Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

ну, в РД для того и делают НСГ, думаю... я вот считаю, что как раз в РД нужно собрать максимальную инфу о здоровье ребенка - и потом уже родителям быть во всеоружии.

 

а нам в рд ничегошеньки не сделали.. только кровь брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

я старшей глицин даю. правда не регулярно. Но и когда каждый день давала, особого эффекта не видела. Думала после гимнастики будет уставшая и спокойная, так она после нее вообще как энерджайзер.. Только что по стенам не бегает.. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшей глицин даю. правда не регулярно. Но и когда каждый день давала, особого эффекта не видела. Думала после гимнастики будет уставшая и спокойная, так она после нее вообще как энерджайзер.. Только что по стенам не бегает.. :girl_wacko:

 

у меня старшая тоже ОЧЕНЬ активная. в том году у нас после сада два раза в неделю было двое танцев. одни 45 мин. другие столько же. я в ожидании уставала очень даже.. а она на занятиях ни капли - хотя их там гоняли. после она еще просилась гулять, а дома было не уложить.. я даже завидую такой энергии. =))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у нас осматривает только детский врач. проверяет все рефлексы. Планового осмотра у других специалистов нет. но если есть сомнемия,, то дают направление. нас только в начале отправляли к ортопеду, когда незрелость легого бедра при узи в роддоме заметили, потом педиатр делал узи в праксисе. но и то, говорил что, в принципе, все вроде хорошо, в границу нормы вошли, но на всякий случай пусть ортопед посмотрит. Сходили - посмотрели - все в порядке.

Анализы тоже не сдаём без необходимости. Перед прививкой просто общий осмотр: горло, уши, дыхание, спрашивают есть ли жалобы или симптомы простуды. ну как-то так. Плохо это или хорошо - сложно сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  а ты не пользуешься духами? От моего пахнет шанель #5 зеленые

Я после родов ни разу не пользовалась духами

 

Жека*,  понятно здесь точно по такой же схеме всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть детки кто встает на носочки?

и мы встаём на носочки. говорила об этом с врачом. Сказал не волноваться. Когда начнет сама вставать чаще на ножки, то и стопы расправятся. посмотрим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда после прихода свекрови дочка пахнет духами. Не очень приятно, но не смертельно)))

 

я Яна :) они просто, как правильно выше написано, не знают как может быть иначе. Мы просто в другой среде воспитаны, и думается мне, что чаще ходим по врачам. Я, к примеру, отношусь к тем людям, кто предпочитает устранить проблему "в зародыше" чем лечить уже когда конкретная клиническая картина вырисовывается.

Вот как пример НСГ, которое у нас ну 90% деток делают. Если какие-то проблемки с мозгом рано выявить, то и устранить можно или по крайней мере минимизировать последствияв будущем. Сделать нсг без родничка (т.е ребенку постарше или взрослому) невозможно. А уже когда какая-нить киста или повышенное давление внутричерепное начнет оказывать влияние на развитие ребенка может быть уже и поздно исправлять.

Или анализ крови простейший перед прививкой в разы снижает риск осложнений. В общем много можно говорить на эту тему

Прости, Ян, с племянницей Оксаной одновременно по скайпу общалась.

Просто проблема в зародыше, как ты говоришь... не совсем всегда ты поймать этот зародыш можешь. У нас в роддоме деткам очень много тестов делают и такая группа профессионалов-неонатологов работает, что все проблемки зачастую сразу выявляются. Когда у меня Захарик сам не задышал, в комнату через пол-секунды прибежало человек 15, я просто остолбенела от страха и от того, как четко и слаженно они все работали в команде. Конечно же ему и рентген легких делали 2 раза, чтоб убедиться, что мекония нет и воспаление не идет. Кровь брали несколько раз в сутки, мониторили дыхание, ИВ подача антибиотиков и кислородный колпак, журнал вели кормлений и испражнений. Только это все были необходимые меры, предпринятые по мере необходимости и пока уровень кислорода и глюкозы в крови не нормалзовался и все остальные параметры не остались в норме Захара домой отправлять не хотели.

 

По поводу превентивных мер... Вот скажите мне, как часто ты ходишь к врачу (терапевту), сдаешь кровь на анализ, мочу. Просто так, в целях профилактики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов ни разу не пользовалась духами

 

а почему??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а почему??

Из-за ребенка, чтобы не нюхал он этот парфюм

 

 

По поводу превентивных мер... Вот скажите мне, как часто ты ходишь к врачу (терапевту), сдаешь кровь на анализ, мочу. Просто так, в целях профилактики?

 

Последнее время у нас на работе (в России) раз в год всех отправляли на профилактический осмотр. Было какое-то распоряжение свыше, и наш шеф оплачивал все это , и мы проходили всех врачей, а также экг, флюорографию, анализы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, по поводу врачей у нас тоже так. непривычно в начале, но потом, понимаешь, что в принципе все нормально. и так жить можно :))) и нет лишней нервотрепки с беготнёй по врачам во время беременности. да и потом с ребенком анализами не замарачивают. Терапевты тоже на дом ходят бесплатно, если больной инвалид или по другим каким-нить серьезным показаниям. У каждого врача есть своя лаборатория для анализа мочи и простого анализа крови (например на сахар). у многих УЗИ-аппарат. Если есть конкретные жалобы, то пошлют куда надо :)) Хотя хорошего врача-специалиста найти еще надо. Эта проблема существует везде, я думаю. Зато есть право выбора любого врача, независимо от места проживания. Чаще всего смотришь в интернете отзывы на врачей, которые рядом живут. Или если знакомые посоветуют.

 

Gesik, да, вот и здесь подобная система с врачами, точнее с врачом, который один мастер на все руки. К счастью ПОКА ЕЩЕ, скорую можно вызвать ребенку совершенно бесплатно. Ну и в полгода берут анализы плюс узи органов брюшной полости.

 

Я все же думаю, что в основе этой системы материальный вопрос. Профилактика дело дорогостоящее. Посещение каждого врача, узи, анализы - это деньги, как ни крути, не малые, которые должно выделять государство.

Слишком много знаю случаев, когда россияне, получившие гражданство другой страны и там проживающие, приезжают лечится в Россию. Т к лечение в Америке, Европе - это очень дорого. Мои знакомые из Канады, когда оказалось, что ребенок отстает в развитии, приехали всей семьей в Пензу и там его лечили, ну и полно подобных случаев.

 

 

Вот молодец она! У вас так тепло дома, что она без штанов ползает?

 

 

И еще тут такая система - врач, который наблюдает ребенка, если что-то не так, дает направление к узкому специалисту (неврологу, лору и т п), и тогда посещение этих врачей бесплатно, а если без этого направления, то везде заплатишь деньги. И меня соседка просветила, что количество этих направлений имеет свой лимит. Какой точно она сама не знает, но все говорит о том, что бесплатно болеть здесь можно в строго ограниченных рамках :)

Посещение врачей бесплатное. Дорого стоит визит к гомеопату, сдесь это счетается непризнанной медициной. больничные кассы этим врачам не платят, так же не все анализы перенимают. но большенство оплачивает, если это жизненно необхадимо, а не в случае подстраховки. Есть один большой недостаток - отсутствие физиотерапии во время личения ангины или бронхита. Это о наболевшем, как говорится. Курсы назначают уже как реабилитацию если часто ребенок болеет. Могут посоветовать на спец. курорты поехать. Касса перенимает затраты. Но лучше, конечно до этого не довадить. Так что домашние бабушкины рецепты не забываем. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикиньте! В городе нет вакцины инфанрикс-гекса! Нигде! Даже на заказ. А у нас завтра прививка

Мы тоже завтра на третью идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за ребенка, чтобы не нюхал он этот парфюм

 

 

 

Последнее время у нас на работе (в России) раз в год всех отправляли на профилактический осмотр. Было какое-то распоряжение свыше, и наш шеф оплачивал все это , и мы проходили всех врачей, а также экг, флюорографию, анализы...

просто большинство моих знакомых, живущих в Украине к врачу ходят только когда припечет. Да многие просто и не знабт куда и к кому идти...

А здесь здорово - раз в год ходишь на покрываемый страховкой медосмотр, в очереди сидеть не надо, талончики откладывать, ждать врача по 2 часа не надо... За час тебя успевают полностью осмотреть, у меня грудь еще проверяют (боюсь мастопатии), давление, вес, ухо-горло-нос, шумы в сердце и легкие слушают. Сразу же первичные результаты по моче, ну а по крови через пару дней с сообщением результатов по интернету. Если какие-то острые проблемки - повышен уровень какого-то гормона, высокий уровень плохого холестерина в крови или белок в моче, или кетоны... То врач обязательно даст об этом знать и пригласит на доп. обследования.

С зубами, глазами, гинекологами та же петрушка - меня вначале просто возмущали все эти напоминания про плановые визиты,а потом просто вошла во вкус и поняла, что мне так лучше. Пусть осматривают по графику, делают чистки регулярные, обследования, мазки.... зато я верю, что обо мне заботятся и не упустят проблему, если таковая появится. В общем, уровень стресса в связи с хождением по врачам снижается в разы,что - хорошо).

 

К сожалению, такой уровень медицины доступен не всем, у многих людей нет страховки (не предоставляет работа/не могут себе позволить), но и в этом случае есть способы решения проблемы...

 

В общем, внешняя политика нынешней страны моего проживания - полный отстой, а вот внутренняя мне очень даже импонирует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, е-catherine, с днем рождения тебя!!!! Радости и здоровья, удачи и любви:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто большинство моих знакомых, живущих в Украине к врачу ходят только когда припечет. Да многие просто и не знабт куда и к кому идти...

А здесь здорово - раз в год ходишь на покрываемый страховкой медосмотр, в очереди сидеть не надо, талончики откладывать, ждать врача по 2 часа не надо... За час тебя успевают полностью осмотреть, у меня грудь еще проверяют (боюсь мастопатии), давление, вес, ухо-горло-нос, шумы в сердце и легкие слушают. Сразу же первичные результаты по моче, ну а по крови через пару дней с сообщением результатов по интернету. Если какие-то острые проблемки - повышен уровень какого-то гормона, высокий уровень плохого холестерина в крови или белок в моче, или кетоны... То врач обязательно даст об этом знать и пригласит на доп. обследования.

С зубами, глазами, гинекологами та же петрушка - меня вначале просто возмущали все эти напоминания про плановые визиты,а потом просто вошла во вкус и поняла, что мне так лучше. Пусть осматривают по графику, делают чистки регулярные, обследования, мазки.... зато я верю, что обо мне заботятся и не упустят проблему, если таковая появится. В общем, уровень стресса в связи с хождением по врачам снижается в разы,что - хорошо).

 

К сожалению, такой уровень медицины доступен не всем, у многих людей нет страховки (не предоставляет работа/не могут себе позволить), но и в этом случае есть способы решения проблемы...

 

В общем, внешняя политика нынешней страны моего проживания - полный отстой, а вот внутренняя мне очень даже импонирует.

Я бы предпочла, чтобы и у нас так было...

 

Вот, прихожу на плановый осмотр к педиатру, говорю у нас на голове гемангиома. Она даже не смотрит, сразу говорит - это к хирургу. Записываюсь к хирургу (принимает он всего 2 раза в неделю, по вечерам, записаться сложно). Приходим к хирургу, говорю у нас гемангиома, он смотрит издалека и говорит, это вам надо на осмотр в 3 совбольницу... Ну, почему педиатр не может сразу же отправить маленького ребенка в больницу. А надо тысячу раз прийти в поликлинику. Такая же петрушка была и с окулистом (когда нам пробивали глазной канал). Из-за проблем с записью к окулисту и лору в поликлинике мы сразу же поехали на платный прием в больницу, а так как нет направления из поликлиники обошлось нам все это в 6 слишним тысяч... Опять же вопрос, почему это направление не может дать педиатр, а надо с маленьким ребенком таскаться по больницам... И это типа бесплатная медицина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, ой, гемангиома(( Прошла она у вас? Как лечили? У моей подружки доченьке на лице уколы ставят, около носика тоже выросла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, ой, гемангиома(( Прошла она у вас? Как лечили? У моей подружки доченьке на лице уколы ставят, около носика тоже выросла(

У нас на волосистой части головы, сказали до 8 месяцев может быть рост, наблюдать - а потом будут решать, что делать. Но вроде она у нас неособо большая, но незначительный рост все-таки есть... Так что пока наблюдаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на волосистой части головы, сказали до 8 месяцев может быть рост, наблюдать - а потом будут решать, что делать. Но вроде она у нас неособо большая, но незначительный рост все-таки есть... Так что пока наблюдаем.

у нас не только дети в один день родились, так ещё и гемангиомы у обоих((( У сына на верхнем веке правого глазика. В месяц на плановом осмотре у хирурга сказали. Она небольшая, где-то 3 на 4 мм. Сказали наблюдать до 1 года, главное чтобы не увеличивалась в размерах. Предполагали что может и рассостаться, но увы, пока есть(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, е-catherine, с днем рождения тебя!!!! Радости и здоровья, удачи и любви :)

Эля, спасибо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не только дети в один день родились, так ещё и гемангиомы у обоих((( У сына на верхнем веке правого глазика. В месяц на плановом осмотре у хирурга сказали. Она небольшая, где-то 3 на 4 мм. Сказали наблюдать до 1 года, главное чтобы не увеличивалась в размерах. Предполагали что может и рассостаться, но увы, пока есть(((

Нам сказали ждать до 8 месяцев, вроде в это время самый активный рост. У нас она небольшая, но и слегка увеличилась (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  как сыночек чувствует себя? Врача не вызывали?

 

КэтринКэт,  с восьмерочкой вас!

Здоровья крепенького, успехов в новых умелках и чтобы радовал маму и папу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, у нас такая же петрушка....тоже гемангиома на волосистой части головы и довольно большая - 2 см в длину и 1,5 в ширину где-то....и тоже рост есть....только вот внутри вроде выцветать начала или это мне уже кажется....тоже сказали наблюдать до года...пока ничего и не делаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, с днем рождения, таа-даааам!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: счастья женского, здоровья, семейного уюта и тепла!!!!!

 

Девочки, мамочки не первого ребенка, успокойте меня или подскажите, как быть :( Всё больше беспокоит, что Анютка у меня не может засыпать без сосания какой-нибудь тряпочки или одеяла, если засыпает без тити(( Кто-то вот отучил уже ребенка от груди или отучает постепенно, а у нас наоборот пошло активное привыкание, требует всё больше и больше, и ведь сосать особо нечего, больше для успокоения своего. Так вот, если засыпать положить без тити, то истерика, пока не засунет в рот кончик одеяла или слюнявик, так и засыпает с полным ртом, достаю потом сырое всё(( Как в садике потом быть? Тоже с одеялов во рту засыпать будет? Читала, что это неудовлетворенный сосательный рефлекс, но лишь бы это в психологическую зависимость не переросло потом((( Что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, с днем рождения, таа-даааам!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: счастья женского, здоровья, семейного уюта и тепла!!!!!

 

Девочки, мамочки не первого ребенка, успокойте меня или подскажите, как быть :( Всё больше беспокоит, что Анютка у меня не может засыпать без сосания какой-нибудь тряпочки или одеяла, если засыпает без тити(( Кто-то вот отучил уже ребенка от груди или отучает постепенно, а у нас наоборот пошло активное привыкание, требует всё больше и больше, и ведь сосать особо нечего, больше для успокоения своего. Так вот, если засыпать положить без тити, то истерика, пока не засунет в рот кончик одеяла или слюнявик, так и засыпает с полным ртом, достаю потом сырое всё(( Как в садике потом быть? Тоже с одеялов во рту засыпать будет? Читала, что это неудовлетворенный сосательный рефлекс, но лишь бы это в психологическую зависимость не переросло потом((( Что скажете?

а пустышки не сосет? Это все же лучше чем одеяло и отучить попроще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки не первого ребенка, успокойте меня или подскажите, как быть :( Всё больше беспокоит, что Анютка у меня не может засыпать без сосания какой-нибудь тряпочки или одеяла, если засыпает без тити(( Кто-то вот отучил уже ребенка от груди или отучает постепенно, а у нас наоборот пошло активное привыкание, требует всё больше и больше, и ведь сосать особо нечего, больше для успокоения своего. Так вот, если засыпать положить без тити, то истерика, пока не засунет в рот кончик одеяла или слюнявик, так и засыпает с полным ртом, достаю потом сырое всё(( Как в садике потом быть? Тоже с одеялов во рту засыпать будет? Читала, что это неудовлетворенный сосательный рефлекс, но лишь бы это в психологическую зависимость не переросло потом((( Что скажете?

 

у меня старшая засыпала с грудь до года. после подменяла на соску. в год от груди отлучились. но с соской мы засыпали до 2,2.. не считаю в этом ничего криминального. потом как-то раз и спокойно убрали соску.

сейчас смотрю на мелкого и тоже представить не могу, что он сможет засыпать когда-то без груди.

 

просто еще нервная система у наших малышей не налажена - им нужен контакт с мамой.. успокоение. если они этого не получают - ищут это в другом. к году будет все по другому! так что не переживай.

давай сейчас ей грудь столько, сколько она хочет. лучше грудь. чем одеяло.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой без соски не уснет вообще... засыпает САМ - но с соской, причем с одной определенной...когда спать хочет - он ее сам находит и сосать начинает. ночью проснется - я ему соску найду - и спит себе дальше)) я считаю удобно, и его успокаивает это сосание. а одеяло - пытался и их сосать - но я соску стала давать - все ж гигиеничнее.

 

мы еще пару месяцев назад вообще равнодушны были к соске...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...