Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Жирафёнок, я читала, что до 8 мес детки могут вставать на носочки, главное - чтобы это было не большую часть времени, и уж тем более не постоянно. Это характерно для активных детей. Чем позже - тем больше на это надо обращать внимание. Вождение за ручки и использование классических подвесных ходунков усугубляют проблему. А вообще,.. чего ты говоришь-то... Уколов не будет)) у тебя здоровый малыш. Просто рекомендации по обуви дадут( чаще рекомендуют вообще не ходить босиком). Эффект от массажа, как я считаю, солидарно, кстати, с докторами на русмеде, очень сильно преувеличен. Массажный коврик я бы купила, чтобы топать Олежке.

 

Доктору я бы тоже сказала - но чтобы как раз услышать еще раз все, что я тебе написала)) возможно - что-то еще полезное скажут.

Всех именинников с датками и с умелками))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Девочки, добрый день! Сколько дней может не какать в норме ребенок при введении прикорма. Мы последний раз ходили в туалет в субботу утром. Уже пора делать клизму?

У меня вчера не какала, я вечером свечку поставила - она до этого по 3 раза такими кучами какала) Я испугалась, что все эти кучи в ней)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Сколько дней может не какать в норме ребенок при введении прикорма. Мы последний раз ходили в туалет в субботу утром. Уже пора делать клизму?

когда уже есть полностью замененные кормления, то стул должен быть раз в 36 часов хотя бы. Я максимум 2 суток жду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гос. украинской медицины - да, всё совсем невесело. В р.дом собирали по списку большие пакеты, и кучу перчаток, и спирт, и вату,... Но от р.дома остались только положительнейшие эмоции, даже не ожидала! Нормальный ремонт, всё свежее, чистенькое. Ежедневно приносили чистые пеленочки, халат, полотенце...я не из брезгливых, но предпочитаю пользоваться своими. Грамотные врачи, м.сестры и весь персонал. И все такие приятные (одна, конечно, была злючка, но всего одна).

Вообще, никогда не лежала в больницах, только в два годика с мамой, само собой, ничего не помню. Поэтому даже как-то побаивалась этих больниц, палат и лечения...думала, это такая жуть - ложись в четыре стены и помирай... В декабре недельку лежала, сохранялась - всё тоже прошло хорошо. Но, конечно, предварительно муж 'переговорил с конвертом' с заведующей, она сама оказалась с головой и нашлись грамотные специалисты, которые наблюдали.

Вот без знакомств и связей лечиться тяжелее( и врачи тогда, в основном, попадаются бестолковые.

Хорошо, что есть единицы - классные специалисты. У нас друг семьи - сосудистный хирург, ни одну жизнь спас, проводит ювелирные операции, часто его вызывают в Киев на сложнейшие случаи.

Мужу моему три года назад руку по кусочкам собирали, 5 часов длилась операция, три хирурга одновременно работали и потом еще долго восстанавливали, слава Богу и врачам, что уже всё хорошо! У меня после того первый седой волосок вылез((,ну это совсем уже неважно:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то непонятное происходит, кушать стал очень мало и то пару ложек нормально, а дальше уже в закрытый рот толкаю:( причем все продукты сразу так стал есть.. и спит по 15-20 минут, просыпается невыспавшийся. Невесело в общем. Зубы ищу по 3 раза на дню - ничего не видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Дален,  спасибо! Сделала клизму, доча покакала как взрослая, хотя мы съедаем где-то около 70 г овощей и заедаем их грудью, и как и раньше просим грудь каждые час-полтора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий на четвереньках делает по 1-2 шагу и плюхается на живот =) таким "скорыми темпами" мы месяцев к 9 поползем =)))))))))))

Ксюха так же, пару шагов делает и на живот, а потом по-пластунски быстренько доползает куда надо)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ого) молодчинка какая! теперь главное - чтобы не хлопнулась больно, и не испугалась...а так - пойдет обязательно потихоньку скоро.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий на четвереньках делает по 1-2 шагу и плюхается на живот =) таким "скорыми темпами" мы месяцев к 9 поползем =)))))))))))

ну не все сразу) главное лед тронулся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ого) молодчинка какая! теперь главное - чтобы не хлопнулась больно, и не испугалась...а так - пойдет обязательно потихоньку скоро.

Братишка в 9,5 месяцев пошел, может тоже к этому времени пойдет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сегодня первый день массажа, под конец дочь разревелась от того что хотела перевернуться на живот и ползти, а ей не давали(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, с 7 месяцами вас! Новых умелок! Мы сейчас тоже массаж делаем) Первые 3 дня орали, не хотели с тетей дружить, а сегодня на руки к ней весь массаж лезла (нам сидя делают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите, что опять вопрос про какашки. У нас уже около месяца как говортся "оформленный стул". Это нормально?

 

На мои жалобы врачу по поводу запора у ребенка один ответ: "двайте ему лактулозу".

Но лактулоза не делает стул жидким или хотя бы чуть жиже, всё равно твердый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, так запор или просто колбаской!? запор это когда неск дней нет стула, потом выходят твердые шарики. вот это плохо. А если мягкая колбаска то все ок, вы же прикорм кушаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все сразу) главное лед тронулся :)

 

сег у него прям прорыв. он и сесть пытался даже. с положения четверенек. =) а мне та надо все и сразу =))

 

девочки, простите, что опять вопрос про какашки. У нас уже около месяца как говортся "оформленный стул". Это нормально? На мои жалобы врачу по поводу запора у ребенка один ответ: "двайте ему лактулозу". Но лактулоза не делает стул жидким или хотя бы чуть жиже, всё равно твердый.

а вы прикорм кушаете?

стул жидким уже и не будем. как только прикорм вводится так и стул крутым становиться. а жидкий стул - это как раз что-то не то бы означало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы прикорм кушаете? стул жидким уже и не будем. как только прикорм вводится так и стул крутым становиться. а жидкий стул - это как раз что-то не то бы означало.

 

да, прикорм два раза в день: пюре и кашка.

теперь понятно. а то просто папа наш меня уже задолбал по поводу этих какашек. Он какает бывает несколько раз в день такими шариками.

 

ulmama, так запор или просто колбаской!? запор это когда неск дней нет стула, потом выходят твердые шарики. вот это плохо. А если мягкая колбаска то все ок, вы же прикорм кушаете.

 

ну теперь ясно. :)

не колбаска. скорее шарики такие по нескольку раз за день.

 

Просто Мишаня хнычет, капризничает часто. А папа думает, что это из-за животика, потому что так твердо ходит.

 

а я уже просто не знаю, чего он хочет: или ему скучно, или правда что-то болит, бывает, что он так есть просит или памперс поменять надо, а бывает всё уже ему дали, поменяли, а он опять за своё: переворачивается на живот и "ыыыыы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже просто не знаю, чего он хочет: или ему скучно, или правда что-то болит, бывает, что он так есть просит или памперс поменять надо, а бывает всё уже ему дали, поменяли, а он опять за своё: переворачивается на живот и "ыыыыы".

Мой так делает когда ему скучно или устал/спать хочет. Становится на четвереньки, качается и ноет.

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama,  я тоже когда необоснованные капризы, то несу в спальню спать укладывать, когда все уже испробовала и не известно что ребенку хочется. Иногда прокатывает :)

Изменено пользователем rain
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да, прикорм два раза в день: пюре и кашка.

теперь понятно. а то просто папа наш меня уже задолбал по поводу этих какашек. Он какает бывает несколько раз в день такими шариками.

 

 

 

ну теперь ясно. :)

не колбаска. скорее шарики такие по нескольку раз за день.

 

Просто Мишаня хнычет, капризничает часто. А папа думает, что это из-за животика, потому что так твердо ходит.

 

Воды ему побольше давай. Насколько шарики твердые мы же не можем оценить, вам там виднее. Вдруг и правда беспокоит живот.

Мы стали какать пластилиновыми колбасками. Сегодня аж три раза. Тоже есть сомнения - вcе ли нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Вот и мы вернулись из отпуска (Кипр). Все пропущенное все равно не осилю,но переписку за последние пару дней прочту. Надеюсь,что у всех все было хорошо :)

Маша в отпуске научилесь сидеть без поддержки рук,поползла и делает попытки вставать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, я сейчас все капризы на зубы списываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  сколько у вас зубиков уже?

Недавно, вроде бы, шесть было, новые лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня беспокоит, что Анюта во сне голову назад сильно запрокидывает, на все 90 градусов, на бочок и голову назад, это нормально?

 

Натулька - мамулька), сколько у вас зубиков уже? Недавно, вроде бы, шесть было, новые лезут?
седьмой вчера вылез, и восьмой проклевывается)Итого будет 4 сверху и 4 снизу. Надеюсь, на этом чуть остановятся ненадолго, чтобы мы все передохнули))) Изменено пользователем Натулька - мамулька)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...