Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис,  а как у вас с набором веса?

 

Мы определенно в плюсе, сколько наберем за месяц пока не знаю, боюсь сглазить, через 19 дней напишу наш результат. На каше стали набирать, на овощах ничего не набирали.

 

а почему на пол не пустишь ребенка? У меня Ксю по всей квартире ползает.

Сегодня наконец-то отопление дали! Ура!

Ксю сейчас тоже капризнее стала, тоже ко мне ползет и по ноге пытается забраться))) достала наш эргорюкзак, так хоть руки свободны. А то 10кг таскать постоянно с ума сойдешь. В первой половине дня еще более менее, а вот после 4 - капец

Я на пол пускаю, но там у нас есть безопасный участок (мягкий пол), а в основном очень жесткая половая плитка. Он уже один раз стукнулся об нее головой, поэтому приходится постоянно быть в напряжении. Хотим линолеумом все закрыть (плитку), может тогда поспокойнее будет. Ну и на мягком полу он долго не выдерживает - начинается нытье,х и " на ручки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

мой с введением прикорма график покаков изменил, что естественно)

В лучшем случае какает через день, чаще через 2. Причем какулек много и они не твердые и не темные. Ребенок активный и неплаксивый, его не беспокоит данная проблема, меня тоже. Мы прикорма максимум 250-300 гр в день съедаем, все остальное - грудь. Я думаю, что мое молочко хорошо усваивается, а дневной дозы прикорма недостаточно, чтобы сформировать ежедневный кал. ВОт и копит ;-).

А как планируешь кисломолочкой кормить? Откуда брать?

Я уже начинаю задумываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис,  у меня доча только первую неделю падала и ударялась, а сейчас научилась хорошо группироваться и проползает даже в самых узких участках, тоже стала перебраться через преграды.

 

Про покаки, педиатр сказала больше двух дней не ждать: делать либо клизму, либо микролакс. Вроде с введением фруктов должно наладиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka///, у нас два верхних зуба только только проклюнулись. Я раньше не знала как это не успеть поесть, помыться с ребенком. Последняя неделя ужас какой-то. И какашки и зубы. Еще у нас не топят, он постоянно лезет к обогревателю, я его убираю от него, а он в истерику. Я пылесошу, а он мне за ногу схватится и ноет и ноет. Ну никогда такого не было. А когда спит, каждый шорох его будит. Я даже дверь открыть не могу или утюг в розетку включить, когда он спит. А проснется на руки и грудь! и по новой сижу с ним..

Время 15.20 я не завтракала. Сидим.

Я так уже почти 8 месяцев живу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выпил 150 мл сливово-яблочного компота, съел сливу в ниблере, а эффекта 0. Каша отменена. Свечку не удалось поставить.

Я поняла, что намного тяжелее с ребенком, если пространство на полу не безопасно. А еще если этого пространства мало! Постоянное напряжение, страх, что он ударится, поцарапается, свернет на себя что-нибудь.

Все, едем мы домой. Крыша едет уже от 5 этажа без лифта и квартиры, где нельзя ползать везде. Не знаю как наши родители жили без лифта и в 4ом в 10м2? И без подгузников..

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как планируешь кисломолочкой кормить? Откуда брать? Я уже начинаю задумываться

Задумалась давно) Но думай-не думай, здесь молочка детская не появится. Деток здесь йогуртами с 6-месячным сроком годности кормят с 8 месяцев и думают, что полезно это очень... Так что буду делать сама, свекровь раздобыть живую культуру кисломолочных бактерий обещалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  может у вас кризис какой то там недели, и после него наступит новый виток развития! Держись.

У нас насчёт пространства хорошо, отншу к мелкому в комнату и они там тусуются. Он обожает играть с братом, тем более там куча его игрушек, есть чем заняться.

 

 

Dianka///, напиши как ты в ФБ зарегистрирована, я в темке там напишу твои чтоб Ирина добавила)

Ksenechka, спасибо большое! Меня приняли в группу. Теперь ещё понять кто есть кто... Ну СОО временем думаю разберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka///,  там есть закрепленная запись прям в начале группы под фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),  с 9 месяцами!!! Ой, как время летит!!! Вы преодолели рубеж сидения у мамки в животике))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька),какие вы уже большие. Поздравляем. Продолжаете втом же духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы определенно в плюсе, сколько наберем за месяц пока не знаю, боюсь сглазить, через 19 дней напишу наш результат. На каше стали набирать, на овощах ничего не набирали.

 

 

Я на пол пускаю, но там у нас есть безопасный участок (мягкий пол), а в основном очень жесткая половая плитка. Он уже один раз стукнулся об нее головой, поэтому приходится постоянно быть в напряжении. Хотим линолеумом все закрыть (плитку), может тогда поспокойнее будет. Ну и на мягком полу он долго не выдерживает - начинается нытье,х и " на ручки".

у нас на полу плитка и ламинат, Ксюха пару раз шмякнулась больно, и теперь довольно аккуратна. На мягком полу может пару минут посидеть поиграться, а потом не остановишь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  спасибо! С меня продвинутого пользователя инета никогда не получится.

 

Натулька - мамулька),  с датской вас! Такая малипуська! Смотрю на свою даму - она 8800, и представляю ваши неполные 7 кг.

 

У нас на первой этаже тоже ламинат и и ленолеум, когда пойдёт падать жёстко будет. Но ничего старший как то научился, особо не падал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с 9 месяцами Анюту! Здоровья, веселого настроения и хорошего аппетита малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька - мамулька), Не верится даже! Пора уже платье на первый день рождения готовить!!! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей кнопочке сегодня 9 месяцев :) :) :) Рост 66см., вес 6960гр. (+410гр. за месяц). Умеем ползать, сидеть, подниматься у опоры и опускаться аккуратно, имеем 8 зубов, в ладушки, ку-ку и т.п. играть не желаем, говорим только на своем инопланетянском., и всё больше и больше любим мамину титю. :) :) :)

Ух ты! Какие вы молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчоночки, за поздравления, нам очень приятно :) Точно, пора же платье готовить)))))))) В наш д.р. мы точно ничего не найдем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на полу плитка и ламинат, Ксюха пару раз шмякнулась больно, и теперь довольно аккуратна. На мягком полу может пару минут посидеть поиграться, а потом не остановишь.

Я выложила опасные участки одеялами и жить стало легче :)))

 

Нам в понедельник надо сдать кал, не представляю как я его заставлю утром покакать :( хотела сегодня сдать, но уже обед, а ребенок даже не собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у нас тоже проблемы с покаками продолжаются. Уже три раза свечку ставила. Что делать не знаю..

Девочки, как думаете нас примут в детской поликлинике, если мы тут прописаны, но никогда не были. И карты естественно на руках нет. Есть полис и св-во о рождении. Вот мне нужно разовое посещение поликлиники, для этого что нужно прикрепление тут и открепление в др.городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а свечку нельзя поставить? Вам как сказали собрать?

 

Naydenok, вроде говорили, что с полисом можно обращаться в любую поликлинику. Но по факту не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, а свечку нельзя поставить? Вам как сказали собраить

 

Я не знаю. Может свечка и правда не влияет на результат? Нам ничего не сказали. Т е сказали принести кал и дали контейнер. Это на глисты анализ, вряд ли свечка повлияет, если что

 

Талис, у нас тоже проблемы с покаками продолжаются. Уже три раза свечку ставила. Что делать не знаю..

Девочки, как думаете нас примут в детской поликлинике, если мы тут прописаны, но никогда не были. И карты естественно на руках нет. Есть полис и св-во о рождении. Вот мне нужно разовое посещение поликлиники, для этого что нужно прикрепление тут и открепление в др.городе?

Надо позвонить в регистратуру и спросить. Так трудно ответить

 

Мне кажется, что должны принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Для анализа не обязательно утреннюю порцию. У нас висит объявление за сколько часов до сдачи можно собирать, хранить потом в холодильнике. Сколько часов не скажу - мы еще в апреле сдавали, я уже не помню. Позвони узнай как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, Для анализа не обязательно утреннюю порцию. У нас висит объявление за сколько часов до сдачи можно собирать, хранить потом в холодильнике. Сколько часов не скажу - мы еще в апреле сдавали, я уже не помню. Позвони узнай как у вас.

Да-да! Тоже слышала что-то типа такого, что с вечера можно в холодильник положить и утром принести, не знаю только насколько будет правильный результат.

 

Я сама напросилась на этот анализ, т к так плохо набираем вес, появились уже мысли и про глисты... Всякое же бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да! Тоже слышала что-то типа такого, что с вечера можно в холодильник положить и утром принести, не знаю только насколько будет правильный результат.

 

Я сама напросилась на этот анализ, т к так плохо набираем вес, появились уже мысли и про глисты... Всякое же бывает

Ой, недавно у знакомых у сына (13 лет) 13 см глист, выгоняли через рот :toks2: Капец! Хорошо, что это оказалась молодая самка, она ещё не успела отложить яйца(

Ну а ты про глисты зря, где бы вы их подцепить успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...