Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Gesik,  да, вот и здесь подобная система с врачами, точнее с врачом, который один мастер на все руки. К счастью ПОКА ЕЩЕ, скорую можно вызвать ребенку совершенно бесплатно. Ну и в полгода берут анализы плюс узи органов брюшной полости.

 

Я все же думаю, что в основе этой системы материальный вопрос. Профилактика дело дорогостоящее. Посещение каждого врача, узи, анализы - это деньги, как ни крути, не малые, которые должно выделять государство.

Слишком много знаю случаев, когда россияне, получившие гражданство другой страны и там проживающие, приезжают лечится в Россию. Т к лечение в Америке, Европе - это очень дорого. Мои знакомые из Канады, когда оказалось, что ребенок отстает в развитии, приехали всей семьей в Пензу и там его лечили, ну и полно подобных случаев.

 

Хи, Милашка деловая - ползала возле меня, потом подорвалась в коридор, покакала там - и обратно ко мне рванула)))

Вот молодец она! У вас так тепло дома, что она без штанов ползает?

 

 

И еще тут такая система - врач, который наблюдает ребенка, если что-то не так, дает направление к узкому специалисту (неврологу, лору и т п), и тогда посещение этих врачей бесплатно, а если без этого направления, то везде заплатишь деньги. И меня соседка просветила, что количество этих направлений имеет свой лимит. Какой точно она сама не знает, но все говорит о том, что бесплатно болеть здесь можно в строго ограниченных рамках :)

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, она в штанах и памперсе:) про то слышно ж и по кряхтению, и по звукам)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, да, вот и здесь подобная система с врачами, точнее с врачом, который один мастер на все руки. К счастью ПОКА ЕЩЕ, скорую можно вызвать ребенку совершенно бесплатно. Ну и в полгода берут анализы плюс узи органов брюшной полости. Я все же думаю, что в основе этой системы материальный вопрос. Профилактика дело дорогостоящее. Посещение каждого врача, узи, анализы - это деньги, как ни крути, не малые, которые должно выделять государство. Слишком много знаю случаев, когда россияне, получившие гражданство другой страны и там проживающие, приезжают лечится в Россию. Т к лечение в Америке, Европе - это очень дорого. Мои знакомые из Канады, когда оказалось, что ребенок отстает в развитии, приехали всей семьей в Пензу и там его лечили, ну и полно подобных случаев. Вот молодец она! У вас так тепло дома, что она без штанов ползает? И еще тут такая система - врач, который наблюдает ребенка, если что-то не так, дает направление к узкому специалисту (неврологу, лору и т п), и тогда посещение этих врачей бесплатно, а если без этого направления, то везде заплатишь деньги. И меня соседка просветила, что количество этих направлений имеет свой лимит. Какой точно она сама не знает, но все говорит о том, что бесплатно болеть здесь можно в строго ограниченных рамках :)

да, здесь все платно. Но мы платим ежемесячно медицинскую страховку на всех и это ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.е. ты не можешь не заплатить, это закон. На ребенка страховка покрывает полностью посещения врача и обязательные, если нужно, посещения узких специалистов. Все что для собственного удовольствия и спокойствия - за свой счет, поэтому желающих просто так проверятся мало. хотя я вот люблю:) всегда любила по врачам ходить. Но здесь не злоупотребляю, конечно. Но обязательно раз в полгоду к гине и зубному хожу. Остальное по мере моей тревожности и закидонов:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//,  за какой срок вы вернули 200 грамм на кашках?

Недели за 2-2,5. Утром - кашку, днем - овощи, перекус - фрукты, вечером также обязательно с кашкой пристаю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в том то и дело, что может многие европейцы и американцы и хотели бы кучу специалистов для детей, скорую по любому поводу и т.д. но это слишком дорогое удовольствие в этих странах. Думаю, мало бы какая мама отказалась пройти обследование профилактическое бесплатно и быть уверенной, что все хорошо с ребенком. Да даже платно у нас это стоит не таких уж нереальных денег. Я Ксюху только к педиатру, ортопеду и хирургу бесплатно вожу, а к неврологу, на узи всевозможные ездим в платный мед.центр в котором я доверяю врачам. За 7 месяцев я от силы на медицину платную потратила 5-6 тысяч рублей. Зато я спокойна за ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, честно говоря, сомневаюсь, что обычные американцы и европейцы хотят скорую по любому поводу или профилактическое обследование (без видимых причин), потому что они просто не знают, что это такое, поэтому и хотеть могут вряд ли. А хотеть этого могут только выходцы из СССР, те, которые знают другую систему.

Получается, что те, кто хотят профилактику в России с основном идут в платные учреждения и платят там где-то больше, где-то меньше. Т.е. в бесплатных заведениях мало кто хочет обследоваться. Я и сама в России ходила только в платные клиники и тоже любила проверять все, что только можно. Здесь это тоже реально. Но за свой счет. Цена будет, конечно, выше, чем в России, но тут и зарплаты другие. Другое дело, что люди, кто здесь рожден, не имеют понятния о том, чтобы просто так сдавать анализы или проверятся, если ничего не беспокоит. Вон я всю беременность проверялась на токсоплазмос из-за кошек, хотя необходимости в этом не было. А я каждый раз делала этот анализ. А толку то, муж грит и на кой фиг надо было на 36 неделе его делать, что бы это изменило, даже, если он что-то показал?! а платили мы за него сами, т.е. этот анализ в страховую не входил.

 

тут, мне кажется, все дело в том, кто к чему привык. Но бесплатно я б в России ни за что не пошла бы ничего обследовать, я вообще обходила все бесплатные заведения стороной, одни очереди чего стоят! А с ребенком стоять - еще то удовольствие. Хотя с Вероникой мы ходили в обычную поликлиннику, но только на обязательные осмотры.

 

Тут нельзя сказать, что хорошо, а что плохо, главное, что система здесь работает и тут и в России, но со своими нюансами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая - пришла свекровь, схватила ребенка на руки, сейчас лежим, кормлю грудью, от сына разит духами :( надеюсь, что это не вредно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая - пришла свекровь, схватила ребенка на руки, сейчас лежим, кормлю грудью, от сына разит духами :( надеюсь, что это не вредно
ребенок познает новые запахи:)

 

все равно свекровь родная кровь, тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  а ты не пользуешься духами? От моего пахнет шанель #5 зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, при чем тут понты..

 

не знаю как в США, тут спецы узкие. И педиатр чего-то может не углядеть просто-напросто. Видимо в штатах "педиатр" знает больше, чем наши педиатры, поэтому смотрит все 1 человек. Он у вас ножки разводил, крутил?

я не думаю, что здесь педиатр знает больше, но ответственности на них больше, это точно. Поэтому они ответственны за то, чтобы углядеть проблему, если она есть у ребенка. А гонять по узким врачам - здесь ни одна страховка не позволит. Без направления педиатра твоему ребенку никто просто так ничего делать не будет.

Педиатр здесь проверяет рефлексы, разводит ножки, проверяет развитие суставов. Узи ТБ суставов здесь посылают делать только,если педиатру что-то не понравилось и деток, кто находился в тазовом предлежании.

Я не призываю безответственно относится к здоровью своего ребенка, просто считаю, что если есть заведенный порядок и он работает, у ребенка нет отклонений и развивается ориентировочно норм, то смысла самой пытаться найти и предотвтратить несуществующую проблему приведет ни к пользе для ребенка, а к огромному стрессу у мамы.

 

я пытаюсь заснять видео - никак не могу подловить вредину =) он на камеру этого не делает =))

я когда его ручками начинаю хлопать как правильно надо - он лыбится.. зажимает кулаки и в рот =)))

а сам он бьет когда лежит на животе - рука об руку. надо подловить =) правда из меня певец жуткий будет за кадром :D :D :D

я первое время ребенку пробывала колыбельные петь (Прекрасное далеко и Ой у вишневому саду), а так как со слухом совсем плохо, то чтоб не слышать маминых завываний малыш научился очень быстро засыпать. Уже давно не "пою", а привычка быстро засыпать осталась))

 

Хи, Милашка деловая - ползала возле меня, потом подорвалась в коридор, покакала там - и обратно ко мне рванула)))

может стестняется?))) вдруг звук неприличный издаст в процессе?)))

 

Ну вот в том то и дело, что может многие европейцы и американцы и хотели бы кучу специалистов для детей, скорую по любому поводу и т.д. но это слишком дорогое удовольствие в этих странах. Думаю, мало бы какая мама отказалась пройти обследование профилактическое бесплатно и быть уверенной, что все хорошо с ребенком. Да даже платно у нас это стоит не таких уж нереальных денег. Я Ксюху только к педиатру, ортопеду и хирургу бесплатно вожу, а к неврологу, на узи всевозможные ездим в платный мед.центр в котором я доверяю врачам. За 7 месяцев я от силы на медицину платную потратила 5-6 тысяч рублей. Зато я спокойна за ребенка

Оксан, не хотели бы. Они верят в систему, она , конечно, дает сбои, но очень редко. Я бы отказалась проходить профилактическое обследование бесплатно. Насмотрелась я в свое время на "бесплатную" медицину в Украине. Нет у меня к ней доверия, совсем. Я чуть маму из-за этой замечательной медицины не потеряла.

 

Я злая - пришла свекровь, схватила ребенка на руки, сейчас лежим, кормлю грудью, от сына разит духами :( надеюсь, что это не вредно

мой Захарик пахнет тем, кто с ним пообщается))) То мамиными Хлои, то папиной Невеей после бритья, то бабушкиной Шанелью #5, а вот после дединого Шипра (не уверена, что это он, но воняет именно так), ребенка хоть с мылом в ванной полоскай - запах стоит весь день. Ну что ж поделаешь - все его любят, прижимают и обцеловывают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ее случилось в выходной день, то сам едешь в больницу. Ну и врачей, соответственно, домой не вызывают. не, ну можно вызвать скорую, а потом 1000 франков за при

Вот и у нас такие же врачи, по сути. про кровь перед прививкой спросила: она говорит - хотите - назначу. Типа, вы что там хотите увидеть? я сказала, что хочу. Хотя идти спец за направлением - потом с утра на сдачу и на прием - как-то сложно. Лучше уж сразу на прививку придем - а сдам платно, для себя.... У нас брали кровь один раз в рд и в п-ке детской перед первой вакцинацией. - тк все было нормально, и не было жалоб - больше анализов не назначили. Я так понимаю, в большинстве своем дети соответствуют тому, что при выписке из рд написали, и если кругом здоров - и после 3 мес здоров - тут они уже вообще расслабляются.. конечно, может быть всякое, но я понимаю такое отношение: большинство детей все же отлично переносят прививки без всяких анализов. Иначе бы уже сдавали по 5 раз все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая - пришла свекровь, схватила ребенка на руки, сейчас лежим, кормлю грудью, от сына разит духами :( надеюсь, что это не вредно

у меня всегда после прихода свекрови дочка пахнет духами. Не очень приятно, но не смертельно)))

 

 

 

Оксан, не хотели бы. Они верят в систему, она , конечно, дает сбои, но очень редко. Я бы отказалась проходить профилактическое обследование бесплатно. Насмотрелась я в свое время на "бесплатную" медицину в Украине. Нет у меня к ней доверия, совсем. Я чуть маму из-за этой замечательной медицины не потеряла.енка хоть с мылом в ванной полоскай - запах стоит весь день. Ну что ж поделаешь - все его любят, прижимают и обцеловывают))

я Яна :) они просто, как правильно выше написано, не знают как может быть иначе. Мы просто в другой среде воспитаны, и думается мне, что чаще ходим по врачам. Я, к примеру, отношусь к тем людям, кто предпочитает устранить проблему "в зародыше" чем лечить уже когда конкретная клиническая картина вырисовывается.

Вот как пример НСГ, которое у нас ну 90% деток делают. Если какие-то проблемки с мозгом рано выявить, то и устранить можно или по крайней мере минимизировать последствияв будущем. Сделать нсг без родничка (т.е ребенку постарше или взрослому) невозможно. А уже когда какая-нить киста или повышенное давление внутричерепное начнет оказывать влияние на развитие ребенка может быть уже и поздно исправлять.

Или анализ крови простейший перед прививкой в разы снижает риск осложнений. В общем много можно говорить на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, да, насчет НСГ - есть и другая сторона медали. Дети получают " типа диагноз" - перерерастают его благополучно без всякого лечения. Только нервы мамы не восстанавливаются)) ИЛи еще: получают диагноз: получают лечение - плюют на лечение: " ибо там такие таблетки сильные - ну их в пень, мой ребенок здоров".. Хотя, конечно, правильно все - проблему надо в зародыше увидеть .. и лучше раньше... но это в случаях - когда и без НСГ видно, что с ребенком что-то не так. Опять же - есть дети, которые имеют диагнозЫ(!!!) при выписке из РД - и им делают все эти манипуляции по показаниям. Как правило, у половины детей 90% их диагнозов тоже " израстается".. НСГ делать нельзя- можно МРТ- в разы точнее диагностика.

 

и мы интуитивно слышим только врачей, которые говорят нам " все ок с вашим ребенком" Кто-нибудь, услышав такое шел дальше искать хорошего спеца и послушать его мнение? А вот если скажут " надо бы понаблюдать - полечиться" - идем, ищем альтернативное мнение - и опять" с моим ребенком все в порядке".

 

Так оно и есть: мозг малыша настолько пластичен, что даже самые безнадежные диагнозы снимают к году иногда.. че уж говорить, про какие-то там щели и небольшие кисты.. которые ни на что не влияют, по большому счету... поэтому и относятся проще к этому в других странах...

 

а насчет прививки никто не спорит - да, если гемоглобин сильно понижен и есть какая-то скрытая инфекция - может быть реакция потяжелее. Но и самые ужасные осложнения от прививок , имхо, наверняка имели место и при сделанном заранее простейшем анализе крови.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, да это все понятно. У Ксюхи моей в роддоме на нсг киста была, мне сразу там сказали, что 90% рассосется к 3 месяцам, но надо будет промониторить это. Я предпочитаю знать все подводные камни, и потом уже решать что делать с имеющейся информацией. А не сидеть как слепой котенок и тыкаться во все углы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, да это все понятно. У Ксюхи моей в роддоме на нсг киста была, мне сразу там сказали, что 90% рассосется к 3 месяцам, но надо будет промониторить это. Я предпочитаю знать все подводные камни, и потом уже решать что делать с имеющейся информацией. А не сидеть как слепой котенок и тыкаться во все углы

ну, в РД для того и делают НСГ, думаю... я вот считаю, что как раз в РД нужно собрать максимальную инфу о здоровье ребенка - и потом уже родителям быть во всеоружии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикиньте! В городе нет вакцины инфанрикс-гекса! Нигде! Даже на заказ. А у нас завтра прививка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикиньте! В городе нет вакцины инфанрикс-гекса! Нигде! Даже на заказ. А у нас завтра прививка

у нас так же было, везли из Москвы 80км, и там она была только в паре аптек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, с праздником маму и сынишку!!!! Вы уже такие умнички, приумножайте навыки и умения такими же быстрыми темпами!!!!

Изменено пользователем Викуш@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикиньте! В городе нет вакцины инфанрикс-гекса! Нигде! Даже на заказ. А у нас завтра прививка

значит делайте пентаксим и гепатит отдельно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, так я ведь не давала оценок американской системе. Просто страна другая, и другие алгоритмы, традиции. Если там такая система, не переть же против нее?

 

Я вообще читала, что в США лечение очень регламентировано. Каждый врач при лечении пациента должен придерживаться опред. алгоритма (грубо говоря, делать шаг 1-2-3-4-5, все строго по схеме). Если вдруг врач самовольно меняет алгоритм, и этим спасает человеку жизнь, его могут засудить, лишить лицензии и тп. А если он действовал строго по схеме и пациент умер, то к нему 0 претензий, тк не было отсебятины. Такая систематизация может погубить пару человек, но спасти тысячи. Это я читала в книге Мясникова "Как прожить дольше 50 лет" (или как-то так называется).

 

В общем, там освой "устав", и просто надо ему подчинятся всем живущим в стране, вот и всё. У нас порядки совсем другие.

 

Хотя я например сама не сторонник по каждому чиху вызывать скорую, тем более что в большинстве случаев толку от нее ноль. Но иногда скорая помогает тем, что доставит пациента в плохом состоянии в больницу, да еще и без пробок. Когда у меня была ангина, меня на скорой везли из МО в Москву. Я была мега счастлива, тк состояние было просто атас, ехать куда-то самой было нереально. А мужа дома не было. А с др стороны, мне даже как-то неудобно было - выхожу из подъезда. а там на подхвате уже 3 добрых молодца стоят в синей униформе)) Как будто не ангина у меня, а вообще что-то супер-серьезное))

 

В общем, + и - есть везде, было бы идеально все плюсы собрать в кучку и создать исключительно положительную медицину - качественную и недорогую, с возможностью при острой необходимости вызвать врача или бригаду домой.

 

А то что кровь где-то перед прививкой не берут, я не считаю это хорошим знаком.

 

В ОАК "увидеть" можно много чего, и нам только по анализу не давали сделать прививку очень долго. Разрыв между прививками вышел 4 мес. Хотя внешне ребенок был здоров. Это к вопросу о том "что де можно увидеть в ОАК". Если бы там ничего никто не видел, то и протыкали бы пальцы, зачем травмировать народ.

 

Прививка это серьезное вмешательство в организм, и если ее сдалть при плохой крови, можно получить много чего неожиданного, от аутоимунных болезней до.. А потом винить прививку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня-Жирафенок - с семерочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть детки кто встает на носочки?

У меня всегда вставала на полную стопу, а недавно начала на носочки. Я перепугалась, побежала к неврологу, чтоб на массаж направили, мы ещё ни разу не делали. Сегодня первый раз были. Орала((((((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а после массажа уснула? Мой так сладко спит после массажа в коляске) мы делаем массаж вторую неделю, сегодня уже улыбался и заигрывал с массажисткой. А в начале плакал, скрипел и ворчал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы массаж делали в 2 месяца где-то. Первые 20 минут молчала, через 20 мин как по таймеру начинались возмущения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а после массажа уснула? Мой так сладко спит после массажа в коляске) мы делаем массаж вторую неделю, сегодня уже улыбался и заигрывал с массажисткой. А в начале плакал, скрипел и ворчал.

Нет, не заснула, но спать хотела. Капризулила, пока ехали домой. Она у меня никогда не спит в машине. Зато сейчас уснула в кроватке сама, правда я ей колыбельную пела. Уж не знаю, от массажа это или просто так))) Причем сама отказалась спать на ручках. Съела смесь и начала укладываться на подушке, я её взяла, а она расплакалась. Когда положила в кроватку - замолчала)

Девочки, нам глицин прописали по 1/4 2 раза в день. Я один день дала, что-то доча возбужденная слишком стала. Мне казалось, он должен успокаивать(((((((((( Кто-нибудь давал глицин? Какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...