кролика привезут.

Мы 7700 и 72 см. У нас кругленькие щечки и аппетитненькие попочки, худюськами не выглядим. Но если смотреть по той таблице, тогда расстраиваюсь, там мы на самой нижней границе((

и дедушка вчера к нам приходил, три недели нас не видел, сказал, что вытянулись, но заметно похудели(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется вес и рост это все же зависит от наследственности. и не стоит вообще это переживаний.

если посмотреть вокруг на людей - все такие разные.. почему же детки должны быть одного соотношения?

 

сейчас полезла в дочкины фотки.. в 7 мес и 9 дней она стоит на коленках в кроватке, держась за бортик.. я удивлена. мелкий все-таки тюлень. =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  за какой срок вы вернули 200 грамм на кашках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  он мальчик - это раз! Крупный - это два! Ну и не спешащий по жизни - три! Будет потом каждое свое действие обдумывать и тщательно взвешивать, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, он мальчик - это раз! Крупный - это два! Ну и не спешащий по жизни - три! Будет потом каждое свое действие обдумывать и тщательно взвешивать, я думаю.

 

дочка была крупнее даже по соотношению рост/вес =)

но то, что мальчик - это факт =))))))) теперь та я понимаю, почему иногда говорят, что они ленивее =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, при чем тут понты.. не знаю как в США, тут спецы узкие. И педиатр чего-то может не углядеть просто-напросто. Видимо в штатах "педиатр" знает больше, чем наши педиатры, поэтому смотрит все 1 человек. Он у вас ножки разводил, крутил?

 

Это не только в США, в Швейцарии то же самое им не кажется во всей Европе, может девочки из Германии подтвердят. Тут врач один педиатр и поликлинник как таковых нет. Есть практики. Т.е. врач один или с другим врачом открывает свой кабинет (обычно это в квартире съемной), там есть девочки-администраторы и помощницы, но врач-специалист-педиатр один на "все руки". Анализы у нас тоже не брали ни разу, ни кровь, ни мочу. Когда в месяц осматривали, то ножки не разводили (на глаз ничего не определяется, т.е. в любом случае должно быть узи и нет смысла глазомерить) делали узи тазобедренных суставов. Все больше никаких узи ни внутренних органов, ни головы не делали. Я так понимаю, что это делают только по показаниям (или выраженным внешне или по жалобам мамы). Никаких неврологов тут нет, вернее наверно есть, но в больнице. А в больницу попадают только в крайне тяжелых случаях, или если что-то из ряда вон выходящее случилось в выходной день, то сам едешь в больницу. Ну и врачей, соответственно, домой не вызывают. не, ну можно вызвать скорую, а потом 1000 франков за приезд заплатить. Мы однажды вызывали, но у нас был тот самый критический случай, Вероника на себя чашку с чаем вылила). А так да, едут к врачу с ребенком, у которого температура. Это здесь нормально, мы тоже к такому привыкли, даже вопросов не возникает. Просто обычно при вирусе все равно сидят все по 2-3 дня и к врачу не едут, все равно ничего не выпишут, вирус сам проходит. Его лечить, это только убивать иммунитет. Только если темпа держится на третий день, то едешь к врачу. Ну, или если бактериальная инфекция (которая протекает всегда почти сложнее, чем вирусная), тогда можно к врачу и раньше. Например, ребенок кашляет и плачет, значит может быть ангина, и надо бежать за антибиотиком. Знаю, сложно это понять тем, кто в наших странах привык вызывать врача по поводу и без, но, судя по продолжительности жизни и вообще редким отсутствиям детей в школе или в саду по болезням, система себя оправдывает на все сто. Конечно, несчастные случаи бывают, редко, но бывают. О таком даже пишут в газетах. Привезли ребенка в больницу с температурой под 40, врачи посмотрели, ничего серьезного не обнаружили. ОТправили домой с жаропонижающим. Короче, ребенок умер. Никто не застрахован, причина непонятна, и, конечно, хочется, чтобы таких случаев не было вообще, не знаю стечение обстоятельств или что случилось, но вот был такой случай пару лет назад...

 

а мой меня за руки хватает и мне хлопать моими ладошками помогает. Сам пока не повторяет. Ни разу не были ни у одного из вышеперечисленных врачей, кровь не сдавали - просто здесь это не принято, просто так никто никого не пошлет. Если педиатр не видит никаких отклонений у ребенка, то зачем колотить понты? я планирую с 8 месяцев мясо, с 9 - кисломолочка, а в 10 - рыба. Только что делать с кисломолочкой - ума не приложу.... здесь же это никто не ест... А детские йогурты с огромным содержанием сахара. Придется самой научится кефир и творожок делать... Я с 6.5 месяцев даю половинку перепелиного яичка через день, подмешиваю в кашу и каплю оливкового масла.

 

да, вот хотела начать в выходные давать яйцо и забыла:) ладно, начну на этой неделе. В садике спрошу, может они могут начать давать в обед. Хотелось бы белок в обед давать. Ага, рыба последнее... Из кисломолочки только натуральный йогурт, сыры (моцареллу буду давать когда до кисломолочки дойду) и есть творог без сахара, типа российского "домика в деревне", я его сама люблю. Но я так понимаю, кисломолочка все таки попозже дается. Поэтому подождем. А баночки от 6 или 8 месяцев, где моцарелла добавлена, я видела. потом буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, Милашка деловая - ползала возле меня, потом подорвалась в коридор, покакала там - и обратно ко мне рванула)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...