Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, а может сначала верхний зуб прорезаться? У нас появилась маленькая белая точка сверху.

читала что первым может вылезти даже жевательный зуб или клык,и потом их порядок появления тоже может быть непредсказуемым!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Даш, мы тоже так просыпаемся если у меня не рабочий день. Если рабочий и я рано уезжаю с папой он так долго не спит.

 

если моего оставить утром с папой, то они до 12-13 легко проспят. папа у нас умеет. укутать, зажать в уголок и мелкий спит =)

днем он его так может на три часа усыпить. ну и конечно сам с ним.

а так днем Влад у меня спит два раза по 30 мин.

 

Dutik, а я ложусь в час, а встаю в 7-8 :(

тяжко.. я хоть с 8-30 - 9 до 10-11 еще досыпаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Ксюхиным режимом и свой поменяла. Я сова, раньше в 1-2 ночи ложила ь и до 11-12 дрыхла(когда не работала). А теперь в 22-23 отрубаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, какие зубастики)) а у нас как вылезло в 6 мес сразу два - так и тишина....жд и судя по поведению - еще долго тишина будет

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ночь во сколько уходите? У меня Ксю ложится в 20.30-21.00, встает в 7.00-7.30. Если у нее будет 2 сна и второй до 4, то до ночного 5 часов она не выдержит явно.

Мы в 20 купаемся, кушаем и бай. Чаще всего к 21 она спит. Идеально, чтобы 2ой сон был до 17, тогда выдержит без проблем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы встаем в половине случаев в 9-полдесятого, и во столько же вечером спим.. в 22-00 - железно. ПОэтому мы не можем поспать до 17-00. нам просто не хватит - надо, чтобы просыпался к кормлению в 18-00 - так и бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 20 купаемся, кушаем и бай. Чаще всего к 21 она спит. Идеально, чтобы 2ой сон был до 17, тогда выдержит без проблем

А ночью поесть просыпается?

 

Просто кода мы ее укладывали в 22, то ночью она не просыпалась, а когда решили сдвинуть на час раньше, то начала просыпаться в час-два ночи чтобы поесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 месяцев не просыпалась с 20-21 до 6-7, потом отказалась от груди днем и стала просыпаться ночью есть грудь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мультиварка. Хочу шарлотку испечь, написано - при выпечке крышку не закрывают, кроме выпечки тортов. В мультиварке можно готовить с открытой крышкой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мультиварку подаарили, но я ее так и не освоила пока((( по мне так в духовке привычнее..я тундра) В духовке шарлотку нельзя открывать пока не испечется...а то тесто "опадет")

 

Обожаю шарлотку с антоновкой! :)

 

Девочки,киньте пож ссылку на фб, немогу найти ее на форуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мультиварку подаарили, но я ее так и не освоила пока((( по мне так в духовке привычнее..я тундра) В духовке шарлотку нельзя открывать пока не испечется...а то тесто "опадет")

 

Обожаю шарлотку с антоновкой! :)

 

Девочки,киньте пож ссылку на фб, немогу найти ее на форуме...

А я пока ей пользуюсь, как пароваркой. Больше ничего не делала, вот рискну шарлотку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мультиварка. Хочу шарлотку испечь, написано - при выпечке крышку не закрывают, кроме выпечки тортов. В мультиварке можно готовить с открытой крышкой??

 

я котлеты жарю с открытой крышкой =)

 

но шарлотку мы пекли с закрытой.

но ты делай как по рецепту пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь счастливый обладатель мультиварки :) мужу заказала на ДР, готовлю всю неделю только в ней)))

Шарлотку еще не пробовала.

Изменено пользователем e-catherine
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал про коровье молоко. Мы кушаем каши на смеси 100 мл воды и 100 мл молока. Аллергии вроде нет. Такая пропорция рекомендована на пачке с кашами для детей от 6-ти месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал про коровье молоко. Мы кушаем каши на смеси 100 мл воды и 100 мл молока. Аллергии вроде нет. Такая пропорция рекомендована на пачке с кашами для детей от 6-ти месяцев

а зачем вы уже коровье молоко кушаете?

почему не смесь?

коровье молоко не обеспечивает достаточного питания малышу, в нем мало витаминов и минералов, зато перенасыщено жирными кислотами и фосфором... Да и то, что сейчас на него аллергии нет - совсем не показатель, что ее не появится в будущем.

 

В общем, я б над своим ребенком такие эксперименты не ставила. Зачем перегружать эти малюсенькие развивающиеся почечки? Педиатры многи стран сходятся во мнении, что коровье молоко детям даже до 2 лет не очень полезно, а надписям на банках я вообще б не доверяла - чего там только не напишут, чтоб продать. Сама маркетингом долгое время занималась, немножко знаю эту кухню))

 

вот, на мой взгляд, толковая статья о"пользе" коровьего молока

Ссылки скрыты.

 

А я пока ей пользуюсь, как пароваркой. Больше ничего не делала, вот рискну шарлотку...

а в чем прикол? почему шарлотку обычным способом в духовке не приготовить? ее ведь помешивать и проверять не надо? время засекла и все) или у мультиварки есть суперспособности, о которых я даже не догадываюсь?

 

Наверное, вы спокойные) Я думаю, что чаще спят детки с гипервозбудимостью - мы как раз такие. Спим часто и не долго. Спокойные детки спят, наверное, реже, но подолгу. Но мы тоже планируем переходить на 2 сна. Скоро светать позже начнет, будем подольше утром спать (надеюсь), тогда будет 2 сна - часов в 10-11 и в 15-16. Сейчас мы встаем в 6, а в 8 уже первый раз спим.

Не знаю, какие критерии определения степени спокойности ;-). Но по пустякам наш мужчина не плачет, все больше улыбается. Спит подолгу и сон глубокий, засыпает быстро - главное тепло мамино, но и на папе с дедом может заснуть.

Изменено пользователем anilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  я пекла шарлотку, но с закрытой крышкой, получилось вкусно)

 

anilinka,  мне в мультиварке больше понравилось, так как я в последнее время могу переключить внимание на дочь и забыть, что я готовлю(((( а мультиварка даст о себе знать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем прикол? почему шарлотку обычным способом в духовке не приготовить? ее ведь помешивать и проверять не надо? время засекла и все) или у мультиварки есть суперспособности, о которых я даже не догадываюсь?

 

Можно, конечно, в духовке приготовить, но раз купили мультиварку, значит надо ей пользоваться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  я пекла шарлотку, но с закрытой крышкой, получилось вкусно)

 

anilinka,  мне в мультиварке больше понравилось, так как я в последнее время могу переключить внимание на дочь и забыть, что я готовлю(((( а мультиварка даст о себе знать)))

меня в плане забыть что-то на плите или в духовке спасают встроенные таймеры. Время подходит - пищат. А то раньше тоже могла забыть что готовлю
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тоже шарлотка и кексы в закрытой пекла, по 60 минут, в открытой наверно не пропечется. Ты испекла вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

60 минут?... И правда в чем прикол тогда?))) В духовке у меня за 40 пропекаются.

 

Девочки, ваши детки срыгивают? Моя после еды сразу начинает активничать, на живот переворачиваться, ползать, как итог - все время срыгивает(((( не смотря на то,что столбиком я всякий раз ее держу и воздух она срыгивает..но ее не уложишь поэтому следом срыгиваеися еда... А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

60 минут?... И правда в чем прикол тогда?))) В духовке у меня за 40 пропекаются.

 

Девочки, ваши детки срыгивают? Моя после еды сразу начинает активничать, на живот переворачиваться, ползать, как итог - все время срыгивает(((( не смотря на то,что столбиком я всякий раз ее держу и воздух она срыгивает..но ее не уложишь поэтому следом срыгиваеися еда... А у вас как?

Вроде 45 минут по программе готовится шарлотка.

У меня срыгивает иногда, если после еды сразу на живот переворачивается и начинает ползать. А если поел и спит, то не срыгивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain,  я стараюсь минут 10-15 после еды, что бы дочь в стульчике посидела, иначе тоже будет срыгивать.

 

KoSьk@,  у меня старая плита и на ней нет таймеров(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тоже шарлотка и кексы в закрытой пекла, по 60 минут, в открытой наверно не пропечется. Ты испекла вчера?

Не испекла... Вылила полуготовое тесто в унитаз. Муж пришел с работы и сразу лег спать, часов в 9 я уложила ребенка и они вместе спали, я надеялась, что ребенок в ночь уснул. Около 11 ночи муж вынес мне проснувшегося ребенка и сказал, что ему надо идти деньги отнести (в соседний дом), а я опять должна заниматься кормлением и укладыванием сына, я сказала все, что думаю, психанула и вылила тесто. Все равно не получилось бы, т к взбитые яйца через полчаса не понятно во что превращаются.

Может сегодня попробую снова. Шарлотку я только для себя готовлю, больше ее никто не ест

 

 

KoSьk@,  у меня старая плита и на ней нет таймеров(((((

Кто пользуется старой плитой, у тех таймер внутри, шестым чувством ощущают, что готово :) у меня бабушка в старой плите пирожки пекла, внизу ставила какое-то блюдо с водой, чтобы не пригорало, еще множество каких-то манипуляций производила, в результате пирожки у нее невероятно вкусные получались.

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребенка на щеке пятно красное. Наверное от банана в баночке, не проходит несколько дней. Чем такое помазать? Какой мазью? Я намазала бепантеном, но мне кажется, что другой крем нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в плане забыть что-то на плите или в духовке спасают встроенные таймеры. Время подходит - пищат. А то раньше тоже могла забыть что готовлю

у меня на плите таймер. причем очень громкий звонок. и меня это не особо та спасает =))) могу услышать его и благополучно забыть =)))))))))

а еще стиралка.. вот тоже вечно забываю.. пропищала.. слышу.. а я, например, мелким занята.. а потом забываю.. и бывало такое только к вечеру вспоминала =)))

поэтому в плане готовки - мультя просто мой спаситель.

я могу бульон поставить варить на суп и забыть про него благополучно =)))

но на плите я все равно тоже готовлю. и блюда отличаются. например курочка запеченная в духовке мне больше нравится - чем в мульте.

ой, а если бы чайники были как раньше - не электрические.. я бы уже, наверно, не один десяток их спалила бы =))))))))))

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...