Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, не расстраивайся так. их легко вылечить! главное установить, что это правда они. и скорее всего именно по этой причине вы не набираете вес.

 

я вообще недавно читала, что самый информативный анализ на глисты - это кровь.

Ну вот я уже исправила свое сообщение сверху, мне кажется, что я плохо материал для исследования собрала :( я в шоке. Еще понаблюдаю, может и кровь пойдем сдавать.

Жалко только ребенка снова колоть.

В четверг вечером должны быть готовы наши анализы, еще два дня ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, лучше один раз уколоть, чем он сейчас мучается (если это действительно они). а кал очень часто не показывает наличие глистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в лабораторию и попросила анализ кала "поподробнее", все таки я не специалист.

Вот смотрю, что они мне написали -

***** Микробиология Pending

Изследване за патогенни микроорганизми (аеробни)

Изследване за EPEC Pending

***** Паразитология Pending ***** ***************

Морфологични изследвания кала Pending

Перианален отпечатък ( скочлента Острици ) Pending

 

Патогенные микроорганизмы, наверное, не имеют отношения к паразитам. Что за ЕРЕС не знаю

 

Талис, лучше один раз уколоть, чем он сейчас мучается (если это действительно они). а кал очень часто не показывает наличие глистов.

Все равно подождем четверга, может найдут что-то, тогда и кровь сдавать будет не обязательно. Так вроде хорошая лаборатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно подождем четверга, может найдут что-то, тогда и кровь сдавать будет не обязательно. Так вроде хорошая лаборатория.

 

ну да.

но дело не в лаборатории.. кал они могут исследовать только на наличие яйц глистов.. и не факт ,что именно в этом кусочке есть эти яйца.. в общем малоинформативен он. но да, если покажет - то тогда кровь не надо. а если не покажет - то сдайте лучше кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо народные средства для младенцев посмотреть, там что-то безопасное есть для профилактики, типа ложечки морковного сока. Наверное и бесполезное, но хоть напугает их, если они есть, и я их может в кале увижу яснее

 

 

 

ну да.

но дело не в лаборатории.. кал они могут исследовать только на наличие яйц глистов.. и не факт ,что именно в этом кусочке есть эти яйца.. в общем малоинформативен он. но да, если покажет - то тогда кровь не надо. а если не покажет - то сдайте лучше кровь.

Мы сдавали соскоб ( утром ликую ленту на попу) и кал, может хоть где-то что-то есть...

 

Раньше точно ничего такого не было, я памперс всегда внимательно рассматриваю. Я в шоке от того, что это возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше точно ничего такого не было, я памперс всегда внимательно рассматриваю. Я в шоке от того, что это возможно

 

да ладно.. глисты это не такое уж страшное.. и вполне ожидаемое.. так как мелкие все в рот тянут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в лабораторию и попросила анализ кала "поподробнее", все таки я не специалист.

Вот смотрю, что они мне написали -

***** Микробиология Pending

Изследване за патогенни микроорганизми (аеробни)

Изследване за EPEC Pending

***** Паразитология Pending ***** ***************

Морфологични изследвания кала Pending

Перианален отпечатък ( скочлента Острици ) Pending

 

Патогенные микроорганизмы, наверное, не имеют отношения к паразитам. Что за ЕРЕС не знаю

 

 

Все равно подождем четверга, может найдут что-то, тогда и кровь сдавать будет не обязательно. Так вроде хорошая лаборатория.

Скорее всего это исследование на БГКП (бактерии группы кишечной палочки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это исследование на БГКП (бактерии группы кишечной палочки)

Ну пусть лучше больше, чем меньше. Всего 9 евро отдала за анализы, мне кажется недорого.

 

У нас вот такие. Из hm чисто бабкины носки, с машинками из мазакея, но они не такие теплые

Ссылки скрыты.

 

Ой, не там, в покупках надо было, ну да ладно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где тишина-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, очень похоже на острицу.

такое возможно при употреблении в пищу бананов, так банан разлагается, я где-то читала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое возможно при употреблении в пищу бананов, так банан разлагается, я где-то читала

Мне тоже где-то попадалась такая информация.

Талис, не накручивай себя заранее, все у вас будет хорошо.

 

Доча начала сама вставать у опоры!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже где-то попадалась такая информация.

Талис, не накручивай себя заранее, все у вас будет хорошо.

 

Доча начала сама вставать у опоры!!!

Поздравляю! Вы тоже одни из младших.

 

С анализами завтра будет все ясно, к вечеру. Плохо набираем, если бы не это я бы не обращала внимание ни на что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы тоже одни из младших.

 

С анализами завтра будет все ясно, к вечеру. Плохо набираем, если бы не это я бы не обращала внимание ни на что.

Спасибо!

Но мы сейчас тоже стали мало прибавлять, прикорм плохо кушаем, как и раньше обожаем грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ты же писала,что муж долго был худым, мож наследственное у вас...

Жду с тобой ваших результатов, и думаю не пересдать ли нам еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сынуля был маленьким и ходил в садик, нам говорили, чтобы мы обязательно подмывали детей именно утром, т.к. под утро глисты откладывают яйца на входе, поэтому если регулярно подмывать детей утром, то этим мы не только профилактику проводим, но и можем вывести остриц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ты же писала,что муж долго был худым, мож наследственное у вас...

Жду с тобой ваших результатов, и думаю не пересдать ли нам еще раз.

Да, мы с мужем были худыми в детстве, но не знаю с какого возраста. Все равно кажется, что малыш должен быть упитанным, поэтому ищу причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Жаль, что когда я решила к вам присоединиться, все ушли в ФБ :( . Я-то не очень жалую соцсети, не люблю.

Меня зовут Ольга. Анечке 12.10 будет 8 месяцев. Это мой второй ребенок. Первой дочке уже 15 лет будет.

Читаю вас с беременности, но "чукча не писатель, чукча- читатель :) :) .

 

Талис, а сколько весит малыш?

Как правило, беспокойство насчет веса не бывает обоснованным. Малыш развивается согласно своей генетической программе. Если супруг или ты астеники (узкокостные, худощавые), то все идет, как надо. Малыш с перетяжечками, конечно, хорошо, но не все малыши такие. Как и взрослые, все мы разные.

У меня Аня весит 7200 и никого не смущает такой вес, по нормам ВОЗ вполне вписывается. Она активная, сидит, стоит.

И про острицы. Это скорей всего, пищевые волокна, банан, например. Острицы вызывают очень сильный зуд, особенно по ночам, малыш не может спать, плачет. Ну и в памерсе все видно без сомнений.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollari,  Оля, привет! Добавляйся на фб. Мне тоже здесь нравилось больше, чем на фб, но что делать.

Аня у тебя молодец!

Вопрос про вес больной - мы никак не дотягиваем до 7 кг. в нормы ВОЗа не вписываемся.

Да мы узкокостные, я сейчас уже не худощавая, но в детстве была, только я думала, что до года малыш должен расти и поправляться :(

Вот зуда и вздутия живота не замечаю у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня в 7 месяцев весила 6800 г. Сейчас набрала 400 г. Главное, на что нужно обращать внимание - частота пописов и стул. Это регулярно? Прикорм ест?

У нас с прикормом не очень. Основная еда-ГВ. Но я пока не беспокоюсь, т.к. грудное молоко усваивается лучше всего. Моя девочка отказывается от каш, фруктовых пюре. Ест овощи кусочками и мясо, как ни странно. Оч хорошо пошло. А вот каши - никак.

Еще бананы калорийные. Вы едите бананы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollari, привет)) Приятно познакомиться. Мы кушаем иногда бананы в виде пюре( добавляю в кашку)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, привет! мне тоже приятно выйти из сумрака и познакомится :reverans::)

У меня как обезьянка - из фруктов ест только бананы. Но не пюре, а берет в руку и откусывает. И морковку так даю. Из своей тарелки даю - гречку, морковку из солянки. Вроде и не планировала педприкорм, а получилось, что я в тренде модных веяний прикорма :) Просто не ест пюре, я так понимаю, консистенция не нравится.

Интересно, кто -то из февралят ходит уже?

Я слышала, но не видела такой феномен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, привет! мне тоже приятно выйти из сумрака и познакомится :reverans::)

У меня как обезьянка - из фруктов ест только бананы. Но не пюре, а берет в руку и откусывает. И морковку так даю. Из своей тарелки даю - гречку, морковку из солянки. Вроде и не планировала педприкорм, а получилось, что я в тренде модных веяний прикорма :) Просто не ест пюре, я так понимаю, консистенция не нравится.

Интересно, кто -то из февралят ходит уже?

Я слышала, но не видела такой феномен.

привет!

Моя тоже любит банан сама кушать.

Хооодят, в фб уже и видео есть наших топотунов.

Мы пока только ползаем и встаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто -то из февралят ходит уже?

Я слышала, но не видела такой феномен.

Привет, Оля, привет, Анечка)

а я мама феномена, который ходит))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, как там ваши анализы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, KoSьk@, прям ходят без опоры???Вот это вундеркинды, молодцы. Мы пока топчемся около опоры. На улицу обувь придется покупать, в коляске не сидит, хочет возле песочницы стоять.

Кто какую обувь покупал? Я не знаю, что выбрать. Куому...не знаю, целесообразно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...