Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Я не успеваю гулять. Могу не выйти даже, если хорошая погода :( но сегодня часа полтора прогуляли, я успела и в магазин забежать и минут 30 ребенок поспал.

Мне почему-то очень тяжело все дается - ничего не успеваю, в квартире убираюсь, когда все заснут, и часов до двух ночи бывает. Включаю себе что-то интересно и убираюсь, мою, готовлю - такая у меня отдушина. С ребенком постоянно как белка в колесе - готовлю ему каши, пюрешки, готовлю еду, мужу, таскаю коляску, одеваю- переодеваю сына, все время он на мне висит, на себя и в зеркало едва успеваю взгянуть :( я всегда выглядела значительно молоде своих лет, а теперь за эти полгода вернула все, выгляжу плохо и очень измотана :( вот пожаловалась

Тань, по-моему ты замоталась просто. Запиши самые нужные дела с утра на листик, сделай их и иди отсыпаться. Так за несколько деньков придешь в себя.

Я сейчас себе все пишу, т.к. действительно бывает сделать надо много успеть, и от этого в голове каша: одно вспомнил, другое забыл. А на бумажке все видно и мысли не путаются и сразу понятно что день не зря прошел :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Тань, по-моему ты замоталась просто. Запиши самые нужные дела с утра на листик, сделай их и иди отсыпаться. Так за несколько деньков придешь в себя.

Я сейчас себе все пишу, т.к. действительно бывает сделать надо много успеть, и от этого в голове каша: одно вспомнил, другое забыл. А на бумажке все видно и мысли не путаются и сразу понятно что день не зря прошел :)

правильно, не обязательно подвиги каждый день совершать. позволь себе хотя бы изредко спать лечь вместе с сыном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну нифига какие у тебя новости! Я вот недавно видела ваши фотки в ВК вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль ну нифига какие у тебя новости! Я вот недавно видела ваши фотки в ВК вместе.

ой, да все бывает,если честно...Грустно, но думаю,это к лучшему:) Если интересно-пиши в вк, расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, мне помогает расставить приоритеты. Да, чистая квартира - это прекрасно, но отдохнувшая, невымотанная мама еще лучше. Я стараюсь делать дела во время бодрствования дочки. Когда она спит, я отдыхаю тоже. А пюрешки не проще купить? Я готовлю дочке только иногда, а так баночки даю.

На семью готовлю раз в 2 дня. Всякие заморозки спасают, а также мультиварка. Суперразносолы оставила до лучших времен, сложное не готовлю.

Для малыша главное - это улыбающаяся мама, у него сейчас формируется доверие к миру, он смотрит на выражение лица мамы, а мама всегда уствшая, с потухшими глазами... Не загоняй себя.

Иногда, когда нужно делать дела по дому, а Аня плачет, я просто откладываю дела - ребенок важнее, либо кладу ее в рюкзак и делаю все с ней. Как то так...

Еще помогает мысль, что это не навсегда, скоро будет легче и легче. Дети так быстро растут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стараюсь все дела делать, когда дочка не спит. Тогда в ее сон есть время полежать, в интернете посидеть, отдохнуть. Спать ложусь пораньше ночью, чтоб с утра более менее выспаться, т.к. днем спать не могу и не хочу. И перешли тоже на покупные пюрешки. Чтоб не тратить на это время пока. Потом, когда перейдет дочка на общий стол станет проще. Мужу готовлю на несколько дней сразу. Из ежедневных моих дел - пылесошу, мою полы, все остальное раскидываю на неделю. Ну и вечером, когда муж приходит с работы, отдаю дочку ему, сама занимаюсь собой и домом

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сегодня получше стало, красноты нет, но как будто кожица содрана. Может заживет. Он тянет за пипку без соображения, со всей дури

 

Я не успеваю гулять. Могу не выйти даже, если хорошая погода :( но сегодня часа полтора прогуляли, я успела и в магазин забежать и минут 30 ребенок поспал.

Мне почему-то очень тяжело все дается - ничего не успеваю, в квартире убираюсь, когда все заснут, и часов до двух ночи бывает. Включаю себе что-то интересно и убираюсь, мою, готовлю - такая у меня отдушина. С ребенком постоянно как белка в колесе - готовлю ему каши, пюрешки, готовлю еду, мужу, таскаю коляску, одеваю- переодеваю сына, все время он на мне висит, на себя и в зеркало едва успеваю взгянуть :( я всегда выглядела значительно молоде своих лет, а теперь за эти полгода вернула все, выгляжу плохо и очень измотана :( вот пожаловалась

Расставь приоритеты, убираться не обязательно каждый день, ничего не случится, если не мыть полы ежедневно. Сейчас я делаю дела, пока доча не спит. Мы спим на улице 2 раза в день. Тебе нужно и самой успевать отдохнуть. Я днем сама не сплю, но ложусь в основном вместе с дочей (в 21.30-22.00), мне проще утром встать пораньше и что-то сделать. Если не успеваешь, можно и покупные пюрешки кушать)

 

Пора и мне перестать маньячить с прогулками. А то я и по 2 раза выхожу. Ну 1 раз я буду гулять, а второй нафик. На йогу лучше схожу.

Я тоже прогулочный маньяк, я вчера и в дождь целый час гуляла)))

 

А еще я сегодня наконец-то поменяла права, а то в беременность было как-то лень этим заниматься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не таскаю мелкого постоянно на руках. даже если он капризит стараюсь как-то его занять.. новые игрушки достаю.. даже если это не совсем игрушки =)) ну разные крышечки пластиковые, например, которые безопасны. он сразу переключается. музыку включаю..

сейчас у них такой возраст - что можно отвлечь, завлечь, переключить.. конечно, не спорю - бывают и жуткие деньки, когда и это не помогает.. тогда прям сижу с ним.. лежу с ним.. ну на руках, конечно..

и когда он занят - то параллельно и я могу делать дела - готовить (он со мной на кухне), убираться в комнате - он со мной в комнате..

 

дела тоже чаще всего делаю по ночам, но если есть силы только.. через силу неее...

 

себя надо беречь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8,30 мы спим блаженным сном =))))))))

 

завидую белой завистью, мы в шесть встаем, иногда в семь, но это очень редко. Часов с пяти она уже хочет просыпаться, беру кормить ее, час еще она на сиси дремет и все.

 

Прям на качелях качаешь? О_о

 

Сама сажусь на качели, ее на коленки и катаемся. Часто так и засыпает на качелях

 

 

Я дела домашние делаю только когда дочка спит или муж с ней играет. Когда не спит, играемся с ней постоянно вместе.

Изменено пользователем Женика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не таскаю мелкого постоянно на руках. даже если он капризит стараюсь как-то его занять.. новые игрушки достаю.. даже если это не совсем игрушки =)) ну разные крышечки пластиковые, например, которые безопасны. он сразу переключается. музыку включаю..

сейчас у них такой возраст - что можно отвлечь, завлечь, переключить.. конечно, не спорю - бывают и жуткие деньки, когда и это не помогает.. тогда прям сижу с ним.. лежу с ним.. ну на руках, конечно..

Человек - млекопитающее, которое переносит своих детенышей на себе ;)

Конечно, я не всегда ее таскаю, но просиииииит. Стараюсь отвлечь, да. Но иногда не срабатывает и здравствуй ручки.

Заметила, что стоит отложить дела и потаскать ее по комнатам, к окошку, к зеркалу, потом лучше сама играет, уже не просится некоторое время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек - млекопитающее, которое переносит своих детенышей на себе ;) Конечно, я не всегда ее таскаю, но просиииииит. Стараюсь отвлечь, да. Но иногда не срабатывает и здравствуй ручки. Заметила, что стоит отложить дела и потаскать ее по комнатам, к окошку, к зеркалу, потом лучше сама играет, уже не просится некоторое время.

 

ну, конечно, к каждому ребенку свой подход =))

 

я таскаю мелкого, конечно же.. но чаще по своей инициативе.. когда хочется потискать =))))

 

просто представила, как Таня пишет, что мелкий всегда на руках.. это ж ужас.. так не должно быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну, конечно, к каждому ребенку свой подход =))

 

я таскаю мелкого, конечно же.. но чаще по своей инициативе.. когда хочется потискать =))))

 

просто представила, как Таня пишет, что мелкий всегда на руках.. это ж ужас.. так не должно быть..

у меня вчера такой день был, что Ксю весь день ревела и на ручки просилась - жесть полная, я чуть не рехнулась. А так тоже беру чаще если мне самой хочется, а так всегда нахожу чем отвлечь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера такой день был, что Ксю весь день ревела и на ручки просилась - жесть полная, я чуть не рехнулась. А так тоже беру чаще если мне самой хочется, а так всегда нахожу чем отвлечь

 

да.. такие дни и у нас бывают.. все не так.. все не мило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, у нас дочки в один день родились. Тоже мелкая, сегодня взвешу, напишу, недавно взвешивала - было 7300. Врач ничего не говорит, это генетические особенности. У меня старшей 15 будет, она тоже мелкая 1.56 м в бабушку.

Я не переживаю, считаю, что это особенности конституции. Мы все разные и дети тоже.

 

Талис, облегчает дыхание влажный воздух в помещении. У вас есть увлажнитель?

Когда дети болеют, тяжело, но нужно принимать как данность. Пока дети вырастут, столько еще будет. Имунная система тренируется, а как ей еще тренироваться как не на всяких ОРВИ, ОРЗ и т.п. Нормальный процесс ;) Хотя да, оч переживательно. У меня Аня уже болела, розеола была (трехдневная лихорадка), тяжко было.

Вот и у нас не в кого высокой быть) Бабушки - 158 и 154 см, мама - 156, папа - где-то 170, если он не прибавил себе пару см :D Самый высокий дедушка - 175.

У меня увлажнитель есть, но забываю включать(

 

Ollari, а вы родились с каким весом и ростом? Мы 3450 г и 51 см, но с ростом скорее всего ошиблись на 1-2 см

 

Да, у нас гигрометр в комнате висит

 

У нас уже часа четыре нет воды никакой! Внизу трубы какие-то меняют и даже не предупредили :((((

Я вообще живу, как на пороховой бочке. У нас сразу 3!!! соседей ( через стенку, сверху и снизу ) делают ремонт, причем долбят преимущественно в то время, когда я Сашулю укладываю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Меня скоро паралич разобъет :aaa:Это просто капец :girl_wacko:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас не в кого высокой быть) Бабушки - 158 и 154 см, мама - 156, папа - где-то 170, если он не прибавил себе пару см :D Самый высокий дедушка - 175.

У меня увлажнитель есть, но забываю включать(

 

Ollari, а вы родились с каким весом и ростом? Мы 3450 г и 51 см, но с ростом скорее всего ошиблись на 1-2 см

 

Вот, ребенку не в кого быть высоким и крупным. Взрослые - разные, и дети тоже разные.

А мы родились 3010 г, 50 см. Малявка, но в срок, на 41 неделе.

 

 

Я вообще живу, как на пороховой бочке. У нас сразу 3!!! соседей ( через стенку, сверху и снизу ) делают ремонт, причем долбят преимущественно в то время, когда я Сашулю укладываю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Меня скоро паралич разобъет :aaa:Это просто капец :girl_wacko:

Может, сослаться на закон, что граждане обязаны соблюдать тишину с 9 до 8 (кажется, так)? Или просто поговорить с соседями. Ремонт- это засада, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще живу, как на пороховой бочке. У нас сразу 3!!! соседей ( через стенку, сверху и снизу ) делают ремонт, причем долбят преимущественно в то время, когда я Сашулю укладываю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Меня скоро паралич разобъет :aaa:Это просто капец :girl_wacko:

 

Это ужасно. Мы летом переехали в новую квартиру в новом доме. Каждый день с восьми утра и до десяти вечера доблят, сверлят, гремят. И как специально, только спать уложу днем, начинаю сверлить с удвоенной силой. :anger: .Очень переживаю, что дочка практически целый день в шуме. Летом мы с ней гулять уходили, а щас долго не прогуляешь. Успокаивает только то, что Агнюша редко на такой шум просыпается, только если прям над нами долбят.

 

По закону шумные строительные работы можно 19.00 выполнять, а вообще шуметь - до 23.00.

Изменено пользователем Женика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтная катавасия она какая-то Бесконечная, то одни соседи ремонт делают, то - другие, одни закончат, другие - начнут и так по кругу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем до двух ночи себя изматывать, проси мужа вечером после работы с сынишкой посидеть хотя бы немножко, или на улицу отправь гулять, пока другие дела сделаешь.

Это было бы идеально, но после работы он спит, т к на работу очень рано встает, и у него своя частная фирма и там сейчас цейтнот в связи с закрытием осеннего сезона. Так что он гуляет с ребенком крайне редко. Вот сейчас я пишу, ребенок около меня играет, муж спит

 

 

Тань, по-моему ты замоталась просто. Запиши самые нужные дела с утра на листик, сделай их и иди отсыпаться. Так за несколько деньков придешь в себя.

Я сейчас себе все пишу, т.к. действительно бывает сделать надо много успеть, и от этого в голове каша: одно вспомнил, другое забыл. А на бумажке все видно и мысли не путаются и сразу понятно что день не зря прошел :)

Попробую на завтра зарисать, посмотрим, поможет ли

 

Талис, мне помогает расставить приоритеты. Да, чистая квартира - это прекрасно, но отдохнувшая, невымотанная мама еще лучше. Я стараюсь делать дела во время бодрствования дочки. Когда она спит, я отдыхаю тоже. А пюрешки не проще купить? Я готовлю дочке только иногда, а так баночки даю.

На семью готовлю раз в 2 дня. Всякие заморозки спасают, а также мультиварка. Суперразносолы оставила до лучших времен, сложное не готовлю.

Для малыша главное - это улыбающаяся мама, у него сейчас формируется доверие к миру, он смотрит на выражение лица мамы, а мама всегда уствшая, с потухшими глазами... Не загоняй себя.

Иногда, когда нужно делать дела по дому, а Аня плачет, я просто откладываю дела - ребенок важнее, либо кладу ее в рюкзак и делаю все с ней. Как то так...

Еще помогает мысль, что это не навсегда, скоро будет легче и легче. Дети так быстро растут.

Я не представляю как все делать во воемя бодрствования ребенка. Когда он не спит, я за ним слежу или его таскаю. Он сейчас очень активный, быстро упалзвет куда не надо, встает на колени, а руки прднимает в воздух, иногда рдает назад затылком, такие паления даже на мягком полу не желательны. Уже пару раз стукался головой, да и ныть быстро начинает, если его оставить.

Ассортимент пюрешек у нас не богатый -хипп и гербер, поэтому готовлю, плюс мы морковь и тыкву не едим, они часто вмешаны в овощные-мясные пюре.

Если бы мы не были маловесными, я бы меньше парилась с едой. Иногад готовлю е у сразу несколько блюд, завариваю несколько каш, например, ели от одной отказывается, предлагаю другую.

 

 

 

 

ну, конечно, к каждому ребенку свой подход =))

 

я таскаю мелкого, конечно же.. но чаще по своей инициативе.. когда хочется потискать =))))

 

просто представила, как Таня пишет, что мелкий всегда на руках.. это ж ужас.. так не должно быть..

Ну не всегда, но часто на рукх :) если его на пол положить, он сазу уполазет куда-то или нудеть начинает, так что я его в одной руке держу, а второй готовою, например.

 

Я вот тоже стараюсь все дела делать, когда дочка не спит. Тогда в ее сон есть время полежать, в интернете посидеть, отдохнуть. Спать ложусь пораньше ночью, чтоб с утра более менее выспаться, т.к. днем спать не могу и не хочу. И перешли тоже на покупные пюрешки. Чтоб не тратить на это время пока. Потом, когда перейдет дочка на общий стол станет проще. Мужу готовлю на несколько дней сразу. Из ежедневных моих дел - пылесошу, мою полы, все остальное раскидываю на неделю. Ну и вечером, когда муж приходит с работы, отдаю дочку ему, сама занимаюсь собой и домом

Наверное, у вас очень богатый ассортимент пюрешек. Я еще и творог сама делаю из козьей простокваши, которую я сама заквашиваю :)

Вообще здесь есть детская кухня, надо заказать на пробу, что там готовят

 

Вот, пока писала, ребенок дополз до ящиков с лекарствами и открыл их, раньше не умел

 

Вчера позвонил знакомый и сказал, что собаку, которую мы в свое время вылечили и откормили, забрали собачники. Она жила уже несколько лет при большой оптовой базе, кормили ее каждый день (последнее время знакомый ей занимался), и ошейник ей надели, так все равно поймали. Собачники называются здесь культурно - служба эко равновесия.

Собака еще такая пугливая, никого к себе не подпускала, ну и не трогала никого, представляю, какой для нее был ужас, когда ее поймали :( короче, ночью мне снились кошмары, а сегодня у мужа выходной, должны были ехать к собачникам, освобождать собаку. Так он с утра отвез машину в автосервиз и проторчал там до трех часов, а служба эта до трех и работает. Короче, разругались, до моей головной боли.

После трех позвонил знакомый, сказал, что собака наша прибежала, но то ли раненая (они же стреляют снотворным), то ли испугана так, что бежит, как только человека увидит:( поехали, поискали собаку, она не вышла и не отзывается, надеюсь, что живая.

Вот тоже не было печали. Но уже спокойнее, что она на свое место вернулась, а то как представишь, что она в клетке с оравой собак, неприятно.

Короче, вот такой ерундой я занимаюсь, вместо отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ребенку не в кого быть высоким и крупным. Взрослые - разные, и дети тоже разные.

А мы родились 3010 г, 50 см. Малявка, но в срок, на 41 неделе.

 

 

Может, сослаться на закон, что граждане обязаны соблюдать тишину с 9 до 8 (кажется, так)? Или просто поговорить с соседями. Ремонт- это засада, конечно.

Мы тоже родились на 41 неделе) У меня последние М были 5 мая, а у тебя? А зачатие 19-20)))

На счет ремонта - да, капец((( Как Саше спать - начинаю бегать по этажам. Некоторые нормальные люди, понимают. Я им сразу сообщаю, когда Саша проснулась. Над нами постоянно разные бригады работают, поэтому приходится договариваться каждый раз с разными людьми. Один отказал, сказав, что у него нет нешумной работы, другой вообще нахамил(((((( Внизу сказали, что им осталось минут 15-20, а я уже договорилась с другими соседями, они УЖЕ не шумят - время-то идет. В общем, :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я забегаю читать,а писать пока нечего.

Из умелок:стоит на ножках,передвегается с опорой,недавно за одну ручку научилась ходить.

 

Вопросик перенесла в "Прикорм"

Изменено пользователем Espe13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, у нас действительно большой выбор пюрешек, все что хочешь на любой вкус и кошелек.

 

Дален, кошмар какой...мы квартиру свою купили тоже в новом доме, но благо и мы и все соседи ремонты свои сделали уже за 3 года. А раньше и без ребенка с ума можно было сойти от перфораторов целыми днями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже родились на 41 неделе) У меня последние М были 5 мая, а у тебя? А зачатие 19-20)))

На счет ремонта - да, капец((( Как Саше спать - начинаю бегать по этажам. Некоторые нормальные люди, понимают. Я им сразу сообщаю, когда Саша проснулась. Над нами постоянно разные бригады работают, поэтому приходится договариваться каждый раз с разными людьми. Один отказал, сказав, что у него нет нешумной работы, другой вообще нахамил(((((( Внизу сказали, что им осталось минут 15-20, а я уже договорилась с другими соседями, они УЖЕ не шумят - время-то идет. В общем, :durdom:

Из-за этого я не люблю многоквартирные дома, т к все эти ремонты вечные, то с одной стороны, то с другой. Начала задумываться о своем домике. Муж присмотрел хороший дом на границе с Грецией, т е климат там замечательный, цивилизованное село, тихо и машин нет, но я не знаю как смогу жить в таком сельском режиме. Теоретически хорошо, но практически никогда не пробовала. От нашего города 2-3 часа ехать

 

Талис, у нас действительно большой выбор пюрешек, все что хочешь на любой вкус и кошелек.

У нас гербер и хипп, я покупаю их, гербер лучше, в хиппе часто можно гбнаружить молоко, сахар и т п. Есть болгарские пюрешки, но там вообще и крахмал, и сахар, и молоко, и чего только нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гербер и хипп, я покупаю их, гербер лучше, в хиппе часто можно гбнаружить молоко, сахар и т п. Есть болгарские пюрешки, но там вообще и крахмал, и сахар, и молоко, и чего только нет

 

в мясо и в пюрешке, которые с 8 мес уже почти во все добавляют муку, масло ну и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в мясо и в пюрешке, которые с 8 мес уже почти во все добавляют муку, масло ну и тд..

Масло и мука еще нормально, я сама масло добавляю, а то в бг пюрешках куча всего намешано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этого я не люблю многоквартирные дома, т к все эти ремонты вечные, то с одной стороны, то с другой. Начала задумываться о своем домике. Муж присмотрел хороший дом на границе с Грецией, т е климат там замечательный, цивилизованное село, тихо и машин нет, но я не знаю как смогу жить в таком сельском режиме. Теоретически хорошо, но практически никогда не пробовала. От нашего города 2-3 часа ехать

 

 

У нас гербер и хипп, я покупаю их, гербер лучше, в хиппе часто можно гбнаружить молоко, сахар и т п. Есть болгарские пюрешки, но там вообще и крахмал, и сахар, и молоко, и чего только нет

Свой дом - это конечно хорошо! Но на сколько он удален от цивилизации. Летом иногда жили пару недель в деревне (ужа когда взрослая), природа хорошая, есть куда пойти погулять. Но не знаю хавтило бы меня надолго. Зимой там скучно...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...