Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, меня беспокоит, что Анюта во сне голову назад сильно запрокидывает, на все 90 градусов, на бочок и голову назад, это нормально?

Ой, мы тоже так спим. Надо будет в следующий раз у невролога проконсультироваться.

 

Ходили сегодня на прием в поликлинику. Поставили второй АКДС, третий полиомиелит. Но благодаря нашей чудо медицине - мы теперь контактные по ветрянке.... Как же достала меня бесплатная медицина. Так и придется ходить в платную клнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ulmama, может зубы?

 

у нас если капризы и ничего не помогает, то ребенок хочет спать.

 

мы теперь контактные по ветрянке....

 

что это означает?? заразились там!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня беспокоит, что Анюта во сне голову назад сильно запрокидывает, на все 90 градусов, на бочок и голову назад, это нормально?

 

седьмой вчера вылез, и восьмой проклевывается)Итого будет 4 сверху и 4 снизу. Надеюсь, на этом чуть остановятся ненадолго, чтобы мы все передохнули)))

 

Мы головку тоже так иногда запрокидывали во сне, сейчас уже намного реже. У врача как-то даже не интересовалась.

 

Ну вы и зубастики! Пусть скорее восьмой проклюнется и Анютка будет бодра и весела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, может зубы?

 

у нас если капризы и ничего не помогает, то ребенок хочет спать.

 

 

 

что это означает?? заразились там!?

Привели на прием девочку лет 8 с ветрянкой (у родителей было подозрение, которое врач подтвердила). У нас прием ведет одна педиатр - все детки к ней, очередь большая, запись изначально была к двым врачам, плюс приходят сразу на прием без записи (то есть уже ботльные). Вот такое безобразие в нашей поликлинике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, мы тоже так спим. Надо будет в следующий раз у невролога проконсультироваться.

 

Ходили сегодня на прием в поликлинику. Поставили второй АКДС, третий полиомиелит. Но благодаря нашей чудо медицине - мы теперь контактные по ветрянке.... Как же достала меня бесплатная медицина. Так и придется ходить в платную клнику.

жуть какая...а может не стоило прививку ставить, раз есть риск ветрянки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привели на прием девочку лет 8 с ветрянкой (у родителей было подозрение, которое врач подтвердила). У нас прием ведет одна педиатр - все детки к ней, очередь большая, запись изначально была к двым врачам, плюс приходят сразу на прием без записи (то есть уже ботльные). Вот такое безобразие в нашей поликлинике.

 

слов нет.

нафига они с таким подозрением поперлись в больницу да еще в "здоровый" день!?

врача надо было на дом вызывать.

их врач отчитала хотя бы? чтобы впредь неповадно было?

 

в нашей пол-ке есть фильтр бокс для больных детей в здоровые приемные дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть какая...а может не стоило прививку ставить, раз есть риск ветрянки?

Я тоже сначала хотела отказаться от прививки. Но вроде контакт не значительный - будем ждать. В реальности мы постоянно контактируем со многими людьми, а среди них наверняка есть носители различных инфекций. Меня просто раздражает организация приема педиатра в нашей поликлинике. Всегда принимает одна врач - все в общей очереди, по записи ты идешь или нет. Т.е. так они сами вынуждают уходить в платные больницы.

 

слов нет.

нафига они с таким подозрением поперлись в больницу да еще в "здоровый" день!?

врача надо было на дом вызывать.

их врач отчитала хотя бы? чтобы впредь неповадно было?

 

в нашей пол-ке есть фильтр бокс для больных детей в здоровые приемные дни

Врач одна, даже медсестра сейчас в отпуске. По всем вопросам идут к ней, единственное, что она сказала следующим на приеме (с 9 месячным малышом тоже пришли на прививку) - мол такая у нас культура общения у людей(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, тут система в вашей пк виновата. Врач то что может сделать?подчиниться, либо уйти. А вообще очень много зависит и от родителей, которые тащат детей в пк вместо того,чтоб вызвать врача на дом. Это как и в садиках-деть засопливил,но его все равно ведут в группу. И пофиг,что он заражает других.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, тут система в вашей пк виновата. Врач то что может сделать?подчиниться, либо уйти. А вообще очень много зависит и от родителей, которые тащат детей в пк вместо того,чтоб вызвать врача на дом. Это как и в садиках-деть засопливил,но его все равно ведут в группу. И пофиг,что он заражает других.

Да, я врача и не обвиняю, у нас их и так всего 4 на все участки. А поликлиника конечно у нас странная, надо наверно жалобу на нее написать. Понятно, что родители несут ответственность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я врача и не обвиняю, у нас их и так всего 4 на все участки. А поликлиника конечно у нас странная, надо наверно жалобу на нее написать. Понятно, что родители несут ответственность.

вот и у нас при подозрении на ветрянку отказались приехать домой, если нет высокой ТТ, тащили ребенка в больницу и до бокса через ВЕСЬ КОРИДОР :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас при подозрении на ветрянку отказались приехать домой, если нет высокой ТТ, тащили ребенка в больницу и до бокса через ВЕСЬ КОРИДОР :girl_mad:

 

нормально..

а че, пусть вся поликлиника болеет.. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас при подозрении на ветрянку отказались приехать домой, если нет высокой ТТ, тащили ребенка в больницу и до бокса через ВЕСЬ КОРИДОР :girl_mad:

У нас они в общей очереди в малышковый день с кучей маленьких детей сидели, ждали приема! Вот такая у нас бесплатная медицина!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас они в общей очереди в малышковый день с кучей маленьких детей сидели, ждали приема! Вот такая у нас бесплатная медицина!

Странно что их без очереди не пропустили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ветрянкой не болел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с подружкой гуляли на детской площадке, дак там бабушка гуляла с внучкой у которой ветрянка(((

 

У нас вчера снова начались бесконечные капризы, ничего нам не мило, заглянула сегодня в рот, а там второй зуба лезет))

 

А еще мы сегодня были на приеме +700 гр (8300гр) и +4 см (69см). Пожаловалась на то что доча уши чешет постоянно и иногда до крови расчесывает, они как-то проигнорили мои слова. Думаем с мужем сходить платно к лору. Сказала, что дочь пальчики на ножках подгибает, а доча продемонстрировала, дали направление к неврологу, что бы в регистратуре взять талончик, а невролог на учебе до 6 октября, тоже наверное платно пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршик, уши чешет оттого что зубы лезут

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то с подружкой гуляли на детской площадке, дак там бабушка гуляла с внучкой у которой ветрянка(((

 

ребенок заразный только 10 дней с появления первого прыщика. потом уже нет. но те, кто мажут зеленкой.. так у них такой видок недели 2-3 может сохраняться.. вот окружающие и пугаются =)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встали на очередь в детский сад! Не представляю как через год буду ее от себя отрывать и в садик водить(((( Вот бы закон приняли про пособие до трех лет....и чтобы он на нас, кто уже в декрете, тоже распространялся...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что их без очереди не пропустили

Как-только они сообщили, что у них подозрение на ветрянку - сразу же пропустили без очереди, а так они вначале сидели, молчали(((

 

У меня муж ветрянкой не болел...

У меня у подруги муж болел вместе с ребенком, только на много тяжелее. Ребенок носился по всей квартире, а папа в лежку лежал.

Мы сегодня встали на очередь в детский сад! Не представляю как через год буду ее от себя отрывать и в садик водить(((( Вот бы закон приняли про пособие до трех лет....и чтобы он на нас, кто уже в декрете, тоже распространялся...

Молодцы!!! У нас на сегодня тоже назначена встреча для постановки на очередь в сад (чтобы встать на учет - ждали больше месяца)!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встали на очередь в детский сад! Не представляю как через год буду ее от себя отрывать и в садик водить(((( Вот бы закон приняли про пособие до трех лет....и чтобы он на нас, кто уже в декрете, тоже распространялся...

у вас так быстро очередь двигается? Что через год уже место будет? Круто

Мы в очередь в марте встали, через 2 года надо подтвердить, что мы еще в очереди, и дай Бог к 3 годам место получим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас так быстро очередь двигается? Что через год уже место будет? Круто

Мы в очередь в марте встали, через 2 года надо подтвердить, что мы еще в очереди, и дай Бог к 3 годам место получим

мы в новом районе живем, садик только построили, ещё не сдали до конца я так слышала, а вчера вот запись открыли. Мы становились через госуслуги, в очереди 11ые, а люди, кто очно становился, отстояли в огромной очереди. Нам повезло, что садик новый, поэтому надеемся попасть в следующем году. А так да, как только видишь тест с 2мя полосками, сразу надо бежать в сад становиться на очередь....)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прорезался первый зубик!!!! В семь месяцев и три дня!!!

 

Девочки, скажите как вы сейчас справляетесь с малышами. Я ничего не успеваю. Когда сынок просто ползал еще ничего было. Он мог себя занять как-то и я могла параллельно делать домашние дела. А сейчас мы мы научились вставать на ножки, и это полный капец, встает везде где только можно, даже возле гладкой стены. Естественно не все попытки встать у нас удачны, падает, ударяется, плачет. Приходится все время его контролировать и подстраховывать. То есть во время его бодрствования, я не могу от него уйти не на минуту... Вот счас уснул, быстро кушаю, что успею еще по дому сделаю. А так хочется рядом лечь с ним и поспать(((.

Поздравляю с зубиком! А мы пока беззубые :sorry: , но их уже видно, ждем-с)))

Насчет ничего не успеваю - как про меня пишешь. Я в последнее время ничего не успеваю(((((((( Работаю по ночам((((( А так спать хочется! Дома вообще ничего не успеваю делать, хорошо хоть сын помогает. Проблема ещё в том, что когда Сашуля спит, делать ничего нельзя, т.к. ещё дверь не поставили и всё слышно( Когда бодрствует - почти не сидит в манеже( Капец какой-то! А дальше ещё хуже будет, ходить начнут, вообще не отойдешь(((((

 

Девочки, у меня до сих пор нет М. Меня это уже напрягает( Уже кажется, что шевелится. Тест не делала. Если Б, то уже 4 месяца. Сейчас тест покажет? Или ХГЧ уже низкий?

 

После рождения сына М пришли через месяц. А сейчас уже 7 прошло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а ты не кормишь уже?

Alisia-alla, с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в новом районе живем, садик только построили, ещё не сдали до конца я так слышала, а вчера вот запись открыли. Мы становились через госуслуги, в очереди 11ые, а люди, кто очно становился, отстояли в огромной очереди. Нам повезло, что садик новый, поэтому надеемся попасть в следующем году. А так да, как только видишь тест с 2мя полосками, сразу надо бежать в сад становиться на очередь....)

Я пробовала через госуслуги, но как оказалось у нас нужно обязательно лично приходить... ((( А так я целый месяц из-за этого пропустила, все ждала, когда сменится статус у заявки.

Alisia-alla, поздравляю с зубиком!!! У нас пока глухо! Зато вот у меня в очередной раз зуб мудрости решил активироваться, сама сегодня полночи не спала, вставала, содой полоскала.

Дален, а ты ГВ уже закончила? У меня у сестры месячные пришли через пару месяцев после полного окончания ГВ, месячных не было - даже когда они кормились только по ночам. Но это наверно все очень индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...