Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

pupsichek, KoSьk@, прям ходят без опоры???

 

Кто какую обувь покупал? Я не знаю, что выбрать. Куому...не знаю, целесообразно ли.

ходит Варюша без опоры, но еще только второй день, в основном пока около опоры и за ручки, ползает, а иногда прямо без остановки встает, отпускает руки, немного пройдет, опускается на пол и снова все по кругу))

 

если бы Варя топала у опоры и основную часть прогулки сидела в коляске, то я купила бы Демары, тк они для сидячих деток самые теплые, это по отзывам, а для ходячих деток - куома. хотя многие и для ходячих покупают куому. Ну и валенки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, как там ваши анализы??

Появились в интернете, отрицательные анализы. Не знаю, что дальше думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зимой -то ходить уже будем. Куому, наверно, возьмем. Демары, мне кажется, тяжеловаты.

Девочки, это только у нас такой треш со сном? Что-то там происходит в небесной канцелярии последние дни- полнолуние, новолуние, затмение и мы просыпаемся каждый час-два ночью. Висит на груди нон-стоп.

Или зубы это..., не знаю. И днем стала плохо спать.

А укладывание - вообще песня: ползет, встает, крутится, как уж. Сейчас наконец заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня в 7 месяцев весила 6800 г. Сейчас набрала 400 г. Главное, на что нужно обращать внимание - частота пописов и стул. Это регулярно? Прикорм ест?

У нас с прикормом не очень. Основная еда-ГВ. Но я пока не беспокоюсь, т.к. грудное молоко усваивается лучше всего. Моя девочка отказывается от каш, фруктовых пюре. Ест овощи кусочками и мясо, как ни странно. Оч хорошо пошло. А вот каши - никак.

Еще бананы калорийные. Вы едите бананы?

Мы едим бананы, но не каждый день, больше яблоки ребенку нравятся. Я прямо сырые натираю на терке и ест вприкуску с кашей.

 

Писаем регулярно и стул сейчас стал получше (чтоб ге сглазить).

Мне молоко козье принесли, но пока ребенку не давала.

Не знаю можно ли его заморозить?? Воняет оно конечно противненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ниточки в кале- это как раз банан, он может выходить и через день-два после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зимой -то ходить уже будем. Куому, наверно, возьмем. Демары, мне кажется, тяжеловаты.

Девочки, это только у нас такой треш со сном? Что-то там происходит в небесной канцелярии последние дни- полнолуние, новолуние, затмение и мы просыпаемся каждый час-два ночью. Висит на груди нон-стоп.

Или зубы это..., не знаю. И днем стала плохо спать.

А укладывание - вообще песня: ползет, встает, крутится, как уж. Сейчас наконец заснула.

Оля, постучись в фб. Там пишут про проблемы со сном

 

Талис, ниточки в кале- это как раз банан, он может выходить и через день-два после еды.

От банана вроде коричневые ниточки, а эти белые, светлые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть пищевые волокна, слизь может тянуться.

У таких малышей глисты очень редки, пока не та микрофлора для них в ЖКТ.

А есть ссылка на ФБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это только у нас такой треш со сном? Что-то там происходит в небесной канцелярии последние дни- полнолуние, новолуние, затмение и мы просыпаемся каждый час-два ночью. Висит на груди нон-стоп.

Или зубы это..., не знаю. И днем стала плохо спать.

А укладывание - вообще песня: ползет, встает, крутится, как уж. Сейчас наконец заснула.

Привет.

о нас тоже ужас со сном. Последние 3 недели. сходили к неврологу. Выписала Магний В6 и пикамелон. Вот пикамелон нам не пошел. Мало того что мы каждую ночь !!! гуляли по 2 часа, так после пикамелона она стала постоянно просыпаться, да и уложить спать не могла. тут ж просыпается, переворачивается на живот и встает. Не знаю на что думать, то ли верхние зубы лезут, то ли погода. пока даю магний жидкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollari, поздравляем Анечку с 8 месяцами! Нам тоже сегодня, ой, уже вчера 12.10.2014 8 месяцев)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollari, поздравляем Анечку с 8 месяцами! Нам тоже сегодня, ой, уже вчера 12.10.2014 8 месяцев)

с восьмерочкой Сашулю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с восьмерочкой Сашулю!

Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollari, Дален, c 8 месяцами!!! Здоровья, зубок без проблемных! Новых умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, стучалась в ФБ и что-то тишина, запрос в группу так и висит, никто не впускает((( может кому-то в личку написать или в ФБ кому-нибудь? а то прям не алё здесь(( Терехина Елена(Terekhina Elena), там я все время торчую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell28, попробуй написать письмо Iris.ka.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, стучалась в ФБ и что-то тишина, запрос в группу так и висит, никто не впускает((( может кому-то в личку написать или в ФБ кому-нибудь? а то прям не алё здесь(( Терехина Елена(Terekhina Elena), там я все время торчую

Коська уже написала там)) жди)

 

Спасибо)

с восьмерочкой)))) :-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится

Спасибо за поздравление. Вас тоже с 8 месяцами! Большие уже совсем стали наши детки :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавьте меня, пожалуйста, в группу в фб. Читаю вас здесь постоянно, столько уже полезного узнала. Специально в фб зарегистрировалась, здесь то почти никто уже не пишет. Я - Мурашова Евгения, дочка - Агния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, родной БП :friend: Моя дружба с ФБ не сложилась :sorry: Бесит меня там, что не по-порядку всё( Некоторые темы висят по долгу, некоторые уходят далеко вниз, не успеваешь читать. Здесь всё упорядочено. Уютно, как дома) Только вот никто здесь не пишет больше(((((((((((( Буду сама с собой общаться :D

Были сегодня в больнице, рост 65 см, вес 7400 г. Первый раз поставили - гипосомия, раньше всегда ставили нормосомию. Сказали, что может быть из-за зубов, а у нас как раз 2 зубика вылезли с разницей в 5 дней. Сдали кровь на гемоглобин. Я пожаловалась, что Сашуля кажется мне желтоватой, нам сказали сдать мочу на желчь. Полазила в интернете, выяснила, что если склеры и слизистые не желтые, то нет повода для беспокойства. Оказывается, бывает так называемая каротиновая желтуха - от переизбытка желтой пищи. А мы едим морковь каждый день, да ещё и тыкву иногда. Теперь понятно :D Я хоть немного успокоилась)

 

Да, ещё мы вдруг резко начали играть в ладушки! Хлопает в ладоши и смеется)

Лен, а почему гипосомия, у вас же рост маленький, соотношение роста и веса нормальное имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, родной БП :friend: Моя дружба с ФБ не сложилась :sorry: Бесит меня там, что не по-порядку всё( Некоторые темы висят по долгу, некоторые уходят далеко вниз, не успеваешь читать. Здесь всё упорядочено. Уютно, как дома) Только вот никто здесь не пишет больше(((((((((((( Буду сама с собой общаться :D

Были сегодня в больнице, рост 65 см, вес 7400 г. Первый раз поставили - гипосомия, раньше всегда ставили нормосомию. Сказали, что может быть из-за зубов, а у нас как раз 2 зубика вылезли с разницей в 5 дней. Сдали кровь на гемоглобин. Я пожаловалась, что Сашуля кажется мне желтоватой, нам сказали сдать мочу на желчь. Полазила в интернете, выяснила, что если склеры и слизистые не желтые, то нет повода для беспокойства. Оказывается, бывает так называемая каротиновая желтуха - от переизбытка желтой пищи. А мы едим морковь каждый день, да ещё и тыкву иногда. Теперь понятно :D Я хоть немного успокоилась)

 

Да, ещё мы вдруг резко начали играть в ладушки! Хлопает в ладоши и смеется)

а гипосомия это чего за зверь такой?

Нам педиатр платный говорил, что от избытка тыквы и моркови в рационе ребенок пожелтеть может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, у нас после последней прививки от гепатита несколько дней носик желтый был. Спрашивала у врача, сказала, что может от красных и желтых продуктов быть, но т.к. мы не едим ни морковку, ни тыкву, то на прививку реакция скорее всего. Главное, чтобы глазки не желтые были, это уже признак желтушки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, родной БП Моя дружба с ФБ не сложилась Бесит меня там, что не по-порядку всё( Некоторые темы висят по долгу, некоторые уходят далеко вниз, не успеваешь читать. Здесь всё упорядочено. Уютно, как дома) Только вот никто здесь не пишет больше(((((((((((( Буду сама с собой общаться

Я смирилась, что все в фб не перечитаешь. Новые темы смотрю в уведомлениях на почту. Новые комментарии или в почте или в уведомлениях фб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мне в ФБ тоже неуютно, не последовательно. и так цюда редко писала, но читала постоянно. хоть отдушина была вечером посидеть, почитать. а теперь здесь не осталось никого почти. :( так что, девченки, даваите хоть немножко еще здесь продержимся, чтобы болталку совсем не закрали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а почему гипосомия, у вас же рост маленький, соотношение роста и веса нормальное имхо

ну наверное, потому что недостаточный рост и вес,поэтому и ставят гипо- Я так поняла, что если вес и рост по 1 и 2 - гипосомия, 3 и 4 - это нормосомия, выше - гиперсомия.

 

а гипосомия это чего за зверь такой?

Нам педиатр платный говорил, что от избытка тыквы и моркови в рационе ребенок пожелтеть может)))

гипо-. 1. мед. при добавлении к разным частям речи образует слова со значением дефицит, недостаток чего-либо или малый размер.

Ну вот и мы пожелтели немного))) Мама так обрадовалась, что на морковь нет аллергии, что стала закармливать ребенка ею))) Сегодня пришел анализ крови - гемоглобин 107, всё-таки придется пить железо( Куда ж деваться-то...

 

Дален, у нас после последней прививки от гепатита несколько дней носик желтый был. Спрашивала у врача, сказала, что может от красных и желтых продуктов быть, но т.к. мы не едим ни морковку, ни тыкву, то на прививку реакция скорее всего. Главное, чтобы глазки не желтые были, это уже признак желтушки

мы ещё не делали последний гепатит, вот как раз должны были вчера делать вместе с 3-ей АКДС. А то я уже переживала бы)))

 

Я смирилась, что все в фб не перечитаешь. Новые темы смотрю в уведомлениях на почту. Новые комментарии или в почте или в уведомлениях фб.

Я теперь тоже так делаю) Раньше ничего не пропускала, а сейчас читаю урывками Изменено пользователем Дален
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...