Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Сегодня приходим в поликлинику, а нам говорят у нас была проверка и вашу карту забрали. В начале сказали "а это вы от прививок отказывались? Вашу карту забрала проверка." Потом сказали может то что у ребенка прописки нет или просто так совпало. Теперь голову ломаю что за проверка и почему именно нашу карту.

Вот у нас тоже в грудничковый день приходят с детьми постарше, кто с температурой, кто с чем.. при чем врач один, помещение для ожидания одно.

В общем только взвесили нас - 9400, те +400гр за месяц. Сказали начинать каши.

Изменено пользователем Naydenok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Alisia-alla, с зубиком))))))

Я перестала кормить за неделю до 7 мес ровно через неделю пришли ужасные М((((( как я за ними не скучала так ещё льет четвёртый день, у меня столько после родов не было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходим в поликлинику, а нам говорят у нас была проверка и вашу карту забрали. В начале сказали "а это вы от прививок отказывались? Вашу карту забрала проверка." Потом сказали может то что у ребенка прописки нет или просто так совпало. Теперь голову ломаю что за проверка и почему именно нашу карту.

Вот у нас тоже в грудничковый день приходят с детьми постарше, кто с температурой, кто с чем.. при чем врач один, помещение для ожидания одно.

В общем только взвесили нас - 9400, те +400гр за месяц. Сказали начинать каши.

Я думала, что это только в нашем тьмутараканье такая неразбериха! Мне кажется они не имеют права отдавать куда-то карточки. Сами куда-то дели - а это типа отговорка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня беспокоит, что Анюта во сне голову назад сильно запрокидывает, на все 90 градусов, на бочок и голову назад, это нормально?

 

седьмой вчера вылез, и восьмой проклевывается)Итого будет 4 сверху и 4 снизу. Надеюсь, на этом чуть остановятся ненадолго, чтобы мы все передохнули)))

У меня тоже во сне так голову запрокидывает.. я все переживаю, что он в кроватке шею так свернет.

ого, какие вы зубастики)))

 

OlgaA,  при чем карту в город увезли, а мы в поселке. Сказали это они проверяют диспансеризацию в 6 мес. Как-то медсестра мутно отвечала про карту, то одно то другое. То сама не знает зачем забрали, то это у них обычное дело..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прорезался первый зубик!!!! В семь месяцев и три дня!!!

Вот счас уснул, быстро кушаю, что успею еще по дому сделаю. А так хочется рядом лечь с ним и поспать(((.

Поздравляем с зубиком!!! Скоро и остальные полезут!))) у нас второй нижний через 3 дня вылез после первого.

 

Я тоже не могу заниматься делами, когда малыш бодрствует... Хорошо, хоть режим у нас четкий и я точно знаю, когда он спать пойдет. Вот в дневной сон ставлю себе будильник на 30 минут и отрубаюсь. А потом у меня есть 1.5 часа на све остальное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а ты не кормишь уже?

Кормлю. В основном ночью, иногда и днем. Последнее время очень часто прикладываю к груди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тебе к уколам готовиться?:) ты хотя б врача спроси, за спрос то денег не берут. На русмеде поищи по поиску - нверняка такой вопрос уже не раз задавали.

"не готова" - это я всмысле что не люблю без причин нервировать ребя лишний раз))) потому что считаю что существует прямая зависимость "сколько я буду нервирывать ребенка столько же и он меня". от уколов он будет мягко говоря не в восторге, а массаж тоже удовольствия не принесет и будет сплошным истерикой и капризом. сейчас у него такой непоседливый период что даже когда я на 3-4 минуты делаю ему разминку-массаж он и то пару минут поулыбается поржет, а потом начинает вырываться и пытаться уползти. профессиональный массаж он точно спокойно "перележивать" не будет. ладно, если есть реальные причины для того что бы проводить разные неприятрные но нужные мероприятия. а просто так растраивать своего спокойного жизнерадостного ребенка не буду - боюсь испорчу характер))) у врача спрошу конечно когда на приеме буду, у невролога. но честно, пока особо не переживаю, потому что в 7 месяцев совсем не показательно хождение. некоторые только ползать к этому времени учатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, а ты ГВ уже закончила? У меня у сестры месячные пришли через пару месяцев после полного окончания ГВ, месячных не было - даже когда они кормились только по ночам. Но это наверно все очень индивидуально.

Кормлю пока, но сына тоже кормила до 7 месяцев, но М пришли в месяц. А у тебя тоже ещё нет? Или я одна такая с "климаксом"? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален,  тест не хочешь сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привели на прием девочку лет 8 с ветрянкой (у родителей было подозрение, которое врач подтвердила). У нас прием ведет одна педиатр - все детки к ней, очередь большая, запись изначально была к двым врачам, плюс приходят сразу на прием без записи (то есть уже ботльные). Вот такое безобразие в нашей поликлинике.
я б с удовольствием бы от когото заразилась сейчас ветрянкой. вернее не я конечное, я то уже болела. Олега бы заразить. лучше сейчас чем потом, однозначно. я недавно обрадовалась - думала ветрянка, оказалось другое. уже прошло.

 

А у нас прорезался первый зубик!!!! В семь месяцев и три дня!!! Девочки, скажите как вы сейчас справляетесь с малышами. Я ничего не успеваю. Когда сынок просто ползал еще ничего было. Он мог себя занять как-то и я могла параллельно делать домашние дела. А сейчас мы мы научились вставать на ножки, и это полный капец, встает везде где только можно, даже возле гладкой стены. Естественно не все попытки встать у нас удачны, падает, ударяется, плачет. Приходится все время его контролировать и подстраховывать. То есть во время его бодрствования, я не могу от него уйти не на минуту... Вот счас уснул, быстро кушаю, что успею еще по дому сделаю. А так хочется рядом лечь с ним и поспать(((.
Алла, это временно! у меня месяц назад так же было, думала все пипец кончилась свобода. ))) но нет - все потом нормально. учи сразу с положения стоя садиться, страхуй, показывай как паравильно - и он научится.

 

Дален, у меня тоже нет М - совсем не скучаю))) пару раз были глюки что Б :D потом перестала обращать внимания - уже не мерещится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, если есть сомнения сделай тест.

У меня М пришли несмотря на активное ГВ, причем нормальные такие. И тишина...сейчас грудью кормлю только ночью, а уже 38дц. У меня и раньше циклы через пень колоду были, надеялась, что после родов цикл установится, но видимо - не судьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, тест не хочешь сделать?

а он покажет? ХГЧ уже упал, наверное

 

Дален, если есть сомнения сделай тест.

У меня М пришли несмотря на активное ГВ, причем нормальные такие. И тишина...сейчас грудью кормлю только ночью, а уже 38дц. У меня и раньше циклы через пень колоду были, надеялась, что после родов цикл установится, но видимо - не судьба

купила уже месяца 2 назад, всё не решаюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю. В основном ночью, иногда и днем. Последнее время очень часто прикладываю к груди.

 

тогда М и не должны еще начаться. я дочку до года кормила и до года не было М. и сейчас нету.. так что наслаждайся =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду М... может дядя Сеня нормальным станет, а то уже забыла как это, все через боль :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда М и не должны еще начаться. я дочку до года кормила и до года не было М. и сейчас нету.. так что наслаждайся =)

Ой, ты меня успокоила! А то у меня уже шевелится)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду М... может дядя Сеня нормальным станет, а то уже забыла как это, все через боль :(

А я так рада, что муж сейчас на заработках) Желания никакого((((((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала через госуслуги, но как оказалось у нас нужно обязательно лично приходить... ((( А так я целый месяц из-за этого пропустила, все ждала, когда сменится статус у заявки.

Alisia-alla, поздравляю с зубиком!!! У нас пока глухо! Зато вот у меня в очередной раз зуб мудрости решил активироваться, сама сегодня полночи не спала, вставала, содой полоскала.

Дален, а ты ГВ уже закончила? У меня у сестры месячные пришли через пару месяцев после полного окончания ГВ, месячных не было - даже когда они кормились только по ночам. Но это наверно все очень индивидуально.

у меня тоже статус не меняется..рано я радовалась, мутное какое-то дело, надо что то предпринимать, либо идти живой очередью, но по слухам там писец уже что творится(((

 

Кормлю пока, но сына тоже кормила до 7 месяцев, но М пришли в месяц. А у тебя тоже ещё нет? Или я одна такая с "климаксом"? :D

у меня тоже нет месяк, не скучаю, наслаждаюсь.

 

А я так рада, что муж сейчас на заработках) Желания никакого((((((

такая же фигня, за день так накувыркаешься, сил на то, чтобы пробудилось желание нет никаких(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так рада, что муж сейчас на заработках) Желания никакого((((((

и у меня тоже самое...то ждала что М придут и желание проснется - фиг там, теперь надеюсь, что кормить совсем прекращу и проснется. Если и это не сработает то капец...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже самое...то ждала что М придут и желание проснется - фиг там, теперь надеюсь, что кормить совсем прекращу и проснется. Если и это не сработает то капец...

 

у меня аналогично. желания ровно ноль ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока кормлю, месячных нет, но живот, блин, неделю уже ноет, прям чувствую яичники и матку (((

Желания сильного и частого нет, но если уж начали, то удовольствие мне это сейчас даже больше доставляет, чем до беременности, хотя я и тогда не жаловалась )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т к наш ребенок отказался от всей баночной еды, мы поехали в магазин, чтобы купить пароварку, в магазине я вспомнила, что на форуме мультиварку очень хвалили, и купила ее (филипс). Первый час ночи, сижу, разбираюсь, что к чему, так еще и не включила... Меню все на английском. Туплю :( Надеюсь, что она не очень сложная в обращении и у меня что-нибудь получится.

 

Мы сегодня кровь сдавали впервые. Я уже приготовилась к худшему, но ребенок даже не всплакнул пока ему тетя минут пять кровь из пальчика выжимала.

В результатах не все понятно, т к границы для взрослых указаны. 119 гемоглобин вроде бы нормальный для ребенка?

Завтра идем с нашими узи и анализами к личному врачу. На первый взгляд все хорошо. Гастроэнтерлогу что-то при узи почек не понравилось, сказала, что одна побольше, а другая поменьше. Нефролог замечаний никаких не сделал, и урину стерильную сдавали - все в порядке.

Целыми днями занимаюсь кормлением ребенка, с постоянным взвешиванием, но туго мы набираем граммы ((

 

Надеюсь, что мы как-нибудь переживем этот период

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 4:30 утра, Олег уже полтора часа как проснулся и все никак не уляжется...( нет, он не капризничает, просто играет, ползает, ходит, лепечет на своем наречии и чтото нам повествует.... Это капец! Не сплю ни я не муж. Я в кровате валяюсь, муж сейчас на кухне яичницу себе жарит, так сказать пользуясь случаем почему б не подурепиться... Я раньше думала что у нас нет режима, теперь понимаю что он у нас все таки был - хоть время дневного сна сдвигалось и кормление по требованию, но хоть с пали то мы с ночи и до утра... Сбился сон ночной после прививки - второй день подряд вот такие номера... Днем капризничает, много спит, а вот ночью полон энергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, я каждую ночь просыпаюсь от того, что моя мадам ползает по кроватке и радостно лепечет) Может в 2 часа ночи, может в 4. Я её на титю беру и она засыпает, но остаток ночи спит ооочень неспокойно, меня постоянно пинает, крутится, переворачивается, ползет и ищет титю( Титю давать не пробовала? Или вы уже не кушаете её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о великая титя! чтоб без нее делали?

Надо Олежку на режим возвращать - днем спать много не давать, увлекать игрой.

А мы наоборот расписание выработали,тттттттттттттт - исплевалась, чтоб не сглазить).

Встает в 7 утра, кормится грудью, потом идет играться в кроватку, пока мамка глаза продерет -к 8 утра где-то... Спит после первого завтрака 30 минут (в 10 утра), потом игры до обеда в 1 - 1-30, снова игры.... в 3 -полдник с грудью, на ней же и засыпает. Спит 2 часа. С 5 и до 9 - активничает снова и потом на груди уходит в ночь. Приспособилась уже к его графику, если сон днем особо не сдвигать, то проблем нет. В гости съездим, чуть-чуть режим нарушу - и ночью расплачиваться за свою халатность приходится... раза по 4...

В общем, режимный у меня ребенок и мне это нравится)

 

Т к наш ребенок отказался от всей баночной еды, мы поехали в магазин, чтобы купить пароварку, в магазине я вспомнила, что на форуме мультиварку очень хвалили, и купила ее (филипс). Первый час ночи, сижу, разбираюсь, что к чему, так еще и не включила... Меню все на английском.

если че-то совсем непонятное - спрашивай, не стесняйся).

 

А я первый раз сегодня "пароваркой" - приданным мужа с его холостяцкой жизни пользовалась. Такая простейшая конструкция - две кастрюльки, в нижней вода кипит, в верхней - дырочки. Но мыть эту конструкцию - сплошное удовольствие по сравнению с моей махиной из 3 отделений... Еще раз убеждаюсь, что чем проще конструкция, тем меньше головняков и удобнее (мне).

Что самое замечательное, что: о чудо, мой ребенок съел мной приготовленную овощную смесь! Сделала из брокколи, цветной капусты и морковки, разбавила смесью, чтоб пожиже была.

Навскидку, так получается немножко дешевле, чем банками кормить, но более геморрно... Хотя некоторых овощей в баночном питании здесь вообще не найти... Так что, буду баловать малыша своей "стряпней" иногда.

Мамочки-хозяюшки, подскажите, как много вы овощей за раз делаете? У меня раза на 4 получилось, это че мне с этим делать-то? хранить долго ведь нельзя? Вы что, на каждое кормление готовите?

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...