Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Вот вторые сутки взвешиванию до и после кормления, не выходим на мимимум по молоку и прибавки в весе нет :(

надо в месяц мерить, сейчас не набираете, может потом доберете, это же не часы чтобы все было ровненько!!

 

у меня молока тоже средне, не сцеживаю вообще, но девочка иногда из рта молоко выплевывает, не знаю нормально ли. У меня из одной титьки как из бутылки бежит, даже сосать не надо, зато из другой челюстями надо работать не хило(((

Изменено пользователем mariya_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

mariya_z,  200 грамм за 20 дней это ничто(((( мы только вернули потерянное в роддоме и все :( я понимаю что все индивидуально и не обязательно вписываться во все нормы, но это прям слишком мало. У нас педиатр достаточно лояльна в нормах и до последнего настаивает на чистом ГВ, но ребенок должен хоть медленно но расти и набирать вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, 200 грамм за 20 дней это ничто(((( мы только вернули потерянное в роддоме и все :( я понимаю что все индивидуально и не обязательно вписываться во все нормы, но это прям слишком мало. У нас педиатр достаточно лояльна в нормах и до последнего настаивает на чистом ГВ, но ребенок должен хоть медленно но расти и набирать вес.

Блин, ну если ребенок спокойный, все ему нравится, почему тогда вес не набирает??? Не понимаю!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купали ли Вы малышей, если кровил пупочек? У нас сегодня 15 дней, все было хорошо, а с утра обнаружила, что пупочек кровит, вот задумалась теперь...

у нас как-то закровил уже после удаления прищепки, в этот день не стали купать, обработали только перед сном пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну если ребенок спокойный, все ему нравится, почему тогда вес не набирает??? Не понимаю!!!!!!!!!!

спокойный может быть от того что сил мало :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас как-то закровил уже после удаления прищепки, в этот день не стали купать, обработали только перед сном пупок.

 

Тоже не будем купать, нафиг

 

Iris.ka,  а после рождения как она себя вела? Спала после еды или нервничала, кричала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нормализовалась температура - вернулось бодрствование, капризы и колики... Такой прекрасный ребенок был 2 дня... Щас концертировал три часа, я думала - вздернусь, даже сисю не брал - орал и на руках, и с сисей во рту... Надеюсь, это временно.. странно, что капризничать начал после покака - обделались до ушей, полежали спокойно еще с полчасика - и начали танец с саблями :)

 

А у меня муж до завтра уехал((( Хоть бы ночью поспаааать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  после рождения, еще в роддоме достаточно много спала, но естественно есть просила криком, она ж крупная родилась 3650, пока я с грудью разбиралась еще там докормили неск раз.

Когда домой приехали вела себя по разному, но круглосуточного крика у нас ттт нет. Она спит и бодрствует нормально, но сейчас уже замечаю что просит есть чаще, т е быстрее становится недовольна, постоянно прикладываю к груди, но веса нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а ты продолжай сцеживать, прикладывать и тп... Малышке порция молочка нужна все большая - не всякий организм мамы сразу и быстро адаптируется, это вроде и называют лактационными кризами...

 

а докорм, в общем, не так уж и плохо, если никак раздоиться не получится... - я вот смотрю, у нас только тут, на БП сплошь груднички, в реальной жизни у меня все знакомые , что родили недавно - либо целиком на ИВ - либо на смешанном... По сравнении с ними - у нас котеночный привес просто...На смесях детки как на дрожжах прут, как я заметила... такие все румяные крепыши...

Я уже, грешным делом, думаю - а может это все бла-бла-бла... про то, что ГВ диво дивное... Вот у знакомой сынуле месяц - на смешанном уже 2 недели. Спокойный и щекастый, вообще ниче не беспокоит... Говорит - какие, типа, колики...???

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну а ты видишь, что она именно молоко ест, а не просто чмокает? Меня вообще не напрягает когда моя может на сиське висеть весь вечер. Может вам тоже надо повисеть, а вдруг.

Кто еще не давал соску????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, блин, дурочка. Обрадовалась, что вчера как сбила темпу она больше не поднималась. Сегодня весь день с Ксюхой носилась, заметала, пыль вытирала и прочими домашними хлопотами занималась. Час назад чувствую плохеет - опять 38 темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  ты главное не расстраивайся, положительный настрой это залог успеха! Будете докармливаться, ничего в этом плохого нет, важно, чтобы малышке было комфортно! Еще мало времени прошло, наверняка получится расцедиться!

 

elm@,  согласна, у меня тоже большинство знакомых на ИВ или смешанном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, блин, дурочка. Обрадовалась, что вчера как сбила темпу она больше не поднималась. Сегодня весь день с Ксюхой носилась, заметала, пыль вытирала и прочими домашними хлопотами занималась. Час назад чувствую плохеет - опять 38 темпа

та же фигня - сегодня не было темпы - я бегала, убиралась, проветривала - щас 37(((

 

МОжет от нервов - ромашка -то дал джазу.. я аж испугалась - а если так орать всю ночь будет... мужа нету.. я без него как без рук..

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сняли повязку с головки. Шишка осталась приличная. Что делать? Куда обращаться не знаю. Муж так спокойно сказал вызови врача из поликлиники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наша медицина опять на высоте... дали нам направление 4 марта на сдачу какашек на дисбак на 5 марта. Сказали собрать какашки обязательно с утра, не с подгуза, не перемешаный с мочой, анализы принимают с 8 до 11(!!!) в другом конце города. Короче офигенная задача для родителей грудничка. 2 дня мы ждали чуда - его не произошло, каки так и не добыли. Позвонили педиатру типо чего делать, направление просрочено, какашек нет. Ну она типо - свечку глицериновую и объяснить в лабе что маленький ребенок не какает по расписанию. Сегодня пошли на экстренные меры поставили ребенку свечку, эффект мгновенный, даже свечка не изменила вид. Радостный папа повез каки в лабу, а там - мы какашки с 8.00 до 8.10 (!!!) принимаем, потом курьер уезжает. Приносите свежие во вторник!!! Т.е. опять мучать ребенка, будить, в попу дрянь всякую пихать! Зла не хватает! Вот что за идиоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди выходные, а потом мама и муж уедут и мы одни останемся( и все так спокойны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня - сегодня не было темпы - я бегала, убиралась, проветривала - щас 37(((

 

МОжет от нервов - ромашка -то дал джазу.. я аж испугалась - а если так орать всю ночь будет... мужа нету.. я без него как без рук..

у меня еще блин сиська левая подозрительно себя ведет с обеда - болит под соском и слева от него как синяк, ни одного уплотнения нет, красноты нет, не горячая...вот че за хрень?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас как будь-то запор... тужится, но выходит чуть-чуть. :( после свечки с утра прокакался. почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на смешанном вскармливании. не знаю правда какой вес у нас, взвешиваться пойдем на следующей неделе. Тоже мало молока. Да и вообще ребенок грудь у меня не берет, приходится сцеживаться и давать в бутылочке. Вообщем полный аут. Я чередую: одно кормление грудное молочко, одно кормление смесь. Но заметила, что грудное малыш пьет лучше, чем смесь, не знаю с чем это связано...

 

Девочки, сколько часов в день бодрствуют ваши малыши? Мы бодрствуем с утра где-то с 8 до 11 часов и вечером с 5 до 9 часов. Конечно день на день не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди выходные, а потом мама и муж уедут и мы одни останемся( и все так спокойны...

В выходные в обычной поликлинике есть дежурные врачи - свозите малыша.

Или в частную. Вы в каком районе ?

Позвони в клинику Будь здоров, может найдетсЯ для вас окошко ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я так 5 дней в неделю. концерты каждый день по 3-4 часа порой по несколько раз на дню. ночью уже сил нет встать, но встаю.

сейчас покупала и уже 15 минут тишины)))) ааа. эти 15 минут - можно и поспать0)) уже научилась стоя, сидя, в присядку спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на смешанном вскармливании. не знаю правда какой вес у нас, взвешиваться пойдем на следующей неделе. Тоже мало молока. Да и вообще ребенок грудь у меня не берет, приходится сцеживаться и давать в бутылочке. Вообщем полный аут. Я чередую: одно кормление грудное молочко, одно кормление смесь. Но заметила, что грудное малыш пьет лучше, чем смесь, не знаю с чем это связано...

 

Девочки, сколько часов в день бодрствуют ваши малыши? Мы бодрствуем с утра где-то с 8 до 11 часов и вечером с 5 до 9 часов. Конечно день на день не приходится.

Мы последние дни днем мало спим.

То ли совпадение то ли так влияет отсутствие нашей водички от колик :(

Обычно у нее было два сна по 2-3 часа утром и вечером + пересыпы на руках во время и после кормления.

 

А сегодня спала мало , чуть что в слезы. Думала с ума сойду .

В итоге в 5 вечера выкатила ее на балкон - 1,5 часа на нем проспала и столько же еще дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже концертили весь день. в 4.30 я ушла гулять с детьми.. и прогуляли 2,5 часа.. мелкий все время продрых.. я хоть дух перевела.. может, сегодня какие магнитные бури?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас колики обычно с утра начинаются, не знаю с чем это связано, во второй половине дня уже как-то легче становится. А еще у нас такая фигня происходит: мы сейчас живем с родителями мужа в их доме. Места много мы друг друг не мешаем, да и помощь свекрови мне сейчас очень кстати. Так вот, сыночек когда плачет, я его беру на ручки, а он начинает у меня выгибаться и плакать еще сильнее, как только подходит свекровь и берет его на ручки и прижимает к своей большой груди и животу ребенок по мановению волшебной палочки затихает. Как так, может я его не правильно беру на ручки, аж злость берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я так 5 дней в неделю. концерты каждый день по 3-4 часа порой по несколько раз на дню. ночью уже сил нет встать, но встаю.

сейчас покупала и уже 15 минут тишины)))) ааа. эти 15 минут - можно и поспать0)) уже научилась стоя, сидя, в присядку спать.

 

жесть, девочки.. я бы с ума сошла 3-4 слушать плач ребенка, который вообще не унимается.

Слушаю плач максимум 10-15 минут (и то с ума схожу от него), пока доделываю какие-то дела, потом или беру на руки или кормлю, или меняю ее дислокацию. Еще порой на удивление помогает снять памперс - то ли и правда ей становится легче с голой попой, то ли просто нравится картинки на пеленальнике разглядывать.

 

В общем, плач ттт у нас легко унимается, но меня напрягает что в такие дни как сегодня она очень сильно привязана ко мне - или ест, или спит на руках, а сама спит очень мало. Вот эта ситуация напрягает. Я конечно могу ее держать на руках вечно, но при этом судорожно думаю, что мне надо сделать это, это, и это, а время пролетает а нифига не сделано.

 

Седня пока она вечером спала 3 часа успела сделать разборку в кладовке и ужин смонстячить)) А, еще посудомойку разобрать. :D

Единственное что могу делать с ребенком на руках, это старшей сказки читать. Порой аж язык отваливается под вечер от чтения)) Хорошо, что такие "ручные" деньки не каждый день случаются ))

 

у нас колики обычно с утра начинаются, не знаю с чем это связано, во второй половине дня уже как-то легче становится. А еще у нас такая фигня происходит: мы сейчас живем с родителями мужа в их доме. Места много мы друг друг не мешаем, да и помощь свекрови мне сейчас очень кстати. Так вот, сыночек когда плачет, я его беру на ручки, а он начинает у меня выгибаться и плакать еще сильнее, как только подходит свекровь и берет его на ручки и прижимает к своей большой груди и животу ребенок по мановению волшебной палочки затихает. Как так, может я его не правильно беру на ручки, аж злость берет.

 

у нас тоже живот беспокоит под утро и в 1й половине дня.

Может затихает у нее, тк свекровь "большая и теплая"? :) Пишут, что животику помогает, если приложить теплый компресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...