Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

О как. а чего вдруг? и как там всех найти? хоть и не люблю я фб....

 

Ой, да у нас с сыном год какой-то выдался не очень. Семейные неурядицы.отец его ушел, не выдержал. Как говорится, когда в доме появляется ребенок, папу уносит аист. Но сейчас я вроде оклемалась и снова готова к бою :malicious::D

А к о любит фейсбук? Никто не любит...

Вот вроде бы ссылка

Ссылки скрыты.

Сочувствую, хотя может оно и к лучшему.

Я и сама дмаб уйти. Помощи ноль от мужа, но финансово мы пока на его обеспечении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Нас влажностьв комнате до 80 доходит, поэтому нет еобходимости в увлажнении.

Может болезнь и нормальный процесс, но хочется обойтись без нее. Мы третью ночь неспим нормрально :(

 

 

Вы по гигрометру смотрели? Интересно, за счет чего такая влажность. У нас с увлажнителем до 80 не поднимается.

Повышенная влажность тоже плохо, плесень развивается.

Капли капаете в нос?

Изменено пользователем Ollari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плесень хорошо развивается, особенно в ванне и в кухне.

Здесь, видимо, сам климат влажный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталку чиковскую купили. У нас sos. Ребенок всю ночь крутился и плакал во сне, носом хрюкает, покашливает. Температуры вроде не было. Сейчас найду градусник, измерю, но сколько его ночью трогала - нет температуры. Что делать не знаю - соляным раствором нос прочищать, а что еще? Как специально выходные, а то бы побежали ко врачу. У нас с мужем тоже насморк и все без температуры, может вирус такой странный

у меня насморк всегда без температуры.

 

когда у Кати был насморт, я прочищала нос соплеотсосом, а потом закапывала називин для малышей, пока у нее похрюкивания не прошли. А вообще, нос почти каждый день прочищаю или соплеотсосом или в ванной обильно водой на нее поливаю и прям к носу подношу ладонь с водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы морковь вообще не едим, у нас отнее аллергия. Будем бледными :)

 

 

у меня насморк всегда без температуры.

 

когда у Кати был насморт, я прочищала нос соплеотсосом, а потом закапывала називин для малышей, пока у нее похрюкивания не прошли. А вообще, нос почти каждый день прочищаю или соплеотсосом или в ванной обильно водой на нее поливаю и прям к носу подношу ладонь с водой.

Так она так захлебнется :) я физраствор шприцом вливаю осторожно

Изменено пользователем Талис
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки.Я уже и не переживаю:)и ,кстати,мы тоже морковь не едим.У Яра от неё,простите,яички краснеют дико.

Изменено пользователем Lynosvetnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вы по гигрометру смотрели? Интересно, за счет чего такая влажность. У нас с увлажнителем до 80 не поднимается.

Повышенная влажность тоже плохо, плесень развивается.

Капли капаете в нос?

Да, у нас гигрометр в комнате висит

 

У нас уже часа четыре нет воды никакой! Внизу трубы какие-то меняют и даже не предупредили :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. а чего вдруг? и как там всех найти? хоть и не люблю я фб.... Ой, да у нас с сыном год какой-то выдался не очень. Семейные неурядицы.отец его ушел, не выдержал. Как говорится, когда в доме появляется ребенок, папу уносит аист. Но сейчас я вроде оклемалась и снова готова к бою :malicious::D

аисту явно не повезло. По мне так без мужа во многом проще! имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аисту явно не повезло. По мне так без мужа во многом проще! имхо

Да так и есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы морковь вообще не едим, у нас отнее аллергия. Будем бледными :) Так она так захлебнется :) я физраствор шприцом вливаю осторожно
не, ну я не так, чтобы она захлебнулась. Стараюсь, чтобы она не вдыхала, просто вода чуть в нос попадает и размачивает все, проще и быстрее прочищается потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аисту явно не повезло. По мне так без мужа во многом проще! имхо

Мы пойдем гулять пока у нас солнце и плюс 20, а то смотрю по прогнозу в субботу плюс 8 обещают

 

не, ну я не так, чтобы она захлебнулась. Стараюсь, чтобы она не вдыхала, просто вода чуть в нос попадает и размачивает все, проще и быстрее прочищается потом.

Мой сразу захлебнется. Он в ванной часто захлебывается, будем считать, что прочищает так все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернулась в прогулки. Такая слякоть, хлябь, моросит что-то противное. Гуляла в гордом одиночестве. Промокла вся. Но что делать, я прогулочный маньяк. Мне кажется, что если я не погуляю с ребенком, то что-то ей не додам в плане здоровья.

Но у меня Аня не спит на прогулке, расслабленно катить коляску по улицам не получается, надо все время драйв какой-то организовывать, то собачек, то кошечек, то птичек показывать.

Как у вас с прогулками? Каждый день гуляете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-разному.Сегодня не пойдем-дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой сразу захлебнется. Он в ванной часто захлебывается, будем считать, что прочищает так все

тогда точно сам прочищает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря, похоже, что он дернул писю вверх и внизу надорвалось

 

ну не.. так надорвать он не мог..

а краснота проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернулась в прогулки. Такая слякоть, хлябь, моросит что-то противное. Гуляла в гордом одиночестве. Промокла вся. Но что делать, я прогулочный маньяк. Мне кажется, что если я не погуляю с ребенком, то что-то ей не додам в плане здоровья.

Но у меня Аня не спит на прогулке, расслабленно катить коляску по улицам не получается, надо все время драйв какой-то организовывать, то собачек, то кошечек, то птичек показывать.

Как у вас с прогулками? Каждый день гуляете?

к моему счастью, я гуляю с ребенком только 3 раза в неделю, в среду, когда у меня выходной и в выходные:). В остальные дни, Катя гуляет в садике с остальными детьми. Как ни странно, мне совершенно разонравилось гулять с ребенком. Как то скучно. Когда Вероника была маленькая, я гуляла с подружкой, мы как языками зацепимся, время быстро пробегало и нам было весело. А сейчас одной гулять мне не в кайф. Обычно во время прогулок стараюсь какие-то дела сделать, типа в магазин сходить. Гуляю один раз в день, где-то часа в 4, после дневого сна. Утром не получается, все какие то дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернулась в прогулки. Такая слякоть, хлябь, моросит что-то противное. Гуляла в гордом одиночестве. Промокла вся. Но что делать, я прогулочный маньяк. Мне кажется, что если я не погуляю с ребенком, то что-то ей не додам в плане здоровья.

Но у меня Аня не спит на прогулке, расслабленно катить коляску по улицам не получается, надо все время драйв какой-то организовывать, то собачек, то кошечек, то птичек показывать.

Как у вас с прогулками? Каждый день гуляете?

я гуляю только в комфортную для себя погоду. Допустим, сегодня у нас дождь и снег, +4гр, ветер какой-то противный - сидим дома с открытыми окнами. Пока тепло было гуляли каждый день по 1,5-2 часа, вчера хоть и холодно было, но светило солнышко - гуляли, в жару летом мало гуляли. В общем мне главное, чтоб комфортно было и настроение подходящее. Ксюха на улице не спит никогда, так что ее настроение тоже учитывается, а то если не в духе, то тащить на себе 10кг ребенка + коляску ваще не в кайф)))

 

 

О как. а чего вдруг? и как там всех найти? хоть и не люблю я фб....

 

Ой, да у нас с сыном год какой-то выдался не очень. Семейные неурядицы.отец его ушел, не выдержал. Как говорится, когда в доме появляется ребенок, папу уносит аист. Но сейчас я вроде оклемалась и снова готова к бою :malicious::D

с возвращением!

Вот, блин, мужики пошли...тьфу! Пусть у тебя и сыночка все будет теперь отлично, без папашки такого никчемного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора и мне перестать маньячить с прогулками. А то я и по 2 раза выхожу. Ну 1 раз я буду гулять, а второй нафик. На йогу лучше схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гуляю как Яна =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, тоже прогулочный маньяк :D . Мы гуляем три раза в день по 30-60 минут. Первый раз в 8.30, иногда в 8.00, смотря во сколько дочка проснулась, потом в 12.00, и в 16.00. Но у меня дочка засыпает только на улице, дома может и по 6 часов подряд не спать. Так что я выхожу, что бы ее усонить, как только засыпает, домой идем. В коляске ее хватает только до детской площадки доехать, а там приходится на руках носить, на качелях катать, собачек и гулюшек показывать. Сегодня у нас дождь весь день, гуляем под козырьком.

 

Мы морковь вообще не едим, у нас отнее аллергия. Будем бледными :)

 

Мы вот тоже ни морковку, ни тыкву не едим, сразу красные пятна появляются. Так обидно, у нас с огорода несколько тыкв лежит на балконе сладких, а приходится из баночек пюрешки давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8,30 мы спим блаженным сном =))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, тоже прогулочный маньяк :D . Мы гуляем три раза в день по 30-60 минут. Первый раз в 8.30, иногда в 8.00, смотря во сколько дочка проснулась, потом в 12.00, и в 16.00. Но у меня дочка засыпает только на улице, дома может и по 6 часов подряд не спать. Так что я выхожу, что бы ее усонить, как только засыпает, домой идем. В коляске ее хватает только до детской площадки доехать, а там приходится на руках носить, на качелях катать, собачек и гулюшек показывать.

Хоть я не одна такая, но в 8 !!!!30!!!! ООО. Я на такие подвиги в такое раннее время не способна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, тоже прогулочный маньяк :D . Мы гуляем три раза в день по 30-60 минут. Первый раз в 8.30, иногда в 8.00, смотря во сколько дочка проснулась, потом в 12.00, и в 16.00. Но у меня дочка засыпает только на улице, дома может и по 6 часов подряд не спать. Так что я выхожу, что бы ее усонить, как только засыпает, домой идем. В коляске ее хватает только до детской площадки доехать, а там приходится на руках носить, на качелях катать, собачек и гулюшек показывать. Сегодня у нас дождь весь день, гуляем под козырьком.

Прям на качелях качаешь? О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну не.. так надорвать он не мог..

а краснота проходит?

Вроде сегодня получше стало, красноты нет, но как будто кожица содрана. Может заживет. Он тянет за пипку без соображения, со всей дури

 

Я не успеваю гулять. Могу не выйти даже, если хорошая погода :( но сегодня часа полтора прогуляли, я успела и в магазин забежать и минут 30 ребенок поспал.

Мне почему-то очень тяжело все дается - ничего не успеваю, в квартире убираюсь, когда все заснут, и часов до двух ночи бывает. Включаю себе что-то интересно и убираюсь, мою, готовлю - такая у меня отдушина. С ребенком постоянно как белка в колесе - готовлю ему каши, пюрешки, готовлю еду, мужу, таскаю коляску, одеваю- переодеваю сына, все время он на мне висит, на себя и в зеркало едва успеваю взгянуть :( я всегда выглядела значительно молоде своих лет, а теперь за эти полгода вернула все, выгляжу плохо и очень измотана :( вот пожаловалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сегодня получше стало, красноты нет, но как будто кожица содрана. Может заживет. Он тянет за пипку без соображения, со всей дури

 

Я не успеваю гулять. Могу не выйти даже, если хорошая погода :( но сегодня часа полтора прогуляли, я успела и в магазин забежать и минут 30 ребенок поспал.

Мне почему-то очень тяжело все дается - ничего не успеваю, в квартире убираюсь, когда все заснут, и часов до двух ночи бывает. Включаю себе что-то интересно и убираюсь, мою, готовлю - такая у меня отдушина. С ребенком постоянно как белка в колесе - готовлю ему каши, пюрешки, готовлю еду, мужу, таскаю коляску, одеваю- переодеваю сына, все время он на мне висит, на себя и в зеркало едва успеваю взгянуть :( я всегда выглядела значительно молоде своих лет, а теперь за эти полгода вернула все, выгляжу плохо и очень измотана :( вот пожаловалась

зачем до двух ночи себя изматывать, проси мужа вечером после работы с сынишкой посидеть хотя бы немножко, или на улицу отправь гулять, пока другие дела сделаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...