Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Викуш@,  как сыночек чувствует себя? Врача не вызывали?

спасибо, уже чуть лучше. Темпа уже в норме все время. Остался насморк и сиплый голос. Продолжаю давать афлубин и отсасывать сопли.

Доктора вызывала, ой, это вообще отдельная тема((((. Пришёл гном, с моим Тёмиком одного роста. Послушал, сказал что все нормально, горло не красное. Выписал свечи лаферобион 2 р/д, сироп эрискал и капли вокара. Причём я вчера в инете прочитала их инструкции, два последние детям до 2-х лет и года принимать нельзя. Вот такой вот придурок! Теперь думаю, ему руки оторвать, или сразу голову. Хорошо хоть не купила сразу эти лекарства. А вот есть же мамы которые сразу идут в аптеку, покупают и дают детям, не читая аннотации.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

мой без соски не уснет вообще... засыпает САМ - но с соской, причем с одной определенной...когда спать хочет - он ее сам находит и сосать начинает. ночью проснется - я ему соску найду - и спит себе дальше)) я считаю удобно, и его успокаивает это сосание. а одеяло - пытался и их сосать - но я соску стала давать - все ж гигиеничнее. мы еще пару месяцев назад вообще равнодушны были к соске...

 

мой на груди тоже уже редко редко засыпает. но перед сном ему надо обязательно посососать. потом кладу в кроватку с соской и там он засыпает сам.

 

Эль, а какую вы сосете?

мой только вишенку предпочитает. не ортодонтическую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой без соски не уснет вообще... засыпает САМ - но с соской, причем с одной определенной...когда спать хочет - он ее сам находит и сосать начинает. ночью проснется - я ему соску найду - и спит себе дальше)) я считаю удобно, и его успокаивает это сосание. а одеяло - пытался и их сосать - но я соску стала давать - все ж гигиеничнее.

 

мы еще пару месяцев назад вообще равнодушны были к соске...

мой Тёмик тоже соску очень уважает. Засыпают всегда вместе- и днём, и ночью. Сосёт авент, которые плоские.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), спасибо)

Мы тоже только с соской засыпаем, думаю это нормально. Попробуй сначала грудь давать, как начнет засыпать - меняй грудь на соску, может так приучится к соске. Я тоже против использования подручных средств, чтобы это не переросло в некрасивую привычку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем у груди, либо на прогулке. Если не может заснуть, прежде чем давать грудь - ходим по квартире, затем даю грудь.

 

Сделали сегодня НСГ, вроде все у нас хорошо. Завтра к неврологу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. А нас положили в больничку, в инфекционное оьделение. Вчера у ребенка весь день был понос, а к вечеру поднялась высокая темпераатура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, а чем вызвано? Выздоравливайте быстрее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш@,  ой да, некоторые 'врачи' поражают своими знаниями и назначениями! Я тоже всегда сначала читаю инфу в инете, потом уже решаю, покупать или нет.

Скорейшего и полного вам выздоровления!

 

Мы, ттт, тоже получше. Сразу, как зуб проклюнулся, носик и отпустило!

 

В воскресенье у нас были кумовья, буквально на часок по делам заезжали, полчаса из которых Полюсик проспала во дворе. У кумовей сыночек (крестник мужа), 4 годика. Так вот, в воскр.виделись, ночью у него поднчлась темп., в понедельник добавились простудные симптомы, а сегодня уже диагностировали воспаление легких и колят антибиотики..((( очень надеюсь, что никаких бактерий они с воскресенья у нас не оставили, глупости, конечно, но страшно..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, ничего себе, как быстро воспаление развилось! Скорейшего выздоровления малышу!!! И Полюшка пусть будет совсем здорова!!!!

Я каждый день проверяю наличие зубиков, но пока ничего. Может и сыну легче бы стало. Вроде как и чувствую пальцем их, но я ещё тот специалист....

Изменено пользователем Викуш@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, поправляйтесь!!!

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, действительно очень быстро развилась пневмония. Пусть у вас все обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и проблема, что соску она достает/теряет/выплевывает и норовит снова засунуть одеяло! Пытаюсь ей её обратно дать по 100 раз, но всё равно начинается истерика((( У неё и днем любимая игрушка - слюнявчик, только найдет - сразу в рот его, и сидит довольная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грудь только сосет... Старшая такая же была.

 

Моя пловчиха проспала почти 3 часа после басика! Хоть каждый день води ради такого дневного сна)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. А нас положили в больничку, в инфекционное оьделение. Вчера у ребенка весь день был понос, а к вечеру поднялась высокая темпераатура.

Ничего себе! Что у вас случилось? Съели что-то?

 

При росте 175 вес 60 - это ужас, ужас?? Муж сказал, что в студенческие годы такой вес имел, даже в карте записано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 175 вес 60 - это ужас, ужас?? Муж сказал, что в студенческие годы такой вес имел, даже в карте записано.

у меня старший брат при росте 180 имеет вес 70. я бы не сказала что он уж очень прям худой.. ему 36 лет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на груди тоже уже редко редко засыпает. но перед сном ему надо обязательно посососать. потом кладу в кроватку с соской и там он засыпает сам.

 

Эль, а какую вы сосете?

мой только вишенку предпочитает. не ортодонтическую...

мы... плоскую... не бесцветную... не знаю, как обяъснить.. Это силикон или чего... нюк... аа!!! латексная... желтенькая сама соска. причем на размер 6+ никак не желает переходить. буду покупать опять такую же - иссосали ибо...почти... остальные - в топку - так, погрызть мальца...

 

Ничего себе! Что у вас случилось? Съели что-то?

 

При росте 175 вес 60 - это ужас, ужас?? Муж сказал, что в студенческие годы такой вес имел, даже в карте записано.

у меня муж 178 и 76-77 - он худым мне кажется.. Ни грамма жира нет. Постоянно норовлю его покормить лишний раз) а он не ееест!!! Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж при росте 180см вес 75кг - стройный, ни грамма лишнего :) так что, думаю, 60 при 175 весьма худенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы... плоскую... не бесцветную... не знаю, как обяъснить.. Это силикон или чего... нюк... аа!!! латексная... желтенькая сама соска. причем на размер 6+ никак не желает переходить. буду покупать опять такую же - иссосали ибо...почти... остальные - в топку - так, погрызть мальца...

 

вот мы тоже размер 0-6 сосем. а след размер что-то не нра ему.

 

У меня муж при росте 180см вес 75кг - стройный, ни грамма лишнего :) так что, думаю, 60 при 175 весьма худенький

 

еще от кости зависит.

знаю девочек, которые при одинаковом росте и весе выглядят совершенно по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что у нас кишечная инфекция. За вчерашний день 8 раз был понос. И еще темпа поднялась. Мы решили не шутить с этим и вызвали скорую. Они там все на меня накинулись что раньше надо было вызывать скорую. Отчего это у нас произошло я нее знаю даже. Он же у нас любит ползать, может быть и облизал на полу что то. П.с дома у нас не стерильно,но чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот мы тоже размер 0-6 сосем. а след размер что-то не нра ему.

 

 

 

еще от кости зависит.

знаю девочек, которые при одинаковом росте и весе выглядят совершенно по разному.

ну это да, но не думаю, что кто-то будет выглядеть пухлым при разнице рост-вес=115

 

Сказали что у нас кишечная инфекция. За вчерашний день 8 раз был понос. И еще темпа поднялась. Мы решили не шутить с этим и вызвали скорую. Они там все на меня накинулись что раньше надо было вызывать скорую. Отчего это у нас произошло я нее знаю даже. Он же у нас любит ползать, может быть и облизал на полу что то. П.с дома у нас не стерильно,но чисто.

ужас какой, бедняжка. Пусть поскорее поправляется! Да сейчас у деток такой период, что можно все что угодно подцепить - вечно на полу, все в рот тянут. Тут даже в стерильных условиях можно найти бяку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да, но не думаю, что кто-то будет выглядеть пухлым при разнице рост-вес=115

 

пухлым та нет =) но нормальным вполне может быть. не обязательно тощим.

 

Сказали что у нас кишечная инфекция. За вчерашний день 8 раз был понос. И еще темпа поднялась. Мы решили не шутить с этим и вызвали скорую. Они там все на меня накинулись что раньше надо было вызывать скорую. Отчего это у нас произошло я нее знаю даже. Он же у нас любит ползать, может быть и облизал на полу что то. П.с дома у нас не стерильно,но чисто.

 

выздоравливайте!

может это ротовирус у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что у нас кишечная инфекция. За вчерашний день 8 раз был понос. И еще темпа поднялась. Мы решили не шутить с этим и вызвали скорую. Они там все на меня накинулись что раньше надо было вызывать скорую. Отчего это у нас произошло я нее знаю даже. Он же у нас любит ползать, может быть и облизал на полу что то. П.с дома у нас не стерильно,но чисто.

 

а я тоже про ротовирус плдумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, с днем рождения, таа-даааам!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: счастья женского, здоровья, семейного уюта и тепла!!!!!

 

Девочки, мамочки не первого ребенка, успокойте меня или подскажите, как быть :( Всё больше беспокоит, что Анютка у меня не может засыпать без сосания какой-нибудь тряпочки или одеяла, если засыпает без тити(( Кто-то вот отучил уже ребенка от груди или отучает постепенно, а у нас наоборот пошло активное привыкание, требует всё больше и больше, и ведь сосать особо нечего, больше для успокоения своего. Так вот, если засыпать положить без тити, то истерика, пока не засунет в рот кончик одеяла или слюнявик, так и засыпает с полным ртом, достаю потом сырое всё(( Как в садике потом быть? Тоже с одеялов во рту засыпать будет? Читала, что это неудовлетворенный сосательный рефлекс, но лишь бы это в психологическую зависимость не переросло потом((( Что скажете?

у меня подруга в здешнем русском садике работала. грит, чего только не насмотрелась, как дети засыпают. Одни только с пальцем во рту, другим родители специальный платочек приносят, который надо на глаза класть, мол только так ребенок засыпает, третью сосут одеяло, другие соску и тыды! отучить не пытаются, т.е. результатом будут истерики, а ребенок потом все это перерастает. Не думаю, что тебе стоит беспокоится, пусть засыпает так, как ей удобно, ты просто потом вынимай одеяло или платок изо рта. Ну, по крайней мере, здесь в садах не пытаются всех детей под одну гребенку, учитывают индивидуальности ребенка. Хочешь спи с платочком, хочешь с пальцем, хочешь - не спи, а тихо играй... у всех детей свои привычки, если они не мешают другим детям, то стараются никого не переделывать. Перерастет твоя Анюта платочки и одеяла. Маленькая она еще, чтобы отвыкать. Или ищи замену, соску или еще что-то подсовывать...

 

мой без соски не уснет вообще... засыпает САМ - но с соской, причем с одной определенной...когда спать хочет - он ее сам находит и сосать начинает. ночью проснется - я ему соску найду - и спит себе дальше)) я считаю удобно, и его успокаивает это сосание. а одеяло - пытался и их сосать - но я соску стала давать - все ж гигиеничнее.

 

мы еще пару месяцев назад вообще равнодушны были к соске...

это удивительно, что Рома к соске приучился, мне казалось, это либо с самого начала происходит, либо никогда. повезло тебе, соска - это самое удобное, на мой взгляд, оружие для засыпания.

 

спасибо, уже чуть лучше. Темпа уже в норме все время. Остался насморк и сиплый голос. Продолжаю давать афлубин и отсасывать сопли.

Доктора вызывала, ой, это вообще отдельная тема((((. Пришёл гном, с моим Тёмиком одного роста. Послушал, сказал что все нормально, горло не красное. Выписал свечи лаферобион 2 р/д, сироп эрискал и капли вокара. Причём я вчера в инете прочитала их инструкции, два последние детям до 2-х лет и года принимать нельзя. Вот такой вот придурок! Теперь думаю, ему руки оторвать, или сразу голову. Хорошо хоть не купила сразу эти лекарства. А вот есть же мамы которые сразу идут в аптеку, покупают и дают детям, не читая аннотации.....

у нас сопли почти две недели проходят. вот сегодня первый день ничего не отсасывала, вроде ничего в носу не мешало, а то, когда пьет было слышно, что ей что-то мешало. и голос у Кати тоже был сиплый пару дней, но, судя по тому, что она не плакала, горло не болело. я из лекарств ничего не давала, только капли Називин для малышей несколько дней капала на ночь, чтобы она нормально могла дышать ночью.

 

Сказали что у нас кишечная инфекция. За вчерашний день 8 раз был понос. И еще темпа поднялась. Мы решили не шутить с этим и вызвали скорую. Они там все на меня накинулись что раньше надо было вызывать скорую. Отчего это у нас произошло я нее знаю даже. Он же у нас любит ползать, может быть и облизал на полу что то. П.с дома у нас не стерильно,но чисто.

а как они лечат кишечную инфекцию? у нас у Вероники несколько раз в прошлом было, но не в таком маленьком возрасте, может ей года 2-3 было. Тоже понос и температура. Мы ее поили водой часто, чтобы не было обезвоживания, ну и жаропонижающее, если больше 38-38.5. Дня 3 обычно это длилось.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали что у нас кишечная инфекция. За вчерашний день 8 раз был понос. И еще темпа поднялась. Мы решили не шутить с этим и вызвали скорую. Они там все на меня накинулись что раньше надо было вызывать скорую. Отчего это у нас произошло я нее знаю даже. Он же у нас любит ползать, может быть и облизал на полу что то. П.с дома у нас не стерильно,но чисто.

Вот дела... Может, действительно, что-то облизал. Наш тоже начинает облизывать все подряд до чего доползет :( идеальной чистотой я похвастать не могу, не успеваю квартиру вычищать.

 

Про рост 175 и вес 60, прочитала в интернете, что это параметры Павла Воли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще последнее время не то чтобы просто с грудью засыпает, так нет, он часами хочет так спать. Вот уже третий день укладываю в 21, быстренько засыпает, все отлично, но стоит переложить его в кроватку просыпается. Раньше я на диване так и оставляла, а теперь перелазит подушки итд. В итоге мы весь вечер либо лежим дурачимся, залазим на маму, хохочем итд, либо спим с сисей. Вот вымотался, уснул только что. Опять же и перекладывать боюсь и на диване не оставишь. А самой умыться бы хотябы.

Не сложилось у нас с рождения ни с соской, ни с кроваткой. Мы одни такие?

 

Девочки, а с соской у вас детки только засыпают или прям всю ночь спят с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а с соской у вас детки только засыпают или прям всю ночь спят с ней?

Мы без соски ни куда, засыпает только с ней, спит всю ночь, но если потеряет такой ор!!!!! Я могу с ним и по два часа играть в подай соску- при этом он спит у себя, если нервы совсем сдают вставать в 500 раз беру его к себе и дальше играем, поэтому здесь с какой стороны посмотреть на эту привычку(((((( я могу и зашвырнуть её с психу через всю комнату, иногда так она меня достанет ночью))))))) у нас их три на случай потери или другого форс можора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...