Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я живу в какой-то удивительной стране - ходишь, ходишь по врачам, исключительно по собственному желанию и за свои деньги, а они никаких диагнозов не ставят ((

 

Были вчера у своей врачихи, рост намерили ребенку аж 71, но это не так - я сама вымеряла 69,5 у меня получается. В остальном он врачихе понравился, про прикорм поговорили, а пентаксим не слелали, т к у них закончились вакцины.

 

 

Муж раньше простудился, а сегодня я с насморком и больной головой, очень боюсь заразить малыша (((

 

Из приятных новостей - сегодня купили ходунки Чико.

В фейсбук сегодня ночью только заглянула - последние сообщения посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

 

Из приятных новостей - сегодня купили ходунки Чико.

 

 

А ходунки какие купили - обычные или ходунки-каталка?

Обычные ходунки для неходячих детей нельзя - вредно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ходунки какие купили - обычные или ходунки-каталка?

Обычные ходунки для неходячих детей нельзя - вредно

Ссылки скрыты.

Каталку чиковскую купили.

 

У нас sos. Ребенок всю ночь крутился и плакал во сне, носом хрюкает, покашливает. Температуры вроде не было. Сейчас найду градусник, измерю, но сколько его ночью трогала - нет температуры.

Что делать не знаю - соляным раствором нос прочищать, а что еще? Как специально выходные, а то бы побежали ко врачу.

У нас с мужем тоже насморк и все без температуры, может вирус такой странный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталку чиковскую купили.

 

У нас sos. Ребенок всю ночь крутился и плакал во сне, носом хрюкает, покашливает. Температуры вроде не было. Сейчас найду градусник, измерю, но сколько его ночью трогала - нет температуры.

Что делать не знаю - соляным раствором нос прочищать, а что еще? Как специально выходные, а то бы побежали ко врачу.

У нас с мужем тоже насморк и все без температуры, может вирус такой странный

 

если носом не дышит - то сосудосуживающие надо капать. Для детей до года лучше на фенилэфрине - назол беби, например. Фенилэфрин не вызывает привыкания такого как ксилометазолин. Если дышит носом - то любым соляным раствором или физраствором промывать. Температуру в комнате по прохладнее и влажность ококло 60%.

 

Мы так лечились. У нас температура,кстати, на вторую ночь только поднялась, после того как сопли потекли. И кашель был. Геделикс в каплях врач от кашля назначала. Еще врач говорила, сопельки отсасывать аспиратором желательно, но у меня дочка не давалась.

 

Вирусные ОРЗ обычно с температурой бывают. Сопли у вас есть? какие? если прозрачные - то это вирусный насморк, если зеленые - то бактериальный. Вирусный сам пройдет через 4-7 дней. С бактериальным надо к врачу

Изменено пользователем Женика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если носом не дышит - то сосудосуживающие надо капать. Для детей до года лучше на фенилэфрине - назол беби, например. Фенилэфрин не вызывает привыкания такого как ксилометазолин. Если дышит носом - то любым соляным раствором или физраствором промывать. Температуру в комнате по прохладнее и влажность ококло 60%.

 

Мы так лечились. У нас температура,кстати, на вторую ночь только поднялась, после того как сопли потекли. И кашель был. Геделикс в каплях врач от кашля назначала. Еще врач говорила, сопельки отсасывать аспиратором желательно, но у меня дочка не давалась.

 

Вирусные ОРЗ обычно с температурой бывают. Сопли у вас есть? какие? если прозрачные - то это вирусный насморк, если зеленые - то бактериальный. Вирусный сам пройдет через 4-7 дней. С бактериальным надо к врачу

Ой, спасибо большое за такую подробную информацию. Сопли прозрачные у нас, я тоже с такими ( все - таки это нас муж заразил!) У нас влажность в комнате сейчас больше 60, может потому что носью дождь был.

Прочистила нос физраствором, накормила кашей и спит сейчас на груди. Может обойдется.

 

 

Дален

А от козьего молока вы совсем не поправились? Сколько набрали за последний месяц? Может ты писала, а я пропустила. Сейчас пора активности у детей, энергия расходуется, поправляются труднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, пожалуйста. Поправляйтесь поскорее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мы в 7 месяцев не взвешивались, а за 2 месяца набрали 400г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мы в 7 месяцев не взвешивались, а за 2 месяца набрали 400г

Нам наша врачиха сразу сказала : не надейтесь много набирать, дети учатся ползать, ходить, много набрать не получится.

 

Что-то я с нашим ростом не пойму. Измеряла ребенка примерно дней 9 назад, у меня получидось 69,5 см. Пришли на прием к врачихи позавчера, она намерила 71, я думала ошибка. Сегодня перемерила несколько раз, у меня тоже 71 получается. Вот думаю: разве можно за неделю на полтора см вырасти? Теперь думаю какой размер зимнего комбинезона брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, родной БП :friend: Моя дружба с ФБ не сложилась :sorry: Бесит меня там, что не по-порядку всё( Некоторые темы висят по долгу, некоторые уходят далеко вниз, не успеваешь читать. Здесь всё упорядочено. Уютно, как дома) Только вот никто здесь не пишет больше(((((((((((( Буду сама с собой общаться :D

Были сегодня в больнице, рост 65 см, вес 7400 г. Первый раз поставили - гипосомия, раньше всегда ставили нормосомию. Сказали, что может быть из-за зубов, а у нас как раз 2 зубика вылезли с разницей в 5 дней. Сдали кровь на гемоглобин. Я пожаловалась, что Сашуля кажется мне желтоватой, нам сказали сдать мочу на желчь. Полазила в интернете, выяснила, что если склеры и слизистые не желтые, то нет повода для беспокойства. Оказывается, бывает так называемая каротиновая желтуха - от переизбытка желтой пищи. А мы едим морковь каждый день, да ещё и тыкву иногда. Теперь понятно :D Я хоть немного успокоилась)

 

Да, ещё мы вдруг резко начали играть в ладушки! Хлопает в ладоши и смеется)

У нас тоже вес такой, только рост около 70 см. Невролог тоже сказала, что мы мелкие. В 6 месяцев мы весили около 7 кг, так что прибавили около 300-400 г. Но я всегда думала, что для активных, подвижных деток в таком возрасте это нормально.

 

Каталку чиковскую купили.

 

У нас sos. Ребенок всю ночь крутился и плакал во сне, носом хрюкает, покашливает. Температуры вроде не было. Сейчас найду градусник, измерю, но сколько его ночью трогала - нет температуры.

Что делать не знаю - соляным раствором нос прочищать, а что еще? Как специально выходные, а то бы побежали ко врачу.

У нас с мужем тоже насморк и все без температуры, может вирус такой странный

Поправляйтесь. Я последний раз, когда насморк был, промывала соляными растворами утром и вечером, очень хорошо прочищают носик прогулки на свежем воздухе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так кто живой остался? Или все на фб перебрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не выдержала. Думала дам ребенку на ночь смесь. И он хоть 3-4 ч проспит. Он вообще отказался есть смесь. Почему??? Он был голоден и очень хотел спать. Когда же мои муки со сном закончатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не выдержала. Думала дам ребенку на ночь смесь. И он хоть 3-4 ч проспит. Он вообще отказался есть смесь. Почему??? Он был голоден и очень хотел спать. Когда же мои муки со сном закончатся...

Ну так он заснул без смеси?

У нас тоже две веселые ночи, как начался насморк, так ребенок мечется во сне и плачет каждый час :(

 

У нас еще что-то с писей не то :( внизу рана образовалась :( он сам себя хватает, когда моется, может поранил. Мажу только бепантеном, не соображу чем еще там можно помазать. Может слабым раствором марганцовки промыть? Вообще не заживает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, внизу это где? На самом писюльке?

 

Если прям на самой писе - это к хирургу идти надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, внизу это где? На самом писюльке?

 

Если прям на самой писе - это к хирургу идти надо

Да у основания письки, если ее поднять с внутренней стороны, трещинка. Вот уж не знаю, как описать. Я думала само заживет, без хирурга. Сейчас посмотрю стало ли лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, у нас дочки в один день родились. Тоже мелкая, сегодня взвешу, напишу, недавно взвешивала - было 7300. Врач ничего не говорит, это генетические особенности. У меня старшей 15 будет, она тоже мелкая 1.56 м в бабушку.

Я не переживаю, считаю, что это особенности конституции. Мы все разные и дети тоже.

 

Талис, облегчает дыхание влажный воздух в помещении. У вас есть увлажнитель?

Когда дети болеют, тяжело, но нужно принимать как данность. Пока дети вырастут, столько еще будет. Имунная система тренируется, а как ей еще тренироваться как не на всяких ОРВИ, ОРЗ и т.п. Нормальный процесс ;) Хотя да, оч переживательно. У меня Аня уже болела, розеола была (трехдневная лихорадка), тяжко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у основания письки, если ее поднять с внутренней стороны, трещинка. Вот уж не знаю, как описать. Я думала само заживет, без хирурга. Сейчас посмотрю стало ли лучше

 

это мы уже на ФБ обсуждали. это не трещина. это шовчик =) это у всех так =)

 

а то, что ручками трогает и может покраснеть от этого - у нас тоже бывает. он так писюн свой оттягивает иногда - меня аж передергивает. мажу бепантеном, когда красное.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,всем привет!мы вернулись:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это мы уже на ФБ обсуждали. это не трещина. это шовчик =) это у всех так =)

 

а то, что ручками трогает и может покраснеть от этого - у нас тоже бывает. он так писюн свой оттягивает иногда - меня аж передергивает. мажу бепантеном, когда красное.

Да, да, он в ванне оттягивает письку, может из-за этого. Шовчик - это вертикальный, наверное? А у нас какая-то горизонтальная черта, как подорваная кожа

 

 

Фух,всем привет!мы вернулись:)

Привет! С возвоащением, а все переехали на фейсбук, здесь никого не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,всем привет!мы вернулись :)

 

привет, а где вы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, он в ванне оттягивает письку, может из-за этого. Шовчик - это вертикальный, наверное? А у нас какая-то горизонтальная черта, как подорваная кожа

 

ну да. шовчик это вертикальная полоска.

ну тогда мог сам ручками поцарапать.

мажь бепантеном и наблюдай. если не будет проходить, то к хирургу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С возвоащением, а все переехали на фейсбук, здесь никого не осталось

О как. а чего вдруг? и как там всех найти? хоть и не люблю я фб....

привет, а где вы были?

Ой, да у нас с сыном год какой-то выдался не очень. Семейные неурядицы.отец его ушел, не выдержал. Как говорится, когда в доме появляется ребенок, папу уносит аист. Но сейчас я вроде оклемалась и снова готова к бою :malicious::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да у нас с сыном год какой-то выдался не очень. Семейные неурядицы.отец его ушел, не выдержал. Как говорится, когда в доме появляется ребенок, папу уносит аист. Но сейчас я вроде оклемалась и снова готова к бою :malicious::D

 

что-то мужик нынче слабый пошел! в нашей темке уже не первый случай..

сделать ребенка та они были более сильные.

 

но что ни делается - делается к лучшему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, облегчает дыхание влажный воздух в помещении. У вас есть увлажнитель?

Когда дети болеют, тяжело, но нужно принимать как данность. Пока дети вырастут, столько еще будет. Имунная система тренируется, а как ей еще тренироваться как не на всяких ОРВИ, ОРЗ и т.п. Нормальный процесс ;) Хотя да, оч переживательно. У меня Аня уже болела, розеола была (трехдневная лихорадка), тяжко было.

Нас влажностьв комнате до 80 доходит, поэтому нет еобходимости в увлажнении.

Может болезнь и нормальный процесс, но хочется обойтись без нее. Мы третью ночь неспим нормрально:(

 

 

 

ну да. шовчик это вертикальная полоска.

ну тогда мог сам ручками поцарапать.

мажь бепантеном и наблюдай. если не будет проходить, то к хирургу.

Грубо говоря, похоже, что он дернул писю вверх и внизу надорвалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, родной БП :friend: Моя дружба с ФБ не сложилась :sorry: Бесит меня там, что не по-порядку всё( Некоторые темы висят по долгу, некоторые уходят далеко вниз, не успеваешь читать. Здесь всё упорядочено. Уютно, как дома) Только вот никто здесь не пишет больше(((((((((((( Буду сама с собой общаться :D Были сегодня в больнице, рост 65 см, вес 7400 г. Первый раз поставили - гипосомия, раньше всегда ставили нормосомию. Сказали, что может быть из-за зубов, а у нас как раз 2 зубика вылезли с разницей в 5 дней. Сдали кровь на гемоглобин. Я пожаловалась, что Сашуля кажется мне желтоватой, нам сказали сдать мочу на желчь. Полазила в интернете, выяснила, что если склеры и слизистые не желтые, то нет повода для беспокойства. Оказывается, бывает так называемая каротиновая желтуха - от переизбытка желтой пищи. А мы едим морковь каждый день, да ещё и тыкву иногда. Теперь понятно :D Я хоть немного успокоилась) Да, ещё мы вдруг резко начали играть в ладушки! Хлопает в ладоши и смеется)

 

ой, как я рада, что не мне одной ФБ не нравится. Я вот тоже там чувствую себя не в своей тарелке. Я вообще в сетях редко общаюсь и БП это первый сайт, где я начала писать. Мне тоже здесь уютно. И привыкать к чему-то новому не хочется, да и времени у меня нет. Так что будем общаться здесь сами с собой:)

 

ой, у нас Катя тоже какая-то желтоватенько-рыжеватенькая, я подумала сперва может запоздалая желтуха, а потом со свекровью поговорили, что наверно это от переизбытка моркови. Здесь почти во всех банках морковь! Но мне кстати нравится такой цвет кожи. А то моя старшая - бледная как снег, вся в мужа! надо ее тоже морковкой закормить:)

 

помню у меня коллега была, она каждый день ела морковь и свеклу, и у нее был такой слегка загорелый здоровый цвет лица - никакой солярий не нужен:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynosvetnaya, иногда люди встречаются только для того, чтобы на свет появился именно этот малыш. Все еще будет, не переживай. А с инфантильными папами нам не по пути.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...