Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

у меня аналогично. желания ровно ноль ((

Я думаю, пока есть ГВ - так и будет у всех((( Будем ждать окончания ГВ.

 

у меня тоже статус не меняется..рано я радовалась, мутное какое-то дело, надо что то предпринимать, либо идти живой очередью, но по слухам там писец уже что творится(((

 

 

А что в статуса указано? У меня целый месяц висело - проверка данных в ЗАГС. А в живую нужно было больше чем за месяц записаться на прием, чтобы поставили в очередь. И то вчера как раз муж ездли - подал заявление - а система на этой неделе не работает, так что данные будут введены только через неделю. Вот как-то так!

 

Талис, а какая у вас прибавка за этот месяц? Мы тоже за 2 последних месяц набрали 400 г, а раньше почти по 1 кг набирали, исключая 1 месяц.

 

Жирафёнок, мы тоже после прививки не спокойные, ночью периодически вскрикиваем, подсовываю грудь, но доча все равно вертится постоянно - но засыпает в конечном счете.

 

anilinka, я готовлю каждый день новую овощную смесь, делаю немного. Что доча не съедает - доедает собака. Я пока побаиваюсь готовить надолго, потом посмотрим. Я делаю смесь из цветной капусты, кабачка, иногда добавляю картошку или морковку. По вкусу мне самой нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

anilinka, я готовлю на два максимум три дня. Но она может два дня есть, а на третий день отказаться, иногда на второй отказывается уже... А может и вообще не отказаться и слопать все. Непредсказуемый ребенок у меня в плане еды.

Изменено пользователем rain
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю каждый день ровно на порцию. По чуть-чуть крошу 2-3 овоща + мяско)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  статус заявки "принята к рассмотрению".

 

Я мясо пока не даю, только овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA, статус заявки "принята к рассмотрению".

 

Я мясо пока не даю, только овощи.

Ну тогда может действительно у вас и через сайт рассматривают, у меня просто все время висела надпись: проверка данных в ЗАГС! Через месяц я уже начала сомневаться что что-то не так. Оказалось я была права(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится, что ребенок режимный. Знаешь как время распределить и чего ожидать.

 

Алин, я готовлю на 3-5 дней. Стерилизую баночки и порционно накладываю. И в холодильник. Кстати, тоже у меня такая "пароварка" из 2 кастрюлек))) мне откровенно лень перемывать кучу посуды ради одной порции

Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то вся печаль - раньше сися была универсальный успокоитель, а вот последние три дня может капризничать и грудь не брать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Яна,а то что на 2 и 3 день даешь дача соглашается кушать???

 

а то у меня почему-то сложилось такое впечатление,что в 1 день пока все свежее она ест а на 2 уже не хочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@, Яна,а то что на 2 и 3 день даешь дача соглашается кушать???

 

а то у меня почему-то сложилось такое впечатление,что в 1 день пока все свежее она ест а на 2 уже не хочет....

кушает и свежее и то, что из холодильника одинаково
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки-хозяюшки, подскажите, как много вы овощей за раз делаете? У меня раза на 4 получилось, это че мне с этим делать-то? хранить долго ведь нельзя? Вы что, на каждое кормление готовите?

 

я тоже долго приноровиться не могла с порциями.

я готовлю на 2-3 дня. сейчас уже приноровилась и получается ровно на два дня. мне кажется больше дней уже не такое свежее и полезное.

 

у меня первая мультиварка как раз филипс была и есть. сейчас стоит без дела. уже год как пользуюсь только мультиваркой-скороваркой. какое счастье - 4 минуты и овощи готовы. =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня первая мультиварка как раз филипс была и есть. сейчас стоит без дела. уже год как пользуюсь только мультиваркой-скороваркой. какое счастье - 4 минуты и овощи готовы. =))))

Тебе мультиварка филипс не понравилась?

Там есть режим приготовления на пару, я попробую сегодня. Буду готовить на себя и на ребенка сразу.

 

Мы через два часа идем на прием к личному лекарю. Волнуемся.

Еще у нас верхний зуб скоро вылезет, т е он уже весь виден, но никак десну не пробьет. Думаю завтра будем с зубом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о великая титя! чтоб без нее делали?

Надо Олежку на режим возвращать - днем спать много не давать, увлекать игрой.

А мы наоборот расписание выработали,тттттттттттттт - исплевалась, чтоб не сглазить).

Встает в 7 утра, кормится грудью, потом идет играться в кроватку, пока мамка глаза продерет -к 8 утра где-то... Спит после первого завтрака 30 минут (в 10 утра), потом игры до обеда в 1 - 1-30, снова игры.... в 3 -полдник с грудью, на ней же и засыпает. Спит 2 часа. С 5 и до 9 - активничает снова и потом на груди уходит в ночь. Приспособилась уже к его графику, если сон днем особо не сдвигать, то проблем нет. В гости съездим, чуть-чуть режим нарушу - и ночью расплачиваться за свою халатность приходится... раза по 4...

В общем, режимный у меня ребенок и мне это нравится)

 

 

если че-то совсем непонятное - спрашивай, не стесняйся).

 

А я первый раз сегодня "пароваркой" - приданным мужа с его холостяцкой жизни пользовалась. Такая простейшая конструкция - две кастрюльки, в нижней вода кипит, в верхней - дырочки. Но мыть эту конструкцию - сплошное удовольствие по сравнению с моей махиной из 3 отделений... Еще раз убеждаюсь, что чем проще конструкция, тем меньше головняков и удобнее (мне).

Что самое замечательное, что: о чудо, мой ребенок съел мной приготовленную овощную смесь! Сделала из брокколи, цветной капусты и морковки, разбавила смесью, чтоб пожиже была.

Навскидку, так получается немножко дешевле, чем банками кормить, но более геморрно... Хотя некоторых овощей в баночном питании здесь вообще не найти... Так что, буду баловать малыша своей "стряпней" иногда.

Мамочки-хозяюшки, подскажите, как много вы овощей за раз делаете? У меня раза на 4 получилось, это че мне с этим делать-то? хранить долго ведь нельзя? Вы что, на каждое кормление готовите?

Это получается, у вас только 2 сна? Мы пока по 3 раза спим, но мы в 6 встаем, потом спим в 8, 12,16. Тоже планирую перевести на 2 сна, когда вставать будет в 7-8.

Насчет приготовления пищи - готовлю на 1 раз в мультиварке на пару один раз в день - на обед, утром каша Хайнц, на полдник или яблочное пюре, или из баночек что-нибудь, например, чернослив. На ужин у нас пока смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе мультиварка филипс не понравилась?

нравилась. я ею почти 5 лет пользовалась очень активно.

но в мулинекс, мультиварка-скороварка, все готовится гораздо быстрее. этим она и привлекла.

 

ой. я наврала. у меня первая мультя панасоник. одна из первых - которые у нас появились. но по сути они что филипс что панасоник.. они все одинаковые. просто с функцией скороварки свой неоспоримый плюс - быстрота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кормлю. В основном ночью, иногда и днем. Последнее время очень часто прикладываю к груди.

у меня пришли через месяц как закончила полностью ГВ,со старшим правда так же было,давно бы уже сделала тест,если есть сомнения!!!)))я вот вроде не хочу больше беременеть,и планировать тем более,а руки по привычки тянуться к тестам,хотя понимаю что 1 из 100,а уже рефлекторно мысли возникают,пару раз даже к градуснику подходила,потом посмотрю на него,осознаю что меня клинит,отхожу,потом за график берусь,ну тип тут отмечу там отмечу,ну так, на всякий случай,опять сижу привожу мысли в порядок,разговариваю с собой,вот до чего довело меня это планирование и деторождение,клиника!)))

 

 

 

 

 

Всех именинников с датками!!!безболезненных зубов,завидного аппетита и крепкого сна!!!!!!!!!!

 

Мой наконец пополз,как 7 стукнуло,за три дня встал и пополз,и потом только на четвереньках)))зубы у нас кажется все нижние зашевелились,неделю ребенок страдал и заставлял страдать всех окружающих)))в итоге весь нижний ряд зубов уже прощупывается,точки белые то там то тут появлялись,теперь жду когда наружу начнут пробиваться.пока пару дней затишье,передышечка,так сказать,верхние вообще глухо.

 

Сейчас пытается ходить вдоль опоры,один два шага,с большим трудом,но цель поставлена)))отзывается на свое имя,и научился играть,дает мне соску или что другое в руках в рот,затем резко выдергивает,его веселит звук,и моя мимика,а если я еще и подыграю,буду отнимать у него или не давать выдернуть,так он просто заливается от удовольствия,в общем первая осознанная самостоятельная такая игра. Сейчас прям ясно замечаю как он умнеет,растет,проявляет себя,думает,даже не верится ,что уже ,в общей этой суете с двумя , время пролетает быстро!а еще кстати,он оценил логическую игрушку...может подолгу с ней зависать,или если ему расставаясь шарики он их старается продавить,иногда даже сам заносит шарик над лункой,не попадает в нее еще,но сам факт,что иногда есть просвет понимания дела))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю каждый день Алисе, мои тараканы не позволяют на следующий день оставить и готовить на 2 приема пищи))) Хотя через день было бы конечно проще готовить ей)))

Баночное вообще ничего не даю. Едим каши и овощи с мясом, ну и титя естественно.

Сейчас два зуба на подходе (четвертый снизу и первый сверху), ест плохо и спит плохо и днём и ночью. Хорошо хоть в слинге сидит относительно спокойно, а то бы не успевала ничего делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с приема. Ребенок у меня там кричал ужасно :( не знаю, что это с ним было. Вчера кровь брали, он и бровью не повел, а сегодня только легкие ему послушали и взвесили, так он такой крик поднял...

100 грамм за 6 дней мы набрали. Взвешивали в одно и то же время, через полтора часа после еды. Врачиха сказала, что если наберем 400 за месяц, это будет прекрасно, т к зуб лезет, и ребенок очень активно стал ползать.

Анализы все хорошие, не за что зацепиться. Прививки нам отложили еще на месяц, чтобы не нагружать его сейчас, а я только этому рада. Ну и на прощание сказали: кормите ребенка всем, что ему нравится.

 

Завтра начну давать овсянку.

 

 

Талис, а какая у вас прибавка за этот месяц?

Нулевая, ну грамм 50-60.

 

 

нравилась. я ею почти 5 лет пользовалась очень активно.

но в мулинекс, мультиварка-скороварка, все готовится гораздо быстрее. этим она и привлекла.

 

ой. я наврала. у меня первая мультя панасоник. одна из первых - которые у нас появились. но по сути они что филипс что панасоник.. они все одинаковые. просто с функцией скороварки свой неоспоримый плюс - быстрота.

Да, наверное приблизительно одинаковое все панасоник, филипс. Я как-то все забрасываю в итоге, всю чудо-технику. Но т к появился ребенок, то думаю, пора сдувать пыль и начинать пользоваться и соковыжималкой и блендером, может и еще что-то найдется :) пароварка дома лежит без дела, мы покупали маме, жаль, что в другой стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю каждый день Алисе, мои тараканы не позволяют на следующий день оставить и готовить на 2 приема пищи))) Хотя через день было бы конечно проще готовить ей)))

Баночное вообще ничего не даю. Едим каши и овощи с мясом, ну и титя естественно.

 

а кашки тоже сама готовишь? На воде?

 

Мне хочется попробовать сварить на коровьем молоке, разведенным с водой, кто-нибудь так делал? В коровьем молоке так много кальция, который деткам сейчас особо необходим...

 

Сегодня чуть чуть творожка дала дочке, не раскушала она его, завтра попробую побольше предложить. Но реакция скорее негативная у неё была(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain, мне кажется, там и белок тяжелый, который не очень сейчас нужен. Но если разводить - так и белка не будет, и кальция тоже. Кальций все же в твороге более ощутим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain,  не, каши из пачек, безмолочные добавляю смеси немного.

На коровьего не стоит до года, белок аллерген сильный, часто реакция у малышей

 

У нас Андрея рвёт, во вторник Вову вырвало 1 раз и пару раз понос был. А Андрея аж 6 раз за вечер. Притащили со школы инфекцию.

Хоть Вика с Алисой не заразились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain,  не, каши из пачек, безмолочные добавляю смеси немного.

На коровьего не стоит до года, белок аллерген сильный, часто реакция у малышей

 

У нас Андрея рвёт, во вторник Вову вырвало 1 раз и пару раз понос был. А Андрея аж 6 раз за вечер. Притащили со школы инфекцию.

Хоть Вика с Алисой не заразились

Жесть какая. И учеба еще только началась. Хорошо, что младших не заразили.

 

У меня каша на смеси получается гадкая и синеватая, возможно потому что использовала смесь для детей с аллергией на молоко "фрисо". Да и сама смесь горьковатая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  я там бы пропустила, писала: хоть бы не заразились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже решила принципиальной побыть,сварила овощи свои,сделала яблочное пюре,добавила баночного кролика,ребенок сразу скривился))))))съел 4 ложки и хватит,попробовала сама и ужаснулась,получился просто ужас!!!сказать что я расстроилась это ничего не сказать,я не понимаю что не так я сделала,овощи на пару готовила,в сравнении с баночным небо и земля,может неправильно смешала(пропорции)теперь все это на выброс,прям жалко до слез и продукты и то что не получается вкусно сделать свое,не помню как кормила старшего,вроде и своим и баночным,но сегодня я отказала всем своим принципам,не хочу конечно кормить покупными,но блин и заставлять есть такое не буду,значит будет есть банки,быстро,вкусно,разнообразно и удобно в заводном режиме,подрастет,наверстает упущенные витамины,этож не смертельно и не опасно(успокаиваю себя)))))просто был пунктик,теперь нет((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  а какие именно овощи были?

 

Юль, я что то не поняла...яблочное пюре с кроликом?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свое очень вкусно получается. я тут даже индейку свою сделала. мы покупаем всегда хорошем проверенном месте. так вот такая нямка получилась. даже без соли вкусно очень вышло!

 

но банки мы тоже кушаем. иногда нет времени готовить. ну и не все овощи свои есть. чтобы так сказать разнообразие у мелкого было =)

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в плане овощей наконец начала понимать потребности дочки. Она любит, чтобы было жиденько, чтобы обязательно водички прилично было. Я овощи тушу с водой и все вместе в блендере, сама вполне могу доесть за ней, получается не противно, нормально. Делаю один овощ+морковь, она ее очень любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...